Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Взрывной» завод построят на Южном Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ105
гость
5 окт 2015 в 18:51

строят завод взрывчатых веществ для томинского гока

Гость
5 окт 2015 в 20:10

что-же вся гадость к Челябинску липнет? И так дышать нечем!!!!!!!

Эколог
5 окт 2015 в 19:46

Все делается по беспределу, с нарушением законов.
Строится дорога без проекта и разрешения.
На газопровод получено заключение НЕгосударственной экспертизы, по закону должна быть только государственная.
Леса лесопарковые, размещать на них стройки запрещено.
Про санзону ничего.
Судя по публичным слушаниям, людей обманули, не предполагалось изначально производство ВВ.
Это только на первый взгляд.
Куда смотрит прокуратура????

Неизвестный
5 окт 2015 в 20:32

Куда катимся... рядом с Борисовкой строится завод по производству эмульсионных взрывчатых веществ... В Еманжелинке строится Металлургический завод... для чего СКАЖИТЕ??? Что бы люди задыхались или для того, что бы дома у них тряслись и разрушались??? Вы сначала у народа спросите, не против ли они будут???, а то понастроят и потом рядом с этими заводами жить совсем не хочется

Гость
5 окт 2015 в 21:55

пока мы ходим на митинги и боримся против строительства томинского гок, они строят завод взрывчатки для томинского гока, расчищают площадку для его строительства, получают кредит под его строительство, затыкают нам род налоговыми отчислениями от работы томинского гока. вы думаете ЦАРЬ не знает , думаете без его ведома всё это происходит.ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ

Гость
5 окт 2015 в 22:23

Пытаюся избежать государственной экспертизы и "спрятать" опасность дроблением на мелкие части. Почерк РМК?

Гость
6 окт 2015 в 00:27

Теперь и Еманжелинску хана! А ведь был чистый городок! Когда они все угомонятся?

Гость
5 окт 2015 в 18:37

175 млн. руб.:)))))) Новости по стране - всюду строятся заводы с инвестициями в 6 - 15 млрд. рублей!!!!!!!!! Велик Челябинск.

не могу молчать
5 окт 2015 в 22:42

как что что вредное и опасное так челяба!когда начнут строить фермы коровники сырники рыбники заводов и так хватает

Гость
5 окт 2015 в 22:00

Зачем строить новый завод? Используйте Сельмаш! Уже готовое производство!

Гость
5 окт 2015 в 21:15

Куда катимся!!!! Экологический калапс не избежен, вымрем скоро как динозавры....

Гость
6 окт 2015 в 06:34

Те кто строит грязные производства им наплевать на людей, они здесь не собираются жить, так же нашему областному правительству.

Гость
5 окт 2015 в 20:55

Кошмар, неужели нельзя развивать безопасные для экологии производства... Сколько можно тащить всю гадость к нам...

Доктор_Чел
5 окт 2015 в 20:59

ГОК будет обеспечен взрывчаткой местного производства - это хорошо. Шершням придёт пушной зверёк Песец - это плохо. Нам не угодить - то хорошо, то плохо... Так и живём, господа.

5 окт 2015 в 21:24

Теперь осталось только чтобы всё взлетело на воздух к чертовой бабушке)))

Горожанка
6 окт 2015 в 12:58

Этот завод в проекте по Томинскому ГОК, как первый этап для производства необходимых компонентов проведения взрывных работ по добыче руды. И вы еще считаете наши митинги что-то изменят? Решение о стройке ГОКа УЖЕ ПРИНЯТО. Митингуй-не митингуй, все равно получим ГОК! Остается только уповать на соблюдение экологических норм при его строительстве и не дай Бог случиться какому-либо ЧП пока идет добыча руды. И если переживем 20 лет соседства с ГОКом, то в итоге получим новые рукотворные "горы" и карьер с кислотной водичкой.

Гость
6 окт 2015 в 08:21

Почему бы у нас не построить завод по производству какой- нибудь бытовой техники. Производили бы холодильники, телевизоры, пылесосы. Почему надо строить только все опасное и вредное? Сколько можно губить природу и людей?

Гость
6 окт 2015 в 11:37

Эмульсионное ВВ становится таковым только в скважине, и то - ненадолго. По отдельности компоненты не опаснее удобрений. О каких ЧС вы, уважаемые "эксперты" ведете речь??? Что селитра из бака случайно вывалится??? Так найдите какой-нибудь склад с удобрениями у местного колхоза, и вокруг него тоже начинайте хороводы водить!
В Челябинской области взрывали, взрывают, и будут взрывать - мы горнодобывающий регион и таковым и останемся, хоть бы вы, "эксперты", даже и выпрыгнули бы из штанов. А современная эмульсионка образует в десятки раз меньше выбросов в отмосферу, чем используемые ныне твердые (и на карьерах вокруг Челябинска, кстати) взрывчатки. Она генерирует меньшую сейсмику (читай - окрестные жители меньше вздрагивают от взрывов) и гораздо более безопасна для людей, работающих в карьерах. Так что прежде чем что-то пропищать в эфире, "эксперты" хомячковые, потрудитесь сначала хотя-бы вникнуть в суть вопроса.

Гость
6 окт 2015 в 08:34

И опять иностранные компании фигурируют, у нас все загадим, чтобы им там жилось хорошо.

Антон
6 окт 2015 в 09:02

Я не понимаю зачем нужен новый завод, когда у нас 3-и завода по производству взрывчатых веществ в Челябинской области? Пластмасс, Сигнал и Уральский пиротехнический завод в том же Еманжелинске.

Гость
6 окт 2015 в 09:57

Че вы ноете?У нас под боком в Копейске завод Пластмасс есть на котором делают боеприпасы)))

Гость
6 окт 2015 в 11:40

Свезли к нам отходы ядерной промышленности, а теперь за хранение платить не хотят !!! Вернуть всё обратно!!! И хватит нам свозить всякую дрянь!!!

Гость
6 окт 2015 в 13:28

Жить будем плохо, но не долго

Владимир
7 окт 2015 в 21:01

Запретить!!! Даёшь митинг против!!! Давайте митинг против всего !!! Урааа!!! Мне нравятся защитники Экологии, которые ездят на машинах. На машинах, наклейки против ГОКа! ГОКа ещё нет , а машина проехав 100 км. сжигает кислорода которым бы челогвек мог дышать ГОД!!! Борцы ***!!!

Гостья
10 окт 2015 в 12:23

Я в шоке! Ничего не знали!! Экологи выскажите свое мнение! Насколько это опасно? Зачем нас уничтожают!!!

Гость
5 окт 2015 в 22:13

Экспертизу с нарушениями проходили. Федеральная поднадзорность, а не покупная экспертиза в "Астре". ...

Гость
6 окт 2015 в 07:33

При ЧС с каким нибудь складом, от деревни Борисовка останется вечная память.

местный
6 окт 2015 в 08:30

только не надо ля-ля про инновационные немецкие технологии. Если так безопасно, в Москве стройте, все равно налоги туда уйдут. Развивать надо сельское хозяйство и легкую промышленность. А грязные производства тащить в область большого ума не надо.

Гость
6 окт 2015 в 08:40

Пусть строят - народ все равно не даст запустить Томинский ГОК. Так что пусть готовятся фейерверки продавать, никаких взрывов!

пряник
6 окт 2015 в 09:11

...остается только смотреть за динамикой переписи населения г.Челябинска...с такой политикой отток населения очевиден (не мы, так след. поколение) с миллиона докатимся до группы лиц топ-менеджеров и рабочих (широкой национальности), которые будут обслуживать этих пром.гигантов. Из области 3000 озер - встаем на путь 3000 заводов. Один только плюс- производство процветает, вот с рыбами скоро и обсудим это...

Гость
6 окт 2015 в 09:40

Ровно через троицкую трассу находится Уральский пиротехнический завод. Вам мало?

Гость
6 окт 2015 в 12:10

Учитывали целый ряд факторов: близость больших населенных пунктов. Что бы вместе всем взлететь на воздух!!!!

Гость
6 окт 2015 в 13:38

Представьте только, насколько богаты наши чиновники, ведь они самые опасные, вредоносные производства грязь со всей Земли к нам стащили! Ведь не даром же?

Гость
6 окт 2015 в 14:53

Челябинская область реально мусорная свалка по всем параметрам! Жаль людей проживающих здесь! В любом другом регионе такого беспредела нет! Мало того что здесь нет кислорода, перерабатывают ядерные отходы, кругом дым столбом, да вот еще взрывной завод! Поздравляю вас самый бесправный и бесхребетный народ России!

Гость
6 окт 2015 в 14:55

Вопрос: как подорвать экономику России и уничтожить опорный край державы?
Ответ: надо взорвать десяток оборонных предприятий!
Вопрос: как доставить на предприятия взрывчатку из Америки?
Ответ: надо построить завод по производству взрывчатки на месте!
Вопрос: куда смотрят спецслужбы России?
Ответ: куда скажут (((

Хочу Жить!
6 окт 2015 в 15:11

Пора похоже не только митинг СТОП ГОК проводить, а уже пора СТОП ВЗРЫВ митинги проводить и причём не одним городом, а всеми городами области! Куда не плюнь везде в области людей душат!

Гость
6 окт 2015 в 15:51

Читая комментарии, уже не удивляюсь тому, как легко и эффективно работала мозгомойка в стране 404. Люди вообще отучились думать головой и верят любой чуши, если она "объясняет" их проблемы.

Гость
6 окт 2015 в 16:25

100 рабочих мест - это, конечно, "круто"! Это, вероятно, стоит того, чтобы уничтожать область - во всяком случае, с точки зрения чиновников.

Гость
6 окт 2015 в 17:24

Кто нибудь задумался от куда все это идет?? Заводской губернатор этого стоило ожидать строит то что ему ближе)) Был бы губернатор с шоу бизнеса кругом Comedy Club, да Дом 2 был построил))) Хотя своих приколов достаточно!

Гость
6 окт 2015 в 17:28

люди успокойтесь томинский гок строить не будут, до 2018 года

алекс
6 окт 2015 в 17:42

"стоп-вонь" никто не хочет проводить?, или нет заказа и денег...Челябинск -помойка под боком у свободных экологов....а новый завод это налоги в убогий бюджет района!

Гость
7 окт 2015 в 05:12

Нас просто медленно убивают .....

Гость
7 окт 2015 в 16:12

175 миллионов налогов, из них Еткуль получит 1,5 миллионов. Сколько получит Челябинская область? 3.5 миллионов? Остальные 170 миллионов Москва захапает. Так и строили бы в Москве, на 3-ей Тверской Ямской. И радиоактивные отходы пусть там зарывают, а не в Озёрске.

Гость
7 окт 2015 в 17:38

Сами строим! Не выходите на работу и не ройте, не стройте, САМ ЭТОТ ГОК не построится!

Гость
8 окт 2015 в 09:59

Шагают бараны в ряд,
Бьют в барабаны, —
Кожу для них дают
Сами бараны.

Это — не про нас. Это немец Брехт сочинил про немцев. В 1943 году.

Гость
8 окт 2015 в 15:34

В нашей помойке прибыло!

Гость
5 окт 2015 в 22:49

любой завод это хорошо. Совершенно любой. Больше заводов, больше реальных производств.