RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес 4K-смартфон от Sony

4K-смартфон от Sony

Компания Sony выпустила первый в мире смартфон с разрешением экрана 4K (3840х2160 точек). Модель называется Xperia Z5 Premium. Диагональ дисплея аппарата составляет 5,5 дюйма, плотность размещения пикселей, таким образом, равна 806 точек на дюйм.

Кроме того, компания анонсировала смартфоны Xperia Z5 и Z5 Compact. Первая обладает 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 точек), есть модификация этой модели с поддержкой двух sim-карт. Вторая оснащена 4,6-дюймовым экраном с HD-разрешением (1280х720 пикселей).

Придерживаясь своего фирменного стиля, Sony сделала все три новых смартфона водонепроницаемыми. Аппараты получили 23-мегапиксельные основные камеры с фирменным сенсором Exmor RS, позволяющим фокусироваться за десятую долю секунды (по крайней мере, так утверждает производитель).

Кроме того, сообщается, что новинки поддерживают воспроизведение музыкальных файлов в формате Hi-Res Audio, что теоретически должно обеспечивать более высокое качество звука, чем на предыдущих аппаратах. В кнопку включения смартфонов встроен сканер отпечатков пальцев.

Все смартфоны линейки Z5 работают на базе наиболее производительного процессора компании Qualcomm – Snapdragon 810, в числе особенностей которого 64-разрядная архитектура. На устройствах предустановлена операционная система Android 5.1.

Новая линейка смартфонов Sony была представлена в преддверии выставки IFA 2015, которая пройдет в Берлине с 4 по 9 сентября. Известно, что в продажу смартфоны Xperia Z5, Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Compact поступят уже этой осенью. Российские цены на новинки производитель пока не называет.

Также на берлинской выставке японская компания представляет новый плеер Walkman серии ZX100 HN с поддержкой Hi-Res Audio. Он способен повышать качество звучания сжатых музыкальных файлов за счет технологии DSEE HX, расширяющей высокочастотный спектр сжатых аудиоформатов и разрядность. Новинка выйдет в продажу в октябре, цена пока также не объявлена.

Фото: Фото с сайта Sony.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления