20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
3 фев 2016 в 19:27

Нормальному государству коллекторы не нужны. Есть суд и его решения обязательны к исполнению. Коллекторы - суть вышибалы.Поэтому кто может сам - лупцуйте их. Кто не может-вызывайте полицию.

Гость
3 фев 2016 в 18:30

А они и так вне закона. Закона о коллекторской деятельности не было и нет. Никаких особых прав у людей, называющих себя коллекторами, нет. Поэтому их действия это либо самоуправство, либо вымогательство.

Передавать их в полицию, да и всё. Пускай разбираются.

ОТВЕТИТЬ
777
3 фев 2016 в 19:32

Поймал коллектора и в прорубь головой!!!!

гость
3 фев 2016 в 18:29

Этих уродов тоже надо на счётчик посадить, сколько они нервов людям попортили

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 22:59

Надеюсь, что секвойю в первую очередь, так как не раз слышала очень много негативного об этой компашки от своих знакомых. Начиная от предложений должникам чуть ли не продать свою почку, чтобы погасить долг, до донимания людей бесконечными угрозами и звонками, которые вообще никому ничего не должны.

гость
4 фев 2016 в 01:28

Зачем создавать параллельные структуры,это не приведёт к хорошему результату.Есть суд, решение суда,судебные приставы-исполнители.Всё по закону и без переборов.К чему эти нелегальные полубандитские коллекторы?Они.как собаке стоп-сигнал или ежу-футболка.Кто их вообще придумал?Навязывают людям свои "услуги",в которых никто не нуждается.Давно пора эту вакханалию прекратить!

Гость
3 фев 2016 в 21:26

Че-то коллекторы попритихли, комменты не ставят. Испугались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 18:48

Коллекторы всегда были вне закона, их надо посылать по известному адресу! Работодатели, не берите никогда каллекторов на работу - это конченные люди.

Гость
3 фев 2016 в 22:27

А полиции каждого коллектора нужно держать на заметке, как потенциального преступника. Обязать коллекторские агенства автоматически уведомлять правовые органы о составе своих штатов. Конфиденциальные данные в нашем государстве давно ни для кого не секрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 08:04

Интересный вопрос: почему люди, понесшие ущерб от государства и тех же банков, ДОЛЖНЫ решать вопросы в Судах и через Судебных приставов........., а банки и мелкие ростовщические конторы ( по данным СМИ нередко откровенный криминал) ЗАКОННО прибегают к услугам коллекторов ( часто фактически рекетиров и бандитов)? Многое из арсенала этих товарищей описано в СМИ, а что не описано? Может тогда и обманутым вкладчикам и застройщикам через этих же ....коллекторов, ЗАКОННО, по ночам " воздействовать" на работников банков и " строителей"?

Гость
3 фев 2016 в 23:46

Существование коллекторства и микрофинансовых организаций - это как возвращение Холокоста (геноцида и уничтожения своих граждан). Люди от крайней нищеты и безысходности занимают небольшие суммы - 5000 или 7000 тысяч, а отдавать этим дармоедам должны по 50000 - 60000 и больше за короткий срок. С какого спрашивается? Эти микрофинансы, что асфальт укладывают под палящим солнцем, на рудниках пашут, или землекопами? Или что для страны производят? А может больным детям на операции деньги собирают? Доводят заемщиков до суицида, как недавно в Свердловской области. Позор такой экономике и политике государства, своим гражданам нормально жить не дают, и защитить не могут.

Гость
4 фев 2016 в 06:54

Чего огород городить? Есть закон "О частной охранной и детективной деятельности". К полномочиям частных детективов отнесены розыск граждан и имущества.
И много частных детективных агентств вы знаете? То-то. А почему? Потому что лицензию ЧД в МВД не так просто получить и контроль достаточно серьёзный.
Вот и всё, оставить особо желающим возможность действовать только в рамках этого закона, и число коллекторов вместе со степенью их наглости резко упадут.

4 фев 2016 в 09:16

Никакие лицензии не дадут 100% гарантии нормальной деятельности.Ни одна структура мвд не похвастается безукоризненной работой.Каждый месяц кого-нибудь да отправят на тот свет.Превышения служебных полномочий имеется ввиду.Ни один чоп не похвастается отсутствием косяков.Какие бы там курсы они не проходили.Запретить коллекторов и всё.Пусть какие-никакие работают приставы.Есть какое-то доверие,что действуют в рамках.

4 фев 2016 в 09:52

Президент коллекторского агентства. Очень смешно:) прям таки президент президентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 22:20

Нечего кормить банки кредитными займами. Мы не так хорошо живем, чтобы отдавать СВОЁ, не просто нам доставшееся, чужому дяде, да еще с большим наваром.

3 фев 2016 в 23:10

Давно пора!

Гость
4 фев 2016 в 09:46

Статуса или профессии коллектора нет, закона о коллекторской деятельности нет, лицензий коллекторских тоже нет. Как можно запретить коллекторов, когда никаких коллекторов не существует? Есть обыкновенные хулиганы и вымогатели, к которым нужно применять уголовный кодекс. По закону посадить в каждом городе десяток коллекторов, остальные сами разбегутся.

гостья
3 фев 2016 в 22:41

"...а с другой стороны, те, кто уже оказался в сложной ситуации с возвратом кредита, лишатся возможности погасить его в досудебном порядке», – поясняет Елена Докучаева". Да и на au надо! Дешевле человеку заплатить по решению суда. Без лишних процентов, пеней, всяческих накруток банка и без коллекторских комиссионных.

ОТВЕТИТЬ
Лесняк
4 фев 2016 в 10:56

Ну что Николай ,он же Артур,и до тебя очередь дойдёт!Мы встретимся,ещё потолкуем!!А 74.ру посоветую борьбу с лже-коллекторами начать не с рекламы "Секвойи ...."и её Президента(смешно просто) а с подробным описанием дааной организации-какие лицензии у них есть,какие налоги они платят!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:02

А коллекторы могут помочь долг по зарплате вернуть?

Вячеслав.
4 фев 2016 в 15:34

Сколько слов на этих коллекторов.Они конечно нужны банкам и серым фирмам.Но ведь дело не в них одних.Ведь просто хочется спросить,а как жили раньше когда в Союзе не было кредитов частным лицам?У людей нынешнего поколения совсем другой подход к
жизни и они уже "запрограммированы"к долгам и кредиту.И ведь большинство берет кредиты не на выживание,а на "роскошь"и мелочевку.Но банкам они ох как нужны и идет реклама легких займов от которых слабым очень трудно отказаться.
Решить вопрос с банками,закрыть свободный доступ к кредитам и всё придет в норму.
И меньше всего надо надеяться на полицию.Случаев уж больно много,а адекватных действий со стороны полиции-мизер.

ОТВЕТИТЬ
Костян
4 фев 2016 в 11:38

В исламе ростовщичество однозначно осуждается. Ростовщичество запрещено в некоторых исламских странах (Иран, Пакистан). В современном исламском толковании кредитование и банки допускаются либо на беспроцентной основе, либо с ограничением процентной ставки, «исключающем злоупотребления».

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:49

На микрофинансовые организации тоже нужно обратить внимание. Раздают деньги заведомо неадекватным людям, чтобы потом с их родственников в десятикратном размере вытрясать. Дикарство какое-то.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 13:56

Микрофинансовые организации запретить.Деятельность любых коллекторов запретить. Ужесточить требования к заемщикам со стороны банков. ФССП увеличить штат и поднять зарплату.Принять упрощенную процедуру банкротства для физ лиц. Больше ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:14

Не все пострадавшие от таких выбивальщиков обращаются в полицию (далеко не все) некоторые просто не хотят себя утруждать подачей жалоб и заявлений.Если бы не стеснялись и не ленились то жалоб от пострадавших было бы в разы больше,чем есть. Государству такие выбивальщики не выгодны(работают только на свой карман) от них только проблема и жалобы от населения.Вот увеличить штат судебных приставов-это правильное решение.

4 фев 2016 в 12:26

А зачем дублировать одну и ту же структуру? Зачем нужны коллекторы? Отбирать работу у приставов?

4 фев 2016 в 10:52

Всем необходимо чётко понимать что происходит: следует отличать запрет коллекторской деятельности как таковой от предложений узаконить эту самую деятельность, введением неких регламентов и ограничений. И то и другое как минимум от безграмотности. Во-первых: нельзя запретить то, что давно запрещено УК РФ. Так называемая "деятельность по взысканию задолженности" по сути является разновидностью вымогательства и самоуправством. Это всё равно что принять отдельный закон "об убийцах и насильниках" и ещё раз запретить убивать и насиловать. БРЕД. Во-вторых: разрешить законно заниматься вымогательством, сопряжённым с психологическим давлением, угрозой жизни и здоровью граждан немыслимо по своей сути. Ибо есть служба судебных приставов и требовать исполнения решения суда надо от неё. Другой вопрос - кадры и загруженность ФССП РФ, эти проблемы надо решать государству, но это не тема обсуждения и подменять понятия тут не к месту.

ОТВЕТИТЬ
Александр Васильевич
3 фев 2016 в 23:10

Без коллекторов ни как ! Берете деньги на особых условиях, а потом начинаете "подавайте НА СУД" - как дети себя ведете !!! ....взяли на себя ответственность-будьте добры выполнять условия как положено!!!! P.S. Берите ношу по себе, что бы не падать при ходьбе!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 08:24

Если примут всё-таки закон о КАЛекторах, то службы судебных приставов надо разогнать!

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
4 фев 2016 в 09:02

«В первую очередь, это отразится негативным образом на самих гражданах, для которых, с одной стороны, крайне затруднится получение кредитов, а для многих кредитование просто станет недоступным..."

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/129757568290816.html

Но ведь так и должно быть! Не можешь гасить кредит, не умеешь свои средства рассчитать, значит живи на свои. У меня несколько знакомых по уши в просроченных кредитах, но стабильно приходят предложения от банков и МФО взять еще один. А платим в итоге за таких мы, добросовестные заемщики, за счет повышенных ставок. И не надо говорить про кризисы и т.д., основная масса должников не на операции кредиты берут, а на айфоны и прочую чушь. А тех, кто в МФО обращаются, нужно признавать недееспособными или заставлять курс школьный курс математики повторно сдавать.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:40

В УК изменения вносить надо...

Гость
4 фев 2016 в 14:45

Хочу банк открыть:) "Побежим" назову :)

Гостья
4 фев 2016 в 20:27

А у меня муж юрист обожает с КАЛекторами общаться и носом тыкать. Друг взял кредит у этихххххх и указал доп номер мужа. Отдавать и не собирался...... Договор заключался с ООО а звонят до....ден.... Муж над ними откровенно издевается какое отношение КАЛектора имеют к ООО, который выдал деньги? В ответ мычание. Номера лицензий- мычание. Разговор про отмывание денег- на том конце провода разрыв шаблона...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 фев 2016 в 10:42

Причем сдесь коллекторы если берете кредиты рас читывайте на себя будете платить коллекторы к вам не придут
Наберут кредитов а потом воют Живите по средствам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:23

"Этих у.одов тоже надо на счётчик посадить, сколько они нервов людям попортили"...... и имущества!

ольга
4 фев 2016 в 15:04

Это ладно когда кто-то кому-то должен, звонят коллекторы...... А вот скажите как быть тем кто ничего не должен, и вдруг на твой номер звонят, начинают хамить и говорить с Московских телефонных номеров что ты быдло Челябинское и все мы тут деревенские и гусей пасем...... Я в шоке..... А номер менять не хочется совсем. И когда говорю что телефонный разговор записывается бросают трубку. Потом проходит время и опять... Иногда вежливо... Спрашивают совершенно незнакомого человека... Осадок от таких коллекторов неприятный... И да кстати и за деревню и гусей обидно, что Москва за пределами города ВСЕХ за людей не считает.....

Гость
5 фев 2016 в 21:47

Уже давно закрыть все эти конторы нужно и сжечь вместе с шарашкиными конторами типо микра займов!

Гость
6 фев 2016 в 00:28

Еще один кнут теперь узаконят!

РИК
4 фев 2016 в 09:53

Да коллекторы ведут себя страшно!Но и люди наберут кредитов а потом бегают!Брать 5-10 тысяч р в конторках на остановках -вообще мозгов нет!При чем ведь процентов 90% кредитов просто на желания - на айфон, на машину. Нет ведь ну возьми ты без кредита телефон за 500-900рублей какая разница то????Или машину можно взять или просто машину иномарку тысяч за 400 - это одно или же брать за миллион - это уже перебор!А валютные ипотечник цирк устраивают -на хрена вы брали в евро и долларах???На хрена????

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 23:17

да никогда их не запретят, каждый год "запрещают". Пускай меня по всем подвалам коллекторы гоняют, я терпила, потому привык уже, а коллекторы это интеллегентные и образованные люди и очень ценные работники, без них мошенники и прочий сброд распаясается и расслабится. Они реальная опора и надежда России.

ОТВЕТИТЬ
666
4 фев 2016 в 09:51

Начните с себя граждане тунеядцы, нахапают денег, а потом жалуются, ноют. Видите ли коллекторы мешают им жить. Чужое надо отдавать!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!

ОТВЕТИТЬ
подумал
4 фев 2016 в 11:12

а зачем берёте

Юрик
4 фев 2016 в 15:05

Не забывайте, ещё бывают долги между хозяйствующими субъектами ( юр. лицами). Приставы, имея решение суда, ничего взыскать не могут. Вот тут бы я с удовольствием переуступил взыскание долга коллекторам. Но, нужен закон, чтобы это не было натуральным рэкетом.

подумал
4 фев 2016 в 11:09

а зачем берёте

Загрузка...