Бизнес Startup business в Челябинске

Startup business в Челябинске

Стать предпринимателем в Челябинске – вполне достижимая цель, если вам хватает мотивации, напористости, и вы знаете, где взять стартовый капитал. Приведем несколько идей для тех, кто решил, что достаточно работать на систему, пора стать хозяином своей жизни.

1. Груминг-салон для животных

Мода на декоративных собачек не закончилась, отнюдь, она развивается и поглощает все новые сферы. Сегодня маникюром у песика никого не удивишь, а вот спрос на него растет. Как подобраться ближе к целевой аудитории? Изучите среду обитания «гламурных песиков» и их хозяев: гостиницы Челябинска, разрешающие проживание с домашними животными (посмотрите на сайте компании 101 Отель), салоны красоты, ветеринарные клиники и салоны дрессировки, передержки.

2. «Мастер на час» или «муж на час»

Суть идеи в починке мелких бытовых поломок: бывает, накопилось много дел – вызывают мастера, который и проводку исправит, и ножку к столу прикрутит, и прокладку на трубе заменит. Стартовый капитал – расходы на рекламу, однако нужно иметь золотые руки.

3. Студия SЕО-продвижения и создания сайтов

Интернет – бесконечное пространство для реализации возможностей. Фирмы создаются ежедневно, сайты вместе с ними: овладев двумя-тремя наиболее популярными языками программирования и платформами создания сайтов, пригласив в штат веб-дизайнера и ответственного за контент, можно работать, даже не снимая офиса.

4. Организация детских праздников

В Челябинске по-прежнему активно приветствуются ивент-агентства, готовые порадовать детей праздниками по оригинальным сценариям. Нужны аниматоры, готовые возиться с ребятней часами напролет.

5. Автомойка

Этот бизнес требует вложения около 500 000 рублей минимум – на закупку оборудования и аренду боксов. Но при грамотно продуманной программе скидок, акций вроде «каждая 10-я мойка бесплатно», обещает окупиться через 6-8 месяцев.

6. Открытие цветочного магазина

Для того, чтобы открыть небольшую точку по продаже цветов, нужно всего около 40 000 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления