Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Маршрутчики снова подняли цены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
Гость
21 сен 2015 в 21:55

Прошла НЕДЕЛЯ после выборов, сегодня 4 новости о подорожаниях: картошка, бензин, проезд и утилизационный сбор.

21 сен 2015 в 21:12

Давно пора, цены на все подняли в два раза! А проезд ни в какую не хотят поднимать в два раза! Даешь поднятие зарплаты в два раза! Губернаторы депутаты подняли же на 20%

Гость
22 сен 2015 в 01:04

выборы прошли, все кто сходил молодцы )
теперь кушайте

Гость
22 сен 2015 в 09:13

В новостях: "Депутаты определились с представителями в ЗСО" и следом новости: повышаются цены на: картошку, бензин, проезд, утилизационные сборы.....

Гость
21 сен 2015 в 21:25

Пересаживаемся все на общественный транспорт!!!!!Покажем всем что и мупы могут зарабатывать!!!!!Это прежде всего безопасность за небольшие деньги и мупы с колен поднимем!!!!!!

22 сен 2015 в 02:58

Люди....вас просто отвлекают от каких то других проблем...задумайтесь

666
21 сен 2015 в 20:22

*** уже цены поднимать!!! когда з\п поднимут то?

Пассажир
21 сен 2015 в 20:22

Дело в том, что ТЕПЕРЬ не нужно перевозчикам разрешения на повышение цен. Они один раз уже попробовали) - реакция властей нулевая (погрозили пальчиком, сказали нельзя и ТИШИНА...имитация бурной деятельности). На 3 и 91 за 18 рублей уже не поедешь (останавливают машину и отказываются ехать). Слабо верится про дорогие запчасти и ремонт (если только машина не личная в кредите). Работает нормальная логика: попробовал - реакции не последовало - попробовал еще раз. Алчность не знает границ. Дай Бог через месяц за 30 не начнем ездить....

Гость
22 сен 2015 в 10:55

А ЧТО Ж ВЫ ТОГДА АВТОБУСАМ НЕ ДАЕТЕ КОНКУРИРОВАТЬ С МАРШРУТЧИКАМИ?? РОДНЯ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ ЗАПРЕЩАЕТ!

Гость
21 сен 2015 в 20:26

до здравствуют старые добрые газели, ждем возврата желтых дьяволов))

Гость
22 сен 2015 в 10:21

Ну перевозчиков тоже можно понять. Они,в отличии от нас,деньги считать умеют. Это мы на работах на своих,как воды в рот набрали.Зарплату урезали молчим,рабочий день официально сократили,а фактически работы меньше не стало-опять проглатываем. А перевозчики знают свои права и им плевать на мнение общественности. Предвосхищая тупые вопросы,скажу: так же как и многие езжу на общественном транспорте и НЕ РАБОТАЮ в транспортных услугах и смежных областях .

Гость
22 сен 2015 в 09:42

стала ездить на автобусе - по времени также получается... ну иногда минут на 5 больше

22 сен 2015 в 09:17

Уроды, решили нажиться в кризисное время, поумерили бы свои аппетиты.... Администрация города пускай вводит свои автобусы и маршрутки на наиболее доходные маршруты........

Гость
22 сен 2015 в 07:01

Так это же частный бизнес. Причем тут правительство Челябинской области? Где тут саморегуляция рынка?
Или тут рынка нет, все друг друга знают, все карты крапленые. Играем в дурака. В итоге дураками останемся мы.

Павел
22 сен 2015 в 09:15

Если я сажусь в маршрутку, где много народа - не плачу.

Гость
21 сен 2015 в 21:21

а где те люди которые в коментариях писали "да вы ЧО из-за двух рублей ноети, мне так даже лучше будет". Я про это и писал что они только "пробуют" и проверяют что им будет из-за незаконого повышения. Теперь ваш проезд будет постоянно подниматся!!!!

Гость
22 сен 2015 в 15:33

Маршрутчиков тоже понять можно - бенз на сколько вырос, а ремонт, а запчасти (многие импортные)? Кто будет работать себе в убыток? Два рубля - не великие деньги. И возмущаются все!!! А капремонт вникуда платить каждый месяц - все молчат

Гость
21 сен 2015 в 22:54

В Иркутске проезд , внимание держитесь за ,что-нибудь-12 РУБЛЕЙ!!!!Информация на июль месяц.

22 сен 2015 в 02:56

Проблема решается очень легко....
Нужно чтоб также рьяно наши правители проконтролировали цены на топливо , которым заправляются маршрутки, цены на запчасти которые туда вставляют. Продукты которые едят маршрутчики. Плату за квартиры в которых живут маршрутчики. Ну и несколько похожих платежей....а еще удешевление рубля назад повернуть.
Потом назад вернуть все силовыми методами как в случае с ценой за проезд в маршрутке....
И проблема решена

***
22 сен 2015 в 13:38

Вы только здесь диванные комментаторы можете возмущаться, а как коснись чего голову в песок, элементарно права свои отстоять не можете. Пишите в Управление Транспортом. Делайте что нибудь. По ГОКу ни кто не идет на митинги, а потом поздно будет. Как говорится пипл схавает". Здесь только и брызжите слюной. А то что проезд поднимают, так и на запчасти цены растут. И вообще жизнь дорожает. Другое дело , что должны быть маршрутки оборудованы аппаратурой для транспортных карт, чтобы хотя бы детям школьного возраста и студентам было по дешевле. Надеюсь на понимание.

Гость
21 сен 2015 в 22:48

на 20 маршруте цена 15

Гость
22 сен 2015 в 10:56

Ехала в 14 маршрутке, проезд 20 рублей. Затребовала выдать мне билет и постановление на повышение проезда в данном маршруте! Ткунули в бумажку, где написано от руки 20 рублей! Официального документа естественно не предоставили! Пассажиры стали возмущаться и затребовали вернуть по 2 рубля каждому! Водитель вернул деньги! Требуйте документы или возврат денег!

Гость
22 сен 2015 в 12:21

Надо тоже себе зарплату поднять.... а то руководство что то не торопится))))

Гость
22 сен 2015 в 05:23

В субботу был в Челябинске, проехал на маршрутке по проспекту Ленина ( номер не помню, за рулём " брат": цена 20 рублей, платишь водителю, проездные билеты висят в салоне на желающего. Маршрутка набита, едут стоя. Интересно, как наша доблестная ГНИ берёт налоги? Или они горняков боятся по определению?

Вася
22 сен 2015 в 10:03

Расслабьтесь. С нового года вступит в силу новый федеральный закон о перевозках, и большинство перевозчиков будут перевозить пассажиров по нерегулируемым ценам, за исключением тех, где будут установлены льготы и компенсации (м.б. муниципальный транспорт). А пока да, повышение тарифов без их утверждения в министерстве незаконно, и теоретически за это можно выписать нехилый штраф.

Гость
22 сен 2015 в 13:37

Все молодцы. Цены на продукты поднимают,на проезд,на всякую чушь. Зато зарплаты стоят на месте. И прожиточный минимум не растёт.

Малыш
21 сен 2015 в 23:24

А в Ханты-Мансийске( энергетическом сердце страны) 25 р. Я конечно еще маленький и мне не понять такой логики, которой переполнена самая великая страна. Но большие дяди из думы таки приведут нас в светлое будущее.

Гость
22 сен 2015 в 14:15

Какие-то все мелочные! Тфу жить в этом городе противно. С каждым днем быдлятина одна появляется везде

пассажир общественного транспорта
22 сен 2015 в 08:35

Если есть стадо, которое на маршрутках ездит, то пусть хоть в пять раз поднимают, мне по барабану

Гость
22 сен 2015 в 11:48

В Копейске с января маршрутки 20 рублей,автобусы 18 ,коммуналка выше чем в Челябинске,давно пора уже понять,что им глубоко нас..ть на граждан.

Гость
22 сен 2015 в 13:18

Любой город встал бы на уши. Попробуйте сотворить это в Казани. В Челябе всё можно.

22 сен 2015 в 17:40

Хватит ныть,в Екатеринбурге проезд дороже чем тут,чем мы хуже их?)))бензин дорожает,моя б воля,поднял до 30 рублей.все дорожает,чё возить вас бесплатно может надо?

24 сен 2015 в 14:39

Я типовой водитель маршрутке! Уж джва года вожу с тех пор как вышел. Чего вам так не нравятся водители маршрутков!!! Вы о нас совсем... не заботитесь. Вы нам дажи покурит не разрешаете - возмущаетесь!!1 Хотя мы хотим. Мине что толко на остановаках курит чтоле??? Я для вас же рускую музыку включаю, а вы видёте себя как быдло!!! Вам жалко денег, вы дуумаете что, это только бензен и масло для картера. НО вы неучитываете взнносы за армотизацию когда меня штрафуют за стояние на зёбре или за проезду по встречке. Ополачиваю уборщитсу! Потомукак вы мусорите прямо на пол или даже в сидение. Я украсил салон для вас григоревскими лентами и красвивыми наклейками, я для этого советывалс

Гость
22 сен 2015 в 08:12

Вчера Тефтелев заявил, что пассажирам необходимо фотографировать объявления о повышении, брать билетики и обращаться в прокуратуру либо Роспотребнадзор. Вот только билетиков то не видно...

22 сен 2015 в 08:21

дополню список маршруток в которых перевозчики подняли цену до 20 рублей с 21 сентября: маршрут №53, 35(53а),
и таки да кстати билеты почти везде висят но со старой ценой (18 рублей)

Гость
22 сен 2015 в 10:35

Утром сел в 22-ой Паз, отдал 18рублей. И лишь при выходе заметил объявление о стоимости проезда в 20р. Водитель и слова не сказал.

Гость
22 сен 2015 в 14:19

Совсем уже . Скоро за воздух платить будем!

Гость
23 сен 2015 в 11:15

Кто хочет заняться бизнесом, купите у меня Форд Транзит, Я купил его в кредит 2 года назад, поставил на маршрут, думал, что хоть немного будет помощь в семейный бюджет, НОооо, не тут то было! Кредит 33 тыс + путёвки 7 тыс,+ зарплата водителя и подорожавшее дизтопливо. Запчасти подорожали в 2,5 раза( приходится ремонтировать за свой счёт, из семейного бюджета), я 2 года не отдыхал, все деньги съедает маршрутка, я вообще скоро без штанов останусь, скорее хочу её продать! Купите маршрутку, займитесь этим бизнесом и вы поймёте, что даже 20 руб. за проезд вам не помогут стать богаче, а скорее... наоборот!

Елена
23 сен 2015 в 14:44

Я понимаю, что все дорожает, а зарплаты не растут, а у кого-то даже уменьшились (у меня точно). И понимаю, что перевозки по цене дорожают, НО! Если уж цену поднимаете- то давайте и культуру поднимайте- а то маршрутки вечно грязные, водитель курит, из радио- "журавли над лагерем", манера вождения ужасная (гоняют, резко тормозят, не дожидаясь пока человек зайдет в салон- уже трогаются и т.д.). А то получается, мы (пассажиры) всем должны, а нам никто ничего не должен.

Гость
22 сен 2015 в 11:14

Можно и до 30 поднять, все дорожает.

22 сен 2015 в 16:42

В вести везде оплату по электронным картам, как в метро. плюс контрольно - ревизионные службы с гибдд

Гость
22 сен 2015 в 16:59

Убирайте эти брички, с гастерами водятлами. Люди достойны нормального цивилизованного транспорта, а не этого ужаса на дорогах. Долго вы еще будете преследовать свои корыстные интересы, не считаясь с народом ?

Гость
22 сен 2015 в 18:03

А я плачу 18 рублей и платить 20 не буду! Пусть покажут документы, на основании которых им разрешили поднять проезд! Никто из водителей этого сегодня не сделал, а раз нет основания, значит и проезд по старым ценам.

Гость
23 сен 2015 в 10:31

Запчасти взлетели под небеса, машины, как ни странно ломаются.... Доллар растет.... Кто хочет бесплатно работать? Никто. Вот и водителям и держателям автопарка хочется жить нормально.

гость
23 сен 2015 в 13:03

Вот вот все постепенно только начинается сказали затянуть пояса и терпеть только неизвестно до какого времени наверно пожизненно

Alert
23 сен 2015 в 13:41

Сегодня утром в №56 висела табличка 20 рублей, хотя все по-прежнему платили 18, водитель молчал.

Гость
23 сен 2015 в 15:07

Меня вот такой вопрос волнует - сколько не повышают стоимость проезда в транспорте, комфорт пассажиров так и не повышается. Как ездили в ободранных, обклеенных скотчем салонах с засаленными, рванными креслами с громыхающими канистрами, запасными колёсами, никогда не моющимися стеклами, переборками, без кондиционеров, задыхающимися и изнывающими от жары, так и будем ездить, хоть сколько будет стоить проезд. Зато наши "слуги народа" перемещаются по территориям каждый на индивидуальном автомобиле с роскошным комфортом за НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ! КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ на авто, купленном за миллионы наших с вами денег.А нас, народ, возят на "тук-туках" в пыли, грязи , жаре или холоде ТЫСЯЧАМИ.
Ну и доколе????

гость
23 сен 2015 в 15:21

Чтобы окупить все затраты, проезд должен стоить минимум 23 - 25 рублей

Гость
25 сен 2015 в 10:26

Не понимаю чему удивляетесь?! На всё цены выросли. Для меня удивительно почему проезд не 30р стоит. Цена на сахар была 29р до взлёта на 56р, мука макфа 2кг было около 52р стало до 71р, макароны макфа 400-500гр было около 28р стало около 42р, мед. препараты. Список можно долго продолжать. Всем рекомендую вспомнить одну из последних прямых линий президента, там он чётко сказал, честно и сильно нервничая(я серьёзно): "Нужно привыкать к новой действительности...". Читайте между строк! Цены не изменились, это всего лишь зарплата стала меньше в раза полтора два-новая действительность!!! А к 2018 году нас будут кормить фразами: "Мы повысили зарплату бюджетникам на 12%, повысили госслужащим на 13%, ну и конечно пенсионерам на 6%" и это будет последняя подачка от наших капиталистов!

22 сен 2015 в 14:28

Собрался бы народ на этакий флэш моб, да и перекрыл все главные магистрали....Показать, что народ не быдло еще.... Я бы пошел.....

Гость
21 сен 2015 в 21:21

Ну наконец-то подняли! Поддерживаю!