Комментарии к публикации «Россияне стали экономить на еде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ897
иван
16 янв 2016 в 00:31

Достали со своей революцией вспомните сколько народо полегло вам оно надо.а я горжусь Путиным человек не пьет, ему 63 года, выглядет хорошо, дзюдо, спорт, нет живота пивного, научился в 60 лет в хоккей, в 55лет выучил французский к английскому и немецкому. А его погружения на дно байкала, формула 1 да это де отлично, многие лет в 30 уже пнесионеры в душе

Челн
16 янв 2016 в 00:40

Ip адреса всех этих трусливых диванных нытиков и агентов госдепа, тех кто имеет наглость вякать против избранных народом депутатов и президента, давно пора передать куда следует.

Фрося
16 янв 2016 в 01:15

Пол Крейг Робертс: «Если русские не проснутся, то станут историей! Для падения рубля нет никаких экономических причин, ищите заговор!» - пишет в своем блоге экс-замминистра финансов США
Норвегия, 50% экспорта которой составляет нефть, делит доходы от ресурсов между гражданами страны, а не ворует у народа

Вован
16 янв 2016 в 01:49

Глядя на действия наших правителей я вспомнил сказку Джани Радари 'Джельсомино в стране лжецов', которую читал в детстве. «Все беды от того, что у нашего короля волшебные золотые волосы, и он делает, что хочет», - думали жители страны лжецов, вынужденные под страхом наказания называть кошек собаками, а собак - кошками, хлеб – чернилами и наоборот, смирившиеся с законами о вранье, сдавшиеся на милость воровской шайки, которая объявила себя новой государственной элитой. Вам это ничего не напоминает?

Самарец
16 янв 2016 в 03:01

Гнать надо эту власть из страны, которая издевается над людьми и открыто называет их даунами. Эти депутаты от ЕР уже зажрались и совершенно оборзели, выслать всех в Сирию, пусть там живут. Больше их ни одна страна мира не примет.

Гость
16 янв 2016 в 03:57

Не заметил особой экономии. Расходы на 40% увеличились, зато фруктов теперь больше беру. Подсел на цитрусовые (свити, апельсин, грейпфрут).
Готовые блюда действительно беру реже, бо кучнее в столовке трапезничать. Вкуснее, дешевле и гору посуды мыть без надобности.

Митя
16 янв 2016 в 04:07

Вован все так.Мне кажется что искать антилиберальные силы можно по тому,кого либерасты от власти боятся больше всего. На кого они выливают наибольшее количество д***ма и прежде всего кого они реально садят. Вся так наэываемая либеральная оппозиция на свободе и квакает в СМИ. В реале их власть не трогает. Так кто же реальный враг либерализма? ЛЕВЫЕ. Именно левых садят на реальные сроки,именно ЛЕВЫХ гнобят в СМИ,именно против ЛЕВЫХ направлена вся ПРОпагндская машина власти и полицейская сила государства.

Гость
16 янв 2016 в 08:43

Пришла пора платить по счетам. Сейчас аванс,чуть позже расчет.За наше скудоумие

Гость
16 янв 2016 в 10:17

Не перешли на здоровое питание, покупают то, что дешевле!!!

Гость
16 янв 2016 в 10:38

Я вот не вхожу в те пресловутые 84% кретинов по данным ВЦИОМ, а терпеть должен со всеми за их политические предпочтения... ненавижу вас сограждане, чтоб вам вообще есть не на что стало!

16 янв 2016 в 11:05

Осенью выборы в ГД, скоро начнутся литься сладкие сказки о светлом будущем.....

Гость
16 янв 2016 в 11:25

Желание удержать власть с помощью т.н.вставания с колен и строительства великого Русского мира (имея при этом чахлую, еле дышащею экономику) оказались пшиком. Вызванные этим последствия лишь ускорили падение уровня жизни и ослабление страны. Еще как то надо будет из Сирии ноги уносить с потерей лица. Действительно, пополнили ряд стран неудачников. Как простодушен и доверчив наш народ. Опять, горемыка, отсталость и бедность.

Гость
16 янв 2016 в 11:26

Пенсионеры в Краснодаре вчера пошумели-и их приняла Обл администрация, обещали им льготы за проезд вернуть. 1000 старичков пришли и устроили митинг, и их услышали.

Гость
16 янв 2016 в 11:39

Сейчас все хорошо более-менее, смотрели экономический форум, там в основном говорили о будущем. Деньги закончатся через год. Вот тогда будет совсем нехорошо. Хоть по несколько тысяч руб откладывайте на черный день.

Гость
16 янв 2016 в 11:39

Мы стали более лучше одеваться овощи там рожь вот это всё!

Гость
16 янв 2016 в 11:44

ну кто сможет внятно объяснить, почему при удешевлении цены на нефть во всем мире подешевели продукты и бензин, а у нас подорожали?

vdv
16 янв 2016 в 12:49

"Единственные траты, которые потребители планируют наращивать наступившем году – коммунальные услуги. Доля опрошенных, заявивших об этом, составила почти 40%, тогда как траты на еду готов увеличить лишь 1% потребителей."

Что за бред? Кто эти 40%, готовые пожертвовать ворам из сферы жкх? Скоро пойдут пачки судебных приказов на долги по капремонту, причем с отвратительной работой почты России, многие будут узнавать о них уже от приставов. Механизм обжалования тем самым будет несколько затруднен Поскольку власть опять раскололо общество этим капремонтом, а ряды неплательщиков- на мой взгляд более амбициозные люди, нежелающие чтоб их имели нечистоплотные чинуши, я предлагаю объединиться несогласным с такой формой отъема денег у народа, каким является капремонт. Думаю , что найдутся и юристы, желающие получить поддержку большого количества несогласных. Думаю что к маю уже многие получат судебные приказы и исп листы.

Гость
16 янв 2016 в 12:52

Турки наш самолёт в спину сбили!!! в спину!!! А сколько наших россиянок на курортах перепортили? А вы их мандарины хотите есть. Как не стыдно!!!

vdv
16 янв 2016 в 12:56

Предлагаю всем несогласным с капремонтом собраться первого мая у общественной приемной депутата Гартунга. Надеюсь , что он еще помнит свой лозунг с коим шел на выборы. Допускаю , что первого мая его там не будет, но думаю что мы найдем что обсудить и надеюсь что юристы не останутся в стороне. Приход к приемной депутата не составляет правонарушения. Жду всех думающих граждан в 12-00 01.05.16. Адрес приемной возьмите в инете.

16 янв 2016 в 12:56

К выборам отменят капитальный ремонт, вот радости то у населения будет.

16 янв 2016 в 12:58

Да пусть мигранты едут в свои страны, и поднимают там экономику, если не нравиться рубль.

16 янв 2016 в 12:59

Над будущим надо было думать в 1945 году, когда весь мир был.

Гость
16 янв 2016 в 13:23

Я прям сильно удивляюсь, что здесь даже все причинно-следственные связи понимают: крымнаш-санкции-...нововсем. Где весь этот народ? ни кого не встретишь ни на работе, ни в магазине, ни на улице. Все только продолжают бубнить: Обама чмо.

Гость
16 янв 2016 в 13:34

И это наверное только начало конца , растут продукты в цене , услуги жкх, еще абонентская плата энергетиков , но только не зарплата .

Мама двоих детей
16 янв 2016 в 14:03

Те, кто там с вилами зовут прогуляться, расскажите, а что вы собрались делать после того, как власть свергнете? А то я что-то среди быдло-призывов ни одной здравой мысли не услышала. Просто людей перебьете ( в том числе невинных) и отметите это счастье?

Журналист1
16 янв 2016 в 14:03

Вчера знакомая подарила пачку английского чая, который она купила не в России, а в Англии. Запах обалденный! Какую же всё-таки отраву мы едим! и платим за неё втридорога.

Михаил
16 янв 2016 в 14:38

Так убьем еще зайца, перестанем бумагу туалетную покупать)))

Гость
16 янв 2016 в 14:39

Хватит ныть дорогие Россияне,прорвемся!!!

Михаил
16 янв 2016 в 14:50

Так давайте убьем второго зайца, не надо будет бумагу покупать!

Очевидец
16 янв 2016 в 15:09

Я уже и кушаю 1 раз в день.

гость
16 янв 2016 в 15:19

мы скоро все умрём в этой стране от стресса и голода каждый год какой то катоклизм настоящий геноцид народа происходит

16 янв 2016 в 15:20

А мы с кризисом пересмотрели свои траты. И до этого деньги не транжирили, но все же. Да, доход упал, в чем-то себя ограничили, но нам хватает. У нас нет кредитов, холодильник не пустой, одеты не хуже всех. Питание на том же уровне осталось практически. Это главное, а остальное - ременные трудности. Из любой ситуации надо извлекать пользу. Лично я научилась еще больше ценить то, что есть, еще лучше рационализировать расходы. В этом кризис на пользу, можно сказать. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает - всегда придерживаюсь этого принципа.

гость
16 янв 2016 в 15:58

"Премьер предложил мобилизовать доходы бюджета и отказаться от неэффективных трат." Дорогие вы наши избранники ( в прямом смысле )! Начните "существенно подсокращать" себя любимых. Глядишь, и пенсии окажется возможным проиндексировать на 12-15%, а не залезать пенсионерам в карман. Предлагаю поискать и "утЁкшие" из бюджета 440 млрд рублей, озвученные Голиковой.

гость
16 янв 2016 в 16:02

Расходы бюджета придется резать, от части проектов отказаться или отложить их на более поздние сроки. Об этом в пятницу заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами и министрами экономического блока правительства.
Премьер напомнил, что федеральный бюджет верстался исходя из цены на нефть $50 за баррель, в последнее время она упала до 30-ти.

гость
16 янв 2016 в 16:26

На ком отыграются - пенсионеры, здравоохранение, образование. Давеча прочитал, что годовой бюджет России на образование меньше бюджета одного (!) университета в США (типа Массачусетского). Зато будут развёрнуты на западе страны ещё 3 дивизии для защиты от врагов. Зато в Сирию начали доставлять гуманитарные грузы, вчера видел (с надписями:"Братскому сирийскому народу от России"; захотелось спросить почему бы тогда России братьев-сирийцев-беженцев не начать принимать?). Зато который там по счёту гумконвой в Донбассе? Зато организованы Арктические войска. Тоже, наверное, для защиты от нападения врагов с Северного полюса. Зато исправно платится дань-ясак Чечне. Зато чемпионат по футболу Наш. Крым тоже Наш, вместе с брехнёй об обеспечении его электроэнергией, водой и пр. А в остальном.." Мы будем смотреть, какие расходы нужно подсократить и существенно,не так как мы делали ранее,"- заявил Медведев

гость
16 янв 2016 в 16:33

Это страшно - в правительстве сплошь мультимиллионеры долларовые. На морде скука. Котел народного гнева не может не лопнуть при таких персонажах. У Куприна: "враги бывают унешние и унытренние". К какой категории они относятся, подскажите, люди добрые?

Гость
16 янв 2016 в 16:54

хлеб да вода-наша еда.чето все ближе и ближе

Гость
16 янв 2016 в 16:59

такими темпами скоро будем как американцы на таблетках и сое сидеть!

Гость
16 янв 2016 в 17:37

пока всё ваше возмущение тратится на речи в интернете
в стране ничего не изменится
- "а васька слушает да ест"

а вы возмущаетесь
и не едите

Бюрократ
16 янв 2016 в 18:23

А я обожаю реформы путина ,а именно -Вся власть чиновникам ,крестьян в землю ,нефть друзьям ,кормить кавказ ,школы попам ,деньги в офшоры )))

Гость
16 янв 2016 в 19:04

При дворе Людовика XIV принято было на карточный стол ставить специальное блюдечко. К карточной игре оно никакого отношения не имело – на нем давили вшей.

Гость
16 янв 2016 в 19:08

В одной из школ Самары рассадили в столовой детей БЕДНЫХ и детей БОГАТЫХ-у них разное меню! Позорище!!!!!!!!!

Гость
16 янв 2016 в 19:48

С каждым днем все неувереннее чувствую себя. Одна воспитываю ребенка, поддержки никакой и ниоткуда ждать не приходится. На работу уже давно готовлю дома, никаких столовых и забегаловок. Из одежды если и покупаю что по крайней необходимости, только в стоковых магазинах. Одежда и обувь на детей стоит столько же, сколько и на взрослого человека, поборы в школе растут, сдавай в фонд класс, в фонд школы, в среднем тысяча в месяц выходит, плюс питание с нового года подорожало, а само качество стало хуже, ребенок жалуется. Уже растет долг за коммуналку, стараюсь гасить, как получается, чтобы не вырубили ни свет ни газ. Зарплату не только не поднимают, вообще боимся сокращения, работы по специальности нет.

Гость
16 янв 2016 в 19:54

Нам обещана прекрасная жизнь в 2030 году, то есть пока существующая мразь во власти не вымрет нам не видать нормальной жизни???

Гость
16 янв 2016 в 20:43

про37год-вранье.в1937году строились города.жилье.открывались институты .детсады.школы.заводы.фабрики. росло население.рождение превышало смертность.кол-во заключенных взято либералами с потолка.врагов народа вы видите по телевизору.главное это средства производства должны быть в общественной собственности.олигархи не любят добровольно делиться.при сталине цены на продукты снижались.з-та росла.

Гость
16 янв 2016 в 21:29

А я вижу от этого, только одни плюсы! Например, по себе сужу. После того, как я стал меньше есть, я стал меньше ходить в туалет, по крупному. У меня стала экономиться туалетная бумага, я стал меньше включать свет в туалет, вода меньше расходуется и вообще, я стал таким стройняшкой!

16 янв 2016 в 22:02

Боже мой Европа ржет не может, над таким образом жизни. Там сэкономил, там сэкономил, когда жить то тогда. Капрон красить будем, детские колготки распускать, надшивать манжетки и подол на вырост. От экономии на продуктах ни когда здоровым не станешь, народ картошкой, макаронами догоняться будет.

16 янв 2016 в 22:13

Люди не захотят вернуться к старому образу жизни, наконец то вырвались из коммуналок, общаг, жилье, автомобиль теперь не роскошь, продуктовая и промтоварная корзина на выбор. Что нам теперь предлагают вернуться назад в прошлое, сознание уже не изменить.

Гость
16 янв 2016 в 22:26

Переходим на трехразовое питание понедельник -среда-пятница .

snobb
17 янв 2016 в 00:06

Вы ребята работать не пробовали? У нас все на работу на машинах приезжают - значит на жратву хватает. Вот в 90-х на трамвайчиках ездили, да ещё с поддельными проездными - в целях экономии. На простенькую машинку в год уходит 30 т. на бензин,8т - ОСАГО, 10-15 масло и расходники ну и так помелочи ещё тысяч 6-7. В славном городе Челябинске 420 000 машин . Кончайте плакать и либо валите отсюда либо идите работать.

Гость
17 янв 2016 в 00:08

Весна скоро,корм подножный будет.Деды ж как то выжили,и мы выживем.Только б ВВП дорогому и Озерной братве все ништяк было,а мы помаемся-Обаме скотине покажем еще,как наших олигархов обижать.