ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
5 окт 2015 в 17:15

Не штрафы увеличивают ,а пени. Это два совершенно разных экономических понятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 17:29

подлое государство + подлые налоги + подлые штрафы = подлость в кубе
А на Кубе - тепло.

Гость
5 окт 2015 в 17:42

Так не стесняйтесь, уважаемые законотворцы, введите еще на что-нибудь налоги и взносы. Смотришь и вся страна платить перестанет. Просто реально у людей на все "аппетиты" денег уже не хватает. А если серьезно, то нужно в корне пересмотреть сегодняшние тарифы, нас попросту обдирают. Люди должны знать точно - за что они платят. Пока этого не будет долги так и будут расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 18:04

ГДЕ ...ОТОПЛЕНИЕ??? ДЛЯ НАЧАЛА. А ПОТОМ УЖЕ ПРАВА КАЧАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 18:14

может наконец прозреет народ на счет бетономусора

Гость
5 окт 2015 в 18:15

А воровать меньше ЖКХ и им подобные не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 18:16

Задолбали своми пенями и штрафами сначала одекватную квартплату зделайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 18:34

Берите деньги с тех , кто Россию разворовал, кто в 90Х прихватизировал все что можно и с нынешних воров.

Гость
5 окт 2015 в 18:40

Тогда надо вводить прозрачные и чёткие правила игры. Штрафовать должны ОБЕ стороны и только через СУД! А так это всё чушь и пурга - новые депутаты постарались наверное.

урал
5 окт 2015 в 19:04

Не порядочно Всё это переполнится чаша быстрей бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 19:24

Ну продайте вы уже пару яхт и погасите долги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 19:38

Законы издают сильные, чтобы повелевать слабыми. Может уже хватит господа издеваться над людьми, сдирать последнюю шкуру, убавте себе миллионые зарплаты и бюджет наполнится, вас много дармоедов и у каждого зарплата умапомрачительная, а налоги вы адекватные платите за свои дворцы и семикомнатные квартиры, так что с себя начните, покажите пример.

Гость
5 окт 2015 в 20:07

долг эта собак мы еще терпеть будем?

777
5 окт 2015 в 20:14

Ничего потерпим до 17 года!!!!!!!!! Слух прошел, Аврору отремонтировали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 20:27

Да совсем наглость потеряли,будь вам пусто ,господа чиновники.

Гость
5 окт 2015 в 20:46

А есть разве такая профессия-коллектор?В каком учебном заведении их готовят?По-мне это попросту бандиты угрожающие расправой тебе и всем твоим родным!И ЖКХ обращается к бандитам!Да пошли они тогда...

Гость
5 окт 2015 в 20:55

Статью не читала, только заголовок, когда двойными штрафами обложат растрату из бюджета?

Гость
5 окт 2015 в 20:58

больше всего "понравилась " фраза "значительную долю составляют ОДИНОКИЕ пенсионеры,которым не помогают РОДСТВЕННИКИ"!!!! Потому они и одинокие,что у них НЕТ родственников!!! Дайте пенсионерам достойную пенсию или освободите от грабительских платежей по ЖКХ всех пенсионеров с низкими пенсиями!!!! И чтобы депутаты почувствовали как это жить на мизерные выплаты ,посадить их самих на такие доходы и пусть попробуют прожить на них с учетом всех платежей,расходов на питание,на лекарства,одежду и прочие необходимые вещи!!!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 21:10

Хоть десятикратные штрафы введите, я все равно не буду платить за кап.ремонт, который обещают сделать через 25 лет!

Гость злой
5 окт 2015 в 21:16

А почему не подымят штрафы за не предостовления вовремя услуг.за то что подьезды не убираются .за то что температура горячей воды не соответствует нормы.кто это будет контролировать и выписывать шрафы тем предприятиям кто предостовляет услуги населению.

Гость
5 окт 2015 в 21:19

Удивительная биография нового замминистра строительства и ЖКХ России. Чибису сейчас 33 года, а он что по чиновничьим меркам – полная ерунда. Но дело даже не только, и даже не столько в его сегодняшнем возрасте, как в том, что карьера Андрея Владимировича вообще развивалась крайне стремительно, примерно год – и повышение! И все по чиновничьей линии. Есть одна особенность – все проекты, к которым имел отношение Андрей Чибис – оказались провальными. В каком смысле? Отпущенные на проект деньги были “освоены” – результатов никаких".

Гость
5 окт 2015 в 21:22

Нет ну это уже совсем жесть,а по задержке зарплаты тоже бы поставить начальника на счетчик!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 21:23

Ну правильно,все подорожало кроме зарплаты!!!

Гость
5 окт 2015 в 21:23

6 февраля в Симферополе в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы.

Гость
5 окт 2015 в 21:24

А мне кажется надо уже реально митинг создавать! Кто ЗА?!

Гость
5 окт 2015 в 21:29

"Потом господин Чибис стал замдиректора департамента строительства Минрегиона и начальником отдела сопровождения нацпроекта «Доступное жилье», в реализации которого стремились участвовать и «дочерние» структуры компании «Ренова» Виктора Вексельберга...
Следующая ступень сомнительного менеджера – председатель совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы» (контролирует поставки коммунальных услуг в 11 регионах РФ). Кстати, в начале 2013 года Виктор Феликсович стал обладателем 75% РКС через офшор Wilmington Investments Limited остальные акции у офшора Indville Management Limited (25% (владельцы не выявлены). Несомненно, Чибис не забудет Вексельберга на посту главного инспектора ЖКХ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 21:31

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис предлагаетлишать россиян жилья за любые долги, которые граждане не могут оплатить.

На прошлой неделе сайт Минрегиона опубликовал законопроект, которыйпредписывает продавать жилье россиян, имеющих долги за услуги ЖКХ. В случаях, когда жилье является единственным, авторы законопроекта предлагают выселять должников в жилье социального найма.

Однако, по мнению заместителя министра Андрея Чибиса, необходимо ужесточить закон. «Мы считаем правильным не только по долгам за жилищно-коммунальные услуги, а в том числе и по долгам за неуплату алиментов и так далее, накладывать взыскание на жилье», – заявил чиновник.

При этом он уточнил, что выселение граждан и продажа их жилья должна применяться при решении о выплате любых долгов.

Если закон будет принят, то отнимать дома и квартиры у россиян можно будет за долг, размер которого составляет 5% от рыночной стоимости жилья.

Гость
5 окт 2015 в 21:33

"Заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назначен Чибис Андрей Владимирович. Данное распоряжение от 6 декабря 2013 года подписано Дмитрием Медведевым. Распоряжением от 17 января 2013 года Председателем Правительства Российской Федерации объявлена благодарность Правительства Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу".

ник
5 окт 2015 в 21:51

да хоть миллион штраф сделайте. если нечем платить там хоть тыща хоть миллион. у кого денег нет пофигу. себя цифрами на бумаге утешить разве что.

Гость
5 окт 2015 в 21:56

Не оплачиваю КАП,и не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 22:29

за долги по коммуналке надо выселять

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 23:17

Тогда можно создать свою сеть коммуникации по обслуживанию домов водой, газом, электричеством. И можно снизить цены так как в последнее время руководство в сфере жкх озверели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 23:44

Правильно, надо выселять и начинать надо с пенсионеров. Слишком много нас развелось и еще наглость имеют , хотят жить по человечески и кушать хотят , надо на еде экономить и платить в карман всем, кто придумывает разные грабительские сборы.Нищие должны жить на улице, скоро будет страна Бомжей!!!

6 окт 2015 в 00:19

Боюсь даже себе представить, какой жестокой будет расправа, когда отношение граждан к коммунальщикам оправдано перекинется на это государство, и слабенькие сдерживающие барьеры рухнут.

ОТВЕТИТЬ
максим
6 окт 2015 в 04:53

пусть сначало обслуживают нормально г челябинск жилкомсервис деньги платиш в некуда а везде бордак

Гость
6 окт 2015 в 06:27

а чем платить, налоги поднимают, проезд подорожал, лекарства подорожали. продукты подорожали - зарплату урезали, чем и зачем платить, а еще и штраф - уже не страшно, а смешно)

Гость
6 окт 2015 в 07:57

Главные коммунальщики сидят в ЗСО и законы принимают они же.

Гость
6 окт 2015 в 08:20

Я во время плачу,но меня не устраивает работа ЖЭКа.Дворы грязные,дворники не работают!!В подъездах ремонта нет.Везде сломанные деревья,растет сорняк.Миллионы на благоустройство в этом году выделялось.Как использованы эти деньги??.Нет контроля за расходованием денежных средств .НЕт порядка в самой системе ЖКХ.А депутаты только антинародные законы принимают и не несут ответственности ,так как спят в этих Думах сладко.Ой,как сладко!

Гость
6 окт 2015 в 08:46

Не законно по рэкетирски обложили данью, называемой капремонт, хотя капремонт он всегда был вложен в тарифы и еще штрафами пугают, это сверхнаглость.

Гость
6 окт 2015 в 08:47

Оплачиваю все услуги ЖКХ, за исключением ОДН и сомнительных взносов на капитальный ремонт (взносов в чей-то карман)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 08:59

А за что платить ЖКХ. Дороги во дворах отсутствуют и убирать их никто не хочет, лифт помыть большая проблема допроситься, про подъезды я вообще молчу раз в месяц если подметут. Машины на газонах и детских площадках стоят, боишься детей во двор выпускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 09:02

Хоть один чиновник попробовал прожить на 7000 т.р. в месяц??? ПОПРОБУЙТЕ!!! ЕСЛИ ВАС УСТРОИТ ТАКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, Я ЛИЧНО БУДУ ПЛАТИТЬ И ОДН И КАПРЕМОНТ. Но они ведь даже не понимают,что творят. Такое ощущение, что смотрят в небо и думают,как бы себя показать и выдумать что-нибудь несусветное. ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ-ТО???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 09:52

Что скулите, особенно пенсы. За кого в сентябре голосовали? ВОТ ВАША СТАБИЛЬНОСТЬ И ПРОЦВЕТАНИЕ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ВАС ЕЩЕ НАЛОГ НА ЖИЛЬЕ ОБРАДУЕТ, УДАЧИ ВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
6 окт 2015 в 10:14

Читайте историю!Достали уже про 17 год!Вспомните что было!Кому хорошо стало то!Да все эти Абрамовичи и Фридманы да потеряв кучу денег так как банки, офисы, заводы здесь сбегут на личных яхтах и боингах!У них там в европе есть и дома и счета на жизнь хватит!А вот гражданская война зависть!Тот у кого нет машины будет отбирать кто ездит на 10!А тот кто на 10, будет пытаться отобрать кто на Фокусе ездит и так даелле!Кому это надо то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:19

Работа есть результат будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:26

Уважаемое гос-во! Я сегодня сдала в садик за младшую дочь 4000 рублей, чтобы им поставили шкафчики в туалете и устроили игровой уголок в группе. За старшего отдала месяц назад 1000 за что-то в туалетной комнате т.к. по санпину или чему там положено, и с садика требуют проверяющие, а вносят РОДИТЕЛИ!!! Так вот, у меня чисто физически не остается денег отдать вам еще за КР!!! Садите меня в тюрягу - хоть ваши халявные хорчи поем какое-то время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:39

Плачу за ЖКХ, но не за кап.ремонт! И не собираюсь! Это не платежи, а взнос ( а взносы как всем известно -это дело добровольное) и заставить платить нас народ никто не заставит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:43

Надоело уже, давайте уже войну начинайте... почему и ради чего такие статьи клепаются? ответ прост: потому что большинство резко перестало платить коммуналку, а когда бюджет не добирает, начинают пугать, ужасы рисовать, вот и вся сказка... а давайте сделайте супер жестокие карательные меры против граждан, вплоть с реальными сроками, тогда и войны искать не надо будет, трахнет так.... только запомните не уползете, а даже если и убежите куда залечь на дно, масад будет завидовать эффективности русских!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:47

Самое интересное, что пени стали насчитывать за предыдущие долги, даже не предупредив об этом. Т.е. был долг в течении полугода, вдруг на него оказалась начислена пени, причем каждый раз за следующий месяц прописывают пени и уже не понятно за какие месяца она выставляется и по какому принципу считается. Считаю,должны начисляться только через суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2015 в 10:48

грабят и уничтожают население - рабовладельцы , всю страну не пересадите

Гость
6 окт 2015 в 10:50

Давление в трубах слабое и никто нге проверяет, а пени начисляют.