RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На всероссийской «Татарочке» – две челябинки

7 сентября 2015, 13:35
Гость
Гость
9 сентября 2015, 22:10
Ребята, какие распри, какое разделение регионов... Забудьте... Вспомните конкурс, он был, есть и будет!!! Впереди всероссийский, Встречаемся 16 октября, приходите и приезжайте 18.00 Ледовая арена "Трактор".
Гость
9 сентября 2015, 08:16
Молодцы девушки-красавицы! Надо продвигать культуру любого народа страны. Недавно прочитала книгу Устиновой о Чукотке. Правда художественная,но оставила такое глубокое впечатление о Крайнем Севере и его народе,восхищение их традициями,знаниями и связью с природой! Вот и такой бы конкурс среди народностей Севера провести....
Гость
8 сентября 2015, 21:28
молодец Елена!
Гость
9 сентября 2015, 08:10
ЛЕНА,так-то.
Гость
8 сентября 2015, 20:51
Да не знание родного языка многим красивым девчонкам не дает возможности участвовать в конкурсе.
Гость
8 сентября 2015, 21:37
мож нам еще скинуться на вечернюю школу?
Гость
8 сентября 2015, 22:31
пусть учат и алга(вперед переводится)!
Гость
8 сентября 2015, 23:59
Гость
8 сентября 2015, 22:31
пусть учат и алга(вперед переводится)!
Кель отсель как переводится?
Гость
8 сентября 2015, 20:27
Мне очень нравится Лена Колесникова.
Гость
8 сентября 2015, 22:07
Олег, ты что ли?
Гость
8 сентября 2015, 18:53
Ну, и где моя татарочка!?
Гость
8 сентября 2015, 16:41
А почему нет конкурса для русских женщин?
Гость
8 сентября 2015, 17:46
в чем проблема? организуй!
Гость
8 сентября 2015, 20:17
есть мисс россия
Гость
8 сентября 2015, 21:36
потому что все нефтедоллары остаются в татарстане, а субсидии из гос.бюжета пополняемого областью делятся между субьектами. Вот и получается у нас берут и в Татарию отправляют. По этому в Татарии есть деньги на всероссийский конкурс татарочек, а у русских нет. Так что берите мадам руссиянка метлу и лопату и живо за конвейер!
Гость
8 сентября 2015, 11:28
Интересно а приз какой за первое место?
Гость
8 сентября 2015, 12:45
Сертификат на 50 т.р на покупку квартиры в академии ревирсайт)))))))
Гость
8 сентября 2015, 13:26
Гость
8 сентября 2015, 12:45
Сертификат на 50 т.р на покупку квартиры в академии ревирсайт)))))))
И еще много-много призов от спонсоров, а впереди еще всероссийский Гринфлайт обещал поддержать наших девушек еще)))
Гость
8 сентября 2015, 13:32
Главный приз - участие во всероссийском конкурсе, это главное - представить себя на уровне всей страны и завоевать корону победительницы. А подарков было много, никто обиженным не остался, видели)
Гость
8 сентября 2015, 11:18
У меня с работы девчонка в этом конкурсе участвовала. Настоящая айгуль- лунный цветок вроде... Эх. Был-бы помладше_ух
Гость
8 сентября 2015, 10:49
Жаль, что моя жена не то что традиции, язык то родной, Татарский не знает, а так бы она сто 100% победила)).
Гость
8 сентября 2015, 13:24
Пусть приходит в следующем году, научим языку))) Здесь же главное верить в себя и уметь побеждать - приходите вместе с женой)))
Гость
8 сентября 2015, 10:49
Мне кажется этот конкурс ограничивает права женщин по национальному признаку, а что запрещено конституцией!!!
Гость
8 сентября 2015, 13:18
Путаете. Ограничения по национальному признаку запрещены в гос. учреждениях и общественных местах. В данном случае ограничения нет, а есть правила - знание языка и традиций. В Татарстане очень много русских девушек владеющих татарским и при желании они запросто могут учавствовать в конкурсе. Это как шахматы, вы можете учавствовать в турнире если умеете играть., а если нет то какой смысл вас включать.
Гость
8 сентября 2015, 13:23
Победила девушка, у которой папа-русский, мама - татарочка, друзей огромное количество всех национальностей, такой Чебаркульский район, игде это ограничение по нацпризнаку???))) В этом конкурсе национальность не главное, здесь красота и мудрость женщины, возрождение тех давно забытых истин, которые для всех народов едины. Были на конкурсе, особенно понравилось, как радовались чебаркульцы победе своей конкурсантки Юлии, достойные, дружные, красивые люди - успехов всем!
Гость
8 сентября 2015, 19:35
Гость
8 сентября 2015, 13:18
Путаете. Ограничения по национальному признаку запрещены в гос. учреждениях и общественных местах. В данном случае ограничения нет, а есть правила - знание языка и традиций. В Татарстане очень много русских девушек владеющих татарским и при желании они запросто могут учавствовать в конкурсе. Это как шахматы, вы можете учавствовать в турнире если умеете играть., а если нет то какой смысл вас включать.
самое смешное это то, что ни Юлия, ни Алия не знают татарский язык) Но это не главное, ведь правда?
Гость
8 сентября 2015, 10:00
Приятно посмотреть на красивых и талантливых! На конкурсе не были, хоть здесь фото глянули. Приятно, что находятся инициаторы, которые возрождают культуру и традиции нашего края. Побольше бы таких людей! Конкурс очень самобытный, колоритный, можно даже сказать уникальный в своем роде.
Гость
8 сентября 2015, 06:46
У всех конкурсанток причёски на один лад.
Гость
8 сентября 2015, 13:20
Это КЛАССИКА, а что вы предлагаете?
Гость
7 сентября 2015, 21:26
Женщина -татарка, мужчина-татарин, девушка-татарочка, юноша-?
Гость
8 сентября 2015, 10:27
Юноша - татарченок.
Гость
8 сентября 2015, 20:14
Булгарин
Гость
8 сентября 2015, 21:30
своя народа
Гость
7 сентября 2015, 21:05
Конкурс оставил такие светлые, добрые, позитивные чувства. Здорово, спасибо всем!
Гость
7 сентября 2015, 21:34
Смотрели от начала до конца! Но вот девушки которые выйграли где то в середине были и тут оп и мисс! Посмотрим как на всероссийском конкурсе выступят!
Гость