17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

18 дек 2015 в 19:58

Просто смена владельца ))) для виду!!!!

ОТВЕТИТЬ
Постоялец Анталии
18 дек 2015 в 21:43

Ну так то есть ещё 3 кафе Анталии у нас в городе, успешно функционирующих. И продажа, и закрытие касается только Анталии на Труда.

ОТВЕТИТЬ
Шнур
18 дек 2015 в 22:22

такова селяви

Гость
18 дек 2015 в 23:36

Что-то не видать реакции бизнес-омбундсмена, Опоры России и прочих защитников малого и среднего бизнеса.

Гость
18 дек 2015 в 23:51

Кафе на Труда на мой взгляд одно из знаковых мест челябинского общепита. Как когда-то робин-бобин и грильмастер))
Помню еще толпы народу там. Сейчас давно не хожу туда, качество значительно ухудшилось. Но время меняется.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
19 дек 2015 в 00:44

Я доволен

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 дек 2015 в 01:23

Похоже, надолго поставили печать на нашу более,менее сносную жизнь. Будем надеяться , что хоть существование будет более менее сносным (ходили же раньше в столовые и пельменные). Одно утешает- мы ВЕЛИКИЕ ,и с колен встали, и правда за нами ,и прокурор честен,и не любят нас потому ,что завидуют . И ,вообще все с.ки .

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 09:49

подлые методы
рыба с головы

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 10:42

УРРАА ТОШНИЛОВКУ ЗАКРЫЛИ ТАК ВАМ И НАДО ВОТ И ВАЛИТЕ ОБРАТНО В ТУРЦИЮ СВОЮ И ТАМ ТОШНИЛОВКУ ОТКРЫВАЙТЕ И ТРАВИТЕ НАРОД НЕ ФИГ ТРАВИТЬ РОССИЯН И ОТ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ ТРАВИМСЯ А ТУТ ВЫ СОСВОЕЙ ТУРЕЦКОЙ ***

ОТВЕТИТЬ
ЛЮДМИЛА
19 дек 2015 в 11:01

ВОТ ТАК У НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ БИЗНЕЗ НАМУЧАЛИСЬ ПРОСТО ПИПЕЦ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 11:09

Представляю 30 июня 1941 года в Челябинске закрывают немецкое кафе и кого-то это удивляет. а некоторые это кафе еще и защищают. Надо и остальные две Анталии закрыть. БУЛЬДОЗЕРОМ. Чтоб турки на своего ЭРДОГАНА зверем смотрели

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 11:32

Этож надо, какая "трагедия" турецкое кафе закрыли!!! Пожрать негде стало! В нормальный ресторан сходите, бесконечные нытики! Читать комменты противно! Не нравится страна - вперед на ПМЖ отсюда!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 11:44

А чем плохи столовые, пельменные. Все равно опыт организации общепита и подачи оформления заведений по европейским стандартам наши предпринимателей переняли от зарубежных. И не вернемся мы к совковой подаче заведений, все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 11:46

..владельцы «Анталии» просто хотят сменить юридическое лицо, оформить фиктивную сделку и продолжить работу с чистого листа под новым брендом.
Оригинал материала: http://chel.ru/
Так и будет скорей всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 11:49

Докопались из-за какой-то мелочевки! Построить бизнес сложно, а развалить, разрушить пожалуйста, особенно когда чужой бизнес. Как инвесторов зазывать будем?

ОТВЕТИТЬ
потребитель
19 дек 2015 в 12:09

Мы после программы Ревизоро туда забыли дорогу. Да и перед этим ходили туда и заказывали куриный шашлык. Нас спросили с рисом или картофелем. Мы попросили картофель. Положили по 3 палочки картошки фри!!!! + маленький шашлычок + горькой капусты чуток. И за это всё отдали по 300 р за такую порцию! Просто ужас как дорого! Думали нормальный выход у порции, а оказалось....что казалось. Поэтому пускай едет домой и там кормит своих земляков! Не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 12:18

Первый раз довелось побывать в "Анталии" где то лет 5 назад, последний раз месяца три назад. Качество блюд довольно сильно ухудшилось, на первый взгляд все выглядело аппетитно, но по вкусу очень посредственно. Закрыли, закрыли, ни кто плакать не будет..Ну а то что в стране начались гонения на турецкий бизнес считаю что это от бессилия нашего гаранта. В военном плане он сделать ничего не может против страны НАТО, кишка тонка, так хоть кафешки позакрывает... Смешно и противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 12:35

Тополинку всю оккупировали узбеки, почему их не проверяют?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 дек 2015 в 12:55

не плохо кормили, жаль столько народу потеряет работу, а это были жители Аргаяшского района в основном.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
19 дек 2015 в 13:08

Думаю, что по команде из Москвы не только в Челябинске закрывают турецкие предприятия, но и в других российских городах тоже. Турки сейчас продадут свой бизнес и вывезут капиталы в Турцию. А мы после такого свинства ещё будем надеяться на каких-то зарубежных инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 13:14

Ага! С "верху" пальцем указали:)) У нас в стране быстро находятся причины и поводы, стоит только господину П кинуть недобрый взгляд! :))

Гость
19 дек 2015 в 13:38

Бизнес весь закрыл и всем советую от беды подальше закрывать всякий бизнес в России это очень опасное занятие.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 13:49

зря он ввязался в историю с сушкой. видимо расценили как попытку Турции загладить свою вину. Простить то можно, но забыть предательство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 14:10

А мне очень жаль, что кафе закрылось там было очень вкусно особенно восточные сладости, таких в ресторане не делают

ОТВЕТИТЬ
Карлссон
19 дек 2015 в 16:58

Не перестаю удивляться нашему русскому характеру.Сбили самолет,погиб наш соотечественник,а 80% комментаторов скулят по поводу закрытого турецкого кафе.Ездил в Турцию по 1-2 раза в год,классный отдых ничего не скажешь,но после подлого поступка правительства Турции ставлю в игнор эту страну и все что связано с ней.Итог плюсую действия наших чиновников,хотя не совсем согласен,что происходит в России и в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 17:25

И мы после этого ещё ждём инвестиций? По мне: политика это политика, а бизнес это бизнес. Если, конечно, не хотим полностью замкнуться в своей скорлупке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 17:30

Куда сдать турецкие шмотки , купленные в 1995 году в Стамбуле ? Никак не снашиваются , особенно джинсы .Качество так качество .

ОТВЕТИТЬ
кмд
19 дек 2015 в 18:09

Изменить название на Дамаск и бизнес попрет.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 18:18

Сдайте в контейнера для вещей, их не давно установили по городу. И вы успокоитесь и малообеспеченным пригодятся не снашиваемые вещички из Стамбула.

19 дек 2015 в 18:22

Программа Ревизорро может открыть глаза на кого угодно, если пожелает. Вот проверили бы точки общепита на остановочных, транспортных комплексах, вот там да есть на что посмотреть, где продавцы собственно руки моют? где нужду справляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 19:17

Очередная глупость местных чиновников. Заставь дурака богу молиться, результат известен.
Президент РФ четко отделил туркцкий народ и правящую элиту. Турецкий бизнес закрыть, турецких студентов выгнать, турецкие товары закатать, это так формируются лояльные России граждане Турции?
А сколько граждан РФ имеют бизнес в Турции? Сколько смешанных браков и детей?
Важно оставаться людьми валютой ситуации, особенно тем, кто каждый раз вспоминает свою богоизбранность и богобоязненность.
С каким удивительным остервенением каждый раз мы кидаемся рвать на куски и смешивать с грязью грузин, украинцев, турок, да и своих, сдёрнутых с пьедестала и лишенных чинов и регалий.

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 дек 2015 в 19:28

Инициатива не там, где нужно. Господа чиновники, если прёт патриотизм через край, то лучше отдайте детей в армию, а то она у нас совсем рабоче-крестьянская.
А сейчас пострадали обычные люди, которых вы своими действиями оставили без работы и денег.

Гость
19 дек 2015 в 19:55

Как смыть Турецкий загар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 20:25

если провести проверку по всему городу, нарушения, касающиеся найма и увольнения иностранных граждан, найдутся у многих
Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/112728706633728.html?block
----------------------
Разумеется. Ну, вот прищучили этих, почему нет? А другие пусть намотают на ус.
К чему выискивать политические мотивы, если закрывать есть, за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 22:05

Сто процентов так и будет. Сейчас на Русского перепишут и все дела. На Труда все блюда готовились которые потом в Горки и на Молодогвардейцев развозились. Так что просто закрыв Анталию на Труда попросту можно уничтожить всю сеть. А почему Капитоль не закроют тоже Турецкое заведение по продажи шуб))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 дек 2015 в 02:32

Общался с турками ,при приведении этого сарая табачной фабрики в отличную и удобную столовую!! Отличные,спокойные,деловые работяги!! Надо же ,попали под "политический пресс" наших недоумков-рулителей!! Очень их жаль,трудяги,у них даже наверно крыши не было наших чинуш-воров!! Срубили еще одну уютную ,вкусную и безалкагольную столовую трудяг!! Вот ведь кровососы зажравшиеся!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2015 в 07:29

Неудобный ресторан,не подьехать.

20 дек 2015 в 07:33

Трепаться я смотрю все мастера . Давайте создадим фонд сбора средств для пострадавших турецких бизнесменов . Поможем так сказать не словом , а делом . За одно и покаимся за действие властей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 09:49

"что лучший способ избежать подобных проблем для владельцев заведений общепита"- не быть хохлои или турком.

ОТВЕТИТЬ
Карлссон
20 дек 2015 в 11:45

Голодные челябинцы,почему ни слова о Пазыниче и Пешкове???

ОТВЕТИТЬ

мне стыдно за Россию...

ОТВЕТИТЬ
турецкий гамбит
20 дек 2015 в 16:13

По туркам плакать незачем,питание у них-это остатки с ресторана,сервис никакой.В этом отношении в Египте гораздо лучше было, хотя тоже относительно.Турки за счет нас хорошо поднялись с 90-х туризм,челноки и тд.Сейчас отели будут полупустыми,торговля спадет,всё это вызовет массовые недовольства населения Турции и в следующем году я думаю Эрдогана уберут.А там может и напряженность отношений спадет.

ОТВЕТИТЬ
кмд
20 дек 2015 в 18:51

Закрытие турции и египта вызовет массовое недовольство женщин 3а ++++ ,а также бизнеса турок в рф приведет снижению уровня жизни многих Наташ их семей.

ОТВЕТИТЬ
Самый главный
21 дек 2015 в 09:34

Прочитал все комментарии. Понял, что закрыли важнейшее, сакральное место для всех "Челябинцев". Практически, Мекка-Ватикан-Красная площадь в одном флаконе. Половина этих, "Челябинсцев", правда, ни разу в "Анатлии" не были, а многие даже и в других странах живут. Но зато теперь, после закрытия, кушать станет нечего, народ начнет вымирать, куры нестись перестанут, и, возможно, даже надои упадут. "В общем, все умерли".

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 дек 2015 в 09:57

Закрытие кафе - полный бред. Конечно кафе заменить можно, наши блинные либо пельменные, а тот же Патриот, готовят вполне не плохо, но вот нужно лёгкую промышленность поднять изначально, в которой ранее преобладала Туриця. Если бы не наши руководители некоторые, в стране уже давно были нормальные товары местного производства, но руководили почему то хотят отдыхать на Лазурном берегу и детей учит в Англии. Вот где основная проблема!

Гость
21 дек 2015 в 10:06

Я считаю, что это все не правильно, иностранные предприниматели дают работу российским гражданам, платят налоги, тем самым деньги попадают в бюджет. В челябинске и так большой уровень безработицы людям работать не где... а у нас из-за конфликта с турцией страдают люди.. потому что они тупа из турции???... а почему тогда америка не эвакуирует массово жителей россии, как это сделала РОССИЯ??? бред какой то... как в стране был бардак так он и остается... я в шоке... не надо путать тех кто дает работу челябинцем и те кто сидит в турции и бомбят самолеты... все смотрят под одним углом на ситуации...

Гость
21 дек 2015 в 10:26

хорошо бы ещё школы турецкие позакрывали , не понятно чему там учат, летом, когда ещё кафешка работала, (я там иногда сладости их покупала), увидела, как недалеко от кафешки какой-то мужик в длинном халат какие-то книжки впаривал другому

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 дек 2015 в 10:33

Сколько злости в комментариях! Является особенно знаковым следующий комментарий: "Это ж надо, какая "трагедия" турецкое кафе закрыли!!! Пожрать негде стало! В нормальный ресторан сходите, бесконечные нытики! Читать комменты противно! Не нравится страна - вперед на ПМЖ отсюда!". Неужели "дорогой товарищ" не понимает, что именно его комментарий читать ПРОТИВНО! На каком основании вы отправляете кого-то куда-то на ПМЖ? Вы кто такой? Если вы ура-патриот и за вами стоит существующая власть, то это дает вам право решать за других? Помните, власть может поменяться и тогда вам укажут куда вам ехать на ПМЖ, а кроме КНДР у вас пути не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 11:19

читать что пишут тут образованные люди со знанием иностранных языков смешно. Если б не СССР жили б щас в какой нибудь германии. Думайте че говорите, закрыли и закрыли не обеднеем без этого заведения. Да это политика все правильно, а как в америки организовали список магнитского? там то же не дают сильно разгуляться нашим. Тем кто уехал в 90-х полегче а щас попробуйте туда на пмж уехать. Все выросли на наших столовках, пельменных и т.д. Щас вы тут сидите и орете что власть говно, что жить стало хуже, так выйдете на улицу скажите это власти в лицо, а не тут. да не пойдете вы потому что давно уже прошла активация диванных войск, а на деле вы все ни кто. Да и большинство здесь это просто не удачники у которых зп маленькие и винят во всем власть а не себя. У меня все!

ОТВЕТИТЬ