3 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

28 июл 2015 в 18:29

Всё началась делёшка кормушки, а потом скажут денег нет на ремонт "извините мол за свой счет ремонтируйте свои дома"

Гость
28 июл 2015 в 18:40

Вот пример нечистоплотности Регионального оператора. Теперь можно ожидать, что деньги граждан могут исчезнуть, что в России такие способы уже отработаны.

Макс
28 июл 2015 в 19:08

Порядок 442-П, Закон Челябинской области 512-ЗО, как раз таки требуют от Оператора проводить работы по капитальному ремонту на основании Проектной документации ...Так что нужно просто выполнять установленный правительством ЧО порядок. Я уж молчу про Градостроительный Кодекс РФ. Про такой документ Оператор по-ходу вообще не слышал. Да уж, понаремонтируют, специалисты...

ОТВЕТИТЬ
Власти
28 июл 2015 в 19:11

ФАС, отстаньте! Не для того мы придумывали такую кормушку, чтобы туда кто попало лез.

Гость
28 июл 2015 в 19:15

кап.ремонт-очередная обдираловка народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 21:50

Вроде бы обещали,что с июня начнутся кап.ремонты,где они ,кто видел,или постелить рубероид на крышу это и есть кап.ремонт?Забавно людей дурят.а они платят,мало дерут раз,есть кто платит.Байкот обдираловке на кап.рем,денег на содержание и обслуживание,достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 22:20

Скорей до инфаркта он доведет, до суда не дожить.

Гость
28 июл 2015 в 23:26

Собрать не успели, уже делить начали....

Гость
29 июл 2015 в 04:37

Надо же депутаты не только дурацкие предложения умеет выдвигать

кмд
29 июл 2015 в 07:32

Во как деньги карманы жгут уже драка началась за народные капиталы.

Гость
29 июл 2015 в 08:42

началось.....
то ли ещё будет!!!

Гость
29 июл 2015 в 08:51

Мы же сами выбираем тех, кто эти дурацкие предложения выдвигают. Вот опять выборы, и опять мы же сами будем выбирать, уже новых "пожирателей" из этой кормушки. Бойкот выборам, и платежам за кап.ремонт. Пусть сначала систематизируют все и научатся работать, а потом мы будем свою денюшку платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 10:04

Вот сейчас возле этой кормушки соберутся все аферисты и как коршуны будут раздирать ее, а народ останется и без денег и без ремонта, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 10:08

Кого конкретно выбрали Вы?? Наивный....например лично я голосовал за человека, так его и близко не подпускают, причём так и шепнули

Гость
29 июл 2015 в 10:09

Я недоумеваю, как вообще эта наглая идея с капремонтами могла увидеть свет. Для начала неплохо бы просто проанализировать расходование средств с графы коммунальных платежей "Содержание и ремонт". Реалии на сегодняшний день таковы, что с этой графы содержится уборщица (моет подъезд 1 раз в месяц) и дворник. Ну может еще подъезд побелят по такой сметной стоимости, что деньгами стены обклеить дешевле бы вышло. Так вот с этой графы спокойно бы можно было на капремонт открыживать, НЕ ПОВЫШАЯ ТАРИФА, просто понижая коэффициент жадности управляющий компаний. Также можно было бы повайдеров потрясти, за аренду общедомового имущества не в управляйки платить черным налом, а капремонтам помогать.
Уже отписывался в аналогичной теме, три раза напарили нас за крышу над головой:
1. Собрали с нас деньги за приватизацию неотремонтированного жилья
2. Нагло собирают с нас деньги за содержание и ремонт, которые не выполнялись только на бумаге.
3. Теперь за это все хотят еще денег собрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 10:11

Столько слов благодарственных, нежных, не литературных скопилось для этих "граждан", что для операторов, что для придумцев, что для строителей

29 июл 2015 в 10:32

Такая мутная затея весь этот капитальный ремонт... Лучше всего было бы этот проект отменить или хотя бы заморозить на пять лет, как предлагает лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме С.М.Миронов: "Мы вынесли законопроект, который на пять лет приостанавливает сбор взносов на капитальный ремонт. За это время нужно привести в порядок все правовые вопросы. А то, что уже собрано, передать управляющим компаниям, которые направят эти деньги в счет оплаты услуг содержания дома и его текущего ремонта."

Гость
29 июл 2015 в 12:02

МММ двухтысячных годов... Лохотрон. Как можно доверять какой -то частной шаражке, которая ничего не гарантирует? Государство столько раз кидало людей на вполне законных основаниях, в очередной раз кидает на пенсиях. А тут - какая то мутная контора, которая через пару лет испарится, как "Хопер инвест" с тем, что успело освоить. И никаких следов потом не найдешь. Совсем народ за идиотов считают.

Мизантроп
29 июл 2015 в 12:49

Это бред, у меня в доме назначен ремонт на 2030 год, я не уверен что эта страна-то столько просуществует.На 2038 назначен ремонт лифтового хозяйства... Ало, ребят у нас в пятиэтажке лифта то никогда не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 12:52

Не 'хопер-инвест',а 'спёр-инвест'

житель
29 июл 2015 в 13:52

Все ворье,на кол капремонта

Гость
29 июл 2015 в 14:24

Такой кап.ремонт, как перечислен в законе, осилит любая нормальная жилищная компания. Она, кстати, это и делала раньше: замена кровли, ремонт фасада и фундамента, смена стояков и т.п. А "преподаватели", заседающие в правительстве, только и придумывают как освоить новые народные капиталы, направив их на строительство своих дворцов, отдых на "маямах" и т.п.

Гоша
29 июл 2015 в 15:26

Почитайте ради интереса на сайте Администрации адресная программа капремонтов по домам. Посмотрите какие виды работ там запланированы. Очень сомнительно, что все они относятся к капремонту и не могут быть выполнены в виде текущего ремонта. Например, замена электропроводки в жилых домах. Что странно, по нашему дому такие работы запланированы в одну "пятилетку" и сразу же в следующую. Это ж какие они собираются в доме провода провести, что их нужно будет менять уже через 5 лет???
Да и никто не учитывает, что фактически мы не владеем общедомовым имуществом.

Гость
29 июл 2015 в 15:42

это все понятно, но они тихим сапом прут дальше, не обращая внимания на эти возгласы/возмущения. все-таки давайте стоять до конца! не платить! у меня лично нет лишних 400 рублей каждый месяц на содержание их сомнительного аппарата отдавать. мне есть кому чупа чупсы покупать.

Гость
29 июл 2015 в 15:59

какой-то рекет, под прикрытием правительства
меня вынуждают сдавать отдавать деньги дяде за мою собственность, еще и грозятся посадить если не сдам)))
где еще такое было бы возможно?

Гость
31 июл 2015 в 10:57

ЖКХ все жалуются, а там тааакие доходы крутятся! Причем по бухгалтерии стараются их не показывать, чтобы от государства субсидии получить. Туда бы счетную палату направить с прокурорами....Даже в прямом эфире проговорились, что сколько остается сборов за ремонт - все идет на премии. Может с этих денег и делать кап. ремонт?
И почему в Челябинске тариф 6,40руб. за м2, у нас, что строй материалы дороже, чем в Питере, где 1 руб. за м2? Или у нас чиновники жаднее и наглее? А может Дубровский своей зарплатой поделиться(получая 1 млн.руб.в день) на кап. ремонт всего Челябинска хватит!

Загрузка...