27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

8 ноя 2015 в 18:48

На каждое действие найдется равное по силе противодействие

ОТВЕТИТЬ
кость
8 ноя 2015 в 18:58

ну опять с депутатскими зарплатами высчитывают среднюю зарплату, полный бред и за 15 000 работу не найдешь. зачем писать бредятину:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2015 в 19:25

Вот тут многие говорят - не нравится здесь-уходи туда-то. Если бы еще лет 10 назад знать, какие специальности будут востребованы и хорошо оплачиваться, то тогда может быть многие и пошли учиться бы по такой специальности. Но увы, многие получили образование в далекие 80-90-е и совсем не то, что надо современным РАБотодателям и попали в глубокую зад...цу, а переучиваться уже увы, позно. Что, им теперь только вешаться, от этой убогой экономики? А советы многие дают, сами устроившиеся по блату и на хорошие высокооплачиваемые места и им не понять, как это люди не хотят, а скорее не могут найти мало-мальскую работу, даже за 20-25 тыс. рублей. Вот побудьте в шкуре вот таких безработных, а потом давайте "дельные" советы, как надо жить и как САМИМ всего добиться. Сейчас нафиг никто никому не нужен и это факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2015 в 19:57

я на госслужбе за 25 пашу, и еще снизят в январе(( и отношение как к скотам

ОТВЕТИТЬ
сергей
8 ноя 2015 в 21:58

15 лет назад встал за станок(наладчик чпу) и по сегодняшний день эта работа меня кормит 35-40 тыс.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2015 в 07:53

Они хотят, чтобы за 30 тыс. был и жнец и на дуде игрец и везде подставлял свою ж,,, вместо ихней.

Елена
9 ноя 2015 в 10:43

Сплошная фантастика! Где у нас такие зарплаты? С высшем образованием, кое-как дотягивает до 20000 в крупной организации, а молодой специалист и того работу не может найти.. ребенок после вуза 1,5 года стоял на бирже и ни чего, пришлось согласится на 9000 .. Я просто возмущена, от куда такие сведения взял автор статьи..

Гость
9 ноя 2015 в 10:55

что значит не хотим??? Мы не будем!!!!

Гость
9 ноя 2015 в 11:11

А как жить на меньше ? Меньше чем на 500 р. в магазин не сходишь. Это уже 15 т.р. + ЖКХ минимум 5 т.р. А ведь еще есть школа , садик , доп. занятия для детей .
На что жить если меньше 30 т.р. ЗП ?
Поэтому и не соглашаются.

9 ноя 2015 в 11:23

З.п. такая и есть на самом деле средняя по России. Не буду глубоко копать давать ссылки, для большинства цифры касающиеся разных секторов экономики окажутся неподъемными, для остальных непонятными. Да и скорее всего модер не пропустит. Возможно уже было...
http://www.youtube.com/watch?v=wJs1UbfHlwY
Данные з.п. на уровне зарубежных топ менеджеров (видимо, что бы не убежали западные компании, могут переманить:))). Теперь вопрос? Почему ПЕНСИОНЕРЫ, ВРАЧИ, УЧИТЕЛЯ и.т.д. не получают З.П. на уровне своих западных коллег???

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 ноя 2015 в 12:03

Расскажите где это за 30 т.р работу предлагают, мы пойдем

Гость
9 ноя 2015 в 12:34

Денег у людей нет. А государство строит Ельцин центра за 7 лярдов бюджетных.

Гость
9 ноя 2015 в 12:46

Уровень который должен быть сейчас!!!! Зарплата у мужчин от 50000, пусть даже 50000,это минимум, женщине от 30000, тоже минимум, пенсия 25000-30000 тысяч у каждого!!!!детское пособие до 18 лет, если мама получает меньши 30000 тысяч, то хотя бы 5000 тысяч, ну ни как ни 200 рублей кажеться. И я думаю Государство может этого добиться, если очень захочет, и не будет вот таких дурацких статей, и комментариев ,как из Африки. Я смотрюна другие регионы общаюсь с многими, понимаете та же Москва, это совсем другой мир, зарплаты выше на порядок, а цены такие же, даже дешевле, единственное дорогое жилье, Екатеринбург под боком, тоже самое, т.е. Челябинск очень отстает, Дубровский ,что творит, почему такие массовые сокоащения в регионе?Ведь Путин ни разу в новостях об этом не говорил, куда должны идти люди, с кредитами, ведь в 90-е не было столько должников, как детей кормить,меня сократили сказали Дубровский распорядился, это как?может дело то в Дубровском?при таких заводах, разве могутбыть зарпла

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2015 в 13:10

у меня 40 т.р. и это мало, а очередей за зп в 20 т.р. нет, я штат уже полгода не могу заполнить - за 30 т.р. + премия в офис никто не идет (разве что студенты)

ОТВЕТИТЬ
Трололо
9 ноя 2015 в 13:46

А ведь можно выучиться в ЮУрГУ на программиста и, работая из дома, зарабатывать более 100 тысяч рублей, не обязательно менять Челябинск на дефолт-сити. А если есть талант и устремление, уехать работать в Гугл или Эппл за тысяч 800 рублей, если в рубли заработок перевести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2015 в 13:51

Умер Михаил Лесин-главный телевизионщик и пропагандист ,главный антиамериканист России. Оказалось-у него ВНЖ в США, поместье в Калифорнии за 28 миллионов баксов, 2 взрослых детей и 5 внуков-все имеют американское гражданство и там живут. И вот такие...учат нас Родину любить и убеждают, что 9600 рублей-прожиточный минимум-вполне достаточный для человека.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
9 ноя 2015 в 14:05

Работаю воспитателем в детском саду , зарплата на руки 10000!!!! Какие 30???????????

Гость
9 ноя 2015 в 14:34

Ну вот , прочитав все комментарии про 7 ноября, читаю здесь. И ни у кого даже мысли нет, что основное право на труд потеряно при новой власти, почти все хаяли совок, а при совке не было безработицы. Спорили, как назвать , переворотом или революцией. Да хоть как назови, лучше подумать, что имели и что потеряли-приобрели. Поколение безмозглых потребителей выросло, на радость Грефу, который откровеннее некуда сказал:" Грамотным населением трудно манипулировать." Для этого и дебилизируют, и похоже, успешно.Печально, что многие этого не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 ноя 2015 в 15:17

Где вы берёте такую статистику, с потолка? Цитирую: "...зарплата в среднем по области – до 29 170,5 рубля..."
Загляните в поиск по вакансиям. Последние пол года, средняя з.п. по г. Челябинску от 12 000 руб. до 15 000 руб.
Но даже на такую зарплату, люди в очередь стоят.
Неутешительный прогноз. Если уровень безработицы и дальше будет расти, зарплаты будут ещё понижать. Хотя, понижать, сами понимаете, уже давно некуда.
Подскажите, пожалуйста, у кого сейчас з.п. 30 000руб.? Если в вакансиях з.п. на должность архитектора, составляет 15 000 руб.
Шеф-повар, охранник, дизайнер, архитектор, администратор, продавец-консультант, стюард. Везде оклад один и тот-же.
Действительно, совершенно "одинаковая работа", полы мыть, или дома проектировать. Везде одна и та-же цифра.

9 ноя 2015 в 15:38

Уже несколько месяцев ищем менеджера по продажам ... от 20 тыс ... не хотят ....надо: оклад 20 тыс мин, рабочая база данных клиентов и еще что бы не было холодного обзвона

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2015 в 16:09

Странные вы люди,мне 52,работал на руководящих должностях,в строительстве. Сейчас все умерло,проел все,устроится по специальности не могу,жена инвалид,дочь копейки получает. А 30т мне мало- не из-за жадности или амбиций, опыт,квалификация,годы. Грузчиком работать тяжеловато. Для молодого-да,шикарная зарплата. Сейчас на бирже,так предлагают инженером за 12т (бред,мне туда на работу на двух маршрутках-80р в сутки, пожрать-100. Итого за 24р/дня-4800р,комуналка-5000, так что на 2000 можно погуляяять!!!).

Парень 21год
9 ноя 2015 в 16:46

Работу ищу уже 2-3 месяца. Из развода(в основном), ни чего не нашёл. Есть и нормальные вакансии, но это 1 из 100, если не из 100-1000. Не взяли, т.к. желающих очень много и шанс, что примут очень маленький. По образованию я монтажников строитель. До окончания колледжа работал в разных сферах деятельности, официально. До кризиса в строительстве получал в среднем 35-40. Сейчас же согласен на 20т.р. Но и такой работы с заработком не могу найти. Считаю что, работу найти с объявлений и других источников мало шансов, только знакомство решает. Сейчас через знакомых пытаюсь устроиться на завод, на металлургический. Там на сегодняшний день зарплата ближе к среднему заработку в городе.
Даже, что я в строительстве и своей рабочей специальности знаю не мало, работу найти практически не возможно.
В общем по моему ситуация такая: реальных вакансий очень мало, а зарплата ещё меньше. Бензин дорогой, еда в целом хоть как то снисходительна. Боюсь, что дальше ещё хуже и нужно вертеться, чтобы выжить!

Прораб
9 ноя 2015 в 17:33

Ищу зарплатодателя, работодателей не беспокоить!

Работодатель
9 ноя 2015 в 18:36

Принципиально не беру местных на работу, хуже челябинцев никого нет.
Не работают, бегают, ищут где получше. Лучше из области или с Кургана. Люди там как-то ответственние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 12:28

Вот лицо эксплуататора : главное прибыль для него лично, а что платит копейки и как на них жить человеку , ему по барабану.

Гость
10 ноя 2015 в 14:00

Сводка по США-количество безработных уменьшилось на 1.1 миллион человек за год. Средняя зарплата в стране-25 $$ в час. Когда они уже окончательно загнутся????

Евген
12 ноя 2015 в 02:05

У меня з/п 150 тыс рублеи в месяц

Загрузка...