RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Бизнес Экономика Банкиры предложили дать «молчунам» еще два года

Банкиры предложили дать «молчунам» еще два года

Ассоциация российских банков предлагает продлить право граждан на выбор между накопительной и распределительной пенсией до 31 декабря 2017 года. Соответствующее предложения были направлены в Минфин, Минэкономразвития и Банк России, сообщает РБК. Авторы инициативы утверждают: в условиях санкций средства НПФ для банков – источник долгосрочных ресурсов, который поможет увеличить объемы кредитования реального сектора экономики.

В АРБ напоминают, что в данный момент негосударственная пенсионная система реформируется – фонды должны до конца 2015 года стать акционерными обществами и подать документы на вступление в систему гарантирования пенсионных накоплений. Эти процессы могут помешать фондам привлечь значительный объем денежных средств до конца года, указывает АРБ. А ранее им мешали заморозка и мораторий на формирование пенсионных накоплений.

Согласно действующему законодательству, граждане, у которых формируется накопительная часть пенсии, могут перевести свои средства из ПФР в НПФ только до конца 2015 года. С начала 2016 года у тех, кто не напишет заявления на перевод накоплений в негосударственные фонды, накопительная часть пенсии перестанет формироваться, и все взносы, отчисляемые работодателем, будут направляться в распределительную пенсионную систему, то есть на выплаты действующим пенсионерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды