Главное, чтобы нашим чиновникам зарплату не убавляли, а наоборот, прибавляли, чтобы кушали сытно, одевались тепло, и продолжали придумывать, какие бы поборы и за что брать с населения.
Гость
21 января 2016, 23:18
Если пастухам не платить - стадо разбежится.
Гость
22 января 2016, 12:20
Гость
21 января 2016, 23:18
Если пастухам не платить - стадо разбежится.
во-первых, никто не говорит, что платить не надо, просто плата должна быть соразмерной возможностям "стада", ну и пастухов надо подбирать не по блату (там ведь сплошь сидят либо родственники, либо очень близкие, многим из которых место только в стаде), а по профпригодности и умственным способностям, а еще по порядочности и человечности, а мы в большинстве имеем среди них банальных хамов и непробиваемых борзых посредственностей!
Гость
22 января 2016, 13:41
Гость
21 января 2016, 23:18
Если пастухам не платить - стадо разбежится.
На среднюю з.п. вас посадить надо, без возможности заниматься бизнесом ни вам "упыри" ни вашим родственникам, тогда о народе будете думать не как о стаде...
Гость
21 января 2016, 23:12
Простой пример.
Монтажник Вася работает в маленькой фирме,которая занимается монтажом чего-нибудь.У них стало меньше заказов,Вася на сделке.Обычно Вася обедал в недорогом кафе,но в целях экономии(и в страхе за свое будущее), ходить в кафе перестал и берет с собой обед в термосе.Точно так же поступают коллеги Васи монтажники Коля и Серега.
Кафе чувствует падение выручки.Владелец и вовсе подумывает о закрытии или о сокращении штатов.Кафе-это десяток рабочих мест.Также,они делают выручку местным производителям продуктов,покупают холодильное и варочное оборудование,обслуживают его,платят аренду...Владелец кафе-это клиент другого уровня.Он и его жена в тучные годы ездили отдыхать,обращались за платными медуслугами,также он купил землю и начал строить коттедж...И если бы все у него было хорошо,то,возможно,он обратился бы за монтажом чего-нибудь в коттедже или кафе в фирму,где работает Вася.А так-стройка встала.
Все связаны,Вася-малый бизнес-средний бизнес-крупный бизнес-олигархи
Гость
22 января 2016, 10:01
Вася меньше есть не стал, просто из цепочки вывалилось одно звено. И чем короче цепочка тем лучше. Экономика перекупов провальна в принципе. В Вашем примере кафе хотя бы создает добавленную стоимость, а в большинстве цепочек и этого нет - тупо купил - продал.
Гость
22 января 2016, 13:27
Гость
22 января 2016, 10:01
Вася меньше есть не стал, просто из цепочки вывалилось одно звено. И чем короче цепочка тем лучше. Экономика перекупов провальна в принципе. В Вашем примере кафе хотя бы создает добавленную стоимость, а в большинстве цепочек и этого нет - тупо купил - продал.
В кафе Вася брал суп и второе, а возможно еще и салат и выпечку(речь о недорогом кафе).В термосе как правило берут одно какое-то блюдо,к тому же,каждый день дома хлопотно делать суп-салат-второе-выпечку-компот)То есть, по количеству калорий Вася не стал есть меньше, но разнообразие Васиного питания могло и пострадать.
Вася в случае падения доходов отказывается не только от походов в кафе, а от много чего.Среди товаров и услуг,на которых экономит Вася,есть и товары местных производителей и в целом российского производства.
Да,это проблема в России в целом,что выгоднее быть купи-продай, чем производителем.Но даже звенья "купи-продай"-это рабочие места,других-то нету или мало, где работать народу?
Гость
25 января 2016, 15:14
Гость
22 января 2016, 10:01
Вася меньше есть не стал, просто из цепочки вывалилось одно звено. И чем короче цепочка тем лучше. Экономика перекупов провальна в принципе. В Вашем примере кафе хотя бы создает добавленную стоимость, а в большинстве цепочек и этого нет - тупо купил - продал.
Тут еще можно добавить. Кафешка, ощутив падение выручки, пытается сократить расходы и начинает продавать недоеденное вчерашнее-позавчерашнее, закупать более дешевые продукты. Из-за этого там перестанут питаться другие, кто мог бы себе это позволить. Кафе закрылось и повар и другие работники оказались без работы, пошли в другие кафешки искать работу, соглашаясь даже на мЕньшую ЗП, чем была у них. Владельцы этих заведений, пользуясь ситуацией на рынке труда, урезали ЗП своим сотрудникам, благо их нетрудно заменить. И т.д...
Гость
21 января 2016, 20:39
А вчера сказали,что падающий рубль-это хорошо.И он открывает новые возможности. Видимо тем,кто при власти и у кого деньги в валюте.Сейчас они по быстрому скупят за копейки дешевеющие активы и будет им счастье. А остальные будут работать за копейки
Гость
22 января 2016, 12:49
Падающий рубль - это плохо для населения, потому что реальные доходы падают. Но в то же время падающий рубль - это хорошо для экспортоориентированных компаний и внутреннего производства, которое может работать на импортозамещение. Поэтому палка о двух концах.
Гость
22 января 2016, 14:20
Гость
22 января 2016, 12:49
Падающий рубль - это плохо для населения, потому что реальные доходы падают. Но в то же время падающий рубль - это хорошо для экспортоориентированных компаний и внутреннего производства, которое может работать на импортозамещение. Поэтому палка о двух концах.
И много у нас экспортоориентированных компаний? ась?
Гость
22 января 2016, 14:53
Гость
22 января 2016, 12:49
Падающий рубль - это плохо для населения, потому что реальные доходы падают. Но в то же время падающий рубль - это хорошо для экспортоориентированных компаний и внутреннего производства, которое может работать на импортозамещение. Поэтому палка о двух концах.
Увидели уже это "импортозамещение": сырный продукт вместо сыра и тому подобное.
Гость
21 января 2016, 19:03
Кто то нам на протяжении 15 лет по всем телеканалам вещал о вставании с колен, удвоении ВВП, ухода от сырьевой зависимости, диверсификации экономики. По факту же получили полный коллапс экономики, тотальную зависимость от экспорта углеводородов и катастрофическое падение доходов населения в течении каких то 1,5 лет. Кстати, какой там сейчас у него рейтинг, 86 или 89 процентов?
Гость
21 января 2016, 21:22
Рейтинг ВВП в Чечне 125% , у меня -35%!!!!
Гость
21 января 2016, 21:42
Гость
21 января 2016, 21:22
Рейтинг ВВП в Чечне 125% , у меня -35%!!!!
Вот пусть туда и едет к ним, а мы уже им сыты по горло.
Гость
22 января 2016, 01:12
Да не он в этом виноват! Он же сказал в развале СССР виноват Ленин. Следовательно в сегодняшней ситуации виноват Хрущев!
Гость
21 января 2016, 20:58
сколько бы людей не осталось без работы
Росстат будет всегда утверждать, что в стране 6% безработных
стабильность это главное!
(а то ведь если он что другое скажет - так его самого сократят)
Гость
22 января 2016, 00:10
Вот, допустим, есть корова, и есть тот, кто ее доит. Есть среди читающих сельские жители? Они это понимают. Чтобы молока было много, надо о корове заботиться, следить, чтобы она была здорова, сыта, напоена. Чтобы жила корова в тепле зимой и чтобы волки ее не съели. Еще нужно убирать за ней хлев. Нормальный хозяин корову не бьет.
Вот такое ощущение, что для наших политиков и депутатов-эта корова ЧУЖАЯ! Либо быстренько подоил и свалил, либо выдоил что можно, а когда корова сдохла, то будут думать, к чему бы это и что дальше делать.
Хочешь много молока(то есть налогов, выручки бизнеса)-будь добр, заботься о корове как хороший сельский хозяин.
Гость
22 января 2016, 10:16
Хочешь больше молока - меньше корми, чаще дои. Это по нашему.
Гость
22 января 2016, 10:37
Правильное ощущение у Вас, была бы одна корова, может быть и целовали ей зад.
Гость
22 января 2016, 16:08
Хорошие комменты пишите,логичные и по сути правильные.Только у нас "все наЕборот",типа:сегодня урвать,а завтра-"хоть трава не расти".. к сожалению,наша действительность..
Гость
22 января 2016, 00:22
Граждане, спокойно, спокойно! Так можно и до свержения верхушки договориться... Ну, а если свергните, ради Бога ничего им не делайте! Ведь каждый гражданин должен иметь возможность лично пнуть любого из свергнутых....
Гость
22 января 2016, 13:05
Я бы их всех запинал....да не по разу !!!
Гость
25 января 2016, 15:19
Гость
22 января 2016, 13:05
Я бы их всех запинал....да не по разу !!!
Ишь какой! Всем хочется. Нужно билеты продавать, так и поднимем бюджет.
Гость
21 января 2016, 21:24
Мы двадцать пять лет сидели на нефтяной "игле". Но вот игла сломалась и застряла в мягких тканях экономики. Экономика ни сесть, ни встать не может. Теперь нужно хирургическое вмешательство, а это больно. Любой вариант выхода из кризиса будет очень болезненным. Поэтому дальше будет ещё хуже. Держитесь...!!!
Гость
21 января 2016, 21:49
Так хоть бы один вариант власть предложила! Только тихой сапой продолжают строить свои "Потоки", да "Силы Сибири", еще дальше вводя нефтеиглу полумертвому пациенту.
Так хоть бы один вариант власть предложила! Только тихой сапой продолжают строить свои "Потоки", да "Силы Сибири", еще дальше вводя нефтеиглу полумертвому пациенту.
По телеку сказали, что все эти силы сибири и потоки - блеф, они реально в мире никому на хрен не нужны....чистый отмыв денег....
Гость
22 января 2016, 13:58
Гость
21 января 2016, 21:49
Так хоть бы один вариант власть предложила! Только тихой сапой продолжают строить свои "Потоки", да "Силы Сибири", еще дальше вводя нефтеиглу полумертвому пациенту.
"Потоки" и "Силы Сибири", как вы сказали, это газопроводы!
Гость
22 января 2016, 12:43
Вот теперь и посмотрим, как засуетятся все эти крымнашисты и еслинепутинтоктосты. Хотели стабильности? Получите! Не хотели слушать "предателей"? Мётлы в руки за пять тысяч в месяц и вперёд!
Кто там вопил "а вы что, хотите, чтобы как в девяностые?"? Вот вам девяностые! Даже мощнее: в 90-х ещё было производство и был контраст с дефицитом 80-х, а тут вам будет контраст с "сытыми" нулевыми и без производства.
Кто вопил "а вы что, хотите, чтобы как на Украине?" ? Вот вам и "как на Украине" в комплекте. С одним отличием: у Украины есть хоть какая-то надежда: она-то со всем миром не рассорилась.
И кстати, а где же наши постоянные эксперты с образованием "7 классов и методички МГЕР"? Где их вечные "хватит ныть - лучше работайте"? Фоткаетесь с хэштегом "Рамзан Кадыров - патриот России"?
Вы не представляете, как вы прекрасны в своей агонии.
Гость
22 января 2016, 13:34
Браво! Все в точку
Гость
22 января 2016, 14:34
Вы правы.Сейчас у "патриотов"даже лозунг "Кадырова в президенты"-вот до чего дошло!
Гость
21 января 2016, 20:04
Да неужели дошло, что в стране кризис, что люди поголовно остаются без средств к существованию, что уже не в тягость тащить на себе всех похлебаев в виде всяких налогов, поборов и платежей.
Гость
29 января 2016, 19:25
Количество налогов будет только возрастать. Планируют ввести плату за общедомовые нужды (ОДН) на газ с 1 августа 2015 ОДН на газ начнут платить жители Марий Эл, Чувашии и Нижегородской области. В следующем году, 2016г., нововведение планируется распространить на всей территории России.
Знает как они его объясняют??? Рабочие ходят по домам, осматривают трубы, за это же кто-то должен платить! ... полный БРЕД!!!
А ещё можно ввести ОДН на дворников, ведь он когда убирает территорию он ведь ходит а кто за это заплатит, ОДН на воду, ОДН на вентиляцию, ОДН на входную дверь.
Вот и выходит, что мы будем платить за одно и тоже по три раза.
Гость
21 января 2016, 21:38
Интересно, а где нашли 16% этих "разбогатевших" челябинцев? не в правительстве ли челябинской области?
Гость
21 января 2016, 21:55
А где же больше
Гость
21 января 2016, 19:32
очень тяжело стало. практически выживаю. и выхода нет
Гость
21 января 2016, 20:16
Это уважаемый, еще белая полоса не кончилась...
Гость
21 января 2016, 18:46
Мы видим сегодня девальвацию полностью за счет населения без реакции на снижение курса рубля Центробанка. Что ж, делайте выводы, господа - товарищи.
Гость
21 января 2016, 18:27
Настоящий кризис только начинается. И цифры на обменниках скоро еще сильнее изменятся.Правда царь вчера сказал,что дешевый и рубль-это хорошо и он "открывает новые возможности" Вот только кому?
И еще мне очень интересно,в каком мире живут наши правители и что они думают о ближайшем будущем?! И как мы все скоро будем выживать?
Гость
21 января 2016, 18:38
Если нефть будет падать и не подорожает в ближайшее время,то по мнению международных экспертов,скоро мы увидим 140 рублей за доллар. И вот тогда мы реально взвоем.
А сейчас это пока пристрелка. Чтобы вытащить из людей последние запасы. Праздник начнётся чуть позже
Гость
22 января 2016, 11:48
Это к лучшему. Наконец-то 89% начнут что-то подозревать.
Гость
22 января 2016, 15:30
Гость
22 января 2016, 11:48
Это к лучшему. Наконец-то 89% начнут что-то подозревать.
Не начнут. Им по телевизору скажут, что это Обама/Эрдогант/США/Госдеп/Цру/Хохлы/Меркель (нужно подчеркнуть, недостающее вписать) виноваты и нужно быть еще сплоченей.
Гость
23 января 2016, 14:31
Гость
22 января 2016, 15:30
Не начнут. Им по телевизору скажут, что это Обама/Эрдогант/США/Госдеп/Цру/Хохлы/Меркель (нужно подчеркнуть, недостающее вписать) виноваты и нужно быть еще сплоченей.
Блин как плюсануть? Я полностью поддерживаю тебя!
Гость
22 января 2016, 00:45
Еще.Вспоминаем историю.Всегда опорой власти-считался класс мелких и средних собственников!А не только помещики и капиталисты.Это понимал например Столыпин,который хотел сделать из крестьян-класс мелких земельных собственников как опору царской власти.Сытый,состоятельный-против власти выступать не будет.
А идеи политических экстремистов,кем являлись большевики,хорошо приживаются среди голодных и недовольных.Вспоминаем,основная движущая сила была-это люмпен-пролетариат.Про крестьян-вопрос сомнительный,среди крестьян были те,кто воевал и против белых и против красных,лишь бы оставили в покое.
В интересах власти-не допускать,чтобы рабочий Вася или грузчик Петя были слишком недовольны.Если у него нет кредитного форд фокуса,ипотечной квартиры и стабильного заработка-значит,ему нечего терять и он может примкнуть к очередным экстремистам.
Гость
22 января 2016, 12:18
Опора власти - это менты, фсб, суды, прокуратура, армия. Президент это четко понимал с первого дня своего назначения и все средства, кроме тех, которые крали, направлял на возвышение этих категорий. И теперь им кризис не страшен. Все и всем урежут, кроме этих дармоедов. Потому, что они (армия, менты и пр.) будут защищать того, кто их создал.
Гость
22 января 2016, 19:03
Гость
22 января 2016, 12:18
Опора власти - это менты, фсб, суды, прокуратура, армия. Президент это четко понимал с первого дня своего назначения и все средства, кроме тех, которые крали, направлял на возвышение этих категорий. И теперь им кризис не страшен. Все и всем урежут, кроме этих дармоедов. Потому, что они (армия, менты и пр.) будут защищать того, кто их создал.
Жил и живу уже давно и при разных правителях и стал так сказать уже махровым приспособленцем!-Но сей правитель матерый оказался,чувствую обложили (штрафы,налоги,осаго,жкх,растущий бакс и т.д.) и почва под ногами реально двигается! Батрачить на них не хочу и не умею привык сам по себе а рвать уже не куда (он везде воду замутил) да и языковой барьер ни к черту,видимо права моя мама была по поводу учебы на инязе...
Гость
21 января 2016, 23:02
Практически все политики-имеют бизнес.Причем не только монополии, но и попроще,типа производства макарон.
И как бизнесмены они ведь должны понимать-что благополучие и процветание ЛЮБОГО бизнеса-напрямую зависит от благополучия простого народа.А также от народных ожиданий.Если кто-то думает, что если он торгует Бентли или шанелью в бутике,то его бизнеса не касается, что где-то там подорожала мука или что ввели Платон-то он ошибается.Потому что его богатые клиенты могут потерять часть своего богатства, и любой бизнес по цепочке упирается в простой народ.
От того, купит или нет баба Нюра в этом году новые калоши,и от того,сколько килограммов мяса в месяц сможет позволить себе семья рабочего Васи, в масштабах всей страны-зависит сможет или нет кто-то купить Бентли.
Это надо понимать и о простом народе заботиться.Если интересует стабильный крупный бизнес, а не по-быстрому наворовать что успел и свалить.
Гость
22 января 2016, 09:58
Они все временщики, их задача хапнуть как можно больше сейчас и свалить. Так что зря Вы тут оаспинались(
Гость
22 января 2016, 15:34
От дотаций государства скорее всего, да поручительств под огромные кредиты (которые этот бизнес потом не может выплатить)
Гость
21 января 2016, 18:31
А ведь ещё недавно многие россияне орали Айсберг наш! Не понимая,что Титанику нанесён непоправимый урон.
Гость
21 января 2016, 23:23
Непоправимый урон "Титанику" был нанесён тогда, когда в "нулевые" наша власть имущая "элита" отказалась от создания самодостаточной промышленной экономики (несмотря на огромный приток нефтедолларов), сделав из России по сути страну-"бензоколонку".
Гость
21 января 2016, 23:43
Гость
21 января 2016, 23:23
Непоправимый урон "Титанику" был нанесён тогда, когда в "нулевые" наша власть имущая "элита" отказалась от создания самодостаточной промышленной экономики (несмотря на огромный приток нефтедолларов), сделав из России по сути страну-"бензоколонку".
Мы даже не бензоколонка. Мы просто добываем сырую нефть и её впариваем. А бензин у нас только для себя и отвратного качества.
Гость
22 января 2016, 09:54
Гость
21 января 2016, 23:43
Мы даже не бензоколонка. Мы просто добываем сырую нефть и её впариваем. А бензин у нас только для себя и отвратного качества.
И по цене нефтепокупающих стран...
Гость
21 января 2016, 20:55
Царь сказал все хорошо не надо паники. Сами выбрали.
Поэтому если работа стабильна, платят, сидите пока на попе ровно.
Гость
22 января 2016, 13:49
Чую, надо покупать баллончики газовые семье и готовиться к революции...( долго так народ не протянет. Мало-мальский толчок (как в 90-е с водкой у Северозападного) и погром с проходом по Комсомольскому проспекту к администрации готов!
Гость
21 января 2016, 23:18
Походу у нас в стране сложилась ситуация, правительство и депутаты сами по себе, народ сам по себе. Первые хвалят сами себя, а вторые выживают кто как может. Но скоро выборы, а терпение народа не беспредельно! Катастрофа не в том, что кризис, а в том, что мы ещё не достигли дна. Что же будет, когда наша страна его нащупает. Я о вторых, а не о первых.
Гость
21 января 2016, 23:41
А я не знаю, за кого на выборах голосовать!Против всех-нельзя.У кого рожа на плакате красивей или за того кто моей бабушке накануне выборов подарит продуктовый набор-нет.У кого слоган круче-тоже нет.Можно вникнуть и изучить программу,возможно,можно раскопать историю,например,как именно голосовал народный избранник или вся партия за тот или иной законопроект. Программы у всех одинаковые,все поддерживают пенсионеров,семью и любовь-на словах,конечно)
Бабушка наша, если будет хорошо себя чувствовать(старенькая уже),пойдет и проголосует за коммунистов.Хотя коммунисты уже не те, говорят тоже в костюмах от армани и на ауди ездят. А нам за кого?ну я правда не знаю,на плакатах ни одного приличного лица)Хоть самой выдвигайся)))Я хотя бы красавица))))
Гость
22 января 2016, 08:51
как они вас испугались то что скоро выборы Так и видим как чиновники от страха дрожат "електорат на выборы не придет или придет но не за них проголосует" Страна клоунов Ржачь полный Они твоим бюлетнем как и твоей волей подтереться разве что и могут
Гость
22 января 2016, 08:58
какие выборы???
когда они у нас в стане были????
кому ты угрожаешь этими "выборами"
если ты в течение 16 лет не понял что такое в России выборы - иди лечись
с головой у тебя не порядке
а я все жду не дождусь, когда эту нефть проклятую уже бесплатно разливать начнут... на котировки хоть не смотреть каждый день)
Гость
22 января 2016, 06:58
Соглашусь с мнением И. Ципордея о том, что нужно не дурака валять, а готовиться квалифицированно отстаивать свои права. Но чтобы их отстаивать, нужно сначала их осознать. А еще лучше понимать не только свои индивидуальные трудовые права, а свои классовые права как наемного работника, неразрешимые противоречия между трудом и капиталом и начать действовать в этом направлении в законном, конституционном русле. Поддерживая те общественно-политические силы, кто твои классовые права понимает, выражает и защищает. Нас, наемных работников подавляющее большинство, это наша страна, мы в ней хозяева, мы должны определять ее настоящее и будущее а не кучка зажравшихся, заворовавшихся богатеев с заграничными паспортами. "Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И.Ленин.
Гость
22 января 2016, 09:01
какого пролетариата?
где он?
Гость
22 января 2016, 12:06
Где отстаивать права, товарищ комсорг?
Гость
22 января 2016, 12:47
Да не переживайте! Как все предприниматели уедут, закроются заводы-фабрики-магазины-вокзалы и побредете все вместе поступью "железных батальонов" ........ к светлому будущему...
Гость
21 января 2016, 21:19
Бюджетники аванс получить не могут, говорят задерживают. Последние крохи в выходные доедать будем.
Гость
21 января 2016, 21:40
Бюджетники- самые верные избиратели действующей власти. Кого то из вас запугали, кого то заставили, ну а кто то по собственной глупости голосует за действующую власть. Так что поделом вам все это.
Гость
21 января 2016, 22:12
Гость
21 января 2016, 21:40
Бюджетники- самые верные избиратели действующей власти. Кого то из вас запугали, кого то заставили, ну а кто то по собственной глупости голосует за действующую власть. Так что поделом вам все это.
Выбора и выборов НЕТ!
Гость
21 января 2016, 22:27
Кули бюджет?!Сейчас в командировке от трех организаций живем в одной комнате общаги!Мужики говорят зп задерживают, уже на 10 дней!!!Ладно хоть жены поддерживают!Кидают на карточку.Кормильцы!
Гость
21 января 2016, 19:16
Челябинцы теряют в зарплате потому что сами соглашаются работать за такую зарплату. Цены растут, значит работодатели так или иначе получают больше денег, а зарплаты остаются на прежнем уровне. Значит работодатели просто обогащаются за счет обычных работяг. Терпите дальше и работайте. Не то еще будет.
Гость
21 января 2016, 20:03
А если вместе с ростом цен в разы падает объем реализованной продукции?
Гость
21 января 2016, 20:12
Работодатели сейчас тоже в .... Причём в полной!
Гость
21 января 2016, 20:28
Ты вообще реально серый и мутный. А куда еще соглашаться? Ты скажешь: "Хочу получать 30, а не 20". Тебе скажут: "Ну иди, ищи. До свидания". Так везде, работодатель тоже не дурак, деньги терять. Денег нет! Ни у кого! Доходы бизнеса упали.
Гость
22 января 2016, 17:11
Отвечаю тем кто насмотрелся тв. На вопрос - кто если не Путин. Приведу пример горячо вами ненавидимых штатов.
В США, если кто не в курсе, были президентами юристы, профессора, бизнесмены, фермеры и даже актеры, Линкольн вообще не имел образования. И никто из них не развалил страну. Ни один президент не позволял себе изменить в конституции президентский срок, и т.д. И у нас выбор огромен, 140 млн населения. Только куда проще капсить в инете - кто если не путин. Я предлагаю Григория Перельмана, российского математика.
Гость
22 января 2016, 18:27
за!
Гость
22 января 2016, 23:57
Я тоже за!
Гость
22 января 2016, 13:40
Да тут я смотрю просто сборище всепросральщиков!
Для любителей бандерлогов - вперед на Украину, визы не надо!
Гость
22 января 2016, 14:18
О, а вот и долгожданный эксперт по Украине :-)
Ты не поверишь - с удовольствием. После того, как окончательно сольются "народные" "республики", заштопают границу от "гуманитарных" камазов и исчезнет этот потенциальный источник опасности.
Люди там всяко получше тебя.
А вот что ты собираешься делать? :-)
Гость
22 января 2016, 14:30
На Украине тарифы ниже,вы о какой Украине, первоканальной?
Гость
22 января 2016, 14:36
Ты уроки-то сделал? Или как пришёл - сразу в Интернет?
Гость
22 января 2016, 07:05
Так кто же все таки у нас хорошо живет или кто то за наш счет опять.
Гость
22 января 2016, 10:18
Те 16% из статьи - это чиновники.
Гость
25 января 2016, 12:19
Из перечисленного:
1. Народ тупой и почемуто себя ставит в один ряд с государственными лицами и меряет их шапку на себя. Своими делами нужно заниматься и думать о себе в первую очередь. Государство само о себе позаботится, вы по разную сторону баррикад. Это капитализм! Когда будет другой курс, тогда и поговорим.
2. Чинуши тупые и почему то ставят себя превыше народа. Забыли откуда они и куда придут.
Гость
22 января 2016, 09:03
В Москве помидоры 800 рублей, это как понять? знакомая была в Москве не давно, в шоке приехала от цен в продуктовых магазинах, совсем не давно цены говорит были примерно ,как в Челябинске. Я не будет ли у нас скорым временем так же, картошка по 100 рублей? и при этом безработица, зарплаты будут уменьшаться, а налоги увеличиваться. Если цены на продукты питания и коммунальные услуги в разы поднимутся, ведь могут начаться беспорядки, начнут покрышки жечь и тд. Ведь при такой давки, со стороны ЖКХ, где и так не по сильно платить стало, придумали 11% годовых за не своевременную оплату, это как понять? услуги жкх стали кредитом! при всем этом у всех кредиты, которые скоро тоже люди перестанут оплачивать, а процветание бандитов в лице коллекторов возрастет. И при этом людям обратиться не куда, на жалобы людей нет ни какой реакции. Такое чувство возникло, что люди для Государства просто таракашки, букашки хотим раздавим, а захотим размажем хотя это одно и то же.
Гость
22 января 2016, 09:26
У вас это чувство только сейчас возникло? Странно...
Гость
22 января 2016, 09:33
БЫЛ МНОГО РАЗ В МОСКВЕ ТАМ ЕСТЬ МАГАЗИНЫ РАЗНЫЕ!
С РАЗНЫМИ ЦЕНАМИ!
ЕСЛИ КТО ТО УВИДЕЛ ПОМИДОРЫ ПО 800 ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ВЕЗДЕ ТАК СТОЯТ! НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМИ НАИВНЫМИ!
Гость
22 января 2016, 10:41
Гость
22 января 2016, 09:33
БЫЛ МНОГО РАЗ В МОСКВЕ ТАМ ЕСТЬ МАГАЗИНЫ РАЗНЫЕ!
С РАЗНЫМИ ЦЕНАМИ!
ЕСЛИ КТО ТО УВИДЕЛ ПОМИДОРЫ ПО 800 ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ВЕЗДЕ ТАК СТОЯТ! НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМИ НАИВНЫМИ!
Там помидоры по 800 потому, что перед друг другом выделываются. Здесь главное слово не помидор, а престиж.
Гость
22 января 2016, 13:43
Основной признак бандерлога - упоминание в сообщении "всего мира"!
Нет "всего мира", есть Росиия, есть Китай, есть Индия, есть США и их марионетки, а также много прочих разных стран...
Гость
22 января 2016, 14:20
Сам придумал какого-то бандерлога, сам придумал какой-то признак, сам назвал основным. Молоток, чо!
Зачем перечислять страны по отдельности, если Украина не рассорились с ними (кроме одной) оптом? В отличие от соседней, которой очередной "удар в спину" нанесла даже Киргизия.
Гость
22 января 2016, 14:52
Гость
22 января 2016, 14:20
Сам придумал какого-то бандерлога, сам придумал какой-то признак, сам назвал основным. Молоток, чо!
Зачем перечислять страны по отдельности, если Украина не рассорились с ними (кроме одной) оптом? В отличие от соседней, которой очередной "удар в спину" нанесла даже Киргизия.
Если не знаешь кто такие бандерлоги - почитай Киплинга, там есть их описание, кстати весьма похоже на последователей бандеры, который Поппель.
Гость
22 января 2016, 15:06
Гость
22 января 2016, 14:20
Сам придумал какого-то бандерлога, сам придумал какой-то признак, сам назвал основным. Молоток, чо!
Зачем перечислять страны по отдельности, если Украина не рассорились с ними (кроме одной) оптом? В отличие от соседней, которой очередной "удар в спину" нанесла даже Киргизия.
А что, на Украине и Маугли запретили?! Как можно не знать про бандерлогов! Ведь каждый в детстве обычно не по разу смотрел этот мультик!
Может де приватизация народных ресурсов поможет...?
Гость
22 января 2016, 11:31
Какой народ - такое и правление!
Гость
22 января 2016, 12:33
Вот интересно, когда закончится терпение народа?
Гость
21 января 2016, 23:23
Я не могу понять, почему собственники бизнеса, которые еще и депутаты, параллельно с лоббированием интересов своей компании или своей отрасли-не добиваются, например, повышения пенсий? Я имею в виду пенсий не им,а обычным пенсионерам...Как можно,например,занимаясь производством обуви,макаронных изделий,колбасы или текстиля,а также медицинской отрасли-голосовать ЗА отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам?
Или допустить отмену каких-то льгот или доплат старикам...Неужели непонятно, что чем жирнее живут целевые потребители твоих товаров,тем больше товаров и услуг они купят! Да,изживай конкурентов,становись монополистом,но добивайся того,чтобы покупатели могли твой товар себе позволить как можно чаще.
Допустим,ты производитель недорогого печенья.ЖКХ собрались поднять на 500 рублей.На чем съкономит старик,какие товары исчезнут из его корзины?Поэтому в интересах производителя-всеми силами добиваться отмены поправки или закона,в результате которых твой потребитель купит меньше
они хотят сейчас из бюджета вынуть деньги сразу, а не через сколько-то лет имея потенциальных клиентов, купить дом за рубежом и лежать тюленем. это все что они хотят... не стройте иллюзий. Это в рыночной экономике все связано, а у нас взял и вышел...
Гость
21 января 2016, 21:15
запустить российскую экономику - что два пальца четыре, стоит Путину только пальцами щелкнуть и всё закружится, и завертится. Почему не щёлкает? - Да потому, что общество к тому не созрело. А вот как созреет, так сразу и возопит. Не раньше. Само общество должно решить, достойно ли оно лучшей участи (не оговорка) и что готово дать взамен. А вы как хотели? На халяву? На халяву, хрен и с перцем сладкий
Гость
21 января 2016, 21:47
15 лет у него было в запасе и 2,5 триллиона нефтедолларов. Где они сейчас эти нефтедоллары?? В олимпиадах, парадах, Курашавеле, Лондоне, Нью-Йорке, в яхтах и виллах Абрамовича, Вексельберга и прочих им подобных. Конечно общество тоже виновато. Но виновато лишь тем, что терпеливо смотрело на всю эту вакханалию 15 лет.
Гость
21 января 2016, 21:52
Это стеб такой?!
Гость
22 января 2016, 10:38
А Путин, что старик Хоттабыч, если бороды нет то щёлкает пальцами что-бы запустить экономику, которую за 27 лет благополучно развалили. Сейчас даже кадров уже нет для реального сектора, готовили вузы экономистов да юристов. Если нужна экономика, то там и должна быть зарплата намного выше, чем в банках, мвд, фсб и прочих госслужащих и торгашей. А сейчас с точность наоборот. Будет выгодно вкалывать-большинство будет вкалывать и поднимать экономику, не будет выгодно никто вкалывать не будет. И никакие заклинания и щелканья пальцами не помогут, даже Путина.
Гость
22 января 2016, 15:08
Гайдаровский форум - и есть пятая колонна. Если они придут к власти, стране, т.е нам с вами, конец. И вот это реально страшно.
Гость
22 января 2016, 15:22
Не "нам с вами", а только вам. Да, сложно будет уже "зарабатывать" на комментариях. Придётся профессию получать. Понимаю, что вас это пугает.
Ещё кем напугаешь?
Гость
22 января 2016, 17:14
Гость
22 января 2016, 15:22
Не "нам с вами", а только вам. Да, сложно будет уже "зарабатывать" на комментариях. Придётся профессию получать. Понимаю, что вас это пугает.
Ещё кем напугаешь?
То есть Силуанов и Греф - "звёзды" гайдаровского форума - Вас не пугают и делают Вашу жизнь лучше?
Гость
22 января 2016, 18:23
Гость
22 января 2016, 15:22
Не "нам с вами", а только вам. Да, сложно будет уже "зарабатывать" на комментариях. Придётся профессию получать. Понимаю, что вас это пугает.
Ещё кем напугаешь?
У них профессия родину обворовывать. У вас такая же?
Гость
23 января 2016, 14:42
Я живу в деревне есть огород ,подсобное хозяйство...лес подкармливает когда охота открыта....зарплата 15 тыс.....кризиса вроде как не было так и нет...
Гость
23 января 2016, 21:22
Согласна!Жила в деревне в 90х,кризис не ощущался,все продукты,в основном,были со своего подворья.Покупали муку пару мешков,пекли сами хлеб.Из своих продуктов-мясо ,масло,сметана,картофель и др.овощи ну и т.д.А сейчас задумаешься,что нас впереди ждет-страшновато.Хоть сад покупай ради овощей-фруктов,да кур держать на мясо и яйца.
Гость
24 января 2016, 16:57
Гость
23 января 2016, 21:22
Согласна!Жила в деревне в 90х,кризис не ощущался,все продукты,в основном,были со своего подворья.Покупали муку пару мешков,пекли сами хлеб.Из своих продуктов-мясо ,масло,сметана,картофель и др.овощи ну и т.д.А сейчас задумаешься,что нас впереди ждет-страшновато.Хоть сад покупай ради овощей-фруктов,да кур держать на мясо и яйца.
Да у кого были деньги,так и есть они у них.Плохо обычному работяге,у которого их то особо или совсем не было.Так сказать от зарплаты до зарплаты.И ещё,обычно пишут о плохом кому плохо,а кому хорошо,они сюда и не заглядывают...Вот и создаётся впечатление,что кругом всем тяжело...
Гость
22 января 2016, 18:32
Читать чужие письма не прилично.
Гость
22 января 2016, 21:14
Здесь и сейчас можно говорить что угодно и сколько угодно, от этого ничего не изменится. А вот когда будут выборы, ЛЮБЫЕ ВЫБОРЫ, надо ни дать ни одного голоса ни одному кандидату от ЕдРо!!!
Гость
21 января 2016, 22:45
Надо брать пример с Украины. Да, да с нее. там уже давно народ на колени поставили. Поэтому люди как получают свои кровные, идут в обменники и 50-70% от ЗП переводят в валюту. " Типа на "черный день", т.к. гривне давно веры нет. Сами того не подозревая этим и живут и становятся хоть и не богаче, но стабильность в семье есть благодаря росту курса доллара. Считайте сами, какой был курс 1-1,5 года назад, какой сейчас. На сколько вырос курс, на столько мы беднее стали. Вот такой расчет.
Гость
22 января 2016, 11:07
Если перевести 50%-70% в грины, то им просто не на что жить будет умник.
Гость
22 января 2016, 12:02
Гость
22 января 2016, 11:07
Если перевести 50%-70% в грины, то им просто не на что жить будет умник.
Да про них так уже два года говорят. И вот сюрприз.
Гость
22 января 2016, 15:12
скоро они нам гумпомощь будут отправлять походу
Гость
21 января 2016, 20:28
помните что предлагал сделать а туалете потерявший работу бывший одноклассник четверых друзей из "мальчишника в вегасе"? тогда ржали...)))
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
754мм 80%Челябинцы стремительно теряют в зарплате