Комментарии к публикации «Маткапиталу продлят жизнь на пять лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
Гость
3 дек 2015 в 11:17

Материнский капитал выплачивается всем подряд. И это на фоне попыток увеличить пенсионный возраст и многочисленных пенсионных реформ. Пир во время чумы! Конечно, рады люди, расширили жилплощадь или даже пропили. А кто будет родителей кормить? К пенсионерам со всех сторон подступаются. То давайте поднимем пенсионный возраст на 5 лет, то не будем платить пенсии работающим пенсионерам(жесть!),да и сама система такова,что человек честно трудившийся 50 лет и человек нигде не работавший получают практически одинаковую пенсию в 7-11 тысяч рублей! Маткапитал и пенсии- это ОДИН источник! Вообще, все связано,это бюджет нашей страны.И если продлять маткапитал, значит, "порвется"в других местах! Сэкономят на чем-то другом значит.Самое простое на стариках.

Гость
3 дек 2015 в 13:05

Уже стало известно, в 2016 году мат капитал индексировать не будут, а значит инфляция очень быстро скушает все денежки. Да и не продлят его, я думаю.

Гость
3 дек 2015 в 13:07

Обменяю сертификат материнского капитала на 400000 рублей.

Гость
3 дек 2015 в 13:43

Некоторые из родни и близких достали уже - "Ну что, почему за вторым не идете, дождетесь, мат капитал отменят же". Устал им объяснять, что для нас мат капитал точно не главный стимул для рождения второго ребенка. Одного бы поднять, да в люди вывести.

Гость
3 дек 2015 в 13:50

У меня например ипотека и я удовольствием часть средств погашу!!! и уменьшу и без того огромный платеж на более сносный!!!

Гость
3 дек 2015 в 14:06

Просто в 90-е рождаемость упала так, что в среднем по стране на семью приходилось 1,2 ребенка. Сейчас рожденным в 90-е 20-25 лет, а родителям примерно 50 лет. Самое время рожать внуков и выходить на пенсию. Государство предлагает сначала родить новое поколение, а потом уже выплачивать пенсионные.

Гость
3 дек 2015 в 14:25

Пример.
В селе живет некая Люся 19 лет.Образ жизни ведет разгульный.Родился второй ребенок,как и первый,не знавший отца.Так как дети пока еще живы(чудом),Люся не лишена родительских прав,то есть ей положен маткапитал.Это завтра она закроет детей на неделю в холодном доме или утопит в ведре.А сегодня она обналичивает маткапитал и делает третьего ребенка.
Ее соседка баба Дуня получает пенсию в 7 тысяч,так как всю жизнь работала дояркой в совхозе.Когда у нее сломается импортный газовый котел,и запчасть стоит как одна-две пенсии,баба Дуня порадуется,что не демонтировали в доме печь,а если печи нет,то будет какое-то время сидеть в холоде,пока не принесут пенсию и не починят котел.
Другие соседи-предприниматель Вася с женой,сами работают и кормят себя.Так как жена тоже все время в работе,то запланировали только одного ребенка...
И там же живет какая-нибудь одинокая учительница, у которой вообще детей нет, ну, не сложилось, всяко бывает.
Итак.

Гость
3 дек 2015 в 14:33

Итак.
Кто из них пенсионный фонд и бюджет пополняет и что получает взамен.
Баба Дуня всю жизнь трудилась и платила налоги.Получает свои 7 тысяч.
ИП Вася с женой платят свои 22 000 в год.Если у них есть работающие-то и с них тоже платят.
За учительницу платит зарплатные налоги государство, и она сама свой НДФЛ.
Люся не платит ничего,так как не работает.
И именно Люсе дают вот просто так 429 000 рублей, за второго и последующих детей!!!Жесть!!!
То есть это размер пенсии бабы Дуни за 5 лет...Это налоги 20 человек предпринимателей в год...Вот так вот собрали с людей и отдали Люсе!
А у кого один ребенок или вообще нет детей-им вообще не положено ничего!

3 дек 2015 в 14:56

да в нашей стране половина нытиков, которые тут сидят и ноют что государство не думает о народе и т.д Работаю с мат капитала не первый год и знаю как он помогает людям в разных ситуациях. А если он у вас валяется так пусть валяется в чем проблема, его так и так инфляция сожрет, годом больше годом меньше. Вам бы лучше мозги государство дало при рождении. Вам дают почти пол ляма вы не довольны что так мало, если их отменят буду не довольны что отменили. Думайте прежде чем говорить.

Гость
3 дек 2015 в 16:06

Путин заявил о продлении программы маткапитала на два года

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/newsline_fin/107243609772032.html

уже не пять. эх, не успею двоих народить за три года. хотя...

Гость
3 дек 2015 в 16:57

Мы улучшили условия бабушке. Продали ее квартиру, добавили мат. капитал, и теперь наша бабуля не нарадуется!!!! Конечно собственниками я с детьми являюсь. А так он лежал бы обесценивался. И бабуля нам каждый раз спасибо говорит, на что я говорю, это спасибо нашей дочурке, которую мы очень хотели и ждали.

11111 111
3 дек 2015 в 17:04

Очень жаль! Надо было референдум провести! Думаю, что большинство здравомыслящих людей были ЗА ОТМЕНУ МАТКАПИТАЛА!!!! Дураков не сеют и не пашут, они сами рождаются

Гость
3 дек 2015 в 18:07

Кстати.
А почему тогда за ОДНОГО ребенка маткапитал не платят?
Хотят увеличения рождаемости? Хорошо, это бы было хорошим подспорьем тем, кто и так хотел ребенка.Возможно, простимулировало бы тех, кто никак не решался или планировал попозже...
А что, мы платим меньше налогов? Мы чем-то хуже? Это НАШИ, реально НАШИ налоги!
Ты понимаешь, что это деньги ТВОИ,особенно если ты работодатель,ООО или ИП,неважно с работающими или нет.

Гость
3 дек 2015 в 18:12

Вот вы пишите маргиналы, маргиналы.. Другой пример. Женщина с высшим образованием, врач, на вопрос "зачем второго-то?", отвечает "так ипотеку же платить надо"... И это печально...

3 дек 2015 в 18:41

В продолжение о Люсе, и таких как она. Рожают детишек получают материнский капитал, обналичивают, сдают в детский дом, при выходе из детского дома дети получают жилье бесплатное от государства. Потому что приобретенное жилье на средства материнского капитала как правило не пригодно для проживания т.е избушки, составляется акт о непригодности и вуаля дети с жильем, и мамшки не в накладе.

3 дек 2015 в 18:43

Не благополучные семьи которые пьют, не работают, ведут асоциальный образ жизни, плодятся и тоже получают материнский сертификат.

Гость
3 дек 2015 в 18:48

даже за лям не рожу второго.

3 дек 2015 в 19:45

Строительство новых детских домов нужно планировать с такими темпами, асоциальные граждане в ближайшие два года дадут новое поколение стране, в погоне за материнским капиталом.

гость
3 дек 2015 в 19:51

Смешно когда читаешь, что сертификат якобы где-то валяется.Не надо лукавить.Это реальные деньги.

3 дек 2015 в 21:56

Действие программы материнский капитал продлили на два года, индексировать не обещали, было сказано что сумма останется на прежнем уровне. Похоже программа идет к завершению, больше не потянут. При такой инфляции и не стабильности, лучше стремиться реализовать и вкладывать в жилье. Если только после очередных выборов не введут новую программу уже за рождение третьего ребенка.

4 дек 2015 в 01:40

Путин сказал на 2 года продлить!!!

Гость
4 дек 2015 в 15:21

Хм, во всех федеральных сми сказано, что продлят на 2 года, а Челяба уже про 5 лет говорит...... кто переврал???