29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

10 дек 2015 в 08:52

Есть бумажные тапочки и туфли для покойников. Ну а есть мебель из бумаги. На западе икея и стоки для нищих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 09:05

Вроде и Икея нравится... НО из-за "покупки раз в пятилетку шкафичка" страдать забитыми дорогами на северок и выезд из города в сторону Кременкуля, не хочется. Лучше уж в Екат сгоняю при отсрой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 09:13

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 09:14

Не поздновато?
у меня лично на ИКЕЮ уже не остается ничего от з/п, после повышений и увеличений, а то-ли еще будет, судя по "бодрым" новостям.

Гость
10 дек 2015 в 09:26

Осталось дождаться аквапарка. Может и его сподобятся построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 09:42

Наш потребитель еще мечтает за даром получить хорошее качеством с творческим подходом. Производителям качественного товара приходится вести порой разъяснительную работу. Потребитель не вникает, судит только по обертке и цене. В мебели очень высокая валютная составляющая. И слава богу наши производители вопреки всему еще живы пока.

Ренуар Пунш
10 дек 2015 в 09:50

Я председатель совета директоров проекта, задавайте вопросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 09:58

Быстрее Томинский ГОК построят, чем ИКЕЮ...

Местный
10 дек 2015 в 10:26

Я "За" Икею. Пару раз в год ездим туда, в Екат.,за всякой мелочёвкой. А мебель для кухни, мягкая, от местных производителей под заказ или от отечественных меб. фабрик. Надо включать голову и думать, что и где покупать. А любая стройка это позитив для города, рабочие места, в перспективе, налоги.

Гость
10 дек 2015 в 10:43

Раньше постоянно брал в икеи. Дома диван,шкаф огромный,комод,и стол для компьютера. И все это прослужило чуть больше года.
Мебель действительно отвратительная.В то время отдал около 120 тыс за все.
Больше туда ни ногой!

Гость
10 дек 2015 в 10:46

ну не поймешь Челябинцев.Не было Икеа все кричали "хотим.хотим,постройте" .Приняли решение будет Икеа,опять не слава Богу.Теперь комментарии в обратную сторону повернули- "не хотим,не хотим"
да по качеству товаров можно поспорить,но у меня много детского и очень довольна.для примера - коврик с цифрами,табуреточки маленькие,даже горшок из Икеа!игрушки несколько штук,покрывало на кроватку.
В общем и целом Икеа ничем не отличается от других производителей есть хорошие товары которые прослужат много лет,есть что развалится за месяц.Опять же рабочие места.Кстати на сайте есть тест что то типа подходите ли вы для работы в Икеа,это так кому интересно.

Гость
10 дек 2015 в 11:27

Наклейки еще изготовьте "СТОП ИКЕЯ"! Не нравится, так не покупайте там. Строят не для людей, а серьезные дяди бизнес продвигают и инвестируют.

Егор.
10 дек 2015 в 11:38

Может быть я чего-то не понимаю? О каком поиске инвестора для строительства магазина Икеа говорит Дубровский? Инвестор строительства магазина Икеа - это Икеа. Или он хотел сказать, что Икеа еще не решила, строить ли здесь магазин??? То есть это очередной прожект, как скоростная ветка ЖД, как экспоцентр и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:39

Туфта ваша Икея, хлопайте дальше в ладоши!

Гость
10 дек 2015 в 12:28

А разве Икея не идет вразрез по импортозамещению? Когда же сами научимся что делать и открывать магазины за границей

Гость
10 дек 2015 в 12:35

Икея в деревне Челябинск? Особенно после запуска ГОКа? Фееричная глупость.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
10 дек 2015 в 12:50

Очень рады, что будет Икеа в Челябинске, надоело уже ездить за всякой мелочью в Е-бург, спасибо, хоть одна приятная новость, а нытикам, которые против, даже и отвечать противно.

Гость
10 дек 2015 в 13:05

В ИКЕА есть разные категории товаров, столик можно купить как за 500 р так и за 15 000 руб. Если качество нормальное, то и цена соответственно не 500 руб. Если покупаете дешевую линейку так надо быть готовыми, что у этой продукции есть свои минусы. У меня очень много мебели и текстиля из ИКЕА, пока ничего не ломалось. Очень рада что ИКЕА будет в Челябинске!

Гость
10 дек 2015 в 14:44

Вот и здорово. Далековато в Екат мотаться. Пробки, конечно, обеспечены, но они обеспечены везде, куда б не "ткнули" икею. Мебель там редко брали, но вот всякие приятные мелочи-полезности почему бы и нет.

Вова
10 дек 2015 в 14:50

Время Икеи уже прошло. раньше надо было строить комплекс ,а сейчас когда есть огромный выбор барахло из Икеи уже никому не нужно.

Гость
10 дек 2015 в 15:05

Скоро ничего этого не понадобится. В первом квартале 2017 года запустят первую очередь жутко полезного ГОКа, который, как оказывается, заказало государство по федеральной программе, а деньги будут утекать в частный карман. То бишь "Государство - это Я!" Я в шоке и ужасе, не могли 4 года подождать, мой дитёныш школу закончит и уедем в чистый регион.

Гость
10 дек 2015 в 15:29

Эх, раньше поездка в Икею в соседний Екат было целым мероприятием-путешествием, такая путевка выходного дня для бюджетных туристов. А теперь все - 20 минут и ты в Икее, никакой романтики))

10 дек 2015 в 16:05

Строить нужно между Челябинском и Копейском

Гость
10 дек 2015 в 16:28

Лучше бы в Бродокалмаке открыли !!!

Валерий Викторович
10 дек 2015 в 16:30

Уважаемые жители г.Челябинска.для нас построили огромный торговый комплекс "АЛМАЗ"(ни кому не нужный). Ну а "ИКЕЯ"-это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 дек 2015 в 17:40

Я не знаю, выгодно или нет в условиях кризиса строить громадные торговые комплексы, но место выбрано совершенно неудачно. Город развивается совершенно однобоко, в одну сторону. транспортные магистрали Северо-запада уже перегружены, особенно в часы пик, нет парковочных мест. Вместо равномерной застройки на месте планомерно ликвидируемого ветхо-аварийного фонда в районах, прилегающих к историческому центру города, захватываются и застраиваются свободные участки земли в районе северозападных окраин с вырубкой зеленых насаждений. Что мы УЖЕ получили в результате такого градостроительного варварства? Южноуральский Гарлем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:44

Икея-то в курсе про Томинский ГОК?

Гость
10 дек 2015 в 19:28

Юревич не пускал. Теперь местные производители сдуваться будут. Все ОК.

Няша Политическая
11 дек 2015 в 10:46

Странно),а В Екатеринбурге парковка забита 174 номерами. Никто ж не ездит?! Или все за фломиками приехали? Или за фрикадельками? Да хоть и за фрикадельками и вкусным шоколадом и мороженым, ездить будем. Если компания предлагает массу доступных, интересных и удобных вещей - почему нет? Предложите что-то более доступное в Челябинске. Много у нас столиков за 500р., много систем хранения за копейки? Даже фломастеры да, покупаю ребенку только в Икее по 99р., и все в восторге. Ничего плохого в этом не вижу. Так что не надо злобствовать. Каждому свое. И выбор большой на Потребителе еще не разу плохо не сказался. Кто-то едет, кто-то заказывает у ИП в Калибре, С-Западном или Прииске. ... Чего орать то. Ах Икея, ОХ ИКея.

Мученик
11 дек 2015 в 11:38

А что строит ? Возьмите у алмаза торговые площади в аренду )) там соровно ветер гулят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 12:49

Рядом с гоком пусть строят, зачем Челябинцам этот хлам, народ квартиры продает, а они им стулья!

Гость
11 дек 2015 в 14:15

Чтооо? В Икее качество плохое??? Да вы просто попробуйте сравнить например односпалки из Икеи и наши местные. Местные проигрывают во всем! И в дизайне, и в цене, и в качестве. У нас в доме многое из Икеи! И буду рада ездить сама в магазин в родном городе, а не заказывать через интернет или ехать в Екат по этой убогой дороге! Говорят что Икея это Г...но лиш те у кого много денег и они могут позволить себе обставить дом мебелью из Италии от именитого дизайнера. А для большинства Икея это круто! Это очень хорошее соотношение цены и качества!

Гость
11 дек 2015 в 14:47

зачем в Челябинске ИКЕЯ, скоро ГОК забабахают, жители съедут. Кто покупать то будет и зачем?
ИКЕЯ, если вы читаете, подумайте, над городом угроза - ГОК!!!!!!!!

11 дек 2015 в 16:16

Родник почему не договорился с икеей? Площадей торговых в Члб уже откровенно перебор.

Владимир
13 дек 2015 в 10:57

Ура!!! Наконец то!!! А то у нас торговых мест нет!!! Инвестиции! Хапнуть надо побольше, и жратвы,жратвы побольше!!!

Гость
14 дек 2015 в 16:53

Столику из икеи за 499р. - 5 лет, за два переезда несколько сколов, ну это уже от неаккуратности. А так на нем ничего бы и не было (и пиво пили на нем и мясо раздевывали, с доской конечно))). Одно бесит - светлый надо было брать, пыль через день вытирать приходится жене. Тоже самое с темным стеллажом за 2999р. 8-ми секционным. За ТРИ ГОДА Используем его: и как стеллаж в детской под игрушки, в спальне как книжный шкаф и одновременно столик жены для кремов и как ТВ тумба. Перемещали много, несколько потертостей об пол (жена одна таскала))) получилось. Полки висят, ничего им не делается (тоже венге цвет). Белая (самая дешевая) кухня обычная простояла на съемной квартире 5 лет, возле мойки дверки самые ходовые немного конечно подувяли. Но переезды выдержала и прочее неаккуратное общение. Сейчас будем ее выкидывать, даже жалко. В принципе моглабы жить еще. Поэтому соотношение цена-качество разное. Также пользуемся ковром, одеялами, и декоративкой, подушки не понравились правда за 300р.

Сергей
19 дек 2015 в 01:53

Прочитал внимательно высказывания. И могу сказать свое мнение. Народ стал очень грубым и злым, по крайней мере можно судить даже в этой теме. К сожалению, нет у нас в области и городе многие десятиления нормального плана развития города. Вот каждый градоначальник и выше, суют свой нос в развитие, вот и получаем перекосы в строительстве. Вот благо, что Челябинск спроектирован нормально, с хорошими дорогами и улицами, но вот переезды в другой район - это нечто. Взять въезд в Ленинский район. Постороили развязку со стороны меридианаю а под мостами как были пробки всю жизнь, так и остались. Мосто возле Родника построили, но это убожество только тормозит поток. Неудобный мост Университетской набережной перетекает в пробку на Худякова. То есть магистрали вроде есть, но с плохими развязками. Вот построили развязку на Свободы от цирка до Труда. Только он решил совсем небольшую проблему.
Вернувшись к теме Икеи, могу сказать только одно. Тема очень нужная. Икея нужна.

Сергей
19 дек 2015 в 02:04

Не закончил. Не хватило строк.
Неоднократно бывали в Икее в Екате и в Уфе. Покупали и мебель и мелочевку и посуду. Нормально все работает. Даже растения всякик растут уже седьмой год.
Одно классно сделано и в Екате и в Уфе. У них прстроены комплексы с большими парковкамию и всем места хватает. И МЕГА и ИКЕЯ и ЛЕРУА МЕРЛЕН и ОБИ и КАСТОРАМА и МЕТРО. Все вместе, не надо куда-то далеко ехать. Да, на окраине города, осоьенно в Уфе, там город вытянутый на 50км, и чтобы приехать с другого конца города нало часа 2 ехать. А у нас построили МЕТРО в Копейске, с конца северо-запада 25 км ехать. Леруа мерлен 16 км, КАСТОРАМА 7 км, и все разбросано по частям города. Лучше бы определились с дальнейшей точкой строительства. Ну а насчет северо-запада, то это правильнее, там самое чистое место и живет 40 процентов населения.
И еще, вот мы живем в городе, у каждой семьи сейчас практически по машине есть, а деревенские жители в Челябинск приезжают закупаться, зачем им по городу время тратить.

Сергей
19 дек 2015 в 02:14

И теперь все могут купить недорогие вещи и мебель, в ассортименте. Взять тот же Калибр или СДМ, там зодишь ходишь и не можешь найти ничего нужного, кругом одно и тоже по разным ценам. Один делает а 10 продает. Насмотрелись на горе-производителей местных, с производителями кухни судились, чтоб деньги вернули, такое убожество сделаьи, а делали по блату, через знакомых, руки из *** растут, видимо. И так все кругом. Надумали в офис взять пару стеллажей с полками 30 см толщиной, 80см шириной и примерно 2м высотой. Обзвонил кучу местных производителей. 4500-5100 за простое изделие из дсп просят. Поехали в ИКЕЮ в Екат, за 2990 купили, быстро собирается, аккуратно все, второй год пользуемся, и все отлично. И так во многом. Друзья покупали 7 лет нащад в Икее кухню, до сих пор не нарадуются, как все аккуратно и красиво. И покупали не какую-то дешевку, там есть и дорогие из натурального дерева фасады, а у нас кроме дсп ничего не знают. И не умеют. Диваны дорогие делают, через месяц разваливаются

Никита
26 янв 2016 в 10:57

Лучше поздно чем никогда. У меня 90% всей мебели из ИКЕА. Надо сказать, что она и дешевле и лучше по качеству всех местной - проверял на трёх квартирах. На счёт кухонь такого сказать не могу - они в ИКЕА стоят дорого, поэтому их не брал.

Андрей
7 фев 2016 в 11:32

Я считаю это отличная новость. В областном центре обязаны быть торговые сети такого масштаба. И место очень хорошее! А вот про дороги, мосты через Миасс администрации стоит всерьёз задуматься. И еще один важнейший аргумент "за" -области этот район не очень важен,а благодаря икеа хоть инфраструктура приедет (я про газ и дороги) в п. Терема. Ждём!