25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 июл 2015 в 10:12
Уже пересаживали... Как это было - в образовании города пару лет назад обязали первести все МОУ и управления на Линукс в половинном размере от числа компов. Взяли под козырек, установили, переустановили... и началось! Нужно говорить, что многие чиновники знают компьютерную грамотность на уровне "чайника" ? они и с виндой то не дружат... а тут - совместимость текстов, таблиц, браузеров... получают документы в ворде, читают на линуксе... печатают на линуксе, отправляют, а принимают их на вордах .. А еще есть *.pdf, *.jpg, презентации, коими пользуются все педагоги...)))) повеселились немало, плюнули и вернули все в винду. Да, заплатили за лицензии, но работа ведь дороже, нет?
Или уж совсем по всей стране Линуксуйте , чтоб только так или не мучайте.... сами знаете что. Одна потеха и издержки от таких инициатив. Ну и мороки куча.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
21 июл 2015 в 10:12

Уже пересаживали... Как это было - в образовании города пару лет назад обязали первести все МОУ и управления на Линукс в половинном размере от числа компов. Взяли под козырек, установили, переустановили... и началось! Нужно говорить, что многие чиновники знают компьютерную грамотность на уровне "чайника" ? они и с виндой то не дружат... а тут - совместимость текстов, таблиц, браузеров... получают документы в ворде, читают на линуксе... печатают на линуксе, отправляют, а принимают их на вордах .. А еще есть *.pdf, *.jpg, презентации, коими пользуются все педагоги...)))) повеселились немало, плюнули и вернули все в винду. Да, заплатили за лицензии, но работа ведь дороже, нет?
Или уж совсем по всей стране Линуксуйте , чтоб только так или не мучайте.... сами знаете что. Одна потеха и издержки от таких инициатив. Ну и мороки куча.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 13:29

Linux подразумевает БЕСПЛАТНОСТЬ софта, но у нас по цене раза в 3 дороже Microsoft будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2015 в 17:38

На вопрос, готова ли «Альт линукс» предоставлять свои продукты для муниципалитетов бесплатно, гендиректор компании Алексей Смирнов ответил, что «некоторые могут путать СВОБОДНОЕ ПО и БЕСПЛАТНОЕ, но это не одно и то же». Так стоимость лицензии Linux в рознице для одного компьютера может доходить до 20 тыс. руб. (у Windows 8.1 — до 12 790 руб.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 09:25

Началось в деревне утро... Какой в баню линукс еще... Проблем с совместимостью захотелось, да? Еще додумаются на серверах тоже винду посносить.
Запомните все: Линукс НЕ конкурент Windows для коммерческого использования, особенно не конкурент Windows server. А если какой то драйвер не пойдет вдруг, кому жалобу писать? Где концы искать? Или уязвимость обнаружится... Самому дописывать? А компов то не два и не три, а сто например?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 10:09

Помнится лет несколько назад нам с охрененной помпой вещали, что Россия инвестирует средства в разработку своей собственной ОС. Ну и где? Где ОС? Где деньги? Кому люлей навешали? Ась?

Гость
22 июл 2015 в 10:54

Любимое занятие российских чиновников - придумать, что можно поменять, и освоить под это дело бюджет. Что менять, на что менять, зачем менять - вопросы второстепенные. А что получилось в результате - вообще несущественно.

Гость
24 июл 2015 в 13:30

Предлагаю еще и мебель в офисах собирать самим чиновникам, а там и ремонт кабинета, да ваще все сами могем