Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рубль падает. Виноват Китай?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
25 авг 2015 в 17:06

Курс доллара пробил потолок в 60 рублей, а евро перемахнул за 70

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/71026503569408.html

Так то уже за 70 и за 80 соответственно))

737
25 авг 2015 в 17:05

Виноват не Китай. Виновата беспредельная коррупция и неэффективность. Страна окончательно подсела на нефтяную иглу и слезть уже не может. Плюс санкции,которые ограничили доступ к дешевым деньгам.
И улучшения ждать не следует. Скорее наоборот. Ибо нужны масштабные реформы,а их кое-кто боится.
Эпоха дорогой нефти кончилась,началась реальная жизнь в жестких условиях. И не все смогут выжить в этих условиях

Гость
26 авг 2015 в 08:27

Девальвация рубля начинает иметь неожиданные побочные эффекты. Недавно выяснилось, что слабеющий рубль уже мало привлекает российских аграриев. Запланированные на 20 августа закупки зерна в Государственной интервенционный фонд не состоялись, а в госрезервы не поступило ни одной тонны зерна. Это произошло впервые в практике товарных интервенций, причем по всем зерновым позициям.

Причина предельно проста. После серьезной девальвации рубля резко возросла эффективность экспорта зерна, а предлагаемые государством закупочные цены перестали быть привлекательными для производителей зерна.

Гость
25 авг 2015 в 22:39

Во всех бедах России виноваты американцы + кто угодно другой.
Только не они сами.
Это = диагноз, ...

NDV
25 авг 2015 в 17:37

Чет я запутался... Виноват же Обама, а Китай наш друг и партнер?

Гость
25 авг 2015 в 20:19

моголо-татарское иго не уничтожило Россию
Наполеон не уничтожил
Гитлер не уничтожил

Воры - уничтожили

воровство и ложь стали нормой жизни
именно это и уничтожило страну
так будут говорить о России в будущем

Гость
26 авг 2015 в 09:53

При Ельцине нефть стоила 8-10 долларов, о цене в 50 никто и не мечтал. Однако и общественный транспорт худо-бедно работал, и школы не закрывали, и больницы не "оптимизировали". И в целом вели себя прилично, идиотских запретов не было, продукты бульдозером не давили, на соседей не нападали, ядерной бомбой не трясли.

Дурные деньги впрок не идут. Все ушло на понты, на войну, на воровство и на Первый канал. Спасибо Путину за это.

Гость
25 авг 2015 в 17:41

В этой стране виноваты все вокруг, но не само население. В этой стране виноваты все чиновники, но не сам царь. Да и по делом этому населению. Может проснутся уже...

Гость
25 авг 2015 в 17:51

Дело конечно не в Китае. Нужно менять или хотя бы попытаться разбавить власть. Придти на выборы, обязательно! И проголосовать не за тех кто сейчас у власти, это мало что даст, но сигнал власти можно таким образом послать. Лично я пойду за фруктовую партию проголосую.

Гость
25 авг 2015 в 21:36

Продукты в России подорожали на 11 проц. А в евросоюзе они,наоборот,подешевели. Классно мы их наказали!

Гость
25 авг 2015 в 17:20

Опять у нас виноваты только все кругом!!!Какая валюта-такое и руководство у страны!

Polak
26 авг 2015 в 00:31

Виновный Крым...

Гость
26 авг 2015 в 11:53

Когда был доллар 30 рублей а нефть 65 рублей и выше , нет что бы вкладывать деньги в развитие экономики , деньги просто разворовывались , владельцев заводов и пороходов не кто не напрягал что бы они вкладывали деньги в развитие производства , сельское хозяйство не кто не поддерживал , зачем ? Проще и дешевле было купить за границей ......
И что в итоге мы теперь имеем ? У экономики появился шанс подняться , но осталась она как была сырьевая так ею и осталась .... рубль обесценился и население обнещало ....и продолжает стремительно нищать .

Гость
26 авг 2015 в 14:56

13 сентября обязательно пойду на выборы,хотя раньше не ходил никогда,отдам свой голос за кого угодно,чтоб только не ЕР,допекло всё.

Гость
26 авг 2015 в 11:20

Не ни единого фактора роста рубля. Так и будет болтаться и зависить от цены на нефть.

Гость
25 авг 2015 в 21:50

Кто виноват и что делать? Вернуть бы начало 2014 - это что делать. А кто виноват. Хм.. Так всем известно

Кость
25 авг 2015 в 18:01

Виноват не Китай. Рыночная экономика подвержена бесконечной череде кризисов, в ней правит бал хаос базарной стихии. Мировая капитализма экономика сейчас переживает кризис. России нужно поэтапно ликвидировать рыночные институты, как показавшие себя абсолютно неэффективными и разрушительными во всех смыслах, и переходить на плановую модель управления экономикой. Конечно, для этого предварительно понадобится изменение конституционного устройства, политической системы, себя изжившей, самой стратегии развития, но этот вопрос тоже давно требует своего корректного, законного решения. Действовать нужно решительно и незамедлительно, пока остался запас финансовой прочности. Время неумолимо уходит.

Гость
26 авг 2015 в 12:32

Минэкономразвития опубликовал сценарий на нефть по 40 долларов. И будет эта рецессия минимум до 2018 года. Так что подтяните пояски. И сделайте долларовые заначки.

шабашник
26 авг 2015 в 13:39

Почитайте историю. Сталин после войны в декабре 1947г провел денежную реформу. Рубль стал жестко привязан к золоту. И был взят курс на переход в расчетах между странами без доллара. Представители почти 50 стран собирались пойти по этому пути. Даже документы подписали. Но Сталин умер, а Хрущев рубль девальвировал. Кстати Сталин Тито прямо заявил: привязка к доллару плохо кончится. Югославию задавят экономически, а затем расчленят политически. Как в воду глядел. Так что проблема расчетов без доллара актуальна очень давно. Отвязать рубль от нефти наверно можно, вот только к чему привязывать непонятно.

123456789
25 авг 2015 в 17:12

"Я" ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ КОМУ НУЖЕН $ ПО 65 РУБ ОБРАЩАЙТЕСЬ К """"Я"""""!!!!!!!!!

ТЫ""Я"" ПОМНИШЬ ЧТО ОБЕЩАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А У ТЫ """Я"""" ГДЕ?????????????????????????????????????

Гость
25 авг 2015 в 20:45

Ну что так все переживают? Ну отдыхать в новый год заграницей будут только наши депутаты и чиновники. Накопления, как показали опросы, практически у всех отсутствуют. Сейчас соберем картошку на зиму, закатали уже компоты и соленья, грибов в этом году много было, гречка, рис и сахар еще с прошлогодних запасов остались и еще на год хватит. Главное, чтобы здоровье не подвело и работа была

Чернышевский
26 авг 2015 в 14:31

Пока вы тут ищете кто виноват и что делать, билет из этой страны дорожает.

Спекулянт негодуэ
25 авг 2015 в 20:38

Читая комментарии одних и тех же людей, не устаешь поражаться их избирательной логике:
1) Китай девальвирует юань: - У-у-у-у, Китай хитрый, он таким образом поднимает конкурентоспособность своего производства... 2) ЦБ ЕС одним махом опустил курс евро на по отношению к доллару почти на 30%: - Э-э-э-э, это умные немцы дальновидно защищают свой рынок и ставят преграду дешёвому импорту...
3) Падает курс рубля: - Идиоты, ватники, воры, казнокрады, дилетанты, всё про..ли и теперь вот рубль обесценили!

Объясните, где логика?

Гость
25 авг 2015 в 21:39

Рубль в нашей стране крепко привязан к нефти-больше никаких факторов не имеется. Экономисты всех стран прогнозируют нефть на уровне 45 в среднем. То есть рубль стабилизируется на уровне 65-69 долларов.

Челябинец74.ru
26 авг 2015 в 16:27

На выборах надо голосовать за представителей любой партии, кроме ЕдРосов, хватит им уже издеваться над Россией и россиянами.

Гость
26 авг 2015 в 01:53

Пишут про доллары. Задумайтесь, а что если США по-настоящему захотят "кинуть" всех и проведут деноминацию или что-то в этом роде? Или наши "Головы" додумаются опять "железный занавес" опустить? Ведь сразу все доллары и прочие "зеленые" валюты обесценятся. Вот тогда будет все как в песне...

Гость
26 авг 2015 в 12:25

Для любителей укропа и петрушки ждите свою зелень на 100 рябчиков а те кто любит дерево ждите на 40 а пока всем в мире запровляют ребята которые уже поработили весь мир и навязали золотого тельца ничего хорошего не ждите .

Fox Mulder
26 авг 2015 в 12:38

Зато кого только нет!
Аналитический департамент Amarkets
Larson @ Holz
БД "Открытие"
ИК "Евроинвест"
Инвест. холдинг "Финам"
Verum Option
И это только в одной статье :-)

Гость
26 авг 2015 в 14:51

Конечно Китай! У России всегда кто-то другой виноват. Кругом одни враги.

Гость
26 авг 2015 в 17:19

80 будет? В банках спред неимоверный - пытаются от народа спастись?

Гость
27 авг 2015 в 11:22

не было бы на свете Америки -валили бы все беды на Вануату!

Горшенин
25 авг 2015 в 17:14

Виноват не Китай. В Поднебесной трейдеры дружно ждали, что федрезерв штатов поднимет учетную ставку в сентябре, однако эта уверенность очень резко пошла на спад, в итоге биржевые индексы рухнули. Это вроде как "ответка" штатов на девальвацию юаня, необходимую для стимуляции экономики и получения статуса резервной валюты. Плюс низкий по отношению к доллару юань не дает Штатам сесть им на шею. Чтобы стать резервной валютой, юаню нужно уйти в свободное плавание, а в этом свободном плавании Штаты устраивают юаню биржевые встряски. Может, и к лучшему вся эта канитель? Хотя бы от нас отстанут. Сейчас вся америкосская пресса впилась в Китай, как клещ. Боятся.

Глагол
25 авг 2015 в 18:23

Каждый из вас и виноват в этом, что за сытые годы так ничего и не создали, что можно реализовывать на внешние рынки, кроме сырья. Мало того, даже о себе не позаботились.И ты даже как клиент виноват в этом в первую очередь, ибо ты и есть спрос. Ну а что ты делал все эти 25 лет? Так же как и при коммунизме, ты перекладывал свою ответственность то на власть, то на погоду, то на других людей и детей своих учил тому же, пусть другие создают, а мне и так хорошо, пусть обо мне заботиться государство. Получал зарплату из нефтедолларового бюджета, по случаю крысил что плохо лежит. Вот твое отношение к жизни тебя и привело туда где ты сейчас находишься, а когда нефть будет стоить 10$ что ты будешь делать? тебя никто не накормит, ты всё считаешь что тебе кто то что то должен, ну если ты сам себе не нужен, то другим ты не нужен тем более. Вот и принимай результат перекладывания своей ответственности, нужно было не искать где больше платят, а создавать.

Гость
26 авг 2015 в 17:24

У отдельно взятых зануд вся жизнь, начиная с момента рождения - сплошная послеродовая депрессия... Забавнее всего то, что это "благостное" состояние они ни за что ни на что не променяют, потому что это такая специфическая зона комфорта под названием "Все плохо!"