27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

9 фев 2016 в 21:26

тов. Бендер еще говорил, что финансовая пропасть - самая глубокая, в неё можно падать всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2016 в 22:24

кто-нибудь по существу может подсказать про микрорайон звёздный, ооо ск альтернатива, уж больно цены заманчивы), что их ждёт? про отсутствие дороги примерно в полтора километра в курсе.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2016 в 23:34

А я ипотеку уже взял на 20 лет(((

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-"единоросс"
10 фев 2016 в 00:12

А кто сейчас считал себестоимость вторичного жилья, которое строилось ещё в СССР в котором электроэнергия, ГСМ стоили копейки? Сейчас многие граждане которым пристава как говорится уже дышат в спину пытаются продать свою вторичку побыстрее, так, как если её арестуют за долги то могут вообще ничего не получить. Вот такая себестоимость. И таких случаев масса. "Единая Россия" работает - результат есть!

10 фев 2016 в 07:34

Проценты на вкладах банков у населения падают, качество новостроек - не фонтан, люди понесут во вторичку деньги.... Хорошие квартиры хорошо сейчас уходят, останется - неликвид....

10 фев 2016 в 08:11

А что там в Паре, будут сдавать?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 фев 2016 в 10:38

Себестоиость это не больше 20.0т.р.на сегодня и учитывая качество так что это смешно вкладывать в метры
Вы сегодня вкладываете в благосотояние застройкщиков и чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 10:53

статью иначе, как вербальной интервенцией, не назовешь. заявления типа "не покупайте, подождите" как раз и приведут к дальнейшему снижению. а дальше по цепочке: по низкой цене продавать невыгодно, не продавать тоже нельзя, вывод - заморозить, а это накладно, а дальше начнут строители просто сыпаться. вот тогда цены резко вверх, и кто-то лихо не обеднеет. да оно бы и неважно, пусть не беднеет, но дело в том, что строительство - это не индикатор, а здоровенный маховик, потому что задействовано много всего смежного, короче, это серьезная часть занятости. тот, кто писал эту статеечку, просто покрасовался измышлениями, не думая о последствиях.

сашолох вульварин
10 фев 2016 в 11:24

Я офисный сурок!Продал все с себя и даже жены сапоги чтобы купить хату!Зато теперь могу 24 часа гуглить всласть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 11:53

А себестоимость - это сколько? ЮУ КЖСИ в монолитных домах уронила цену с 45 до 29,9 тус. руб за квадрат и всё равно ничего не продается.

Гость
10 фев 2016 в 11:53

Про себестоимость враньё полнейшее.
Фирма, где я работаю, занята в строительной отрасли. Мой отдел по электромонтажным работам.

Так вот. Был дом в ЖК Просторы. Как пример.
Стоимость электромонтажных работ по жилому дому, согласно сметы ген.подрядчика - 1 200 000 руб.
А по факту сделали как колым без договора за 250 000 руб.
Вот вам и разница! Вся она идёт на откаты и цепочки посредников.
А для конечного покупателя эти 1,2 млн. превращаются в 2 млн.

Себестоимость земли конечно влияет, но не настолько чтобы цена за квадрат в 2 раза отличалась с периферийными городками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 14:04

"Единая Россия" работает - результат есть!

10 фев 2016 в 14:57

Всегда у продажников одно и то же: "вот сейчас и нужно покупать, выгодней уже не будет" ))
А ведь иногда продают и ниже себестоимости. Пример: горящие туры. Пустое место в самолете и гостинице ничего не принесет, а если продать по дешевке - хоть какая-то выгода. И если перед застройщиком возникает вариант банкротства, то ему выгодней хоть что-то получить и рассчитаться с долгами.

Гость
10 фев 2016 в 15:30

Блин а я локти кусаю, жена заставила ипотеку взять, однокомнатная панелька, на неё вся моя зарплата будет уходить , ну говорил же ей подождать надо!!!! А она еще рожать собралась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 16:40

И где ж вы бедолаги в однушке такой оравой разместитесь ? Да и мат капитал отменят на днях или раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 22:22

Срочно продам коттедж скидка 50 процентов из-за экономической ситуации и 30 % из-за ГОКа.

экс Экономист СК
11 фев 2016 в 00:39

Формулу себестоимости пжл в студию, только не надо включать туда откаты: жирным чинушам, необоснованные премии топ менеджерам строительных компаний и иной нечисти ВСЕ ЭТО ИЗВЕСТНО!
Открою страшную тайну - реально квадрат панельки обходится в среднем не более 15 тыс рублей!! это вам любой грамотный экономист строительной компании подтвердит. Остальное все - это не меренные аппетиты тех кто у корыта.

Алекс
12 фев 2016 в 02:21

Зачем мне одному 85кв? Представляете сколько надо будет платить за отопление. Сейчас не выгодно покупать большую квартиру, так как тарифы на ЖКХ поднимают каждый год. У меня знакомые живут с ребенком в студии 25кв, платят ипотеку, говорят, если бы взяли девушку, то не вывезли. Вот такая жизнь у людей. Еще сегодня в новостях сказали, что ЦБ не будет поддерживать ипотечников в валюте. А этим людям что делать?

ОТВЕТИТЬ