RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Юзеры поставят оценки друзьям

Юзеры поставят оценки друзьям

Новое приложение под названием Peeple позволит оценивать людей точно так же, как гостиницы, рестораны или ночные клубы. Создатели сервиса предлагают всем выставлять оценки окружающим по пятибалльной системе. Несмотря на то, что приложение еще не увидело свет, оно уже вызвало громкий скандал в Интернете.

Оценки можно будет ставить по шкале от одного до пяти баллов в трех категориях: личные, профессиональные и романтические. Для создания профайла оцениваемого человека требуется немногое – всего лишь знать его имя и номер телефона. При этом сам оцениваемый человек не сможет ни модерировать оценки, ни удалить аккаунт из Peeple.

Создатели приложения – две доселе никому не известные дамы Николь МакКаллоу и Джулия Кордрей. По их мнению, основная задача приложения – сбор положительных отзывов. «При помощи нашего приложения вы можете поделиться с другими своими положительными комментариями о ком-то или же поделиться положительными комментариями о самом себе», – прокомментировала основную функцию приложения одна из его создательниц. Но у многих пользователей Интернета сама эта идея вызвала исключительно негативный отклик. В итоге МакКаллоу и Кордрей были вынуждены покинуть ряд социальных сетей (включая Facebook).

Впрочем, это не мешает двум «родительницам» сервиса продолжать активно рекламировать свой стартап на собственном канале Youtube. По словам Кордей, интерес к Peeple выказали уже более пяти тысяч человек и их число растет день ото дня. Ориентировочная дата запуска Peeple – ноябрь этого года.

О самом же сервисе известно далеко не так много, как хотелось бы. Предположительно, он будет завязан на Facebook: для регистрации в Peeple потребуется наличие аккаунта в упомянутой социальной сети (со сроком регистрации не менее чем за полгода до обращения к сервису) и номер телефона. Как утверждают создательницы приложения, этого будет достаточно для того, чтобы защитить пользователей от троллинга и оскорблений. Сторонние же аналитики считают такое предположение как минимум наивным.

Вероятно, что неопределенность, связанная с Peeple, и породила волну возмущения среди интернет-пользователей. Подливает масла в огонь и тот факт, что приложение, как обещают его создательницы, будет запущено в кратчайшие сроки – на реализацию всего проекта отведено всего 90 дней.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления