5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Мура-Вей.
20 ноя 2015 в 07:30

Почему тогда налог на землю вырос сразу в разы, а не по 20% в год?
Почему нет вычета по налогу на землю?

Гнут палку, гнут... Когда-нибудь ведь сломается!

Андрей
20 ноя 2015 в 08:04

Люди нас грабят

Алекс
20 ноя 2015 в 09:07

Ранее сообщалось, что на частный дом льгота налогообложения будет 50 м2 на каждого прописанного в доме . В статье об этом ни слова . Или у нас опять что то быстро изменилось и не в пользу граждан ?

Гость
20 ноя 2015 в 09:16

Никто кроме нас самих не спасёт нас от этих упырей. Приходит время, нужно действовать.

20 ноя 2015 в 09:22

Терпение народное тоже не безгранично, еще не весь народ споили, господа.....

Гость
20 ноя 2015 в 09:23

Да что Вы все ноете! У Вас что у всех элитной недвижимости полно! Наворовали так платите! Это же как в странах с развитой демократией! Вы же с них пример берёте! Вы в квитанции давно заглядывали? Или вообще о них не знаете? За квартиру 144 рубля в год! Расширились 356 рублей в год! За гараж 57 рублей в год! Что Вас государство по миру пустило? Вы в магазине в день больше тратите или в бак заливаете Ежедневно! А на какие деньги государство будет обеспечивать наши конституционные права! Ситуация международная тяжелая! А так называемый Вами царь это единственная надежда что у нас не будет развитой демократии, такой как в Украине, Ливии, Ираке? Смуты захотелось? Давайте пока, ненавистники нашего государства! Вас ждут в странах с развитой демократией!

Гость
20 ноя 2015 в 09:26

Многие люди купили квартиры на свои лично заработанные деньги - государство им в покупке квартиры нисколько не помогало; далее эти же люди оплачивают конские счета за коммуналку - государство тоже в это не вмешивается; если возникают какие-то проблемы с чистотой сделки, то люди остаются один на один с возникшей проблемой - государство умывает руки, хотя все документы сдаются в госорган и проходят там проверку. Государство всегда в стороне, но деньги получать хочет. Глядя вокруг понимаю, что бОльшая часть средств от этих налогов идет на содержание огромного числа паразитов. Так может довести положение депутатов и прочих нахлебников до адекватного уровня, пересмотреть их безосновательно высокие зарплаты, льготы, которые не соотносятся с их материальным положением, пенсии и прочее?

WOLF
20 ноя 2015 в 09:30

Народ пока молчит,но на долго ли,чего вы добиваетесь???В нещиту тащите народ.

Гость
20 ноя 2015 в 09:33

Хочется сказать только одно-когда же вы тва..нажретесь!?

Гость
20 ноя 2015 в 09:46

Кто бы сомневался.

ReRe
20 ноя 2015 в 10:17

Да сделали бы уже проще. С каждого по 500000 в год. и все.

Дмитрий С
20 ноя 2015 в 10:21

Нужно ввести стандарт по которому никто из чиновников не может тратить больше суммы равной средней заработной платы на нужды офиса, иначе строят и строят шикарные офисы чиновникам посмотрите здания судов, прокуратуры, мвд, пенс фонда, администраций... какая мебель... какие авто.... и все это ложится на плечи рядовых граждан - за нас счет жируют! Нельзя что кабинет главрача был большим и с кондером - когда лекарств в клинике нет!!!

Гость
20 ноя 2015 в 10:26

в России самые "маленькие" налоги: подоходный - 13%, ндс, который естественно включают в цену товара - 20%, налог на соляру и грузовой автотранспорт (от которого естественно зависит стоимость грузоперевозок и товара) как вы знаете стоимость соляры в 2 раза ниже чем 92 бензина, однако реализуют ее даже дороже!!! дорожный налог, сборы с грузоперевозчиков с автомобилей тяжелее 12 тонн, акцизы на бензин (они все включаются в логическую цепочку и стоимость конечного товара), для сведения акцизы и сборы с бензина и соляры достигают 30% в некоторых случаев. А ведь все эти сборы, акцизы, налоги, поборы, барщины, оброки платит конечный потребитель, все они включаются в конечную стоимость товара, т.е. все граждане страны физ.лица уплачивают все эти поборы!!! один бухгалтер посчитал, сколько отдает государству через всякие обходные пути гражданин с каждого заработанного рубля: 90 копеек!!!! подумайте только, что бизнес и граждане живут на оставшиеся 10 копеек с рубля, 90% забирает себе госмашина

Гость
20 ноя 2015 в 10:29

нормально нет. копил,копил деньги, купил квартиру, а теперь ежегодно дари нашему государству немалые деньги! именно ДАРИ!!! За свое собственное имущество, которое честно заработал,я должна дарить деньги государству!!! беспредел!!!!!!!

Гость
20 ноя 2015 в 11:03

И чо все возмущаются: Новая система налогообложения направлена на восстановление социальной справедливости!.......

Гость
20 ноя 2015 в 11:27

Мне кажется.. или ранее речь шла о облагаемой налогом определенной площади квартиры, т.е. квартиры свыше 50кв.м..

Всевидящее око
20 ноя 2015 в 11:47

Пора всем дельцам при власти понять, что не надо уничтожать народ ядовитыми выбросами и отравленной водой, не надо грабить народ новыми налогами и поборами, если власть быстро этого не поймет, то, в конце концов, очень, очень плохо станет самим этим дельцам при власти, особенно тем, кто не успеет сбежать за границу...

Гость
20 ноя 2015 в 11:54

Это хорошо что больше людей будут нищими - быстрее на вилы власть подымут. То эти господа только вычитать с народа и умеют

Гость
20 ноя 2015 в 12:09

Ништяк. Стройте дальше Ельцин центры. Он для вас как раз герой. Еслиб не он, не было бы яхт, денег, власти.

Гость
20 ноя 2015 в 12:32

Да, остается только радоваться. Благосостояние страны растет. Количество собранных налогов увеличивается и количество миллионеров-миллиардеров тоже... Ура!!!

Гость
20 ноя 2015 в 12:54

Каждый заработанный Вами рубль - это не Ваш рубль а государства и оно лучше знает как его потратить

Гость
20 ноя 2015 в 13:51

И в чем же эта социальная справедливость заключается? А? Деньги передадут бедным или "бедным"?

гость
20 ноя 2015 в 13:55

Развели понимаете недвижимость.И это,и то,еще от бабушек квартиры - платите.Социальное равенство.

Гость
20 ноя 2015 в 14:46

"В течение четырёх лет размер налога будет возрастать постепенно, поэтапно, не больше, чем на 20% ежегодно" Интересно, это через четыре года налог вырастет на 100%? И мои 2500 превратятся в 5000? А на что тратятся эти деньги? Капремонт платим, ЖКХ платим, на дороги платим?

20 ноя 2015 в 15:11

а давайте кто-нибудь посмотрит по каким формулам оценивается результативность расходов собранных в бюджет налогов?
я проверил - там прячут коррупцию: но органы не реагируют, видимо, пора формировать общественное требование!
вперед!

Вероника
20 ноя 2015 в 15:42

В 2016 году выборы в Законодательное собрание области, предлагаю всем голосовать против нынешней правящей партии и царя!

P.S. Лично я не согласна отдавать свои налоги и делить свою пенсию с Крымом!

Гостья
20 ноя 2015 в 15:47

В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править.

Гость
20 ноя 2015 в 15:51

А кто знает куда идет этот налог на недвижимость ? Только без затёртых фраз про карманы чиновников .

Гостья
20 ноя 2015 в 15:53

Война - это продолжение политики силовыми средствами.
Политика - это продолжение экономики конституционными средствами.
Российская экономика - это продолжение воровства законными средствами.

Гость
20 ноя 2015 в 16:08

НУ И ДОКОЛЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ТОВАРИЩИ! ПОКА ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ СЫМУТ, ДАК МЫ И ТАК УЖЕ БЕЗ НИХ?! СУДИТЬСЯ! ОБЖАЛОВАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ В СУДАХ, ПУСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ ЧТО МЫ НЕ БАРАНЫ....

Гость
20 ноя 2015 в 16:15

одно и тоже - все растет и растет, только не социальный уровень жизни ( не у всех конечно).

Кость
20 ноя 2015 в 16:59

Фото к статье удачное. Она поняла, что налог на квартиру и гараж в этот раз ей не заплатить. Это понимание всегда приходит внезапно, какой-то жаркой, ошарашивающей волной парализует волю и путает мысли. Уже потом, через время начнет рассуждать, а так ли нужен был вообще гараж и был ли смысл брать такую дорогую ипотеку на квартиру. Но вот сейчас, неожиданный,и в чем-то подлый удар регионального Минфина застиг ее врасплох. Цифры налога на мониторе замельтешили, запрыгали в дьявольской карусели безысходности наступающего дня. Наступал тяжелый момент истины.

Гость
20 ноя 2015 в 17:01

Уважаемая Татьяна Степанова! Объясните физическую суть налога на недвижимость! НДФЛ - понятно, получил доход, отсегни десятину с хвостиком, транспортный тоже понять можно, как бы дороги восстанавливать надо, а с квартиры какой навар, если я в ней живу, доход с нее какой, а вот кто сдает - здесь опять понятно 13% - отдавать надо обязательно.Итак вопрос, за что, на что введен побор этот?

Гость
20 ноя 2015 в 17:45

На выборы ходить надо!!! (а не революцию устраивать) Ну а если не ходили кто в этом виноват???
Будет у Вас шанс в следующем году, исправить ситуацию.)))

Гость
20 ноя 2015 в 18:57

Народ, я в квитанции заглянул, там реально копейки не так все и плохо!

20 ноя 2015 в 21:06

Браво, народ начал просыпаться!!!!выбрали монополию власти в лице Единой России, (по всей стране все чиновники одной партии поголовно) меняются лишь лица, а позиция и направление в "будущее" одно!!! всем помогаем, цены поднимаем, налоги повышаем, а все идет в помощь. мы власть не выбираем, Путина нам выбрал Ельцин, вот и стали мы безвольными. хотя бы раз попробовали поставить Жириновского или Зюганова на один срок, и депутатов не спортсменов, актеров и всяких балерин, а ученых, экономистов и профессуру. Образованных, а не всяких "Валуевых, Родниных, Кожевниковых...." у них забота только о вреде пальмового масла, кружевах и.тд. сидят в носу ковыряются в Гос Думе.им нужно же с нас сдирать деньги за аренду служебного авто.

Игорь
21 ноя 2015 в 18:56

Купил землю, построил за свои деньги себе дом, какого хрена я должен платить налог за СВОЙ дом???вообще ох.енели! Гайки только закручивают,с каждым годом все хуже и хуже.....

Гость
21 ноя 2015 в 19:48

Когда ж они сдохнут,единороссы

пенс
16 дек 2015 в 03:06

как голосуем, так и живём!