Как посылали их, так и будем посылать! Коллекторы, ха-ха, там работают те, кого никуда не берут!
Гость
18 сентября 2015, 17:59
Толку не будет как и от судебных приставов,потому что наши законы оберегают должников не дай бог кто их потревожит ночью а как долги отдавать ныть начинают
Гость
19 сентября 2015, 08:54
Ну как не ныть, берёшь же чужие а отдавать то приходится свои, заработанные потом и кровью.
Гость
18 сентября 2015, 17:39
Никого они не заменят. Это будут официальные бандитские группировки. Потом будут создаваться АНТиколлекторы. И понесётся удаль молодецкая.Стрелки будут официальными, может даже места узаконят за городами в карьерах, что бы нечаянно никто под раздачу не попал. Только как её останавливать будут - вопрос.
Гость
18 сентября 2015, 17:21
Гражданское противостояние.
Гость
18 сентября 2015, 16:38
А как взыскать по исполнительному листу с аферистов, с алиментщиков и т.д.??? Судебные приставы не работают!!!
У меня предложение такое: сажать в тюрьму и там их обеспечивать работой, а заработанное перечислять пострадавшим. Как только рассчитаются - выпускать.
Гость
18 сентября 2015, 16:11
общая суть статьи - дешевый само пиар коллекторских агенстви и их прикормышей, только и всего...
Гость
18 сентября 2015, 15:39
Это ещё только закон вынесен на рассмотрение,а что там утвердят пока не известно. Вот когда примут закон тогда есть смысл критиковать и обсуждать,а пока, так только разговоры.
Гость
18 сентября 2015, 15:28
Беспредел! На уровне государства придумывают, "узаконивают", как ободрать народ в пользу частного бизнеса - ЖКХ, банков и т.п. А защиту граждан от них- в первую очередь от ЖКХ - черной дыры, почему государство не обеспечивает???? Пожаловаться некуда на обдираловку по ОДН, некачественные услуги, нецелевую трату сборов на содержание и ремонт жилья - даже прокуратуре наплевать!!! А всякие ГЖИ и прочие - вообще туфта, только деньги получают.
Гость
18 сентября 2015, 13:49
Алименты с ЖКХ приставы с грехом пополам собирают если пинаешь их под зад, а с частными долгами? Ну выиграл ты в суде по закону ну получил исполнительный лист, а если у должника на себя ничего не оформлено то ни х-на ты не получишь
и через несколько лет твой долг простится. Вот так у нас и плодят мошенников....
Гость
18 сентября 2015, 11:50
Если человек ни платит значит у него есть на то причина,может сократили с работы,пьёт(это болезнь),не рассчитал,безвыходность,обанкротился и т.п. Надо людям помогать,а не прессовать .Человеку нужна помощь ,поддержка ведь с каждым может случиться такое,не зарекайтесь.
Гость
18 сентября 2015, 13:45
так и представляю... диалог.
-У вас задолженность по кредиту, вам нужно внести платеж.
-Мне некогда, я бухаю.
-Тогда простите, не смеем больше вас беспокоить...
Гость
18 сентября 2015, 17:45
Ребеночку (26 лет всего) нужна помощь - нужно всего то, чтоб кто то отдал доги за ферари, виллу на Канарах и оплатил полёт его мысли. Со всяким ведь может случится - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Отрывайте от себя и отдавайте - ведь это человечно!
Именно это вы пропагандируете абстрактно. Если я хочу кому то помочь из друзей, то беру и помогаю. Но когда за лазят ко мне в карман это уже не человечность а воровство на доверии.
Гость
18 сентября 2015, 11:49
А куда пропал Настоящий Каллектор?Скучаем
Гость
18 сентября 2015, 12:39
Не понял вашего горячего желания реиркарнировать этого персонажа. Его уже нет и не будет и вам это объяснили ещё месяц назад.
Гость
18 сентября 2015, 14:22
Гость
18 сентября 2015, 12:39
Не понял вашего горячего желания реиркарнировать этого персонажа. Его уже нет и не будет и вам это объяснили ещё месяц назад.
Жизнь скучна без таких персонажей
Гость
18 сентября 2015, 14:28
Гость
18 сентября 2015, 12:39
Не понял вашего горячего желания реиркарнировать этого персонажа. Его уже нет и не будет и вам это объяснили ещё месяц назад.
у него нормально всё, бухает в Коркино пока деньги есть, лучше верни свои долги кредиторам, ато разговоров много от тебя, а толку нет
А ограничение на выезд за границу как? Тут можно будет много дел наделать.
Гость
18 сентября 2015, 10:14
Алименты коллекторам отдайте!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2015, 17:32
отдадим раз вам не нужны
Гость
18 сентября 2015, 09:38
Страна дебилия. Купил жене сим карту, официально, в салоне мтс, оказалось раньше принадлежала телу, которое должно по кредитам. Теперь втб24 за***ывает звонками. После того, как сказал, что бы они шли, на три буквы, это дятлы включили робота.
Что касается коллекторов, то в роли "приставов" будут огребать по будкам и все на этом. Или они думают, что закон только для них не закон?=))
Гость
18 сентября 2015, 09:05
Проще включить станок, напечатать бабла, поднять зарплаты, народ растчитается с долгами, на курс доллара уже давно всем наплевать, денег нет.Правда пострадают бедные банкиры, но мы начнем жить с чистого листа. Так было в 90-х, и как не смешно, жить было легче чем сейчас, хоть зарплаты платили с большой задержкой, но поборами ЖКХ и налогами не душили. Приставов и коллекторов не было как класса, правда разбирались сами, хлопотно но эффективно.
Гость
18 сентября 2015, 10:07
сразу видно великого финансиста
Гость
18 сентября 2015, 11:42
Гость
18 сентября 2015, 10:07
сразу видно великого финансиста
в разы умнее тебя будет!
Гость
18 сентября 2015, 12:04
Нужно списать все долги людям,дать возможность начать всё с чистого листа.Поднять зарплаты,урегулировать различные платежи за разные услуги,раздать земли( и не мешать им ) желающим трудиться на ней ( много найдётся таких,уверен) ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ .
Гость
18 сентября 2015, 06:45
В одном форуме шутили еще год назад, обсуждали это предложение. Так вот там как раз говорили о том что госслужащих хотят заменить на более профессиональных людей, которые могут уговорить должника заплатить. Мол, они в 90х хорошо работали, в нулевые тоже, так и сейчас можно выплаты повысить...
Предлагалось что коллекторами станут люди с южных гор нашей родины. Там со спортом у них хорошо и легальный заработок появится, и как то дисциплинирует нас - взять деньги и не отдать вовремя, значит придется объяснять этим людям, говорящим со сильным акцентом, когда вы отдадите долг. И действительно вы очень сильно захотите его отдать..
Гость
18 сентября 2015, 08:59
Так они из 90-х после тюрем то и вышли, 20 лет прошло..... вот под них и возня! Вопрос - кому это надо? Вот как всех за глупцов то держат!
Гость
18 сентября 2015, 09:15
Гость
18 сентября 2015, 08:59
Так они из 90-х после тюрем то и вышли, 20 лет прошло..... вот под них и возня! Вопрос - кому это надо? Вот как всех за глупцов то держат!
Согласен, и ментов сокращают усиленно, скоро начнется.
Гость
18 сентября 2015, 06:39
А не проще благосостояние народа поднять? Может и коллекторы будут не нужны.
Гость
18 сентября 2015, 09:32
А не проще головой думать, когда на себя обязательства берут? Вам нравится когда зарплату задерживают или не отдают? А это ведь тоже долг!!!
Гость
18 сентября 2015, 11:38
Гость
18 сентября 2015, 09:32
А не проще головой думать, когда на себя обязательства берут? Вам нравится когда зарплату задерживают или не отдают? А это ведь тоже долг!!!
Не проще! ты когда пишешь свою голову включай. Долги растут по обязательствам возникшим до 2014 года. Уровень жизни упал вдвое. А вот комментарии не нужно писать с двойным смыслом. не смешивай в один котел горькое и сладкое, кака получится.
Гость
18 сентября 2015, 17:38
Гость
18 сентября 2015, 11:38
Не проще! ты когда пишешь свою голову включай. Долги растут по обязательствам возникшим до 2014 года. Уровень жизни упал вдвое. А вот комментарии не нужно писать с двойным смыслом. не смешивай в один котел горькое и сладкое, кака получится.
У меня именно кака получается, что должники долг не отдают, строительство квартиры задерживают, и при этом как то с трудом выкручиваюсь по своим обязательствам, а всё это поощряется государством. Даже закон о банкротстве пропихнули. Суть которого - нет денег платить по долгам , но есть на адвоката и управляющего долгами. Чудеса!
Гость
18 сентября 2015, 00:53
Коллектор это не государственный служащий.Долго будут надоедать ,будем принимать к ним и соответствующие меры,закон их не защищает ,как судебных приставов,т.е. опять криминальные разборки.
Гость
17 сентября 2015, 23:05
тогда я заменю судью!
Гость
17 сентября 2015, 21:01
лучше уж дочь проститутка, чем сын коллектор
Гость
18 сентября 2015, 02:04
не лучше
Гость
18 сентября 2015, 09:31
Одного поля ягоды - оба "работают на дядю", для его удовольствия, при этом нарушают закон и наживают себе неприятности и болячки.
Гость
17 сентября 2015, 20:50
Мне один должен !
Думаю буду охотником!!
Гость
18 сентября 2015, 09:29
Сядешь! государство не любит, когда кто то за него пытается правосудие вершить, хотя при этом само ну ни куда не торопится....
Гость
17 сентября 2015, 20:41
Загоняют теперь меня коллекторы, итак спасу от них нет никакого((. Если коллекторы по закону начнут работать, доллар за сто рублей будет, инфляция до 30-40% в год подскочит, всё взаимосвязано, а мне ксометику на улице труднее станет продавать(.
Гость
18 сентября 2015, 09:28
Вот если бы депутаты прописали, что долги надо отрабатывать, а не прощать (закон о банкротстве), то поубавилось бы работы у приставов и коллекторов. Так как раздолбаи должны работать в дали от благ цивилизации с минимальными запросами на роскошь.
Гость
18 сентября 2015, 11:58
Гость
18 сентября 2015, 09:28
Вот если бы депутаты прописали, что долги надо отрабатывать, а не прощать (закон о банкротстве), то поубавилось бы работы у приставов и коллекторов. Так как раздолбаи должны работать в дали от благ цивилизации с минимальными запросами на роскошь.
Ну не все же раздолбаи. К примеру, отличный работник на предприятии, работал и получал з/п, имел возможность платить за кредит. А предприятие обанкротили (очень выгодная процедура для предприятия-должника) и отличного работника прогнали на улицу. Работу найти нынче очень сложно, по себе знаю. Всё, нет у человека возможности кредит оплачивать! И почему он раздолбай? Это не он раздолбай, это государство у нас такое раздолбайское, не дают людям нормально работать и жить, всё время встряски какие-то, "чтоб жизнь медом не казалась".
Гость
18 сентября 2015, 17:24
Гость
18 сентября 2015, 11:58
Ну не все же раздолбаи. К примеру, отличный работник на предприятии, работал и получал з/п, имел возможность платить за кредит. А предприятие обанкротили (очень выгодная процедура для предприятия-должника) и отличного работника прогнали на улицу. Работу найти нынче очень сложно, по себе знаю. Всё, нет у человека возможности кредит оплачивать! И почему он раздолбай? Это не он раздолбай, это государство у нас такое раздолбайское, не дают людям нормально работать и жить, всё время встряски какие-то, "чтоб жизнь медом не казалась".
Вот Вы и ответили сами себе - не было бы бардака с долгами и не было проблем с получение зарплаты. А пока поощряют кидалово так и будут кидать всех особо ушлые.
Гость
17 сентября 2015, 20:36
Ну и что? Народ толкнут в объятие криминала и Суд будут вершить Смотрящие, В Законе...... . Потому, как коллектора это бывшие менты со всеми замашками и привычками. Поделят страну надвое со всеми вытекающими.....
Гость
18 сентября 2015, 09:26
Страна давно уже разделилась - на господ и нищих и эта разница , только увеличивается год от года. К стати именно для этого и инфляцию гонят усиленными темпами (отсеять большинство экономическими методами от власти).
Гость
17 сентября 2015, 19:54
возьму кредит не буду платить . Пройду курсы стрельбы ,получу охотничий билет,куплю ружью ,напьюсь в зюзю .КАлекторы велком.
Гость
17 сентября 2015, 20:42
ты такой крутой, защити меня(
Гость
17 сентября 2015, 21:55
Гость
17 сентября 2015, 20:42
ты такой крутой, защити меня(
Не вкатывает Макс:) Прикинь!? Начни платить свои долги и вернись в семью. Мать пожалей.
Гость
18 сентября 2015, 02:06
Гость
17 сентября 2015, 21:55
Не вкатывает Макс:) Прикинь!? Начни платить свои долги и вернись в семью. Мать пожалей.
как скажешь мой господин, я не смею тебя ослушаться, пойду книжки на улице впаривать, денежки же собрать надо(
Гость
17 сентября 2015, 19:15
Все в законе не пропишешь. Столкнулся с такой ситуацией: звонок на работу механический голос говорит ФИО должника и номер телефона с кем связаться по телефону, звоню там должница))) *** всему дому звонили. Хорошо что на некоторых телефонах можно черный список включить.
Гость
18 сентября 2015, 09:24
Это разводило - "Вы должны, срочно перезвоните!" А звонок на платный номер...
Правильно, кстати, члена назвали законодателем. Он законов не читал и не читает. Он свои сочиняет. Ему надо отдельную палату предоставить, обеспечить инструментом, и пусть творит, пока кураж есть.
Гость
17 сентября 2015, 18:28
также застраховаться не менее чем на 5 млн рублей «для возможного возмещения ущерба лицам, пострадавшим от деятельности сотрудников фирмы». Одна эта фраза чего стоит!!!
Гость
17 сентября 2015, 18:42
Слова коллекторов и их хозяев-покровителей не стоят ничего. Это просто пыль и копоть:)
Гость
17 сентября 2015, 17:57
Бла-бла-бла...снова "Секвоя" тут как тут:-) Покоя ей полномочия приставов не дают. Никто не позволит смешать частный бизнес и ФССП РФ. Мечтать не вредно, но губы закатать придётся.
Гость
18 сентября 2015, 09:22
Так даже с помощью КАЛлекторов приставы не могут выйти на 20% исполнения судебных дел. Может в этом проблема? Одних только разведенок в ожидании получения алиментов более 40 тысяч по Челябинску. Вроде и статья есть УК с реальным сроком, но не работают судебные приставы. Наверное так выгодно кому то?!! Вот тут и появляются "злобные бандиты"- коллекторы, которые выбивают долги, которые по закону не хочет выбивать государство. Вот такой парадокс - государству наплевать на своих граждан и их проблемы , а так же на законность.
Гость
18 сентября 2015, 23:52
запросто позволят.
как позволили ставить коммерческие камеры для регистрации нарушений пдд или как отдали виды обязательного страхования из госсектора частникам и коммерсантам, а название коллекторской конторы "секувоя ананасовно чего то там" канечно очень звучное и злободневное, для работы с населением РФ само то......
Гость
17 сентября 2015, 17:51
КАЛЛЛЕКТОРЫ)))АХАХАХА НАСМЕШИЛИ,идите гуляйте ,работать не пробовали на заводе?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев