29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

2 дек 2015 в 20:51

все это сдохнет на стадии проекта с вероятностью 99.999999 %

Да пусть строят
2 дек 2015 в 21:06

Подобные проекты дадут работу и производителям стройматериалов, и строителям. А то что будет с ними потом, лично меня не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:50

Очередной проект

2 дек 2015 в 22:53

Детские садики и школы создайте сначала (((( , балаболы!

Гость
2 дек 2015 в 22:54

пусть метро сначала построят

ОТВЕТИТЬ
антиТурка
2 дек 2015 в 23:04

это турки! ... другие теперь перспективы у этой турецкой компании...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 23:50

самые большие выставки в члб были автомобильные, на этапе безрассудного кредитования, теперь кому и что рекламировать? народ то в большей части бедный....

Гость
3 дек 2015 в 07:26

Лучше постройте д/сады, школы, детские больницы.!!!

Гость
3 дек 2015 в 09:03

Дасколько их уже было-этих проектов, которые потом оказвались в мусорной корзине. Золотое кольцо-центр Челябинска. Китайский центр на Заячьем острове. Экспоцентр возле ледовой арены,Экспоцентр возле Цирка. Построили только ОДИН экспоцентр-который возле Горки и называется-магазин Спортмастер. Да хоть застройтесь---никто сюда не поедет с выставками. Удел Челябинска-на ступеньках Юности кустами и цветами торговать.

3 дек 2015 в 09:23

ключевые слова - поддержка государства. Подтянут коммуникации за государственный счет, построят подстанцию, дороги, а затем упс, да кому они нужны выставочные комплексы на краю света, под боком у военного аэродрома и натыкают панелек, ну чтоб добро не пропадало.

Сергей
3 дек 2015 в 09:27

Вот и мне видится очередной распил, т.к. ключевая фраза в статье "... на свободном участке площадью 200 гектаров, который находится в частной собственности."
Кто-то из власть имущих вовремя подсуетился, "хапнул" участок по дешевке, а теперь "впарит" его обратно нашим продуманным местным властям, поделиться с ними "вырученным" бюджетным баблом, да плюс ещё сколько получат откатов и своруют при строительстве...
Граждане Челябинцы (простые, не чиновники разных мастей, которых в городе не более 3%) ответе на вопрос: - Вам реально нужен этот "Атлас"??? Может городу нужнее детские сады, школы, поликлиники???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 09:29

Зачем все это? Чтобы продавец и покупатель нашли друг друга, чтобы в цивилизованных условиях показать свой товар с выгодной стороны, провести переговоры в комфортном зале... Это все хорошо... кто покупатели? На предприятиях туго с деньгами и меньше всего они сейчас думают о капитальных вложениях с большим сроком окупаемости. Как-нибудь бы тянуть на существующем оборудовании. При высокой волатильности национальной валюты долгосрочные прогнозы и вложения теряют смысл. Не просто так Дума перешла на однолетний бюджет. Так что даже если построят, ну может еще первый месяц кто-то будет арендовать площади, а потом будет пустовать и весь город будет возмущаться очередному глупому вложению денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 09:36

идите вы три раза со своим Атласом, дороги сначала почистите

Гость
3 дек 2015 в 10:00

А что эскпонировать в Челябинске на таких площадях? Постройка эта никогда не окупится, разве только деньги отмоются. Очередной бред, как с колесом обозрения, только в сотни раз крупнее масштабом. Лучше ставить очистные сооружения на заводах, чтобы не травили людей. Очередная показуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:20

Краснопольская площадка в самый раз для таких проектов. Особенно близость ревущих СУшек. С верхних этажей будет прекрасный вид на взлетающие самолеты и дымящие трубы ЧМК, ЧЭМК, ЧЭЦ

Гость
3 дек 2015 в 10:21

Какие перспективы? ГОК пока никто не отменял. В городе-призраке некому будет выставки посещать скоро. Строители не случайно все дома сдают с опережением сроков (раньше такого не припомню, обычно задерживали), чтобы скорее продать их и свои деньги получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:47

что-то на постройку дет садов и школ на той же площадке такого ажиотажа не наблюдается. надо строить никому не нужные здания, которые потом будут пустовать. распил очередной.

Ника
3 дек 2015 в 11:02

Кого вы обманываете? Какой саммит в Челябинске? Вы в центре города вечером давно гуляли пешком? Редкий город на своей центральной улице даже подсветки зданий не имеет . Темнота , не радует глаз, а вы хотите гостей приглашать, еще и на краснопольскую площадку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 11:09

Народное достояние. Великий шелковый распил начинается

Гость
3 дек 2015 в 11:10

Метро нам нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 11:22

Полный фейк . Ботам бросили новую косточку что бы те её полизали , но как всегда ничего нового , бред про строительство садиков , город призрак и вся остальная чушь .

ОТВЕТИТЬ
Всё гораздо проще.
3 дек 2015 в 11:34

Земля Краснопольской площадки не осваивается. Налоги платить нада, а так, глядишь, видимость деятельности, може налоги и скостят, да земельку не отберут, за неиспользование скупленных по дешёвке участков.

чел
3 дек 2015 в 11:43

Очень сильно далеко от города. Как народ туда будет добираться? В первую очередь нужно хотя бы 10% от того что планируют построили поближе к к городу или Парковому... например на пустырях Высоковольтной/ул.проф. Благих или ещё ближе к Автоцентру. то шанс у торг. площадей и офисов был бы. Тем более от огромных "спальных" районов без рабочих мест, уже давно в цивилизованных городах отказываются. А так пустые картинки. никто туда в здравом уме не поедет.

ОТВЕТИТЬ
ДЕМОН
3 дек 2015 в 11:48

ПОРАЖАЕШЬСЯ НАХОДЧИВОСТИ ВЛАСТЕЙ ПОРОЙ! СНОВА НАШЛИ ДОРОЖКУ К ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ,ДА ЕЩЕ КАКИХ!!! НАЗВАНИЕ ЭТО.... БУДЕТ НОСИТЬ-"ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 12:32

А по телеку ща говорят, что Путин в Крыму електричество включил. Чудотворец!

гость
3 дек 2015 в 12:53

На Краснопольской площадке не мешало бы поставить крупный спортивный комплекс с бассейном, ведь нет ничего, и место хорошее и площади позволяют.. этих центров выставочных море, от мало до велика...

Гость
3 дек 2015 в 13:26

а производство с сельским хозяйством не думали поднимать

Челябинка
3 дек 2015 в 13:35

Ага, помню когда рассказывали байки о спортивном центре и бассейне для жителей ,что планировались в бывшем кинотеатре Заречье, где ж это? Кто-то прихапал кинотеатр , построенный за государственный счет, т.е за общие деньги и сейчас какой-то "бизнес-центр"

Гость
3 дек 2015 в 13:44

Да-да. Помните суперпроект Южноуральский ТЛК?

3 дек 2015 в 14:16

Площадку лучше распахать и засеять мандаринами к Новому году.

Гость
3 дек 2015 в 15:19

Знаю про этот проект уже больше года, постоянно общаюсь с людьми которые этот проект лелеют и работают над ним. Смешно читать Ваши комментарии про роспил денег и что что-то не получится. Поверьте, Ваших денег никто туда вкладывать не будет, исключительно инвесторы привлеченные из других стран (месяц назад в перспективе были 2 страны). Прибыль тоже вся расписана и продумана не глупыми людьми, так что выдыхайте и будьте спокойны, Ваша злость никому лучше не сделает.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 15:25

Кому это нужно вообще? В школы и детсады постройте с начало!!!

Представляю себе...
3 дек 2015 в 15:49

Вот прям - город в грязи, улицы без деревьев и газонов, в пыли и ямах, дороги - разбитые и залатанные разными материалами - от всех видов асфальта до кирпичей... Центр грязный, серый, вычурные небоскребы - бликуют немытыми стеклами, по дорогам пылят помятые грязные вонючие маршрутки... И тут.... "Атлас"! аж за 30 ярдов...! Рекламой завешан - разномастные аляпистые плакаты и ленты - растяжки призывают посетить сие райское место - там идут распродажи шуб, белорусского трикотажа, ковров из опальной Турции (читай - Китай), проводятся выставки - продажи меда и прочих сельско хозяйственных народных достижений! И народ = толпами туда, толпами.... ))) за дешевыми товарами и услугами. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 16:33

Да пусть строят, может у кого-то работа появится наэто время, всяко лучше чем ГОК, хотя и какое-нибудь чистое производство не помешало бы, но.....

Гость
3 дек 2015 в 16:58

Глупость несусветная...Уфа потратила на ВСЕ сооружения к саммиту ШОС 60 лярдов. А тут на выселках какой-то большой ангар и 5 зданий-за 30! да конечно! разберите лучше и привезите из Сочи-дешевле обойдется.

SHah
4 дек 2015 в 11:43

да да,достали эти торговые поднимающие экономику других стран. больницы , школы, дет. сады, а зачем они нам ?? на самом деле, детей на х... стариков в п...у, остальных в изоляторы.

Гость
4 дек 2015 в 12:00

кто-то не знает на каких все-таки кв метрах притулиться, чтобы детей завести, а кто-то памятник расточительству не знает как пограндиозней спроектировать. так и кажется, что деньги у государства есть, но их легче выбросить, чем реально сформировать будущее поколение.

Гость
4 дек 2015 в 12:53

Чья-то курсовая работа, за которую хотят 30 лярдов...)))))) я не могу))) остановите планету я сойду!!!!

Гость
4 дек 2015 в 21:36

Новое строительство - очередные "бабки" для отката

Гость
8 дек 2015 в 10:52

Однозначно: СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА и чистые производства лучше, чем сотрясать землю взрывами, поливать руду серной кислотой и оставлять после себя миллионы тонн токсичных отходов как на Томинском ГОКе.