4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
12 авг 2015 в 17:06

причина маленьких пенсий, как и отсутствия (а не "возможного сокращения" как тут стыдливо выразились) индексации пенсии по реальной инфляции - 16 летнее воровство и коррумпированность всей путинской системы
которое как было так и есть
идите 13 числа снова этих же выбирайте
а потом возмущайтесь - несправедливостью
можно ещё жаловаться... эээ... в "Справедливую Россию"

окончательно страна пропала... самое главное народ выродился
на всё наплевать и на самого себя тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:19

за суверинитет проданный за 30 серебрянников яудиных горбачевым и гайдарами платят все и в первую очередь старики наши

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 17:30

58% считают несправедливым соцобеспечение
90% против уничтожения продуктов
63% опасаются безработицы
85% ожидают роста цен на товары

89% "путинвседелаетправильно".

Это клинический идиотизм нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 18:43

голосуй только за путина, и пенсионеров не будет в нашей стране, т. к. то что планируется в скором времени - это уменьшение размера пенсий до прожиточного минимума, который равен пайку военнопленного во время ВОВ, жить невозможно. зачем пенсионеры если не будет денег на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2015 в 23:49

Правильно, у наших депутатов и пр. доход достаточный для того, чтобы отменить им все льготы.

Гость
13 авг 2015 в 08:54

А почему на картинке на весах перевешивает чаша с меньшим процентом? Поставили все с ног на голову!!!! дармоеды у власти сотнями тысяч гребут, а люди, всю жизнь отработавшие, за копейки существуют..

Гость
13 авг 2015 в 11:52

где была бы мерика если бы на ее територии каждые 50=60 лет были бы революции, перестройки , войны а экспортируя горе по планете они имеют высокий уровень жизни , на нашей кровушке .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 12:05

А есть те, кто незаконными способами оформил себе "инвалидность" - за взятки. Знаю таких пройдох. Сейчас и пособие по инвалидности получают, и живут по-скотски: типа я инвалид, мне простительно.

ОТВЕТИТЬ
Влавдимир
13 авг 2015 в 12:15

что еще нужно власти чтобы люди жили хорошо - не говорят - а пенсии - слезы - дети помогают убавить ее - молодеж также зарабатывает крохи - детей не рожают - нет жилья - вскором ребенком у молодежи будет компьютер

всё для народа
13 авг 2015 в 12:31

Недоволен народ? Народу всё отменить! ... Депутаты довольны?-Да.. Депутатам оставить!

Галина
13 авг 2015 в 12:45

Надо верить...Всё будет хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
Ева
13 авг 2015 в 18:15

18% НДС, 45 % с офиц. зарплаты, налог на землю, недвижимость, дороги и прочее и прочее. И с этих всех налогов платят пенсии и пособия старикам и льготникам. А если я не хочу им платить? Получается принудительная благотворительность? Я ведь не виновата что старики не следили за своим здоровьем и не могут работать. Сами же вырастили детей, которые не помогают им. Считают что "пенсия же есть, зачем помогать родителям".
Люди стареют не от возраста, а от того что они хотят вкусненько пожрать и думают что им за это ничего не будет. Целыми днями сидят перед телеком как зомбированные. Не стремятся созидать и только потребляют. От такого образа жизни организм изнашивается за 30 лет и превращается в металлолом. Человек спокойно может жить 200-300 лет.
И потом сидит такая 55 летняя тетенька в автобусе и орет чуть не матом что ей посмели не уступать бессовестные невоспитанные. При этом эти хабалки живут за счет наших налогов в своем достаточно молодом возрасте да еще "не довольны пенсиями"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 22:31

Отменить всякие так называемые "льготы"! Это дискриминация по возрасту, я считаю. Почему один человек должен платить больше другого за какие-то услуги, только на основании возраста? А тем более сейчас, когда в порядке вещей- пенсия у многих больше, чем зарплаты, это вообще уже перекос! У бабушки пенсия 18000, у внучки 12000 зарплата, но, при этом, у бабушки бесплатная квартира от советской власти, дача и вообще.. А у внучки только на транспорт на работу добраться около тысячи выходит.. И никаких скидок на оплату лекарств и коммуналки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 10:13

ПРАВИЛЬНО ЛЮДИ ПИШУТ. У НАС ОТЛИЧНО ЖИВУТ И ЖИРУЮТ ЧИНОВНИКИ.ДЕПУТАТЫ И ПРАВИТЕЛИ В КРЕМЛЕ.ПОБОЛЬШЕ ДУМАЙТЕ О НАРОДЕ.А ПОМЕНЬШЕ ПОМОГАЙТЕ ВСЕМ.ОСОБО УКРАИНЕ.НАС ТАМ НЕ НАВИДЯТ.А МЫ СУЕМСЯ СО СВОИМИ ГУМАНИТАРКАМИ.СВОЙ НАРОД ГОЛОДАЕТ НЕ МЕНЬШЕ.А ПЕНСИОНЕРАМ НЕ ЗАВИДУЙТЕ.ОНИ ОТРАБОТАЛИ СВОЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.НЕ ЛЕНИЛИСЬ.КАК СЕЙЧАС ПОЛНО БЕЗДЕЛЬНИКОВ И НАХЛЕБНИКОВ. СКОРО ВСЮ СТРАНУ РАЗВОРУЮТ И ВСЕ У ПРАВИТЕЛЕЙ НАШИХ БУДЕТ ХОРОШО.РАЗВАЛЮВАЮЩИЙ БЮДЖЕТ ДОВЕЛИ ТОЛЬКО ОНИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 11:14

Вся проблема в том, что все народные недра отданы кучке прилипших к власти. Они жируют, а с народа шкуру дерут. Тут и пенсии маленькие и зарплаты никудышние. Заводы позакравали, молодежи негде работать. Вот и идут продавцами за 19тыс. Больше некуда. Беда.

Гость
14 авг 2015 в 11:49

Да, Абыли ва, как при Ельцине жилось. Еще лет пять назад наверное, были довольны жизнью. Вот оак и проверяется человек на вшивость. Одни вшивые комменты от вшивых неудачников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 12:29

Проклятая земля, с обреченным народом, деградирующей экономикой и вертикальной властью

ОТВЕТИТЬ
Александр ДМ
14 авг 2015 в 13:15

Абсурд : женщины выходят на пенсию в 55 лет со стажем 30-35 лет и живут в среднем 20 лет на пенсии. Мужчины выходят на пенсию в 60 лет со стажем 37-42 года и живут в среднем 5 лет. получается, что женщины получают суммарно в 3-4 раза больше пенсию за счет большего срока дожития.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2015 в 15:07

А чего им быть довольными? Нищенские пенсии у 90% пенсионеров. Всю жизнь проработать и почти минималку получить.

Васька
15 авг 2015 в 17:08

а почему они недовольны пенсиями , они должны быть недовольны теми кто им такие пенсии устанавливает!!!

Гость
15 авг 2015 в 17:58

Если простой народ так питается, что же у начальства на столах?

Cap
16 авг 2015 в 01:52

Ох эж эти россияне, вечно чем-то недовольны! Зато как выборы, так все дружно с мужиками стабильность отстаивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 00:20

а ещё дармоедов полно которые не работали бухали воровали убивали пришло время ипенсию получает такуюже как и те которые отпахали лет 30 и больше я считаю заработал рубль вот и получай его

ксения
17 авг 2015 в 16:07

Главное почему пособие сделали таким маленьким и до 1,5 лет попробовали бы депутаты своих детей одеть и накормить на эти деньги. Тем более в 1,5 года ещё трудно отдать ребенка в садик и что я должна пол года делать тогда на что кормить это не понятной

Леший
27 авг 2015 в 17:18

Всё от того, что слуги народные обнаглели и чувствуют себя гослодами.