27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

17 дек 2015 в 22:19

Нормально Григорий? Атлично, Константин!

Журналист
17 дек 2015 в 22:56

Был я на этой пресс-конференции. Ахметзянов, говоря про 22 т.р., имел ввиду предыдущий кризис 2008 г. Опять коллеги все переврали...

Гость
17 дек 2015 в 23:51

Все! Хана нам всем!

Гость
18 дек 2015 в 00:02

Продавал квартиру с весны, звонки были, смотрели и не более. Потом начал сдавать за 10 т.р. пока смутные времена не пройдут. Думаю потом продам еще выгоднее. Знаете почему, да потому что строить не будут в таких объемах. Дефицит жилья наступит и потом будет рост, пусть через год-два... по любому. Цены на хаты никогда не падали на долго. Посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 07:56

В Стройкоме с января всех в отпуска выгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 08:25

Еще лет пять назад я говорил про это : что рынок жилья перенасытится , мне не кто из знакомых не верил ....
Тут застройщики себя с риэлторами тешат мыслями что все наладится ...
вот вам тема для размышления : с этого года в россии начнет сокращаться количество работающего населения , будет рост количества пенсионеров , и это продлится где то до 2040 года ......
сюда добавим рост смертности , тоже не маловажный факт .....
теперь сюда добавим кризис который не кто не ждал
обесценивания рубля , не за горами курс 80 рублей за доллар это минимум
Рост % ставок по ипотеке
Так теперь вопрос вам : кто будет покупать понастроенное жилье и главное на что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 08:46

Ниже плинтуса цены упадут с постройкой ГОКа, тогда квартиры вообще никому не нужны будут. Тоже продаю квартиру и ни одного звонка, онищебродил Челябинск (грязная, вонючая яма.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 09:29

А кто захочет жить в доме, который был несколько лет законсервирован? меняются СНИПЫ и такие дома сносить нужно. Лучше уж покупать вторичное жилье в центре где нет пробок и вся инфраструктура имеется и нет таких очередей и ажиотажа в школы и дет. сады, поликлиники. Да и качество строительства в кирпичных домах на порядок выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 09:31

Ищу 1 комнатную,не менее 30 квадратов.Цена вопроса до 1 200 000, есть предложения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 10:24

Родственникк переехал в др. страну. квартиру сразу не продал, а теперь в зеленых она за 2 года подешевела ровно вдвое. Попал однако.

ОТВЕТИТЬ
гость 09,31
18 дек 2015 в 10:36

В копейске и 2х комнатную купишь.
А вот захочешь ли ездить - тебе решать

Гость
18 дек 2015 в 10:43

Напротив наших окон недостроенное здание из зап луча. 2 сиротливых крана не работают. Стройка брошена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 11:07

Уже можно впадать в отчаяние или еще рано?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 дек 2015 в 11:16

Старая двухкомнатная хрущевка в Ленинском районе - 43 кв. м. - по кадастровой оценке стоит 1,5 млн., а по рыночной стоимости 900 тыс. руб.! Зато налог платим с кадастровой стоимости, а коммуналка больше 3000. Теперь и не продашь эту квартиру и тех кто будет снимать не найти.

ОТВЕТИТЬ
Кульман
18 дек 2015 в 11:38

Строительный рынок пытается нащупать дно спроса и предложения, поэтому пока дно не нащупано то цены будут снижаться ища равновесное состояние. Поэтому покупателям торопится с покупкой квартиры не надо, нужно спокойно наблюдать за рыночным процессом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 12:53

Цены на плинтус упали ниже жилья

Гость
18 дек 2015 в 13:01

А так кричали, что надо брать..что цены не будут падать... статей 200 написали по этому поводу... нафиг по таким ценам не нужно жильё, да ещё с таким качеством...

Где то время?
18 дек 2015 в 13:05

2000 год. Комсомольский пр-т, 3-ка 97 серия 67кв.м + лоджия 4м.кв, 430000р или 143333$ (курс 30р=1$ или ). За последние 15 лет кто-то все про... Горстка холопов - слуг народа зарабатывают миллионы... А кому-то уже на еду с коммуналкой не хватает... А ведь во время НГ обращения Президента в 2000г все так обрадовались от слов: "Все я устал, я ухожу". На наш век похоже этого счастья больше уже от Президентов РФ не услышать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 15:08

Всё предсказуемо. Сколько же можно тупо строить и строить в одном городе. Посчитайте, сколько квартир на одного Челябинца? А если подсчитать квартиры, купленные иногородними, которые там не живут? Не пора ли строить в области, где сбыт гарантирован, например закрытые города или начинать строить производства и жильё не только в Челябинске. Тупо и бесперспективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 15:29

В России не кризис, а новая реальность!!!

Гость
18 дек 2015 в 16:00

подумайте о душе и о близких , век потребления закончился а в апокалипсисе Иоанна Богослова все предсказанно и идет своим чередом , слава тебе Господи Исусе Христе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 16:27

Не понимаю я людей. Вчера президент, кхе-кхе, сказал, что дно кризиса миновали, что все со страшной силой растет и развивается, что Россия, кхе-кхе, одна из самых привлекательных для инвестиций стран. и что наш партнер Китай и пр.... и пр....А вы тут за какие-то жалкие 43 м переживаете. Вот нефть подорожает до 100 долларов, США наконец загнется, зеленые фантики отменят-и будет всем вам щастье.

Гость
18 дек 2015 в 16:56

конфигурация мира поменялась и либо черное либо добро , кто то его перекраивает и перекрашивает а вы все о насущном...

ОТВЕТИТЬ
не важно
18 дек 2015 в 17:12

всё равно в Челябинске работать негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 15:58

в Китае целые мертвые пустые города стоят
а ведь тоже был строительный бум
а в Испании когда-то?

так что удивляться нечему
наш строительный пузырь лопнул, так же как и в других странах

Загрузка...