Бизнес Правительство региона и Фонд содействия инновациям поддержат бизнес

Правительство региона и Фонд содействия инновациям поддержат бизнес

В целях дальнейшей совместной работы по поддержке малых инновационных компаний между правительством Челябинской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает Минэкономразвития области.

Фонд в период с 2011 по 2014 годы профинансировал более 120 инновационных проектов в Челябинской области на общую сумму более 200 млн рублей. Среди них программы «Умник», «Старт», «Развитие», «Коммерциализация». Фонд реализует программы инновационного развития, которые направлены на создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.

В этом году одобрены к финансированию уже шесть инновационных проектов на общую сумму более 50 млн рублей. Содействует инициаторам проектов в подготовке заявок на участие в конкурсах представительство фонда в Челябинской области на базе некоммерческого партнерства «Инновационные организации Южного Урала».

Кроме того, совместно с фондом запущена работа Регионального интегрированного центра, деятельность которого направлена на установление и развитие взаимовыгодного делового, технологического и научного сотрудничества с организациями Европейского Союза в рамках программ сотрудничества Россия-ЕС через использование инструментов Европейской сети поддержки предпринимательства. РИЦ-Челябинская область является структурным подразделением Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления