Комментарии к публикации «Как я открывал цех металлоконструкций»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
Фото пользователя
29 июл 2015 в 23:22

Как так получилось, что дополнительные расходы больше основных?

Гость
29 июл 2015 в 23:23

А как ты конкурируешь с такими товарищами как Производственная компания МИГ ?? Они по сравнению с тобой гиганты...

29 июл 2015 в 23:25

Автор молодец. Удачи!

Гость
29 июл 2015 в 23:31

Молодец, если запал не пропадет и не перегорит, то далеко пойдет. Помнится знал одного мужика (Сергей Корнаущенко вроде бы его звали), в 2006 у него была такая же шарашкина контора о нескольких сотрудниках. Ноль своего оборудования, а все только на аутсорсе. Тоже делали из металла разные штуки. А ныне этот маленький коллектив вырос до завода ЧЗСК со своими цехами и крутым современным оборудованием.

30 июл 2015 в 00:30

Молодец что начал и не бросил!!! В любом случае в выигрыше останешься.

Вера
30 июл 2015 в 01:12

То что Вы открыли свой бизнес - это очень хорошо! Потому что это сложно) Но критикуют статью из-за сумм (конкретно: бухгалтерские услуги – 4000; аренда – 15 000; электричество – 4000). Прописаны подозрительно низкие стоимости.

Гость
30 июл 2015 в 06:42

у нас склад в ленинском 150 кв за эл энергию почти 6 платим а он сварочниками работает

Гость
30 июл 2015 в 08:45

Денис, насколько оправдан сайт в данном бизнесе?

Гость
30 июл 2015 в 08:50

И еще, рано или поздно всякий бизнес сталкивается с пожарной инспекцией. Честно говорят, судя по фоткам, к вам есть за что придраться.
Не забывайте про эти риски.

30 июл 2015 в 09:04

Денис приветствую вас! Как понимаю Восторг в парке Тищенко ваших рук дело? Огромная просьба к вам по этому проекту. Сделайте нормальный информативный сайт! добавьте фотографий, то что на сайте клуба и в реальности сильно разнится! Наконец запустите третью площадку!!! Бункер маленькая, Форт надоел. Приберитесь на территории клуба, что за вечный какой-то бардак... Попытайтесь за открытыми беседками сделать мини площадку детскую, или для минифутбика, может волейбол, используйте пространство. Повесьте актуальные баннера у входов в парк! Например когда я увидел акцию для именинников для меня это было аргументом, но парень в клубе сказал, что ее нет... Попросите, чтоб парень админ ограничил доступ в главное здание, вчера например там сидела толпа молоденьких девочек и тупо ржала... Короче мы хотим прийти к вам в гости, коллектив где-то в 100 человек, директора малость напугала сама атмосфера, парень на ресепшене малость растерялся что ли. А и еще это критично для нас сделайте БЕЗНАЛ!

Гость
30 июл 2015 в 09:12

Денис 74, я так понимаю вы и есть соучредитель Денис Видяков, не обращайте внимание на завистников, они злятся вашей коммуникабельности с помощью которой вы и добились льготных условий почти во всех направлениях, все что в статье сказано понятно и обоснованно, поэтому к цифрам не буду докапываться, если где и приврали то останется на вашей совести, есть только вопрос про старт, вы открывались и вам отец подсказал где взять первые контракты или уже на руках был договор или только по знакомым? Если только по знакомым, то не испытывали не ловкости от того что берете деньги с близких людей, ведь кто-то из них вам и помогал, как я понял из статьи? Не возникала ли у вас мысль о скорейшем закрытие зимой и когда у вас застой возник, и как вы рассчитывали быть дальше если не появился бы контракт?

Честно скажу с выводом я вашим не согласен, может просто консервативен стал, но для любого старта считаю надо быть уверенным что протянешь год в застое, чтоб решаться на дело.

Гость
30 июл 2015 в 09:19

лавочки дворы - все это заказы так скажем от госучреждений. Вывод - кто имеет лазейки к гос заказам, то все шоколадно. Тот, кто не имеет (делая всякие печки, дровницы) далеко не уедет.

Мимо проходил
30 июл 2015 в 09:24

А мне нравится. Вы посмотрите, какие стартапы на сайте "как я открыл тату-салон", "как я открыл магазин по продаже сникерсов" и т.д.... А тут человек открыл реальное производство. Да, что-то не получается. Да, он путается в экономических терминах, но это реальное производство, а не очередное купи-продай. Молодец, Денис!

30 июл 2015 в 10:15

Денис, не слушайте этих "специалистов". Тут любую статью открой везде в комментариях негатив. Злые у нас люди. Наверно, потому что сами кое-что от стула оторвать не хотят, поэтому хоть других покритикуют. В стране предпринимателей по пальцам пересчитать. Они оказывается все на 74.ру собрались, комментируют)).
Удачи Денис! Я вот сейчас торговлей занимаюсь, но планирую тоже в производство уходить. В конце сентября запущу думаю покрасочную камеру, так что можем сотрудничать. Я в личку свой номер кину, если интересно - звоните.

Серый
30 июл 2015 в 10:51

Человек молодец, достойно уважения что занялся производством. Но ко всему вышеперечисленному в статье я бы еще добавил трудности с поиском нормального персонала. У меня на работе сварщика искали, дак вот хорошего сварщика нашли только с пятого раза, остальные четверо были алкашами- прогульщиками. А ведь в таком деле специалисты кто выполняет работу тоже очень важны, ведь от них напрямую зависит качество изделия.

30 июл 2015 в 11:00

Молодец!Денис УДАЧИ!

30 июл 2015 в 11:53

спасибо, Вам за работу, что хоть кто-то что-то делает, а не бумажки перебирает и просто перепродает!!!!!!!!!!!!!
удачи Вам в развитии.........

Какой такой аутсерфинг
30 июл 2015 в 12:09

Ну и главный герой статьи. Ему дяди и тети свое мнение высказывают, а он еще пока слушать не научился((( Увы и ах. Старт UP надо сказать хороший,а вот на систему налогообложения похоже положено с лихвой (извините за тавтологию). Удачи Вам Денис. Продолжайте дальше слушать и не слышать! И главное огрызаться на любой бряк - это точно главная отличительная черта почти всех великих дипломатов))) Улыбнули комменты. Спасибо Денису...

гость
30 июл 2015 в 12:46

действительно, читая ответы Дениса на вопросы, критику и комментарии, вывод напрашивается сам собой: Вы еще слишком малы, чтобы хвастаться своими небольшими достижениями на весь Челябинск, будьте скромнее. Когда Вы подрастете и будете более сдержаны,адекватны и мудрее, то пожалуйста...вещайте. Сейчас читать даже не интересно, потому что похоже на сочинение школьника: как я провел лето...класса этак 5го. Вот как подрастете, будем рады услышать Вас.

Просто совет
30 июл 2015 в 12:55

Не умаляй значение бухгалтера (хорошего). Наступит момент, когда он тебе понадобится, - налоговая в гости придёт...

30 июл 2015 в 13:07

Денис дайте контакт как на вас выйти, или ответье в личку

Гость
30 июл 2015 в 13:22

В кризис пытаться открыться? Силен. У меня бизнес 12 лет с осени того года думал закрою все свои цеха. Часть свернул, но пока держусь. Реклама не работает, люди замерзли. А реклама у меня - банеры по городу, платные электронные площадки, сайт раскрученный, тендерные спецы. Все замерло. Держись Денис. У всех тяжело. Все сидят. А реплики игнорируй. Собаки лают, караван идет. Удачи тебе.

Какой такой аутсерфинг
30 июл 2015 в 13:28

И вот вспомнил. Когда в банках и стране ситуация с процентными ставками наладится и Вы будете расширять так сказать укрупнять свой бизнес и прибегнете к такому инструменту как лизинг, не слушайте бухгалтеров и советчиков, прочтите, что это такое, а уже потом делайте))) Вам же жить...)))

Дмитрий
30 июл 2015 в 13:31

Одно расстраивает, что кухарки политикой занимаются, а инженеры - рестораны открывают. Очень у нас малый бизнес непрофессионален. Вот закажи у такой компании крышную установку, фиг знает, кто им ветровые нагрузки рассчитывал...

Гость
30 июл 2015 в 14:06

Если ты спец и есть совесть, то можно и без техзадания. Строительные компании с лицензией и кучей инженеров дома строят, где трещины идут по фасаду и крыши текут. Парковый тому пример. Частники чаще лучше делают, чем гиганты производители. Контроль теряется на заводах. Раньше ГОСТы соблюдали, а сейчас только совесть и руки частника.

30 июл 2015 в 14:09

Сын уже большенький. Ходит. Думает чем бы заняться, каким бизнесом. Надоело на дядю работать.
Так вот, он так уже третий год скулит. И дальше не продвинется.
А вам то бухгалтер не тот, то налоги не там.
Работать надо.

Гость
30 июл 2015 в 14:44

статья полный бред особенно с суммой аренды и оплаты электроэнергии

Гость
30 июл 2015 в 15:18

Денис, не тратьте время на царство бездарных троллей, которым больше ничего не остается, кроме как критиковать и желчью изливаться. Вы своим примером показываете прежде всего им, какие они никчемные. На их комменты и вопросы не стоит тратить свое бесценное время, которое можно посвятить делу, которым Вы занимаетесь. Удачи Вам, успехов, фортуны, нужных людей и стабильности в государстве. Если Вы будете обеспечивать спрос качественной продукцией, то именно на Вас и на таких как Вы наща страна и дальше будет выезжать какое то время. А критиканы в любом случае всегда будут что то брюзжать. Им бессмысленную жизнь свою менять своими силами не хочется, вот они и вопят. Не кормите их своими ответами - будет только больше новых таких же тупых вопросов.

Гость
30 июл 2015 в 15:30

Удачи молодому человеку. А остальные, кто набросился с налогами, расходами на бухгалтера и пр.-в зеркало почаще смотритесь. И не критикуйте , а поучитесь-как вести бухгалтерию за 4000 руб.

Аудитор
30 июл 2015 в 15:52

Несколько слов про налоги и взносы: при УСН 6% взносы от заработной платы уменьшают на 50% сумму налога при УСН. Поэтому грамотный бухгалтер платит налогов не больше 6% от суммы выручки+НДФЛ.

Возможно будущий предприниматель
30 июл 2015 в 17:31

Красавчик, так держать!

Shatl
30 июл 2015 в 17:52

Денис!
Молодец, так держать! Успехов во всех начинаниях! Автограф из Голливуда через пять лет дашь?

с уважением, Shatl/

Всё таки хорошо, что бакс растёт)
30 июл 2015 в 19:43

Молодчик)
Но транжира) 3000р за хостинг это ппц. Я 200 в год плачу с трафиком 75-100 человек в день. Найди что нибудь подешевле а)))
И вообще, прочитай книгу "12 принципов производительности" может чего почерпнешь. Удачи!

БРЕД
30 июл 2015 в 20:41

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Затраты на старт бизнеса:
регистрация ООО – 4000;
аренда – 16 500/150=110 руб/м2-----БРЕД
электричество – 2500------БРЕД
зарплата – 25 000---БРЕД---+ЕЩЕ 20 000 НАЛОГИ( ПРИМЕРНО)
услуги бухгалтера – 2000---БРЕД---МИНИМУМ 5000,
уставной капитал – 10 000
расходные материалы – 7000.----БРЕД

Дополнительные расходы:
оборудование – около 160 000---БРЕД!!!!
разработка сайта – 5000--БРЕД!
хостинг – 3000.-?????????

Ежемесячные затраты:
зарплата сотрудникам – 140 000 БРЕД----НАЛОГИ ГДЕ?????
аренда – 15 000; А ВЫШЕ """аренда – 16 500/150=110 руб/м2-----БРЕД""""
электричество – 4000;---БРЕД!! СКОЛЬКО СТОИТ КИЛОВАТТ ДЛЯ ЮР ЛИЦ???????????????????
расходные материалы – 10 000;--------БРЕД ???
реклама сайта – 5000.---РЕКЛАМА И САЙТА --ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! КОГДА Я ЗАНИМАЛСЯ ЧЕМ ТО ПОДОБНЫМ МИН 30 000 В МЕС!

Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧИТАТЬ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС И УГОЛОВНЫЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТРЫТЬСЯ!!!

Гость
31 июл 2015 в 02:44

Поналетели все на молодого предпринимателя! Ему уважение уже за то, что пятую точку оторвал от дивана, еще 10 от клавиатуры и что-то делает, в отличие от здешних писак. Уверен, что из всего этого сборища критиков, к необработанному металлу вообще никто в жизни не прикасался. Ну есть в статье небольшие неточности, но автор и не инвесторов здесь ищет, чтобы аудиторский отчет большой четверки выкладывать. А что касается того, что у него отец имеет опыт работы, а сам он нет, так каждому свое и это называется команда: хочется посмотреть, как далеко уйдут 10 сварщиков без организатора, продавца, снабженца и пр. А Вам, Денис желаю удачи и не обращать внимание на пустых скептиков (не путайте с конструктивными критиками). Судья Вам в этом деле только один - рынок!

ГостьЯ
31 июл 2015 в 09:26

Хороший парень)

Гость
31 июл 2015 в 11:48

Что пристали к человеку? Скорее всего в цехе работает один профессиональный работяга, и еще 2-3 человека на подхвате - читай разнорабочие. Налоги? - сколько там у нас минималка? А вот оборудование, это да....его еще найти нужно за ТАКИЕ деньги.

ИП Уев
31 июл 2015 в 19:12

Побольше статей о предпринимателях. На таких и держится гос-во и дармоеды-бюджетники, в том числе.

Гость
1 авг 2015 в 12:05

Народ не вник в главное: это ПРОИЗВОДСТВО. Не перепродажа или сдача в аренду с оплатой наличными.Так что хватит лаять!!!

Марина
2 авг 2015 в 22:24

Бухгалтер за 4000 в месяц вполне реально,я столько и беру. Нужен бухгалтер? Пишите!

Гость
3 авг 2015 в 10:22

Чувствуется, что автор рассказал чужую историю и поэтому очень много агрехов в терминах и определениях. Нет понятия термина автоматизация производства и механизация и т д. Из практики к производству малых архитектурных форм (дворовое оборудование) в городских администрациях не подпустят кого попало. Этот бизнес практически семейный, чиновник и член его семьи или преданный товарищ чиновника за откаты позволяют выполнять эту работу. Без отката Вы бы не были победителем конкурса, котировки или аукциона. Все эти работы представляются на конкурсной основе. Практический совет тому, кто действительно занимается металлоконструкциями. В место лазерной установки для простейших металлоконструкциях можно использовать обычную газа резательную машину АСШ-70, которую кстати можно сделать самому. для боле точных работ на Эту машину вешается воздушно плазменная головка и вы можете делать практически детали для серьезного оборудования исключая самолеты конечно.

Денису74
3 авг 2015 в 16:51

Денис74 будь сильным, не поддавайся троллям=)

8 авг 2015 в 13:49

Я, тоже, начал сомневаться в истинности этой истории. Он сам упомянул, что хочет приобрести лазерную резку, но я ему пару раз отправлял предложение купить у нас комплекс лазерной резки "Лазурит", в хорошем рабочем состоянии и не дорого. Он ни как не ответил.
Хотя бы из вежливости коротко: "спасибо такую не надо".

Гость
17 авг 2015 в 11:30

Хочется пожелать Денису удачи в бизнесе.
Ну а уж правильно он его ведет или нет, никому судить не позволено, кроме как самому владельцу этого бизнеса.
Мы же можем только наблюдать.
Вот и посмотрим, что будет через 5ь лет.
Почему-то мне так кажеться, что у него все будет просто преотлично.
А завистники и кляузники пусть сами сначала попробуют сотворить такое же рентабельное предприятие, а потом будут давать свои оценки.
Так держать Денис, еще раз удачи, процветания и побольше заказов.

4 сен 2015 в 01:09

Что вы накинулись на человека, как собаки??? ...Зарплата черная-? А вы то сами все в белую платите???? И вообще платите ли??? Сейчас каждый выживает, как может. И белую зарплату может позволить себе очень крупная компания, ну или должен быть супер хозяин маленькой компании, который крайне лоялен к своим работникам! Я думаю таких нет в России.

Евгений
23 сен 2015 в 18:22

Молодец! Всегда уважал людей которые могут реализовать поставленные перед собою цели!
Я в 2005 году открыл собственную транспортную компанию "Дорожная Миля", по началу доход был неплохой, но потом все хуже и хуже пришлось продать её за копейки....
Сейчас вот очень сильно пожалел, т.к другой владелец этой компании, в данный момент получает неплохой доход.

Так что не в коем случаи не бросайте, если начали свой бизнес!

Гость
12 окт 2015 в 11:07

какая то рекламная статья, чушь для дилитантов , авантюристов

Гость
22 окт 2015 в 18:00

А как компания у Дениса называется?! Дайте ссылку на сайт. Че-то нигде не нашел в тексте. Есть потребность в конструкции для детской площадки...

гость
23 окт 2015 в 18:03

Денис реклама сайта 5000 р. это на самом деле мало, на сео продвижение может и хватит но контекста не будет.

Руслан
1 дек 2015 в 21:43

Чем то подобным занимаемся, в зиму очень тяжело!! ...
Все реально если в черную делать!!