ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

13 фев 2016 в 15:22

Тракторозаводский ПФР перенесли к черту на кулички, ехать фиг знает куда, мало того парковки в принципе нет. Два раза приезжал к ним система не работает, сидят глазками хлопают делай что хочешь - все для человека))) но, уважаемый, попробуй копейкой ошибись мозг вынут

Гость
14 фев 2016 в 14:21

если и не отменять пенсионный фонд, то оптимально брать деньги не с работодателей, а именно с работников. притом всю сумму. Чтобы простой человек видел, какая часть ЕГО зарплаты идет на финансирование всего этого безобразия, и сравнил потом, что он получать будет в будущем. Так бы народ сразу поумнел и потребовал эффективнее систему сделать

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 фев 2016 в 13:31

есть вопросы и по самозанятым ... я работаю, сам и без наемных работников, а платить обязан в твердой сумме, в разы больше, чем сотрудники организаций... справедливо ли? и будет ли желание в таком случае работать официально...

Гость
16 фев 2016 в 16:56

Свободы действий малому бизнесу вообще не дают. Только только на прибыль вышла - нет ведь, все задавят налогами и сборами. Все бы деньги чужие считали. А как говорят, развивайте деревню, колхозы - а мы потом все готовенькое и заберем за неспособность платить по госпрограммам. Россия...

Вепрь
24 фев 2016 в 23:06

а я официально не работаю, идет лесом такое государство со своими налогами. а пенсию все равно дадут, минималочку то намучу))))

Гость
16 мар 2016 в 09:14

Все здания ПФР надо продать, функцию сборов платежей и сдачи отчетности передать Налоговой службе, а назначение пенсий и соц. Пособий передать многофункциональным центрам (МФЦ).Снилс присваивать с выдачей паспорта. По соц. Страху - аналогично.10% сотрудников ПФР и ФСС перевести в Налоговую