ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Гость
24 сен 2015 в 13:38

Удивляет позиция РМК и губернатора: сколько можно молча смотреть на эту истерию и ложь? Почему РМК не покажет людям фильм о действующем Михеевском ГОКе?
Когда призовут к ответственности тех лжецов, которые говорят, что рядом с Челябинском будет строиться новый медеплавильный завод а не ГОК, снабжающий Карабашский завод обогащенной рудой?
Я вижу как все более и более раскручивается маховик невежества и лжи, а когда людям наконец-таки покажут достоверную информацию об этом производстве?
https://www.youtube.com/watch?v=fuYSwkuLFxQ
Почему у нас магнитогорский губернатор своим молчанием потворствует этой истерике и лжи? А вот Юревич в открытую поддержал строительство Михеевского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:49

Земля у кого в собственности? В Томино? Давайте ее выкупим?

ОТВЕТИТЬ
Павел Струков
24 сен 2015 в 13:53

О господи! Народ, вы куда переезжать собрались - к бабушке? Что за провокатор мысль такую бросил и все повторяют как зайчики? Всех челябинцев ждут в Краснодарском крае? Бред. Где родился, там и пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 13:56

Все это болтовня на уровне что делать и куда бежать, а строительство уже начато и от нас уже ничего не зависит

ОТВЕТИТЬ
Семейный
24 сен 2015 в 14:00

Вот интересно получилось, эстакаду через Худякова по "обкомовке" власть не смогла реализовать т.к. надо было срубить 10 сосен, а ГОК в 10км от Шершней-пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2015 в 14:11

Если не ради себя(мы,слава Богу, пожили) то ради внуков и правнуков придется уезжать...

ОТВЕТИТЬ
Ириник
24 сен 2015 в 14:16

"Бизнесмены, с которыми я знаком, уже говорят об отъезде из города, если начнется строительство ГОКа" БИЗНЕСМЕНЫ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОТСТАИВАТЬ НАШ ГОРОД, все же у вас больше возможностей, связей, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕХАТЬ! как не хватает банеров по городу: "НЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ГОКА", мало информации для населения, нужны листовки, передачи на местном телевидении, рассказывающие о гоке.

Гость
24 сен 2015 в 14:18

интересно почему тарасовка молчит кому продадут свои коттеджи? дуть на них будет?где бизнес элита

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:37

СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
сосед
24 сен 2015 в 14:43

Почему то только пресс-служба РМК умолчала о том, что уставной фонд ОАО "Томинский ГОК" всего 102 тр, и видами деятельности являются только: Геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а так же 100% акций этого предприятия принадлежит ОАО "ЮжноУральская горно рудная компания". Т.е. Потом окажется, что добычей будет заниматься совсем другое предприятие и не факт, что все налоги будут оседать в нашей области. (вся инфа из открытых источников). Вообщем прибыльно это будет только для кучки олигархов, для всех остальных жителей области - БЕДА! Так же весьма странным кажется назначение ставленника РМК на должность Министра экологии Чел. обл. осенью 2014г. Почему именно она? :)

ОТВЕТИТЬ
ольга
24 сен 2015 в 14:47

мы против строительства, направление юго-югозапад на данный момент одно из наиболее благоприятных по розе ветров, загатить еще и его много ума не надо.

Гость
24 сен 2015 в 14:47

А господин Валерий Улановский не хочет прокомментировать наводнение в Варне в 2013г? А то запел тут о хвалебном Михеевском ГОКе... Почему не комментирует уровень заболеваемости населения выше указанных им же районов, за период существования ГОКа. Уровень прироста населения, показатели уровня загрязнения окружающей среды от деятельности ГОКа тоже обходит стороной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:50

Я тоже поражаюсь "активности" наших бизнесменов. Столько коттеджей понастроили за хренову тучу миллионов на АМЗ, Шершнях, Тарасовке. Неужели не жалко, что все пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:21

Что они с этой Варной пристали, откуда Варна берет питьевую воду? Явно не из Шершней, здесь речь идет о единственном питьевом источнике для города миллионика!!! кому нужны эти рабочие места? Хватит уже отравлять жителей, посмотрите сколько онкобольных стало!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 15:38

Как вообще можно сравнивать извините ж... с пальцем, деревню Варну(да пусть не обидятся на меня жители данного населения) и многомиллионный город, уровень жизни, достаток, зарплаты это совсем разные вещи для жителей сельской местности и города. Смотрите ка не пригласили их, да вы итак уже залезли везде куда только можно своими щупальцами, всех уже застращяли, ну пусть не думают, что запугав нашу элиту народ всё это будет терпеть!!!

Гость
24 сен 2015 в 15:42

смешной какой-то комментарий томинского гока, всех обвиняют в непрофессионализме, а отвечают как бабушки из очереди. и еще открытие - оказывается, у них есть засланные казачки в журналистской среде, которые все записывают и им отдают - хорошие методы работы. отсюда тоже напрашиваются выводы

Гость
24 сен 2015 в 16:05

Реально все обесценится, будем за копейки продавать свои дома и квартиры.
Ради выживания на все пойдешь.
Надо идти на митинг. Думаю, если вся общественность поднимется - шанс будет остановить.

Гость
24 сен 2015 в 16:15

http://letters.kremlin.ru/send вот наши действия!

ОТВЕТИТЬ
Беффстроганов
24 сен 2015 в 16:32

Смешные "представители бизнеса" - риэлтор, ресторатор и путешественница) Не смешите народ

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2015 в 16:40

Почему все собрались уезжать после строительства Томинского ГОКа, почему уже сейчас не уезжаете. ГОК даст загрязнение на 2-3% от того, что сейчас даёт ЧМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:54

http://yodnews.ru/2015/04/21/karabash - ВОТ ,ЧТО НАС ЖДЕТ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:15

letters.kremlin.ru

Гость
24 сен 2015 в 17:17

СТОП ГОК!!!!

гость
24 сен 2015 в 17:19

Надо не самим валить от сюда .а заставить валить из нашего города тех из офшоров и министра экологии. Оказывается можно очень быстро стать министром посмотрев биографию главного эколога. "Бегунья".Куда интересно побежит в следующий раз открывать новый ГОК.

24 сен 2015 в 18:01

Умирает город. Да Умирает Карабаш где РМК ведет хозяйственную деятельность. Самый грязный город на планете. Когда говорят о налоговых отчислениях РМК, становится просто смешно. Кто нибудь из правительства спросил а в Карабаше РМК платит налоги. Они просто выкачиваю все из города Карабаш, налоги они там так минимизировали, что средней руки колбасный цех платит больше!. А сколько налогов они платят по Михеевскому ГОКу который про лоббировал им Юревич?. Город Карабаш умирает, а точнее уже умер. Михеевский ГОК налоги не платит, а точнее платит столько же сколько платит пекарня. Спасибо Вам РМК. Популизм это в духе современности, только не надо Челябинск за город дураков считать. Давно ли наш город избавился от стстуса города с экологической катастрофой. Забыли все как дети от астмы умирали. Это ведь не Алтушкин с Левиным (собственник и президент РМК) детей растить будут тут. Они все в Екате да по загрнаица.

Гость
24 сен 2015 в 18:31

В Москве витает идея полностью запретить вырубку деревьев в радиусе 70 км от столицы: http://tass.ru/obschestvo/2196036
А у нас под боком собираются не только деревья вырубить, но и загадить воздух, воду и землю.

Гость
24 сен 2015 в 19:13

Стоп -ГОК!!!!!

Гость
24 сен 2015 в 19:45

Как вы все не поймете... Здесь не только деньги работают на это ГОК. Здесь ГЕОПОЛИТИКА подключена. Создание замены рудным месторождениям Казахстана, с которым сегодня вроде "мир, дружба и жевачка", а завтра неизвестно. И вот против ЭТОГО лома- ничто не поможет, никакой прием

ОТВЕТИТЬ
Стоп ГОК
24 сен 2015 в 19:59

СТОП-ГОК! придем обязательно 27 сентября Алое Поле ! Нам не безразлична судьба нас и детей!

Гость
24 сен 2015 в 20:10

Томинский ГОК не является аналогом Михеевского ГОКа. Расстояние от Михеевского ГОКа до ближайшего населённого пункта более 3 км. Расстояние от планируемого Томинского ГОКа до ближайших населённых пунктов 500,700,1000,1200м. Строительство Томинского ГОКа планируется в густонаселённом районе, в непосредственной близости от крупного областного центра, с численностью населения более 1 000 000 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 20:11

Если начнут строить, придется уехать, или как минимум детей отправить учиться в другое место. А так, уже все друзья потихоньку собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 20:30

Мы родились в Челябинске, здесь живем и жить будем. За свою землю готовы постоять. За здоровье своих детей и внуков! А "Русская медная компания" - пусть валят отсюда! И министра своего пусть прихватывают! За остальными нужно понаблюдать, кто помогает убивать Челябинск!

Гость
24 сен 2015 в 20:31

Будет печально, но встречайте "беженцев" с Челябинска... Хороший у нас город, но экология...

Гость
24 сен 2015 в 20:44

Посмотрите на Карабаш из космоса (Google- планета Земля) - это пустыня! Желтое пятно на карте Челябинской области. Вымирающий город. Кто-то рекультивирует эти земли? Нет! Никто и не собирается этого делать! Получить быстро прибыль и свалить в Лондон - вот настоящая цель олигархов! А нищее и больное население будет гнить заживо, болеть и вымирать. Сегодня мы должны сказать НЕТ! Сказать так, чтобы нас услышали. Пусть слышат нас не только в Челябинске, но и в Москве! ЖИТЬ - это наще ПРАВО, гарантированное КОНСТИТУЦИЕЙ и мы будем бороться за это ПРАВО!

зема
24 сен 2015 в 21:21

С супругой впервые задумались о переезде в другой город. Родителей оставлять не хочется,да и выросли здесь.Но Че с каждым днем становиться суровее,лето второй год подряд холодное,экология ухудшается.
Как только дети закончат ВУЗ,наверно уедим от сюда и детей заберем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 21:51

Доживаю с женой до пенсии и перееду ближе к морю к Черному.Надоело видеть чем дышу.

Гость
24 сен 2015 в 22:18

«Слабый народ – значит сильное государство, сильное государство – значит слабый народ. Ослабление народа, следовательно, главная задача государства…» (Шан Ян)

Гость
24 сен 2015 в 22:53

Уточняйте налоги в какой бюджет! В Москву всё отправится как всегда, а мы тут подохнем!

Гость
24 сен 2015 в 22:54

когда мы едины мы непобедимы, когда мы едины мы непобедимы, когда мы едины мы непобедимы, когда мы едины мы непобедимы,когда мы едины мы непобедимы.

Гость
24 сен 2015 в 22:54

На сайте идет голосование на вопрос- что пред примете если построят ГОК? Обратите внимание что большинство голосуют что ГОК не опасен, при том что 90% комментариев к данной статье говорят о том что население против. А теперь вопрос к знатокам: почему такая разная реакция на одну и туже ПРОБЛЕМУ для всех здравомыслящих жителей области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 22:56

Организаторы митинга, а центральную прессу для освещения нельзя на митинг организовать? Или центральное телевидение?
Ведь вся шумиха так и останется в пределах области.

Гость
24 сен 2015 в 22:59

Все на баррикады! Нельзя допустить строительство ГОКа! Пусть рядом с Ебургом строят!

Гость
24 сен 2015 в 23:46

Как только начнут строить ГОК. Я продаю квартиру и валю из этой ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 23:47

Очень важно 27 придти на митинг, не знаю почему, но у меня такое чувство, что ничего не получится у РМК.И не надо троллить про отъезды, это наш город, просто ему не везет сейчас,но он выстоит.Я не ожидала, что у нас столько людей, готовых противостоять людям, которых не интересует наш Челябинск, его будущее.Верю в мудрость Губернатора.Дай Бог нам всем сил и ума в это судьбоносное для всех нас время.РМК ,сколько вы нервов людям потрепали, весь город на ушах из-за вас стоит, да если бы даже в страшном сне вам удалось начать строить Гок, он вам не принесет ни копейки счастьяё потому что на чужом несчастье никто еще не построил свое счастье.

Доброжелатель
25 сен 2015 в 00:00

Медногорск - яркий пример, Карпинск, Левиха, да много их. В Нижнем Тагиле месторождение отработали, а сейчас денег нет на необходимые для ликвидации мероприятия. Все как обычно, сначала пряники, потом жителям расхлебывать. http://www.tagilvariant.ru/news/ecology/planov_mnogo_a_dela_net/

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 01:01

Читаю сейчас Гришэма "Апелляцию" и хочется заменить в тексте город Баумор на город Челябинск. Только вот там химическому производству, травившему город, суд вменил нехилые санкции, а от наших судов этого не дождешься.

Гость
25 сен 2015 в 02:24

Вот уже сейчас в городе, вечером, на Северке дышать нечем. Чувствуете запах ужасный? Что это интересно, и так почти всегда. Какой нафиг ГОК тут ещё... на луну смотришь ночью - в тумане

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 06:31

вся эта история напоминает фильм ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

888
25 сен 2015 в 08:35

Один умный политик сказал о г-не Порошенко: принеся своему народу столько горя, самый лучший выход застрелиться! А г-ну Дубровскому и г-жой Гладковой правильно было бы подать в отставку до строительства ГОКа! Карманов в гробу нету, а ненависть народная ох как страшна!

ОТВЕТИТЬ
Роженко Александр
25 сен 2015 в 09:06

Господа из пресс-службы РМК что-то темнят, обещая рекультивацию карьера, ни слова не говорят о том, что станет с хвостохранилищем. В их промо-ролике на сайте РМК об этом тоже нет ни слова.

Гость
25 сен 2015 в 09:50

То, что ОА "Томинский ГОК" официально зарегистрирован на территории Сосновского района еще ни о чем не говорит. Основная прибыль останется в карманах субподрядчиков. Не надо нам сказки рассказывать про Нью-Васюки: прекратиться отток населения из г.Челябинска, а также люди с других регионов будут скупать недвижимость поближе к ГОКу как горячие пирожки. Да что там, сам Алтушкин продаст недвижимость в Лондоне и будет жить у самой границы санитарно- защитной зоны ГОКа, личным примером доказав,что ГОК это безопасно! А принимать утренние ванны в хвостохранилище это вообще полезно!

ОТВЕТИТЬ