Если у нас в доме и не собираются делать кап.ремонт, за что я должна платить??? За какую такую несуществующую услугу? Неизвестно когда в будущем оказанную? Сделайте смету, посчитайте, что нужно отремонтировать в нашем конкретном доме - сделайте ремонт и если этот ремонт жителей устроит, то мы и заплатим.
Гость
7 октября 2015, 13:33
С удовольствием бы отказался от оплаты отопления и поставил бы несколько конвекторов - толку, поверьте, было бы больше и дешевле. Так нельзя ведь! Навязывают мне услугу отопления моей квартиры
Гость
7 октября 2015, 13:16
Да хоть в 10 раз увеличьте штрафы - если люди уже на пределе, никакие штрафы не помогут. Когда встает выбор между коммуналкой и новыми сапожками или питанием детям, то никто не выберет коммуналку в ущерб своим детям! Народ просто весь массово перестанет платить - и всё! Ходят они к детям одиноких пенсионеров, уговаривают и совестят... ПОЗОР!!! У самих совести нет!
Гость
7 октября 2015, 09:36
Вы знаете кто не платил тот и не собирается платить, даже штрафы не помогут, у нас на работе сотрудница по 2-м крартирам долг уже 150 000 руб и ни чего и в суд не подают на них и она не собирается платить, будут поднимать штрафы и меры принимать, только платить будут те, кто платил, может если все будут оплачивать, то не будут и тарифы поднимать, а то уже из заработной платы 32 % уходит на квартплату.
Гость
7 октября 2015, 21:20
Не пишите наивной ерунды. Сказки про то, что надо повышать оплату, потому что не платят ваши соседи - это чушь и бред. Даже если заплатят все, найдётся причина для очередного повышения.
Гость
7 октября 2015, 08:59
Не очень уважаемым господам ЖКХ не помешало бы малость по умерить свои аппетиты.
Гость
6 октября 2015, 16:41
Хочу в общественное движение «Прозрачное ЖКХ», скажите пожалуйста, Александр Святов, как с вами связаться?
Гость
6 октября 2015, 16:01
Власти осталось только людям на голову нас .... ть.
Гость
6 октября 2015, 15:37
Про "Томинский ГОК" комменты уже были?
Гость
8 октября 2015, 12:09
ГОК закрыть, одназначна!!!
Гость
6 октября 2015, 15:08
Гнать их к чёртовой матери! Ненасытные утробы!
Гость
6 октября 2015, 14:47
ВНИМАНИЕ!!!!
ФСБ предложила засекретить информацию в ЕГРП о владельцах яхт, объектов элитной недвижимости. Правительство идею одобрило.
У меня комментариев просто нет. Словами это не выразить.
Гость
6 октября 2015, 15:11
правильно. иначе, быдло пойдет грабить
Гость
6 октября 2015, 14:30
Казна пуста , все растащили, а народ возмещай.
Гость
6 октября 2015, 14:03
Все шумят-шумят... Петицию подписывайте! https://www.change.org/p/просим-вас-отменить-антинародный-вступивший-в-силу-1-января-2013-г-271-й-фз-от-25-12-2012-о-капитальном-ремонте-многоквартирных-домов
Гость
7 октября 2015, 15:15
ей в очередной раз подотрутся, хоть заподписывайся
Гость
6 октября 2015, 13:53
Ну и чего вы добьетесь введение этих штрафов?! Люди и так уже не могут платить, потому что стоит выбор - либо купить продукты и заплатить за школу, купить необходимые тетради, пособия, одежду школьник, да и другие траты - у кого есть дети... И эти траты не разовые! Они постоянные! Либо отдать за коммуналку и жить "спокойно"! Вот и приходится влезать в долги. Не хватает денег и не только малоимущим, а и обычным "середнякам". Только первые имеют хоть какие то права обратиться за льготами, а вот вторые вынуждены просто напросто выживать как смогут, потому что они не попадают в первую категорию, но и оплачивать все растущие тарифы уже не в силах!
Гость
6 октября 2015, 14:52
скоро и все "середняки" по ощущениям приблизятся к малоимущим.
Гость
6 октября 2015, 13:50
Взносы на капремонт сугубо добровольное дело, договор со мной не заключали. А платить за не существующую услугу не хочу. Мне же не кто не платит, что я когда нибудь чего нибудь сделаю или не сделаю.
Гость
6 октября 2015, 13:41
Выселять надо за долги , а у нас все сюси мюси разводят . Не можешь платить за квартиру переселяйся в меньшую жилплощадь .
Гость
7 октября 2015, 11:32
Интересно, а если долги управляющая компания накопила или завод, или школа? их куда выселять?
Гость
7 октября 2015, 14:30
Судя по Вашим рассуждениям, видимо Вы проживаете в очень тесной жилплощади с родителями или вообще у Вас нет таковой.
Гость
6 октября 2015, 12:07
Граждане, а может и на войну в Сирии скинемся? Ведь про нее нас никто не спрашивала деньги то поди ой как нужны
Гость
6 октября 2015, 14:23
НЕ переживайте, Вы уже скинулись. И никто Вас не спросил.
Гость
6 октября 2015, 11:55
пока со счетами в жкх не наведут порядок прокуроры и силовики люди не осиливаят платить все квитанции так как их много и они не понятны , введите одну квитанцию как раньше было один счет и все расписанно и понятно для платильщика ....
Гость
6 октября 2015, 10:53
Почему идет разница давлений в трубопроводах холодной и горячей воды?
Гость
6 октября 2015, 10:50
Давление в трубах слабое и никто нге проверяет, а пени начисляют.
Гость
6 октября 2015, 10:48
грабят и уничтожают население - рабовладельцы , всю страну не пересадите
Гость
6 октября 2015, 10:47
Самое интересное, что пени стали насчитывать за предыдущие долги, даже не предупредив об этом. Т.е. был долг в течении полугода, вдруг на него оказалась начислена пени, причем каждый раз за следующий месяц прописывают пени и уже не понятно за какие месяца она выставляется и по какому принципу считается. Считаю,должны начисляться только через суд.
Гость
6 октября 2015, 11:45
взыскать пеню могут только через суд.
Гость
6 октября 2015, 13:35
Плати вовремя и не будет пени
Гость
6 октября 2015, 10:43
Надоело уже, давайте уже войну начинайте... почему и ради чего такие статьи клепаются? ответ прост: потому что большинство резко перестало платить коммуналку, а когда бюджет не добирает, начинают пугать, ужасы рисовать, вот и вся сказка... а давайте сделайте супер жестокие карательные меры против граждан, вплоть с реальными сроками, тогда и войны искать не надо будет, трахнет так.... только запомните не уползете, а даже если и убежите куда залечь на дно, масад будет завидовать эффективности русских!
Гость
6 октября 2015, 16:16
Выручает то, что наше ленивое государство так же лениво на исполнение своих страшилок... Пока они раскачаются - или осел подохнет или падишах....
Гость
6 октября 2015, 10:39
Плачу за ЖКХ, но не за кап.ремонт! И не собираюсь! Это не платежи, а взнос ( а взносы как всем известно -это дело добровольное) и заставить платить нас народ никто не заставит!
Гость
6 октября 2015, 12:10
А ОДН - это тоже ЖКХ, но от этого они не становятся более справедливыми. Так что я тоже у них злостный неплательщик.
Гость
6 октября 2015, 10:26
Уважаемое гос-во! Я сегодня сдала в садик за младшую дочь 4000 рублей, чтобы им поставили шкафчики в туалете и устроили игровой уголок в группе. За старшего отдала месяц назад 1000 за что-то в туалетной комнате т.к. по санпину или чему там положено, и с садика требуют проверяющие, а вносят РОДИТЕЛИ!!! Так вот, у меня чисто физически не остается денег отдать вам еще за КР!!! Садите меня в тюрягу - хоть ваши халявные хорчи поем какое-то время!
Гость
6 октября 2015, 11:18
вы не по адресу. Вы наивно полагаете что "Уважаемое государство" Ваши комменты читать будет?
Гость
6 октября 2015, 11:46
Гость
6 октября 2015, 11:18
вы не по адресу. Вы наивно полагаете что "Уважаемое государство" Ваши комменты читать будет?
нет конечно. так, крик в пустоту
Гость
6 октября 2015, 10:19
Работа есть результат будет
Гость
6 октября 2015, 10:40
Почему все борются с последствиями, а не с причинами. Начал расти долг по электроэнергии у собственника - приехала служба Энергосбыта и отключила от услуга. Пускай при свечах сидит. Если незаконно подключился - штраф и т.д. Задолжал за ХВС и ГВС - поставили заглушки с пломбами, за отопление - отключили радиаторы. Надо принимать законы, которые обеспечат ресурсников и их служб для оперативного отключения собственников в МКД имеющих долг. А то начинается, то суд, то надо еще попасть легитимно в помещение. А еще проще обязать ставить счетчики с радиомодулем застройщиков ресурсников (разработать законопроект с дотацией от государства на установку этих счетчиков). Тогда не надо ждать передачи показаний счетчиков от собственников. Прошелся сотрудник по подъезду,снял показания и выставили счета. И тогда сразу снимется проблема ОДН (как по воде, так и по электроэнергии) и никто не будет платить за соседа,который годами копит долги.
Гость
6 октября 2015, 11:47
Гость
6 октября 2015, 10:40
Почему все борются с последствиями, а не с причинами. Начал расти долг по электроэнергии у собственника - приехала служба Энергосбыта и отключила от услуга. Пускай при свечах сидит. Если незаконно подключился - штраф и т.д. Задолжал за ХВС и ГВС - поставили заглушки с пломбами, за отопление - отключили радиаторы. Надо принимать законы, которые обеспечат ресурсников и их служб для оперативного отключения собственников в МКД имеющих долг. А то начинается, то суд, то надо еще попасть легитимно в помещение. А еще проще обязать ставить счетчики с радиомодулем застройщиков ресурсников (разработать законопроект с дотацией от государства на установку этих счетчиков). Тогда не надо ждать передачи показаний счетчиков от собственников. Прошелся сотрудник по подъезду,снял показания и выставили счета. И тогда сразу снимется проблема ОДН (как по воде, так и по электроэнергии) и никто не будет платить за соседа,который годами копит долги.
Я за! Как только проведут капитальный ремонт в моем доме через 30 лет, готова оплатить согласно, утвержденной смете, расходы.
Гость
6 октября 2015, 10:14
Читайте историю!Достали уже про 17 год!Вспомните что было!Кому хорошо стало то!Да все эти Абрамовичи и Фридманы да потеряв кучу денег так как банки, офисы, заводы здесь сбегут на личных яхтах и боингах!У них там в европе есть и дома и счета на жизнь хватит!А вот гражданская война зависть!Тот у кого нет машины будет отбирать кто ездит на 10!А тот кто на 10, будет пытаться отобрать кто на Фокусе ездит и так даелле!Кому это надо то!
Гость
6 октября 2015, 10:49
Да зачем же своими словами? Тогда уж из первоисточника
Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти
Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым
Гость
6 октября 2015, 09:52
Что скулите, особенно пенсы. За кого в сентябре голосовали? ВОТ ВАША СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРОЦВЕТАНИЕ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ВАС ЕЩЕ НАЛОГ НА ЖИЛЬЕ ОБРАДУЕТ, УДАЧИ ВСЕМ!
Гость
6 октября 2015, 10:22
Примерно то же самое я говорю всем нытикам. Но они (эти самые нытики) уверены: виноваты все, кроме них.
Гость
6 октября 2015, 14:25
Вот вам и Единая Россия.
Гость
6 октября 2015, 16:14
Я пенсионер, мои соседи - пенсионеры. Голосовали за Яблоко. Нам разе не обидно? Вы тут просто троллите, а мы все пожинаем Ваш пофигизм. Мы свое на вас потратили - и здоровье и сбережения (когда они сгорели в 90-е) . Мы работали, когда вы сопливые в садики - школы бесплатно за наш счет ходили - учились. А теперь вы нам тут тыкаете.... Одно утешает - Вам будет еще хуже, вот тогда и сочтемся.
Гость
6 октября 2015, 09:02
Хоть один чиновник попробовал прожить на 7000 т.р. в месяц??? ПОПРОБУЙТЕ!!! ЕСЛИ ВАС УСТРОИТ ТАКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, Я ЛИЧНО БУДУ ПЛАТИТЬ И ОДН И КАПРЕМОНТ. Но они ведь даже не понимают,что творят. Такое ощущение, что смотрят в небо и думают,как бы себя показать и выдумать что-нибудь несусветное. ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ-ТО???
Гость
6 октября 2015, 14:24
Ждут когда передохнет побольше народу! И эти мольбы их только раздражают- вот быдло опять жить захотели и жрать!!!!!!!!!!!
Гость
6 октября 2015, 08:59
А за что платить ЖКХ. Дороги во дворах отсутствуют и убирать их никто не хочет, лифт помыть большая проблема допроситься, про подъезды я вообще молчу раз в месяц если подметут. Машины на газонах и детских площадках стоят, боишься детей во двор выпускать.
Гость
6 октября 2015, 10:24
Ну, насчет машин на газонах и детских площадках - это вы не по адресу. На себя и соседей посмотрите со стороны. Выходит, вы не собираетесь платить потому, что САМИ ставите свои автомобили где заблагорассудится.
Гость
7 октября 2015, 16:13
Гость
6 октября 2015, 10:24
Ну, насчет машин на газонах и детских площадках - это вы не по адресу. На себя и соседей посмотрите со стороны. Выходит, вы не собираетесь платить потому, что САМИ ставите свои автомобили где заблагорассудится.
Огораживание газонов входит в обязанности жэков, если вы не знали. На огороженную детскую площадку очень сложно на машине заехать
Гость
6 октября 2015, 08:47
Оплачиваю все услуги ЖКХ, за исключением ОДН и сомнительных взносов на капитальный ремонт (взносов в чей-то карман)
Гость
6 октября 2015, 09:33
Да практически все так. Но это один фиг долги по коммуналке. Мы все ждем с моря погоды, не платим и думаем пронесет. Каждый на кого-то надеется что ли? Оспаривать и менять нужно этот бред как-то. Где все правозащитнички? Вечно им дают условку за опусы в сетях, реально что-то делать не умеют.
Гость
6 октября 2015, 10:34
Гость
6 октября 2015, 09:33
Да практически все так. Но это один фиг долги по коммуналке. Мы все ждем с моря погоды, не платим и думаем пронесет. Каждый на кого-то надеется что ли? Оспаривать и менять нужно этот бред как-то. Где все правозащитнички? Вечно им дают условку за опусы в сетях, реально что-то делать не умеют.
Правозащитнички больше за сталинизм плачут, на ныне живущих им плевать. Капиталец не тот...
Гость
6 октября 2015, 08:46
Не законно по рэкетирски обложили данью, называемой капремонт, хотя капремонт он всегда был вложен в тарифы и еще штрафами пугают, это сверхнаглость.
Гость
6 октября 2015, 08:20
Я во время плачу,но меня не устраивает работа ЖЭКа.Дворы грязные,дворники не работают!!В подъездах ремонта нет.Везде сломанные деревья,растет сорняк.Миллионы на благоустройство в этом году выделялось.Как использованы эти деньги??.Нет контроля за расходованием денежных средств .НЕт порядка в самой системе ЖКХ.А депутаты только антинародные законы принимают и не несут ответственности ,так как спят в этих Думах сладко.Ой,как сладко!
Гость
6 октября 2015, 07:57
Главные коммунальщики сидят в ЗСО и законы принимают они же.
Гость
6 октября 2015, 06:27
а чем платить, налоги поднимают, проезд подорожал, лекарства подорожали. продукты подорожали - зарплату урезали, чем и зачем платить, а еще и штраф - уже не страшно, а смешно)
Гость
6 октября 2015, 04:53
пусть сначало обслуживают нормально г челябинск жилкомсервис деньги платиш в некуда а везде бордак
Боюсь даже себе представить, какой жестокой будет расправа, когда отношение граждан к коммунальщикам оправдано перекинется на это государство, и слабенькие сдерживающие барьеры рухнут.
Гость
6 октября 2015, 15:10
не волнуйтесь, никакой расправы не будет. даже на митинг против строительства Томинского ГОКа пришло совсем ничего. это вам не молдавия
не волнуйтесь, никакой расправы не будет. даже на митинг против строительства Томинского ГОКа пришло совсем ничего. это вам не молдавия
Не мне, им волноваться надо. Это не Молдавия, по-легкому не пройдет.
Гость
5 октября 2015, 23:44
Правильно, надо выселять и начинать надо с пенсионеров. Слишком много нас развелось и еще наглость имеют , хотят жить по человечески и кушать хотят , надо на еде экономить и платить в карман всем, кто придумывает разные грабительские сборы.Нищие должны жить на улице, скоро будет страна Бомжей!!!
Гость
5 октября 2015, 23:17
Тогда можно создать свою сеть коммуникации по обслуживанию домов водой, газом, электричеством. И можно снизить цены так как в последнее время руководство в сфере жкх озверели совсем.
Гость
6 октября 2015, 15:09
почему вы ещё до сих пор не создали? начинайте быстренько. заодно и познакомитесь с расценками на оборудование и строймонтаж
Гость
7 октября 2015, 13:41
Гость
6 октября 2015, 15:09
почему вы ещё до сих пор не создали? начинайте быстренько. заодно и познакомитесь с расценками на оборудование и строймонтаж
Покажите мне управляющую компанию, которая прокладывала при своем создании сети? Те самые, перепавшие им уже имевшиеся сети?
Гость
5 октября 2015, 22:29
за долги по коммуналке надо выселять
Гость
6 октября 2015, 11:59
да пожалуста! Тока верни рыночную стоимость квартиры. ее как ни крути купили многие а не подарили им.
Гость
6 октября 2015, 15:08
Гость
6 октября 2015, 11:59
да пожалуста! Тока верни рыночную стоимость квартиры. ее как ни крути купили многие а не подарили им.
квартиру продадут, долги погасят, оставшиеся деньги вернут. но продадут по той цене квартиру, по которой её быстро купят))
Гость
5 октября 2015, 21:56
Не оплачиваю КАП,и не собираюсь!
Гость
6 октября 2015, 15:07
твои проблемы....
Гость
5 октября 2015, 21:51
да хоть миллион штраф сделайте. если нечем платить там хоть тыща хоть миллион. у кого денег нет пофигу. себя цифрами на бумаге утешить разве что.
Гость
5 октября 2015, 21:33
"Заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назначен Чибис Андрей Владимирович. Данное распоряжение от 6 декабря 2013 года подписано Дмитрием Медведевым. Распоряжением от 17 января 2013 года Председателем Правительства Российской Федерации объявлена благодарность Правительства Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу".
Гость
5 октября 2015, 21:31
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис предлагаетлишать россиян жилья за любые долги, которые граждане не могут оплатить.
На прошлой неделе сайт Минрегиона опубликовал законопроект, которыйпредписывает продавать жилье россиян, имеющих долги за услуги ЖКХ. В случаях, когда жилье является единственным, авторы законопроекта предлагают выселять должников в жилье социального найма.
Однако, по мнению заместителя министра Андрея Чибиса, необходимо ужесточить закон. «Мы считаем правильным не только по долгам за жилищно-коммунальные услуги, а в том числе и по долгам за неуплату алиментов и так далее, накладывать взыскание на жилье», – заявил чиновник.
При этом он уточнил, что выселение граждан и продажа их жилья должна применяться при решении о выплате любых долгов.
Если закон будет принят, то отнимать дома и квартиры у россиян можно будет за долг, размер которого составляет 5% от рыночной стоимости жилья.
Гость
5 октября 2015, 21:29
"Потом господин Чибис стал замдиректора департамента строительства Минрегиона и начальником отдела сопровождения нацпроекта «Доступное жилье», в реализации которого стремились участвовать и «дочерние» структуры компании «Ренова» Виктора Вексельберга...
Следующая ступень сомнительного менеджера – председатель совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы» (контролирует поставки коммунальных услуг в 11 регионах РФ). Кстати, в начале 2013 года Виктор Феликсович стал обладателем 75% РКС через офшор Wilmington Investments Limited остальные акции у офшора Indville Management Limited (25% (владельцы не выявлены). Несомненно, Чибис не забудет Вексельберга на посту главного инспектора ЖКХ".
Гость
7 октября 2015, 13:19
"Басманный суд Москвы сегодня заочно арестовал бывшего зампредправления ГК «Ренова» Александра Зарубина в рамках уголовного дела о коррупции в республике Коми" - не та ли это Ренова?
Гость
5 октября 2015, 21:24
А мне кажется надо уже реально митинг создавать! Кто ЗА?!
Гость
5 октября 2015, 21:23
6 февраля в Симферополе в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы.
Гость
5 октября 2015, 21:23
Ну правильно,все подорожало кроме зарплаты!!!
Гость
5 октября 2015, 21:22
Нет ну это уже совсем жесть,а по задержке зарплаты тоже бы поставить начальника на счетчик!!!!
Гость
7 октября 2015, 14:09
Вот интересно, организация предоставляет услуги, т.е. нет гарантированного источника прибыли. Помимо этого, за оказанные услуги, заказчик не оплачивает своевременно, соответственно идут задержки з/платы. Судиться с Заказчиком, себе дороже, можно остаться вообще без подрядов. За что начальника ставить на счетчик?
Гость
5 октября 2015, 21:19
Удивительная биография нового замминистра строительства и ЖКХ России. Чибису сейчас 33 года, а он что по чиновничьим меркам – полная ерунда. Но дело даже не только, и даже не столько в его сегодняшнем возрасте, как в том, что карьера Андрея Владимировича вообще развивалась крайне стремительно, примерно год – и повышение! И все по чиновничьей линии. Есть одна особенность – все проекты, к которым имел отношение Андрей Чибис – оказались провальными. В каком смысле? Отпущенные на проект деньги были “освоены” – результатов никаких".
Гость
5 октября 2015, 21:16
А почему не подымят штрафы за не предостовления вовремя услуг.за то что подьезды не убираются .за то что температура горячей воды не соответствует нормы.кто это будет контролировать и выписывать шрафы тем предприятиям кто предостовляет услуги населению.
Достижения
Твой первый