Бизнес Apple назвала цену iPhone в России

Apple назвала цену iPhone в России

Компания Apple объявила официальную дату начала продаж iPhone 6s в России. Новый смартфон можно будет купить с 9 октября по цене от 56 900 рублей за самую простую модель. Отечественные ритейлеры уже объявили о начале приема предзаказов.

Apple определилась с ценами на новый смартфон достаточно быстро. На старте продаж они будут такими:

  • iPhone 6s с памятью 16 Гб – 56 990 рублей;


  • iPhone 6s с памятью 64 Гб – 65 990 рублей;


  • iPhone 6s с памятью 128 Гб – 74 990 рублей;


  • iPhone 6s Plus с памятью 16 Гб – 65 990 рублей;


  • iPhone 6s Plus с памятью 64 Гб – 74 990 рублей;


  • iPhone 6s Plus с памятью 128 Гб – 83 990 рублей.


Как замечают эксперты, цены на iPhone 6s примерно на 78% выше, чем на предшествующую модель. Впрочем, это объясняется ослаблением курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам.

В странах, попавших под «первую волну» продаж (начавшуюся с 26 сентября), новинки пользуются большим спросом: за первые три дня было продано уже 13 миллионов iPhone 6s и 6s Plus. Таким образом, Apple сумела побить собственный рекорд по продажам: предыдущая модель разошлась за тот же срок в количестве 10 миллионов штук. «Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus показали феноменальные результаты за первые выходные, оставляя далеко позади все ранее установленные рекорды в истории Apple», – сообщил в связи с этим прессе глава компании Тим Кук.

Как будет обстоять ситуация с продажами в России, судить пока трудно. Согласно официальному отчету «Евросети», отечественный рынок смартфонов сократился на 6% за период с начала 2015 года. Впрочем, не исключено, что сегмент дорогих аппаратов в этом году перераспределится в пользу Apple.

Среди отечественных ритейлеров, открывших начало предзаказа на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, числятся практически все крупнейшие игроки рынка – «Вымпелком», «МегаФон», «Связной», «М.Видео», re:Store, имеющие статус партнеров компании, а так же «Евросеть», «Эльдорадо» и МТС, закупающие технику через посредников. И практически все продавцы обещают, что новая модель будет доступна в магазинах, начиная с полуночи 9 октября. Предазказы в свою очередь начнут приниматься в ночь со 2 октября.

Фото: Фото с сайта Apple.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления