29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
8 фев 2016 в 17:51

У НАС В ЧЕЛГУ ТОЖЕ ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ И ВСЁ. УВОЛИЛИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. ИЩИ ДОКАЗЫВАЙ ПРАВДУ. ПРОКУРАТУРА МЫ СКОРО К ВАМ.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 фев 2016 в 18:37

Та же самая ситуация происходит в ЗАО " Завод Анкер "
в "белую" бухгалтерию идет только голый оклад прописанный в договоре примерно 10000 рублей, а вот премиальная часть - еще от 15000 до 40000 рублей, в зависимости от специальности и должности, оплачивается не официально и при этом задержка по заработной плате порядка 5 месяцев. В месяц выплачивается от 3000 до 5000 рублей, остальное "повисает в невесомости" , захотят оплатят, не захотят не оплатят - как говорится хозяин барин. А те кто не выдерживает такой щедрости в оплате труда и решаются на увольнение, автоматически лишают себя премиальных выплат, получают рассчет только по официальной части. Обращение отдельных граждан (из уволившихся) в органы для помощи разрешения их проблемы, ни к чему не приводит, ни каких проверок и возбуждений дел не происходит - всё шито крыто у них. При это руководство регулярно и исправно получает оплату своего труда ! А для недовольных устроена "текучка кадров" и масса отговорок ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 08:53

Сейчас такая ситуация практические везде. У работников нет прав, нет гарантий. Работодатель может делать всё что угодно. Посмотрел не так, уволили, не посмотрел, уволили. Зарплата официально составляет только оклад в восемь тысяч рублей. Выплата оставшейся, чёрной зарплаты зависит от настроения хозяина. Люди загнаны в долги и не имеют возможности противостоять хозяевам. ЭТО СОВРЕМЕННОЕ РАБСТВО. Государству это выгодно, чем сильней будет задавлен простой человек тем меньше у него шансов на открытый протест. А значит воровать можно будет ещё не ограниченное временя.

Гость
8 фев 2016 в 17:24

Остается собирать свидетелей, которые смогут подтвердить, что кладовщик работал в этой организации, и если таковые найдутся, то Леруа может влететь за черную зарплату и укрытие налогов. Вопрос: зачем это нужно руководству Леруа???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:57

торговые представительства иностранных фирм и так продают наше родное - Российское или китайское: короче то . что им поставили наши контрагенты , они же не дураки из франции за тридевядь земель тащить свое.... на родину только деньги( прибыль )

Гость
8 фев 2016 в 23:36

да сейчас везде аналогичный беспредел и всем как будто все равно....уже не знают откуда денег накачать,все не нажрутся....все растет в цене зарплаты падают или не платятся а иногда и вовсе придумываются всякие схемы,чтоб поменьше денег выплатить работнику....да,чтоб они этими деньгами подавились....Аминь!

Гость
8 фев 2016 в 18:26

ПРОБОВАЛ В ЛЕРУА- МЕРЛЕН УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ,ТЕХ.ПЕРСОНАЛОМ,НИКАКОГО ДОГОВОРА ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ,ПОКА САМ НЕ СПРОСИЛ,СКАЗАЛИ ДОГОВОРА НЕ И НЕ БУДЕТ,ДЕНЬГИ НАЛОМ ИДУТ К ИНЖЕНЕРУ! Все,как Вечеслав говорит, так и есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:40

Молодец парень! Надо свои права отстаивать, а не в курилке причитать.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 фев 2016 в 23:31

Знаю Вячеслава уже несколько лет, могу отозваться о нем только с положительной стороны, поддерживаю его полностью, правильно делает, хватит терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 20:55

Люди, ну зачем вы сами-то голову в петлю суете? Нет официального договора - бегите оттуда сразу же

Гость
8 фев 2016 в 21:46

Ууу че творится на рынке труда...жесть. Работодатели вообще оборзели, официально трудоустраивают, как будто делают одолжение. Сколько же у нас безработных в городе? И что теперь делать, где работать?

Гость
8 фев 2016 в 18:58

Молодец! Не труханул! Если открыл компанию, будь добр расплачиваться согласно трудовому кодексу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:37

несколько раз покупал в данном магазине и всё время там постоянные косяки:
1) купил фанеру - попросил разрезать пополам - на кассе что-то у них там не сошлось - оказалось распиловщик цену указал на 1 рубль больше или меньше, пришлось 20 минут ждать, когда разберутся
2) купил клей - большая коробка - ценник 35 руб, на кассе выбивают 250 руб. Сразу не заметил - уехал
3) Купил 50 гр саморезов, на кассе пробили 500 гр. оказалось ноль у них западает на кассе

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 17:30

Название красивое, понятия дикие...

Гость
9 фев 2016 в 14:32

неужели непонятно, что людей, работающих в гипермаркете, специально оформляют на другое юрлицо? в этом и прикол! А теперь вид делают, что просто партнеры, знать ничего не знаем, слышать не слышали

9 фев 2016 в 09:40

Ну, надо же. Я ещё могу понять, когда такие некрасивые вещи происходят в каком-нибудь "диком" Гондурасе, но чтобы в "цивилизованной" путинской России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 12:45

Вячеслав! Желаю отстоять свои права!!!!

Гость
9 фев 2016 в 12:51

самое интересное,что это почти 90% частных компании на протяжении уже 10 лет так работают,и вы только начали бузить,все!посмотрите как к нам относится наша власть,что же нам ожидать от частника!

Гость
9 фев 2016 в 15:24

Парень - молодец! Хоть кто-то борется за свои права, приятно это читать. Остальные всегда - язык в одно место засунут, а потом хотят, чтобы их права соблюдались работодателем. Побольше бы таких борцов за правду!

Гость
10 фев 2016 в 02:26

Удачи с поиском новой работы!!! С " официальной зарплатой")))

Гость
10 фев 2016 в 09:16

Меня так умиляют серенькие работодатели, утверждающие, что то, что они не уплатили по взносам, выдали на руки сотрудникам... Хватит гнать, вы платите просто деньги, за которые люди согласны (=вынуждены) работать. А чаще и их не платите. И в белую работать не хотите, чтобы при случае выкинуть чела на улицу, и в лучшем случае минималку при увольнении заплатить, а не три средних зп как положено. И чтобы декретниц также выкидывать без копейки денег. Мне повезло работать в белой компании, где находят деньги и на рыночную зп, и на взносы, и на бесплатные обеды. Работайте по закону и хватит считать себя умнее всех. Это не так.

Федор
8 фев 2016 в 18:13

У меня одного возник вопрос откуда у Бузуева рабочая униформа дома?
Ее всем увольняемым сотрудникам кто не прошел испытательный срок дарят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 22:40

В Рашке всегда так, платят копейки и даже их не хотят выплачивать, а если выплачивают кидают как кость собаке.

ОТВЕТИТЬ
Рафаэль
9 фев 2016 в 10:20

Ну что, теперь кладовщик Бузуев будет нашим знаменем, правда работу в этом городе не найдет

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:38

Да во многих организациях обманывают, пишут чистую и грязную зп, чистую выдают а с грязной надо еще повозиться, мало того заболел - уволили, объясняют тем что ты сюда работать пришел а не болеть, выплаты по больничному не делают, да и несчастные случаи тоже не расследуют, не говорю уже о спецождежде которую должны выдавать, только подписи собирают типо выдали, да много нарушений можно сказать в каждой 2 организации, а что делать простым работникам? куда деваться, если в городе столько организаций, а заводы переполнены, да и копейки неохота зарабатывать, вот и клюют на такие зп.

9 фев 2016 в 16:35

До нового года аналогичное заявление было подано Наталье Леготиной, результат тот же отказ итд если интересно почему и что делать дальше пиши мне комрад, я тебе весь расклад дам и документы покажу итд, просто знай что ты не один такой boss-bullet@mail.ru

9 фев 2016 в 21:41

Да не в Леруа он работал, а в сторонней компании поставщика, вот они и не платят, непонятно только почему руководство магазина не помогает ему получить з/пл, получается вся проблема в поставщике. Но так дела обстоят во всех крупных гиперах с мерчандайзерами (Метро, Ашан) вот и Леруа к ним подтянулась.

Борис
9 фев 2016 в 00:14

Да вы все полные ....... в lerua merlen очень хорошие цены не буду перечислять . Ещё один супермаркет в конкуренции. Я сам почти строитель и могу сравнивать цены с хоть castorama. Похоже отзывы на заказуху . Знаете .... против кого ! Ждём нормальных коментов от покупателей. Я простой человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:19

ГНАТЬ ЛЯГУШАТНИКОВ С ЗЕМЛИ РУССКОЙ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2016 в 18:18

он работал на контрагента,поэтому Леруа Мерлен к этим разборкам ни какого отношения не имеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 11:49

Никто не хочет платить -Леруа Марлен,тут же про завод Анкер....недалеко от места этих событий,находится завод ЖБИ-2(Копейское шоссе 50)...посмотрел сюжет и так повеяло до боли знакомыми проблемами.Если в Марлене один человек не может получить свои деньги,то на ЖБИ таких людей очень много.Долги по выплате зарплаты ещё с 2015г зависли в безмолвии.Чёрная зарплата тоже присутствует во многих цехах,хоть и осталось этих цехов на раз-два.Писали на директора в прокуратуру,и в нашу и в областную,в Роструд,в комитет по защите прав человека и ни каких сдвигов...Небольшие авансы иногда выплачиваются-сначала платили по 10000,а сейчас стали по пять да и то не всем....в данный момент завод не работает до 1-го марта-якобы нет заказов,но появились слухи что завод продают.И так уже распродано на заводе всё что можно...недавно ходили какие то люди по заводу и фотографировали корпуса цехов и всё что интересует их,видимо слухи переходят в реальные события.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:59

Не пойду в этот магазин, пока руководители там порядок не наведут! Бардак! Не должно быть такого в России! Пусть сворачивают свои удочки, у нас и своих рынков хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 18:51

Друзья! Не ходите в торговые представительства иностранных фирм. Даже если они оформлены как сетевые магазины. Нужно покупать только родное, Российское. Иностранцы в любом случае вывезут деньги к себе. Для нашей внутренней экономики это не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Рафаэль
8 фев 2016 в 18:25

А я не понял, при чем здесь мерлен? Если у меня пара десятков контрагентов и где-то уволили кладовщика, он что, мне писать будет и в суд пригласят? Маразм...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 21:41

сервис магазина ужасный, может конечно притрутся, но пока уровень гостробайтеров

Гость
9 фев 2016 в 21:34

молодец!!! когда будет таких больше работников, которые отстаивают свое право на официальную з. п. И требуют , а не выклянчивают заработанное , тогда и будут думать работодатели о соблюдении кзот!!

Олег
10 фев 2016 в 10:52

Лично, я, из солидарности к земляку, больше ни нагой в этот магазин. Жили раньше без них и дальше проживем.

Гость
10 фев 2016 в 11:12

Алмаз вообще не интересный трк, 1000 лет окупатся будет.

Прохудитель
10 фев 2016 в 11:32

Устройте им СУДЕБНО_ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ вэбучку. И в ЧЕРНЫЙ СПИСОК КОНТОРУ !

аналитик
9 фев 2016 в 09:58

Хотели как на западе жить, импортными шмотками шопинговаться, капитализмом тешить мозги? Вот получите дикий феодолизм, иностранное рабство и барскую кабалу для себя и своих детей (даже еще не родившихся)!

Гость
9 фев 2016 в 00:45

Бориска то походу подсадной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 09:48

А сколько стоит прокурорская проверка?

Борис
9 фев 2016 в 11:43

То что мудрят с зарплатой это одно,но то что товар у них самый выгодный это другое,и пусть конкуренты шевелятся,смотрю Кастарама сразу стала цены снижать,завозить товар,зашевелился рынок,конкурент Леруа спать и жировать не даёт другим-это очень хорошо, нам как покупателям.

Гость
8 фев 2016 в 21:12

Зато бывает некоторых работников уговариваешь устроиться, а они наоборот отказываются - говорят им это невыгодно, трудовой режим соблюдать надо, а так захотели пришли, незахотели - не пришли.

ОТВЕТИТЬ
ирина
8 фев 2016 в 23:02

Магазин дорогой, качество товаров и обслуживания низкое, недаром москвичи не считают его за магазин для ремонта. И никаких акций! уныло, однако

Александр
9 фев 2016 в 08:11

Борис, они цены вкусные только на плакатах делают, а на других сопутствующих товарах ценник драконовский!
Да и сервис хромает!
В Стройбазе №1 недавно брал материал: по звонку все привезли и подняли на этаж, еще и менеджера личного дали для консультаций, если вопросы будут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 12:53

при Мише Юревиче всё таки в области ситуация получше была!

ОТВЕТИТЬ
Представитель Леруа Мерлен
16 фев 2016 в 00:50

Спасибо за комментарий. Если Вячеслав устраивался к нам - его бы не взяли по тому как он все описывает. Но если все таки работал официально - законно бы его покинул, не зарабатывая не рубля. И в этом плюс в нашей стране, если ты устраиваешься в ту компанию, которая работает не официально, можно срубить легко и все равно на других. Это жизнь. А если увольняют. то есть за что. Очень красиво пишите название компании. Я понимаю свой человек.
Ну а впрочем. сообщу одно, если не выплачивают. то нужно до нести до руководства Леруа (200 шагов), а если не ходят значит все хорошо, зная, что Леруа не все равно, а если используют другие методы - значит полная ерунда (срубить бобло). 200 метров и все решили, а тут тв канал, все дела и..... 8000 0в кармане. Бред.
А что ходить, зачем, для чего...... Смысла нет.
Вячеслав вправе получить свои деньги, но при одном условии если он их заработал, но у нас есть причины, что это не так. Ладно, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 13:26

Хочется понять ситуацию. Тема "Партнёра Леруа Мерлен проверит прокурор", а зачем Вячеслав транслирует Леруа Мерлен, если как я слышу он к ним никак не относится . Как всегда мы раздуваем скандал из-за некорректности СМИ, из той же серии как порочят Россию и манипулируют нами. Вячеслав молодец, но правду нужно искать, где исходит проблема, а не за счёт выгодных манипуляций, используя не виновных лиц. А если это так, но тогда не просто было увольнение. Это жизнь, везде такое бывает. И на это были причины. Я за правду!!! Здесь пахнёт, интересами определённых лиц и рейтингом. Жаль, но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:41

Даешь Леруев больших и малых!

9 фев 2016 в 10:39

Мужику удачи в его правом деле.
А вот властям стоит задуматься о причинах ухода от налогов и выплате з/п в черную. Может пора нанять грамотных финансистов и экономистов для поднятия экономики и разогнать тех, что сейчас только негативные прогнозы строчить умеют, да и те с просчетами.

Гость
9 фев 2016 в 20:25

Ребята вы все правы Бузуев так держать!!! Дави правду матку по больше подробностей и свидетелей. Хватит с нас этих заграничных работодателей приезжают тут деньги вкладывать и рабочие места давать Челябинцам. Мы тут сами с усами как ни будь растащим и угробим что еще не смогли).
Зачем нам эти гребанные торгово-развлекательные комплексы с кино боулингом и магазинами в шееюю. Будем отлично на веранде в детском саду на свежем воздухе водочку попивать. Видал в гробу эти гипермаркеты с их ценами Стройбаза№1 вот это гипер. местный игрок наверняка все в белую платят и я молчу как удобно и быстро у них товар выбрать и купить всего лишь нужно попасть на цинковый завод в закутки промзоны))) но это ни кого не пугает а только азарт и дополнительный КВЕСТ найди магазин))) Каждому Челябинцу туда добраться пара пустяков)) уверен ребята менеджеры стройбазы что тут писали меня поддержат. Я уверен что Вячеслав найдет правду удачи.

Гость
10 фев 2016 в 00:51

Как мерзки все работодатели, нагло, с ухмылочкой, попирающие права работников... Но ведь любое зло возвращается и бьет по сотворившему его. И есть Божий Суд. Да, юридически все может быть безупречно...

Гость
11 фев 2016 в 09:20

Сам виноват. Никто никого не заставляет работать по серой схеме.

Гость
13 мар 2016 в 12:46

Одного не пойму каким образом приплели в эту сиуацию Леруа Мерлен? Парень работал в сторонней организации, они платили зп и к компании Леруа Мерлен прямого отношения он не имел. В Леруа же все по закону,более лояльной компании во всем челябинске не найти,и радуйтесь,что в нашем городе есть такой работодатель у которого 250 человек уверенны в завтрашнем дне. А те кто пишет судя по оболочке, это не правильно.

Гость
10 фев 2016 в 00:16

Я работаю в Леруа Мерлен. Почитал отзывы, предшествующие моему, и не понимаю, откуда у посетителей 74.ru столько негатива? От себя скажу, что работодателя, который с таким трепетом заботится о своих сотрудниках, как это делает Леруа Мерлен, надо еще поискать во всем Челябинске! Условия труда близки к идеальным! Ничего, даже близко похожего, что описано в этой статье в Леруа Мерлен нет! Очень жаль, что здесь, на сайте, не пишут отзывы наши настоящие клиенты. Те люди, которые уже любят нас и ценят и приходят к нам вновь и вновь. Только эти люди знают каков он на самом деле наш Леруа Мерлен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 23:20

Нормальных работников не уволняют....

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 11:29

Бузуев начал бузить)) причем здесь руководство Леруа Мерлен? они не должны быть в курсе проблем каждого отдельно взятого кладовщика. Таких барагозов первыми надо за порог выставлять, пусть найдут, где лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 09:37

Теперь Бузуева на работу брать никто не будет! Кому нужен будет такой работничек

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 17:23

"он даже готов писать французам". Может сразу, американцам? При них такого не будет.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 21:44

Едем все на Кирпич или другой строительный рынок, и не паримся. Вот скоько раз сравнивал на рынке цены все таки ниже, да и консультации по теме без воды.

Парню просто не повезло. Контора, на которую он работал, российская. Обычная российская компания, с серыми зарплатами и отсутствием оформления, которая всего лишь сотрудничает с Леруа, но никак не является частью этого магазина. Нам, сторонним наблюдателям и то известо, что в Леруа всё официально.
А этот чижик мямля. Внятно фразы сказать не может. Так же видимо и бунт устраивал в компании, в одного, вот и пошел на мороз. Сама бы от такого сотрудника побыстрей избавилась.
Изначально надо знать руководство и все юр.адресы, когда трудишься на кого-то, чтобы не бегать потом в поисках работодателя.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Леруа Мерлен
14 фев 2016 в 00:15

Всем добрый день!!! Читаю все, что вы пишите и не могу понять: либо вы привыкли когда вас всю жизнь обманывают, либо на столько уровень интеллекта не позволяет грамотно размышлять. Открылась компания Леруа Мерлен, там работают 250 человек. Минимальный уровень зарплаты 30тыс рублей плюс все льготы, все побелому, а также ДМС (все поликлиники Челябинска), вечерний развоз всегда на такси, питание и т.д. Назовите мне хоть одну компанию, которая это делает.... Зачем это вам нужно? Приходите, устройтесь и кайфуйте. Зачем трещать всякую чушь. А если говорить про ситуацию, то могу сообщить, что дело замяли. Как обычно пострадавший получил свое бобло (как обычно, неправда ли)и все хорошо. А крайний кто, мы: те кто платит налоги, обеспечивает пенсию нашим родителям и все ради чего, что один человек, приходя на работу в неадыквате теперь кайфует. Извините, поэтому у нас цены растут и хохлы хорошо живут. а вам детей воспитывать... Но все равно вам огромное спасибо. Мы вас ждем всегда. Спасибо всем!

ОТВЕТИТЬ