4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

5 окт 2015 в 16:27

Вон, а но, чё

Геральт из Ривии
5 окт 2015 в 16:59

Во-первых квартира - квартире рознь. Правильно выбранное место, правильный дом, этаж и площадь имеют значение. Время перекупов, арендодателей уходит и это неплохо, возможно денежные потоки хоть как то пойдут в строну реального сектора. С другой стороны за булку хлеба квартиры отдавать не будут (кроме войны и стихийных бедствий). Поэтому, иметь дополнительную свободную квартиру к пенсии было бы неплохо, часть денег можно вложить, но не все. Универсального средства как делать деньги их воздуха и как их сохранить не существует. Ни квартиры, ни рубли, ни валюта, ни золото и нефть, ни акции. Ни что не вечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 00:01

И что? прям есть люди, кто официально сдаёт свою собственную квартиру и отчисляется налоги государству от сдачи в аренду?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 07:36

Представляете есть!Там где соседки стукачки и квартира в закрытых "карманах"

ирина
6 окт 2015 в 09:50

Сдаю квартиру, плачу налоги после того, как соседка безумная старуха написала на меня в налоговую

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 12:11

Знаю одного человека, у которого 4 разного размера квартиры. Снимали у него два года квартиру для семьи нашего сотрудника. Все оформляли официально. И, в основном, он работает с предприятиями, которые ищут жилье на 2-3 года для своих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 12:24

чем меньше имущества в собственности тем легче жить а чем больше тем больше рычагов давления на гражданина = налоговики , пристава , гаи , полиция , суды ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 13:11

Лучшая инвестиция в недвижимость - покупка участка и строительство своего дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 19:27

Я в 2008 году, так "спасла" деньги, нет чтобы купить однокомнатную, влезла в ипотеку на пике цен, мало того, что через полгода на эти деньги и без ипотеки могла двушку взять, так теперь после уплаты процентов, теперь моя двушечка, наверно никогда не продастся за вложенные в нее денежки, ремонт во внимание не берется)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2015 в 20:59

Являюсь безработным уже 8 месяцев. И если бы не однокомнатная квартира в центре города, которую купил впрок некоторое время назад - не знаю, как бы сейчас жил.
Сдаю посуточно. Однозначно - выгоднее, чем держать деньги в банке. Получается за вычетом расходов примерно 16% годовых от стоимости квартиры. Налоги не плачу. И не потому, что скуплюсь. Не могу смотреть, как наши налоги юр...чи на вертолеты проматывают, или тесл..ки в бане в виде взяток получают, или в помощь донбасу и сирии уходят..
Важно, что бы квартира была в центре и обустроена. Выселки типа Парковых никому не нужны..

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
7 окт 2015 в 22:31

Не спешит народ деньги в недвижимость вкладывать. Третий месяц не могу продать двушку на Захаренко, 17. Ну да, вторичка. Зато транспорт, школы-садики, магазины-поликлиники. Все есть!!! Даже смотреть никто не приходит. Совсем у народа денег нет, похоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 00:22

Сейчас дождутся... все новостройки встанут, опомнятся начнут вторичку искать.. а уже будет гораздо дороже!

Злобный карлик
8 окт 2015 в 09:58

Какая недвижка, о чем вы?
Только в валюту и в западный банк. Пусть % маленький но абсолютная ликвидность и защищенность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 11:45

пирамида хеопса пока стоит потому как не в пром зоне

Гость
8 окт 2015 в 17:52

квартиры во все времена и при всех режимах приносили доход. Конечно, это лучшее вложение. К примеру-друзья купили в 2008 году однушку-брежневку на Калинина за 900 тысяч. Сейчас она стоит 1400. Кроме того-сдают, примерно в среднем за 90 тысяч в год-630 тысяч. Вот вам и 2 миллиона-а покупали за 900.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 19:58

А почему "мертвым грузом примкнут квартиры в 30-40-летних домах старого фонда в Ленинском и Металлургическом районах"??? Во всех районах есть такие квартиры. Посмотрите какие развалюхи стоят у Комсомольской площади, на АМЗ. Или в этих уважаемых районах даже развалюхи оперативно разберут? ))

9 окт 2015 в 11:04

Автор, договор найма заключается в простой письменной форме, ст.674 ГК РФ. Нотариус не нужен - не вводите в заблуждение народ.

вариант
9 окт 2015 в 17:33

можно купить комнату где-нить в Ленинском в доме который стоит в плане под снос ,а после дают ту же комнату ,но в новом доме ,как вы думаете вариант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2015 в 23:49

конечно спасёт особенно если вложиться в студию в парковом муравейнике))

Национальная идея
12 окт 2015 в 12:56

Купить квартиру поближе к Маскве, сдавать в аренду, лежать и плевать в потолок, возмущаться отсутствием качественных отечественных товаров, продуктов, автомобилей, неквалифицированностью врачей и педагогов и учить окружающих как надо работать