RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

74 комментария к публикации

Россияне ждут доллара по 69 рублей

Гость
19 октября 2015, 17:55
Никто не знает,что будет завтра.Ясно одно-при нынешних раскладах экономике все равно .....!
Гость
19 октября 2015, 18:12
Доверие к рублю - как смешно ! Вот в далёкие 80-е приехал в Прагу , там за рубль -10 крон, приехал в Венгрию, там 17 форинтов - вот где было доверие , а сейчас - позор за нашу национальную валюту
Гость
19 октября 2015, 19:40
Особо ценились красненькие червонцы с ВИЛом:-), эх юность- молодость трояк в кармане и девушку на свидание можно приглашать, парк - мороженое- аттракционы:пятерка в кафешке скромно потусить: красненькая в кафешке погулять ресторан скромно: четвертак полтинник ресторан по порядочному , 100 коньяка или 200 Столичной беленькой.И , что бы Ансамбль Танго или медленный на заказ пятерка сверху:-):-):-)
Гость
19 октября 2015, 20:27
Да всё с вами понятно, идите обамке лизните в одном месте, ему приятно будет.
Гость
19 октября 2015, 23:16
Гость
19 октября 2015, 23:16
Да всё с вами понятно, идите обамке лизните в одном месте, ему приятно будет.
Специалист?
Гость
20 октября 2015, 08:04
У 95% населения нет никакой проблемы с деньгами - НЕТ ДЕНЕГ НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Смешно читать комментарии мегадельцов, которые 1000$ хотят выгодно продать/купить.
20 октября 2015, 10:09
В разгар роста курса доллара в декабре 2014 стоял в очереди . Передо мной стоял парень и разговаривал по телефону со своим другом , как я понял из разговора друг у него спрашивал совета , что купить доллары или что ни будь из техники пока все не подорожало . После того как они закончили разговор парень поворачивается к своей спутнице и говорит как хорошо когда нет денег , а то бы сейчас тоже думали что с ними делать ,
Гость
19 октября 2015, 20:05
Когда 90% толпы смотрит в одну сторону, как правило рынок разворачивается.
Гость
19 октября 2015, 17:31
"Специалист" Иван Антропов что посоветуете тем кто в прошлом году по 80 купил. Сдать по 60 и снова закупать? "Выгода" очевидна:)
Гость
19 октября 2015, 17:33
Вся статья говорит об одном, люди так прижаты в стенке, что могут думать лишь о том где добыть лишнюю тыщу чтоб завтра на хлеб хватило. Большинство живет так: с полученной зарплаты - вычитают коммуналку - вычитают то что на проезд за месяц потратят / делят на 30 дней (или на 4-5 недель) выходит, кот на плакал, прикидывают как на эти деньги купить еды так чтоб еще хотя бы сотка осталась, раньше выходило тыщу-2-3-и т.д. сэкономить, сейчас как не считай, а ничего не остается... ну может сотня и останется, так вот скажите если на сотню куплю долларов я много на этом заработаю? Бред согласны?! Так вот люди хранят в рублях не потому что тупее вас, а просто нет возможности даже пытаться хранить в валюте! Эта сотня на тот случай если на хлеб не станет хватать! А прогноз прогнозу рознь! Завтра бомбанут наши ошалевшие по нефтяным вышкам на ближнем востоке, сразу пойдет цена вверх! А не отреагирует рынок, то все песенка спета! Просто это ставка на ва-банк!
Гость
19 октября 2015, 18:49
В СИРИИ И АФГАНИСТАНЕ НЕТ ВЫШЕК ВЕРНЕЕ ИХ ОЧЕНЬ МАЛО! А БОМБИТЬ САУДОВСКУЮ АРАВИЮ И КАТЕР ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ЧЕРЕВАТО! С ПЕРВОЙ ЧАСТЬЮ СОГЛАСЕН НА 100% А ПОСЛЕДНИЕ СТРОКИ У ВАС ЛИШНИИ !!!
Гость
19 октября 2015, 20:01
Обожаю таких диванный аналитиков, продолжайте в том же духе, к успеху идёте. Кстати, а как вы тут оказались, если у Вас на хлеб не хватает, а на инет хватило? Ну это вам так на заметку).
Гость
20 октября 2015, 15:15
Гость
20 октября 2015, 15:15
В СИРИИ И АФГАНИСТАНЕ НЕТ ВЫШЕК ВЕРНЕЕ ИХ ОЧЕНЬ МАЛО! А БОМБИТЬ САУДОВСКУЮ АРАВИЮ И КАТЕР ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ЧЕРЕВАТО! С ПЕРВОЙ ЧАСТЬЮ СОГЛАСЕН НА 100% А ПОСЛЕДНИЕ СТРОКИ У ВАС ЛИШНИИ !!!
Фактор роста называется "Нестабильность в регионе", а не "бомбежка нефтяных вышек в Сирии", так что Наше-Всё может "окучивать" не самих крупных поставщиков нефти, а их более бедных соседей - все равно цены на нефть будут расти.
Гость
19 октября 2015, 22:25
да че по... то?пыль в глаза пускают,россияне еще горя хапнут в этой стране,никогда тут хорошо не было и никогда не будет,всё только хуже и хуже будет...
Гость
20 октября 2015, 07:31
Иди работай , любезный, и будет тебе хорошо. Я что в СССР пахал и получал на общем фоне в 120, свои 400, что сейчас работаю не покладая рук. Свою страну не хаю. А Вам мож мешает что? Вы не танцор?
Гость
20 октября 2015, 14:45
Гость
20 октября 2015, 14:45
Иди работай , любезный, и будет тебе хорошо. Я что в СССР пахал и получал на общем фоне в 120, свои 400, что сейчас работаю не покладая рук. Свою страну не хаю. А Вам мож мешает что? Вы не танцор?
А мы не страну хаем, а государство и власть. Знаешь хоть в чем разница? У меня отец всю жизнь пахал, а потом получал нищенскую пенсию и умер в нищете. Как ты думаешь, что ему мешало получать пенсию как у чиновников?
Гость
20 октября 2015, 14:48
Гость
20 октября 2015, 14:48
Иди работай , любезный, и будет тебе хорошо. Я что в СССР пахал и получал на общем фоне в 120, свои 400, что сейчас работаю не покладая рук. Свою страну не хаю. А Вам мож мешает что? Вы не танцор?
Похоже, судя по зарплате, у нас пашут только чиновники, депутаты, судьи, прокуроры, полиция и военные.
Гость
19 октября 2015, 19:35
Сейчас к Новому году накачают мыльный пузырь, потом весной спустят.
Гость
19 октября 2015, 20:31
СОГЛАСЕН ЧТО В 2016 НАДО ВЫЙТИ ИЗ БАКСА! И ЗАБЫТЬ О НЕМ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ А ТО И НА ВСЕГДА ! О ЕВРО ЛУЧШЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ ВООБЩЕ!
Гость
19 октября 2015, 20:51
НЕ В ЭТОТ РАЗ! НЕ ТОЧЕК РОСТА! ПРОБЛЕМЫ В ЕВРОСОЮЗЕ+БЕЖЕНЦЫ+КИТАЙ ПРОСАЖИВАЕТСЯ+ГОСДОЛГ США--ВЕСЬ МИР СКАТЫВАЕТСЯ В ЯМКУ !!!! 1998 НАМ СКАЗКОЙ ПОКАЖЕТСЯ ! УТОПЯТ ЕВРОСОЮЗ А ЗА НИМИ ВСЕХ НАС! ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ НА ДОЛГО!!! ПОКА ДОЛГИ США И ДРУГИХ РАЗВИТЫХ СТРАН НЕ ИСЧЕЗНУТ! НО ИХ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ОТРАЗИТСЯ НА НАС БОЛЬШЕ ЧЕМ НЕ НИХ!
Гость
19 октября 2015, 17:52
ЖДУ ДО НОВОГО ГОДА 100! ИРАН НА РЫНОК НЕФТИ ВЫЙДЕТ+ США ПОДЫМУТ СТАВКУ+ НАШИ ОПУСТЯТ=НЕФТЬ УПАДЕТ И $ ВЫРАСТИТ! ЛИЧНО У МЕНЯ ВСЕ ДЕНЬГИ В $!
Гость
19 октября 2015, 19:36
А если хождение и обмен неожиданно, как выстрел Каспийской флотилии по Сирии, запретят или ограничат? Куда его?
Гость
19 октября 2015, 20:27
Гость
19 октября 2015, 20:27
А если хождение и обмен неожиданно, как выстрел Каспийской флотилии по Сирии, запретят или ограничат? Куда его?
В Казахстане и Беларуси вряд ли запретят, правда ведь? Отоварится там можно будет, как казахи у нас прошлой осенью :)
Гость
19 октября 2015, 20:28
Гость
19 октября 2015, 20:28
А если хождение и обмен неожиданно, как выстрел Каспийской флотилии по Сирии, запретят или ограничат? Куда его?
В.В. СКАЗАЛ ЧТО ДВИЖЕНИЯ КАПИТАЛА НЕ БУДУТ ОГРАНИЧИВАТЬ! Я ЗНАЮ ЧТО ОН СЛОВО ДЕРЖИТ!
Гость
20 октября 2015, 12:48
Вы разделяйте понятия ждут и считают. Можно ждать доллара по 30 и считать, что такого не светит в ближайшей перспективе.
Гость
20 октября 2015, 12:57
Товарищ, верь, взойдёт она, за баррель прежняя цена!))
Гость
19 октября 2015, 17:56
Это призыв к обменникам бежать? Лодку раскачать решили?
Гость
19 октября 2015, 18:55
МНЕ ВАС ЖАЛЬ!
Гость
19 октября 2015, 21:32
Я заметил, как цена доллара начинает идти вниз сразу появляются статьи псевдоаналитиков о том что нужно вкладывать деньги. Они играют на разницах курса, а люди бегут и покупают. Нужно вкладывать деньги в вещи, которые ценятся всегда. В недвижимость например. Смысла их в эти фантики вкладывать? Так хоть детям будет жилье, его можно сдавать, и вложенное со временем вернется и недвижимость сама по себе никуда не денется. Я лично так делаю. Тупо покупать бумагу за бумагу. Я буду от души и долго смеяться когда и доллар обвалится. Вкладывать деньги в доллар в нынешнем мире это все равно что вкладывать в ммм.
Гость
19 октября 2015, 23:13
Гость
19 октября 2015, 23:13
Я заметил, как цена доллара начинает идти вниз сразу появляются статьи псевдоаналитиков о том что нужно вкладывать деньги. Они играют на разницах курса, а люди бегут и покупают. Нужно вкладывать деньги в вещи, которые ценятся всегда. В недвижимость например. Смысла их в эти фантики вкладывать? Так хоть детям будет жилье, его можно сдавать, и вложенное со временем вернется и недвижимость сама по себе никуда не денется. Я лично так делаю. Тупо покупать бумагу за бумагу. Я буду от души и долго смеяться когда и доллар обвалится. Вкладывать деньги в доллар в нынешнем мире это все равно что вкладывать в ммм.
Объясни это тем, кто держал в рублях при 34руб/1бакс. Похоже, смеяться будешь не скоро.
Гость
19 октября 2015, 23:11
Из Резервного фонда РФ в 2016 году будет потрачено 2,5 триллиона рублей. Это заявил министр финансов. так что уймитесь вы уже с долларом, и откладывайте деньги на пропитание в 2016 году.
Гость
20 октября 2015, 01:26
Скоро всё в долларах будет, рубль отменят))
Гость
20 октября 2015, 08:22
Память у "дарагих рассеян" короткая - доверяются рублю.
Гость
20 октября 2015, 13:24
новая валюта амеро и фатха с обысками в предачу не спасет всех имеющих от неимущих
Гость
19 октября 2015, 16:44
Пусть сотку будет, я как раз продам что купил по 58 ))) А первую партию продал еще тех что купил за 34 )) Мне нравятся такие кризисы =)
Гость
19 октября 2015, 18:32
А первую партию судя по тенденции продал по 37 ?
Гость
19 октября 2015, 19:28
Гость
19 октября 2015, 19:28
А первую партию судя по тенденции продал по 37 ?
Не. Продал за 60 с лишним. Купил по 34 давно еще очень.
Гость
19 октября 2015, 21:24
А какой в этом толк? Чему радоваться? Что вложили то и получили. Покупательная способность денег упала. Бумаги больше, а купите то тоже самое. Не потеряли и это хорошо. Но ничего и не заработали.
Гость
20 октября 2015, 09:59
За всю мою, пока еще недолгую жизнь, лучше доллара денежной единицы не придумали. В 1997-98гг. когда доллар с 6 р начал хорошо расти, надо было им хорошо запастись. Самые лучшие инвестиции под 1000%
Гость
20 октября 2015, 12:43
Именно ПРИДУМАЛИ - золотые слова!
Гость
20 октября 2015, 16:13
И посчитал, что 1000% за 16 лет это всего лишь 15% годовых. Банальные депозиты сбербанка принесли бы столько же, а некоторые рублевые инструменты - намного больше.
Гость
19 октября 2015, 17:26
Россияне ждут его по 47 !!! Причём уже к весне!!!
Гость
19 октября 2015, 18:35
Все надеешься,что нефть подорожает?
Гость
19 октября 2015, 19:33
Гость
19 октября 2015, 19:33
Все надеешься,что нефть подорожает?
Однозначно !
Гость
20 октября 2015, 07:18
Ну самое крайнее по 55.
Гость
20 октября 2015, 11:55
переобулся 37 будет и ниже по секрету всему свету , люблю Россию
Гость
19 октября 2015, 20:40
ни чего не изменится. Россияне как по 6 выживали, так выживут и по 120. Вообще, есть анекдот, времен СССР, про неувязочки. Рекомендую послушать, прочитать, улыбнуться и конечно же возгордиться. Нам, россиянам, по большому то счёту, по.
Гость
19 октября 2015, 21:50
Да, и на нас всем по.
Гость
20 октября 2015, 07:59
Проклятый Обама и проклятый Госдеп лишают нас пенсионных накоплений. Будьте прокляты, проклятый Обама и еще более проклятый Госдеп.
Гость
20 октября 2015, 09:36
посмеялся от души!!!
Гость
20 октября 2015, 11:37
Они еще и пенсионеров в Москве бесплатного проезда лишили )))))
Гость
19 октября 2015, 20:25
Ну прям сенсация) Я жду и по 150, а дальше по 300....как раньше ждал по 25-30...и чо??
Гость
20 октября 2015, 16:05
Одни финансовые специалисты в комментариях. Ротшильды завидуют вашим познаниям.
Гость
21 октября 2015, 20:19
Подавляющее большинство рассуждений о нефти и о курсе очень похожи на рассуждения "спецов" о таблице умножения, которые еще и цифры то ещё не все выучили, а из тех что выучили - половину уже позабыли... Вполне доступна статистика по стоимости нефти и по курсу рубля, например с 1990 года. У всех есть Интернет - неужели трудно научиться им пользоваться? Для тех кому лень искать: за последние 25 лет рубль подешевел по отношению к доллару без учета деноминации... внимание! - в 100 000 раз!!!!!! А с учетом деноминации - в 100 раз! - т.е. в среднем в 4 раза в год (но с учетом прогрессии - 22% в год). Вам еще нужны аргументы? Еще смешнее картина получается, если наложить на график курса рубля, график стоимости нефти (графики, знаете ли гораздо нагляднее цифр "аналитиков" и бла-бла-бла чиновников...).
Гость
19 октября 2015, 17:04
У Меня кредит в Рублях, если есть какие сбережения держу их в рублях, будут кредиты в валюте , буде держать в валюте. Да и не будет скачков, как в прошлом году , " Неадекваты" наелись по семь холодильников и телевизоров, с казахами так же не ожидается, да и денег особо нет в массах., тем более с бомбежкой ИГИЛА потоки халявной нефти прикрылись, так что оснований к резкому взлету не ожидается .
Гость
19 октября 2015, 17:53
Это тебе по первому каналу сказали?!
Гость
19 октября 2015, 22:54
Настоящие Россияне ждут его по 6 рублей!
Гость
20 октября 2015, 08:10
А самые настоящие по 65 копеек
Гость
20 октября 2015, 11:05
" уже с августа горожане стали реже интересоваться покупкой валюты – снова начало расти доверие к рублю..." "Государству чрезвычайно важно закрыть разрастающиеся дыры бюджета. И снижение курса рубля, даже искусственное – отличное подспорье. А падение реальных доходов населения при этом практически никого не интересует – все к этому привыкли" Вот собственно краткое резюме этой статьи. Не нужно никакой аналитики с привязкой к ценам на нефть. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/90949179133952.html?block#comments/c90949179133952/page/2
Гость
19 октября 2015, 21:59
хочу чтоб доллар был под 200 рублей, чтоб люди не кичились своими иномарками и коттеджами аха
Гость
20 октября 2015, 07:55
Так вы тогда их никогда не купите!