27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
8 сен 2015 в 21:34

кто думает идти на технические спецальности просто задумайтесь почему у депутатов дети не учаться на электриков, слесарей, столиваров и все поймети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 09:57

Ходила по делам в школу, при мне к директору пришла устраиваться на работу девочка выпускница. ЗП ей определили 8000 (!!!) рублей.

ОТВЕТИТЬ
Со стройки!
9 сен 2015 в 10:35

Рабочих много, дефицит их отсутствует! Просто не платят им... Лучше новых в интернете найти!чем старым платить! Вот и вакансии появляются!!!

ОТВЕТИТЬ
руслик
9 сен 2015 в 11:18

я -инженер..пошел на завод устраиваться - 25 000,через год обещали до 30 000 дотянуть..специальность -гидравлика..да востребованная, но деньги смешные если честно.. ипотека -18 000 ,ребенок и жена в декрете... пришлось идти в менеджеришки...звезд не хватаю с неба, но 50 000 не 25 000..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 13:03

Смысл получать естесственнонаучное образование все-таки есть. Инженер или врач сможет стать при желании/необходимости хоть управленцем, хоть торговцем, хоть попОм, а вот в обратную сторону правило не работает. Да и в целом представление об устройства реального мира будет четче, чем у гуманитария.

Удивительный у нас рынок труда. С одной стороны работать негде, с другой некому.

ОТВЕТИТЬ
инженер
9 сен 2015 в 15:12

Сам работаю инженером. Всем нужны "продажи", это главное для бизнеса. Классные инженеры так же нужны для сложных проектов, но никто им платить не хочет/не будет хорошие деньги. Инженер в нашей стране никогда не заработает приличных денег. Учтите это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 15:44

Все проще: хотите заработать - Москва, север или везение + пахать, учиться и т.д. А если хочется спокойно, по 8 часов, тогда особо и жаловаться не на что.

Гость
9 сен 2015 в 16:07

Пурга. Инженеры сегодня не нужны, если только добывающей промышленности. Лично знаю десятки молодых инженеров - металлургов, приборостроителей и подобных специальностей, мечущихся в поисках работы не по специальности. Как бы не говорили властители, юристы, экономисты находят места быстрее и зароботок выше. В области " добивают" последние производства, новые берут " своих" в ограниченном количестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 16:27

Востребованными сейчас являются работники IT сферы, в первую очередь программисты. При этом до сих пор порог входа в профессию не высокий: специального образования как правило не требуется, необходимые для устройства на работу знания и навыки можно приобрести самостоятельно по книжкам/видеокурсам из интернета - достаточно дружить с логикой и знать математику, т.е. это подойдёт для любого "технаря". Многие компании готовы брать выпускников ВУЗов вообще без опыта работы и обучать уже в процессе. При этом зарплата у новичка от 20т.р., через 2-3 года это уже 35-50 и дальше сильно по нарастающей. Условия работы очень комфортные, возможность иметь гибкий график или вообще работать дома. А ещё отличные перспективы переехать на пмж в Москву, Санкт-Петербург или вообще в Европу или США, наши программисты там ценятся.

Гость
9 сен 2015 в 19:05

Интересные факты публикуют СМИ. Оказывается, "число вакансий сократилось на 31%"! А не означает ли это, что та стабильность, о которой нам вещают, накрылась тазиком, а экономика в Челябинской области схлопнулась?

ОТВЕТИТЬ