Комментарии к публикации «IKEA в Челябинске четыре года ждать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
28 янв 2016 в 18:58

Йоху! 3 км от моего дома! Может и не уеду из Челябинска из-за гока)))

Гость
28 янв 2016 в 19:10

Раньше надо было. А то вообще не известно,что будет с нами через 4 года. Товар-то валютный,а рубль все деревяннее.
Если бы не упертость одного персонажа,ставшего миллиардером благодаря нашему бюджету,Икея уже давно была бы в Че

Гость
28 янв 2016 в 19:19

Давайте Walmart гоните сюда и тогда все.

Местный.
28 янв 2016 в 19:19

Все... Прощайте "Терема".

Гость
28 янв 2016 в 19:26

гатаров опять в любую дырку залезет!

Гость
28 янв 2016 в 19:40

Уедишь 100%!!!!

Гость
28 янв 2016 в 19:43

ИКЕА конечно ***. Купили за городом участок по 200 млн. за 1 га.. Учились бы у Юревича, он купил участок под Родник (считай центр города) 10 га. всего за 28 млн. руб. Получается по 2,8 млн. за 1 га или проще говоря по цене обычной 2-х комнатной квартиры. А еще ИКЕА под международную компанию косит..

Гость
28 янв 2016 в 19:59

Маршрут транспорта надо дотуда сделать. Для тех, у кого машины нет. Нынешние садовые маршруты не справятся, если поток посетителей в Икею хлынет

ленин
28 янв 2016 в 20:03

вокруг одни барыги ,постройте аквапарк люди просят

Гость
28 янв 2016 в 20:33

А что это за местный девелопер собирается строить жилье и транспортную инфраструктуру в этом районе? Кременкуль - новый центр Челябинска?

опана
28 янв 2016 в 21:31

Как раз в 2020 встанем с колен ! Эээхх, заживём !!

VIM
28 янв 2016 в 21:35

т. к в Челябинске преобладают западные ветра лучше сажайте в том направление побольше дерьев

Гость
28 янв 2016 в 23:17

Как раз ипотеку погашу)))

Оцеола.
28 янв 2016 в 23:34

Там кладбище не далеко.

Гость
29 янв 2016 в 00:14

НОРМАЛЬНОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ, МЕЖДУ ДВУМЯ КЛАДБИЩАМИ)

Гость
29 янв 2016 в 07:37

лучше бы эти средства на обновление производства бросили одни маркеты строят на одной спекуляции хотят страну с колен поднять.

Гость
29 янв 2016 в 08:18

Абсолютно не нужна икея в этом месте. Северо-запад и так весь в пробках стоит, домов понастроили, а дорог нет. Да еще и существующие не чистят и не ремонтируют. Надеюсь кризис порушит планы строительства.

Гость
29 янв 2016 в 09:12

Кладбище - это одни только плюсы (кресты)

Гость
29 янв 2016 в 09:41

Лучше бы метро построили, а не икею..

Гость
29 янв 2016 в 09:54

А у меня дома Харлушах еще думал продавать из за ГОКа а теперь и думать не надо, туда с началом строительства руки не проехать. Кому нужен дом?

Гость
29 янв 2016 в 10:06

Доброе утро!
А мне все-таки непонятно, что всем так нравится в Икее?

Гость
29 янв 2016 в 10:13

Смешные оправдания местных мебельных компаний: спрос у них упадет из-за ИКЕИ. Так постарались бы, обновили модельный ряд, а то как ни присмотришься, все одни и те же диваны-кирпичи в обивке непонятного рисунка, как двадцать лет назад было. Тихий ужас. Нисколько их не жалко.

Линев
29 янв 2016 в 10:15

опоздали товарищи со своими садовыми табуреткам по валютным прайсам. Сейчас уже все, поздно. Время не то.

Гость
29 янв 2016 в 10:16

Да были бы деньги можно и Ебург сгонять, жизненный уровень надо поднимать, а не ерундой заниматься.

Гость
29 янв 2016 в 10:19

"«Летом 2015 года IKEA выставила райдер, лишь по итогам выполнения которого компания согласна была войти в Челябинскую область со своим проектом, – рассказал директор Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко. – Вопросы касались земельного участка, в частности, его регистрации и получения разрешения на использование, получения технических условий и технологического присоединения». Необходимые согласительные процедуры по комплексному обеспечению участка инженерной инфраструктурой, в том числе водоснабжением, газоснабжением и присоединением к объектам транспортной инфраструктуры были решены в режиме «одного окна»», – отметил Лобко."

Че-то я не понял? Строительство обычного ТЦ такая важная проблема?
Тогда я тоже выдвигаю "райдер", хочу построить ларек. Только это, господа из администрации, вы сами подсуетитесь, доки мне все подготовьте, пообещайте всю инфраструктуру за ВАШ счет....

Или я неправильно статью прочитал?

Гость
29 янв 2016 в 11:08

Большинство чиновников в городе Ч.. от прихода любого бизнеса ждут жырных откатов, а если откатов не дают - нет личной заинтересованности. В своё время приезжала делегация арабов с проектом современного нефтеперерабатывающего завода, а как узнали про откаты, так и уехали ни с чем.

Гость
29 янв 2016 в 11:25

".....что компания всё же построит торговый комплекс в Челябинске........к 2020 году.."! Koнeчнo. A что paзвe кто-тo пpoтив или coмнeвaeтcя!
Booбщe вce построим, вce paзpyлим! Hy дa. A нaши дeти уже и вoвce бyдyт жить в paзвитoм Koммyннизмe Ceвepнoй Kopeи c элeмeнтaми пeщepнoгo кaпитaлизмa 90x. Xa! Haм этo кaк двa пoльцa oбoc.....

Гость
29 янв 2016 в 11:26

Лучше бы построили на АМЗ в районе ленты.

Гость
29 янв 2016 в 11:44

ИКЕА провозгласила замечательный принцип - никому не давать взяток. Если не получается без этого, значит в регион не идут. Если это правда, то молодцы.

Гость
29 янв 2016 в 12:22

Икея это хорошо, а вот "Облако" Юревича с океанариумом - еще лучше.
Надо оберегать своих инвесторов и поддерживать их проекты, а не сводить с ними счеты.
Надо работать на пользу города и горожан, а не делиться на своих и чужих.
У меня нет сомнений в том, что челябинцы на Тополиной Аллее хотят иметь "Облако", а не очередной панельный "рай".

Гость
29 янв 2016 в 12:52

Зачем она нужна икея эта, я не испытываю в ней нужды, они сначала влупят денег в строительство, а потом начнут их качать из региона и что дальше то...... да и с таким доларом там цены будут не фига не народные, что у нас люди без мебельного магазина прожить не могут, вон калибр полупустой стоит, никто ничего не покупает нафига еще один.

29 янв 2016 в 12:59

вложения больше, чем в ГОК + раб места + хорошая мебель+ отчисления в бюджет, может, еще пару таких комплексов построить и не надо будет никаких ГОКов?

Зая
29 янв 2016 в 13:07

Василий Курбацких крутой!!!
Грамотный маркетинговый ход повысить стоимость кв.метра своего проекта таким хорошим соседством. Реальная перспектива развития этого направления!!!

Гость
29 янв 2016 в 13:21

Ждать 4 года икеа Челябинске в

Челябов
29 янв 2016 в 13:32

Был В Уфе в Икее, ажиотажа нет, народ пресытился импортом. И мы через три года после открытия изредка будем вспоминать. Но ведь строить будут: работа строителям, построят - работа торговле и транспорту. Хватит шкафчики в гаражах делать и налоги не платить! А икея, думаю, налоги в бюджет не платить не сможет!

Ольга
29 янв 2016 в 13:49

Конечно надо было раньше!!! Аж с 3 раза зашли на наш рынок! Про людей как обычно думается в последнюю очередь :-(
Но мы все равно очень рады!!! :-) Может даже побыстрее получится, не за 4 года, а за 2-3? ;-)

Гость
29 янв 2016 в 14:03

Браво! Поддержим иностранного производителя!
Страна менеджеров, мечендайзеров и каких-то там мейкеров.

Гость
29 янв 2016 в 14:26

В чём плюс икеи? Простенькая мебель по заоблачным ценам, на кой она нужна.

евгения
29 янв 2016 в 14:50

4 годаааа, так долго ждааааааааааать

29 янв 2016 в 15:37

Теперь у Васи совсем крышу снесет, небожитель наш московский ))))

Вячеслав
29 янв 2016 в 16:08

Никто не закроется из мебельщиков! Их товар да, как говорят в комментариях, зависит от валюты, кому нужны их шкафы и кровати по заоблачным ценам!!! Вчера смотрел одна цена, а приходишь брать через день чуть не в 2 раза дороже из за доллара. Так что думаю наши мебельщики будут аросто идеи тырить и делать свое но дешевле ))))))

Иван Ильич
29 янв 2016 в 16:22

Ну что Иваны Ильичи, готовы обставлять свои прелестные квартирки или уже обставлены и новый магаз не спасет от тоски? )))))))))

Гость
29 янв 2016 в 16:33

Они интернет не читают! Гок! Население думает куда бы подальше отсюда от Гока уехать.... В противогазах будем ездить в Икею

Гость
29 янв 2016 в 16:38

Ну наконец то! А то надоело за кухонными полотенцами ездить в Екат. Только вот 4 года ждать, так долго, ужас-ужасный, за это время все полотенчики изотрутся. Нельзя ли побыстрее?

29 янв 2016 в 16:57

а зачем нам ИКЕА если будет ГОК???? ДЕШЕВЫЕ ГРОБЫ ПОКУПАТЬ!

Андрей
29 янв 2016 в 18:36

ИКЕА хорошо! ГОК плохо! СТОП ГОК ТОВАРИЩИ!!!!

Гость
30 янв 2016 в 17:43

Наконец-то мы сможем купить качественную мебель у себя в регионе. Ато надоели эти местные недоделки. Что не купи все разваливается еще новое

Гость
30 янв 2016 в 21:31

У людей и так денег нет. Через 4 года некому туда ходить будет. А вы про мебель ....

31 янв 2016 в 15:41

А не проще готовый торговый комплекс выкупить если уж такое сильное желание открываться.Рискованные эти ребята из икеи!

Вепрь
31 янв 2016 в 19:57

ну и зачем нам эта дрянь? столько шумихи из-за очередного магазинчика....

1 фев 2016 в 16:29

кому нужна эта IKEA????? Один ширпотреб продают.