Комментарии к публикации «Маткапиталу продлят жизнь на пять лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188

да в нашей стране половина нытиков, которые тут сидят и ноют что государство не думает о народе и т.д Работаю с мат капитала не первый год и знаю как он помогает людям в разных ситуациях. А если он у вас валяется так пусть валяется в чем проблема, его так и так инфляция сожрет, годом больше годом меньше. Вам бы лучше мозги государство дало при рождении. Вам дают почти пол ляма вы не довольны что так мало, если их отменят буду не довольны что отменили. Думайте прежде чем говорить.

Гость
3 дек 2015 в 16:06

Путин заявил о продлении программы маткапитала на два года

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/newsline_fin/107243609772032.html

уже не пять. эх, не успею двоих народить за три года. хотя...

Гость
3 дек 2015 в 16:57

Мы улучшили условия бабушке. Продали ее квартиру, добавили мат. капитал, и теперь наша бабуля не нарадуется!!!! Конечно собственниками я с детьми являюсь. А так он лежал бы обесценивался. И бабуля нам каждый раз спасибо говорит, на что я говорю, это спасибо нашей дочурке, которую мы очень хотели и ждали.

11111 111
3 дек 2015 в 17:04

Очень жаль! Надо было референдум провести! Думаю, что большинство здравомыслящих людей были ЗА ОТМЕНУ МАТКАПИТАЛА!!!! Дураков не сеют и не пашут, они сами рождаются

Гость
3 дек 2015 в 18:07

Кстати.
А почему тогда за ОДНОГО ребенка маткапитал не платят?
Хотят увеличения рождаемости? Хорошо, это бы было хорошим подспорьем тем, кто и так хотел ребенка.Возможно, простимулировало бы тех, кто никак не решался или планировал попозже...
А что, мы платим меньше налогов? Мы чем-то хуже? Это НАШИ, реально НАШИ налоги!
Ты понимаешь, что это деньги ТВОИ,особенно если ты работодатель,ООО или ИП,неважно с работающими или нет.

Гость
3 дек 2015 в 18:12

Вот вы пишите маргиналы, маргиналы.. Другой пример. Женщина с высшим образованием, врач, на вопрос "зачем второго-то?", отвечает "так ипотеку же платить надо"... И это печально...

3 дек 2015 в 18:41

В продолжение о Люсе, и таких как она. Рожают детишек получают материнский капитал, обналичивают, сдают в детский дом, при выходе из детского дома дети получают жилье бесплатное от государства. Потому что приобретенное жилье на средства материнского капитала как правило не пригодно для проживания т.е избушки, составляется акт о непригодности и вуаля дети с жильем, и мамшки не в накладе.

3 дек 2015 в 18:43

Не благополучные семьи которые пьют, не работают, ведут асоциальный образ жизни, плодятся и тоже получают материнский сертификат.

Гость
3 дек 2015 в 18:48

даже за лям не рожу второго.

3 дек 2015 в 19:45

Строительство новых детских домов нужно планировать с такими темпами, асоциальные граждане в ближайшие два года дадут новое поколение стране, в погоне за материнским капиталом.

гость
3 дек 2015 в 19:51

Смешно когда читаешь, что сертификат якобы где-то валяется.Не надо лукавить.Это реальные деньги.

3 дек 2015 в 21:56

Действие программы материнский капитал продлили на два года, индексировать не обещали, было сказано что сумма останется на прежнем уровне. Похоже программа идет к завершению, больше не потянут. При такой инфляции и не стабильности, лучше стремиться реализовать и вкладывать в жилье. Если только после очередных выборов не введут новую программу уже за рождение третьего ребенка.

4 дек 2015 в 01:40

Путин сказал на 2 года продлить!!!

Гость
4 дек 2015 в 15:21

Хм, во всех федеральных сми сказано, что продлят на 2 года, а Челяба уже про 5 лет говорит...... кто переврал???