17 апреля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

26 авг 2015 в 20:17

Всей "рашки" уже конец! а вы про пенсии....ОПГ кооператив озеро- уничтожило всё!

ОТВЕТИТЬ
Будущий пенсионер- педагог безработный
26 авг 2015 в 20:18

Ко мне сколько не приходили представители коммерческих фондов- всех отсылал... Да и госфонд мне не перечисляет, так как не работаю. А не работаю потому, что живу далеко от города. По месту жительства работы не найти. И в городе из-за войны у соседей, тоже не найти.

Гость
26 авг 2015 в 21:10

ВОТ ЕЩЕ ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ПОДЫМУТ , ЧТОБ ДО НЕЕ НЕ КТО НЕ ДОЖИВАЛ И ПОРЯДОК .

ОТВЕТИТЬ
Мимимишка
26 авг 2015 в 23:08

Мне кажется, что настало время, что бы работник мог отказываться от начислений в ПФ в пользу увеличения ЗП. Ибо смысла в ПФ никакого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 09:56

Дайте людям возможность получать всю свою заработанную зарплату и самим решать сколько средств они готовы отложить на пенсию!Хватит бессовестно щипать нашу зарплату,под мнимыми предлогами заботы о нашем будущем,мы хотим жить настоящим!

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 авг 2015 в 10:07

Я например-лучше бы переводил накопления не в пфр или нпф а в банк... и там получал бы выше %! И мог распоряжаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 15:08

открыть депозиты на каждого работающего и перечислять туда его %. Вот и все! И кормушка для ворующих ПФ сразу бы исчезла!

Гость
27 авг 2015 в 16:50

Вот у меня жена учитель, состоит в фонде образование, в списке гарантированных фондов его нет, пора ей переходить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 09:30

Сколько не перечисляйте,все уйдет в прорву дурацких проектов,олимпиад,чемпионатов мира,донбасов и т.д. В лучшем случае сохранится уровень пенсий - "чтоб не сдохнуть с голода"! В худшем - лет через пяток проведут очередную реформу и сделают пенсии делом самих будущих пенсионеров, а отчисления- какие такие отчисления? Инфляция, кризис очередной, да мало ли еще причин найдется, у нас народ терпеливый, все схавает! Примеров тому хватает - жилищный кодекс,уже ограбленные ПФ, закрывающиеся чередой банки, капремонтовская пирамида! Ох придет когда-то народному терпению конец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 14:45

Хоть с НПФ,хоть без НПФ,хоть с ПФ - пенсия большая и вонючая *ОПА...

РомаН
28 авг 2015 в 17:10

Да, какую х*ень пишут люди в комментариях - всё у них просто...
А про нынешних пенсионеров забыли - они с ваших отчислений и получают свои пенсии.
Экономиста, мля...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2015 в 23:57

Чтобы такой ситуации не возникало, рекомендую сразу обращать внимание на рейтинги надежности и показатели доходности фонда. Я уже остановила выбор на КИТФинансе, у них оперативные консультации и есть индивидуальные программы для разных возрастов и уровней дохода.

ОТВЕТИТЬ