23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
12 янв 2016 в 18:11

как же задолбали эти чинуши с постоянными придумками ,можно подумать теневой бизнес пользуется ккм ,а легальному бизнесу опять отдай тыс 100 за новый ккм,потом удивляются почему это цены растут без остановки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:28

Счетная палата сегодня заявила, что украдено 200 млрд рублей( роскосмос, связь) а крайними будут предприниматели

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:32

Опять айфоновскя медвежуть "умничает".

Ветеран торговли
12 янв 2016 в 18:39

Самое время....

Гость
12 янв 2016 в 18:48

бред какой то

Дмитрий
12 янв 2016 в 19:13

Согласен, в Москве это будет актуально, там другой мир, а за мкадьем про такое лет через 100 узнают... Поезжайте хотя бы в Аткуль- там люди денег то давно не видели не то что такие умные машины

Гость
12 янв 2016 в 19:44

Только бы людям жизнь осложнить!!!! Похоже это главная задача нашего правительства!!!!! Ведь эти 200000 р. где то нужно взять!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 20:05

А откуда такие суммы, 200 тысяч за оснащение одного рабочего места?Я конечно ничему не удивлюсь, но не преувеличивает ли Ирина Плещева? В смысле надеемся, что это будет гораздо дешевле....

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2016 в 20:09

и сколько же эта игрушка с функцией отправки информации в гни будет стоить? и что, заставят даже ставить тех, у кого вмененка? у них же налоги идут от площади а не от оборота? почему такие как васильева и сердюков воруют млрд, а простой чп как обычно остается крайний?

Гость
12 янв 2016 в 20:09

Еще одна попытка создания кормушки для ограниченного круга лиц

Гость
12 янв 2016 в 20:26

из текста следует, что будет в будущем следующее - купил в магазине товар, заплатил сколько сказали, а потом уже по эл.почте получишь чек и только вечером дома посмотришь на сколько тебя накололи, пробив не тот товар или количество больше, чем нужно. Или сразу смотреть на смартфоне, подключив интернет? А пенсионеры в большинстве своем вообще ничего не узнают. Как дубляж бумажного чека для покупателя это конечно хорошо, но не вместо него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 20:38

Хоть один закон для людей принили бы. Одни поборы

Гость
12 янв 2016 в 20:47

Поддержка малого бизнеса в действии! Сначала ЕГАИС, потом это....

12 янв 2016 в 21:28

Цель наверное отследить потраченные денежные средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 21:31

когда коту делать нечего ,он ...... лижет! так и наше правительство, когда ему заняться нечем,оно придумывает как бы еще людей обобрать,чтобы свои доходы не уменьшались. Ну сколько можно менять эти ККМ??? И как потом доказывать,что тебя обсчитали???или продали некачественный товар??? Живем как в сказке: чем дальше,тем страшней!!

Гость
12 янв 2016 в 21:54

Нужно ввести еще дополнительный налог для ИП и ООО. Просто за то, что они - ИП и ООО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 21:59

Итак то на кассе проверяешь чек и почти всегда туда что-либо лишнее пробьют или цена другая оказывается! А тут, действительно нужно будет отдать деньги лишние, а дома смотреть насколько же тебя накололи! Не тем правительство занимается, лучше бы пособия увеличили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 22:00

ерунда какая-то. товар пробили,а чек не отправили. и как потом докажешь,что покупал?? вдруг, брак товара выявится

Гость
12 янв 2016 в 22:12

И это в итоге с нашего кармана. Судить надо тех кто это придумал. Вымогательство чистейшее. Кассы Ротенберг будет устанавливать?

Гость
12 янв 2016 в 22:23

Цель одна, гарантированно реализовать огромное количество недешёвых аппаратов, альтернативы которым нет. Выпускаются эти аппараты на заводах, принадлежащих определённым людям. Все затраты лягут на цену товаров и услуг. Всё то же самое что и с "Платоном".

ОТВЕТИТЬ
Чиполино
12 янв 2016 в 22:27

У нас тут синьор Помидор тоже не доволен: Когда мы ввели налог на воздух некоторые не сознательные овоши стали меньше дышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 22:53

что вы все кричите наше государство будет драть с нас по полной чего вы удивляетесь. сами царя выбрали теперь получите. это все что бы убрать мелкий бизнес в итоге останутся крупные игроки рынка.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
12 янв 2016 в 23:37

Я так понимаю, что по этому закону торгующие ИП на спецрежимах (ЕНВД и патент) теряют последние "привилегии" и снова должны закупать кассовые аппараты, только теперь ещё с обязательным подключением к интернету и с заключением договора с провайдером, для передачи каждого чека в ФНС!
Капец, это так "поддерживает" и особенно "развивает" малый бизнес!!! Зато какой прогресс-просто высокие технологии в жизнь! Каждый прилавок на вещевом рынке будет теперь оснащен интернетом, компьютером и новым кассовым аппаратом, а чек за трусы и носки вышлют на майл. Круто! Особенно налоговая рада будет, это ж сколько денег раньше без налогов за проданные носки проскакивало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 23:55

Давно пора бумажные чеки отменять, хватит леса уже рубить, делали бы вообще из пластика их

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 00:09

проще повеситься, нежели жить в таком государстве!

13 янв 2016 в 00:27

Вот тут хорошая статья с цифрами вменяемыми по новым кассам - http://profibeer.ru/main/9213/

Выделено 1.7 миллиарда рублей по этой теме!! Можно попилить. Надо купить 4.5 миллиона касс в 2017 году - цена будет от 20-30 000 за ШТУКУ!! ВСЕМ даже те кто а ЕНВД, т.к. с 01.01.2018 его отменят.
Обслуживание - надо ключ защиты покупать каждый год 3000-4000, новая ЭКЛЗ Теперь называется ФН - от 10 000 но до 3-х лет. Интернет - от 500 руб в мес. (мобильный) и от 1500 - проводной!! Итого тысяч в 20 000-25 000 в ГОД надо тратить на кассу. В чеке должно быть НАИМЕНОВАНИЕ продукции - т.е. все ОБЫЧНЫЕ кассы уходят и остаются фискальные регистраторы с ПО типа 1С - а это работа программиста , покупка ПО и т.д... Самое главное - у КАЖДОГО покупателя надо брать E-mail - не шутка - вам туда прийдёт ЧЕК!! ПОЛНЫЙ БРЕД то что придумали. Сейчас есть ЭКЛЗ - шифрует каждый чек и хранит информацию о КАЖДОМ ПРОБИТОМ чеки - НИКОМУ эта информация НЕ НУЖНА, и передача НЕ НУЖНА БУДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 00:34

Вдумайтесь 4 500 000 касс надо - это по 340 000 в мес. регистрации. 1 ИФНС в день принимает - 20 касс!! Т.е. у некоторых в Челябинске 2 дня приемных 52 недели *2 рабочих дня* 20 = 2080 НОВЫХ Касс сможет поставить на учет за ГОД Курчатовская ИФНС г. Челябинска. Недавно узнавал - у них очередь на РЕГИСТРАЦИЮ уж на ФЕВРАЛЬ 2016!! Ах да уберут кровососов ЦТО с 400 руб. в мес. платой за Тех. обслуживание = вот они являются ГЛАВНОЙ проблемой малого бизнеса. Теперь сам ИП или директор ООО будут менять ЭКЛЗ, программировать кассы, регистрировать в ИФНС и т.д... Ну купил за 10 000 ЭКЛЗ (ФН) ошибся с программированием - ну купил еще раз. Я не представляю ЧТО БУДЕТ ТВОРИТСЯ в ИФНС в 2017 году, т.к. СТАРЫМ кассам не хотят давать отработать 7 лет!! Т.е. ВСЕ ЕДИНОВРЕМЕННО ЛОМАНУТСЯ в ИФНС в ноябре/декабре 2017 и все встанет. Штрафы тоже кратно поднимут для ИП 15000, для ООО до 100 000!!!
И это в кризис, когда ВСЕ закрываются денег нет у народа у малого бизнеса - САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВВОДИТСЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 08:08

очередной бред от чинуш! скоро народонаселению не с чем будет ходить в магазин, а они такую ерунду сочиняют для показуъхи..

doctor
13 янв 2016 в 09:19

С**и эти ждут пока люди автоматы в руки не возьмут, революция неизбежна

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 10:06

Будут бунты.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 10:53

Чем дальше, тем больше абсурда в этой стране у вышестоящих))). Государство несется в пропасть, и они его сами подталкивают!

Приплыли тапочки к дивану)))
13 янв 2016 в 11:28

Когда дальнобойщики просили поддержать их против установки на автомашины, почти все радовались, что их привязали к "Платону" ! А теперь стоните и платите за новые ККМ и лицензионные проги которые ещё и обновлять придётся каждый год!
Что до улыбались? Рот не порвите от улыбки от рева своего! Вы сами все кто улыбался как нагибают дальнобоев виноваты в своей трусости! А они на всю страну кричали и делали всё что могли лишь бы их поняли, что это только начало нового вида побирательства, но вы люди были глухи и слепы к мольбам! А теперь поздно! Машина запущена и она будет всех перемалывать не глядя на ваши страдания и вечное нытье. Люди вы сами виноваты в своём действии, бездействии и не кого в этом винить, что посадили, то и пожинайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:28

А че за скулеж? Всенародно поддерживаем президента и его авантюры? Вот и пришла пора всенародно доказать это своими кровными. Жалко кровных? Тогда объясните президенту, что вы хотите нормального бизнеса, медицины, образования, а не Абхазии, Лугандона, Сирии...

Пришла пора или крестик снять, или трусы одеть... Иначе выглядите комично, расеяне...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 13:56

Ну что, схавали "платон"? Вкусно? Нате вам добавочки. Или это тоже по "несколько копеек наценки" будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 15:05

Скоро к каждому покупателю, персональный кассовый аппарат заставят покупать!!!!

13 янв 2016 в 16:53

Упираться надо как только возможно, а в восемнадцатом году пусть это же правительство соберется и повторит свое требование. Разум подсказывает, что всякие варианты за эти годы случатся.

Гость
13 янв 2016 в 23:42

Через глобальную информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» новая кассовая техника будет автоматически передавать в электронном виде данные о всех операциях купли-продажи в налоговые органы. Налицо переход к очередному этапу построения в России общества тотального контроля со всеми вытекающими из этого последствиями. Полностью внедрить нововведение предполагается к 2018 году. «По замыслу авторов документа, это позволит упростить процедуру контроля за бизнесом... Предполагается, что выиграют и потребители. Законопроект предусматривает введение электронных чеков, которые гораздо сложнее потерять. Они будут храниться в базах данных предприятий и налоговых органов. И, по необходимости, запрошены покупателем. Самые продвинутые компании будут отправлять эти чеки своим клиентам по электронной почте или SMS», – сообщают газеты. См.дальше

Гость
13 янв 2016 в 23:43

Подолж. При этом его авторы и газеты скромно умалчивают, что под контролем окажутся и покупатели, использующие электронные средства платежа. Дело за малым – как можно быстрее вывести из оборота наличные деньги, что и делается уже в ряде государств. Тогда каждая транзакция будет автоматически занесена в файл-досье покупателя.

ОТВЕТИТЬ
Федор
14 янв 2016 в 17:51

"С 2017 года продавцы товаров и услуг будут формировать кассовые чеки не только в бумажном, но и в электронном виде."
Передайте им там кто-нибудь что есть ЭКЛЗ, который все обязаны покупать, уже он уже хранит и формирует чеки в электронном виде.

17 янв 2016 в 15:43

Вижу будущее: "Был ИП на ЕНВД, розничная торговля. Ищу любую работу с 1 января 2018 года."... Сколько таких ИПшников закроется? Делаем ставки: 10%, 30%, 50%, 80%, 99%?