Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коммунальным должникам выставят счет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Гость
11 фев 2016 в 23:34

А почему нет штрафов на нерадивых градоначальников, всю зиму не вывозиться снег.

гость
11 фев 2016 в 21:54

Сами создали данную ситуацию в стране, лишили всех и вся, подняли налоги штрафы и т д и коммуналку туда же , только не подумали на что люди живут или выживают в данных условиях........

Гость
12 фев 2016 в 00:33

Ага, заплатила в прошлом месяце ЧКТС за горячую воду, задолженность ноль, передала показания, которые ниже расчетных. Прошла неделя, в системе город возникла сумма задолженности 4500 руб.. Смотрю на цифру в шоке, вхожу в выписку и вижу: задолженность ноль, начисления 1123 руб, итого 4500. И уже месяц висит, звонят по телефону в выходные в 7-30 утра, требуют погасить, ага еще и пени насчитают, уроды. А вот пусть мне за каждый день таким образом посчитанной задолженности МУП ЧКТС пеню перечисляет. А еще пусть мне пеню начисляют, если вода в кране горячей становится только в течение 10-15 минут. Умываюсь холодной, плачу за горячую и опять должна-должна-должна...

Гость
12 фев 2016 в 08:39

Кто-то явно в маразме. Все наши же правители твердят, что реальные доходы населения упали на 10%, зар. платы только снижаются, безработица растет, но пеню повысим и коммуналку повысим. А господа чиновники, проиндексировавшие свою зар. плату на 20 лет вперед, не хотят ответить, откуда при такой тенденции деньги на оплату коммуналки, ежегодно растущей брать.

Гость
11 фев 2016 в 19:43

Цель –загнать всех в долги!
Сказка о "процветающей" России кончилась! ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ С ПОВЫШЕНИЕМ ВСЕГО И ВСЯ!
2 рубля в акциз топлива и т.д. и т.п.!
А КТО ТО ПОМНИТСЯ НА ВСЮ СТРАНУ ГРОМКО ГОВОРИЛ ЧТО НЕ БУДЕТ ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ!
А ГДЕ РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА? УМЕРЛО ПОД УЖЕСТОЧЕНИЕМ ЗАКОНОВ
А ПОТОМ БУДУТ КРИЧАТЬ ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ГОС.ДЕП.!!!!!!!!!
Отличие России от США -у них можно жить в коробках под мостами!

Гость
11 фев 2016 в 20:00

А может просто умерить аппетит управляющих компаний и снизить стоимость услуг.

Гость
11 фев 2016 в 22:30

Самодурства хватает. Сказано: оплатить до 10 числа текущего месяца. А мне иной раз говорят, нет , до 10 числа мне (расчётчику) уже должны придти эти деньги. Чья правда ? Почта, опять же, иной раз в ответ на вопрос почему нам не принесли квитанции отвечает: мы их ещё не разнесли, у нас человек заболел и т. п. Как быть нам ? Кто-нибудь будет наводить в этом порядок ?
В банк летим в конце дня - успеть заплатить, а нам: мы уже компьютер отключили. И уговоры тут бесполезны. Те - оплатить, эти (князьки в своём роде) - не возьмём. Полный раздрай. Раз мужчина буквально чуть не зарыдал: он работает в другом городе, конец месяца, летел успеть заплатить. "Нет, мы включать компьютеры не будем". А с 1-го числа это идёт в задолженность. Эти цифры - общая сумма задолженности - дутые. В них сидит сумма, которую расчётчик по своему усмотрению относит к задолженности, так как он не желает разбираться, что до 10 числа оплачено, а документы ему пришли позже. Доказывать бесполезно (испытано на себе).

Гость
11 фев 2016 в 21:09

Хочется уточнить: за неоплаченный капремонт сортир могут перекрыть?
Перекрывают сортир по решению суда или по хотелкам УК?
Если водоотведение оплачено, разве можно сортир затыкать
Кто в курсе, просветите, пожалуйста.

Гость
12 фев 2016 в 01:44

Раскошелиться? Они годами за ЖКХ не платят. Не понимаю, что заставит их заплатить, да ещё с пеней?

12 фев 2016 в 06:56

За кого голосуете граждане, то и получаете!

Гость
11 фев 2016 в 21:35

А как Ирина Косова, начальник, аж информациооно-аналитического отдела пояснит следующее, говоря о том, что другие жильцы не оплачивают долги своих соседей. Например дом, в доме 20 квартир. В 10 живут добросовестные жильца, которые передают свои показания приборов учета каждый месяц, а в 10 не числится никто и водосчетчики не установлены и проживает там семьи из 3-4 человек. Таким квартирам и жильцам ПОВВ выставляет 0 и общедомовые нужды. Получается, что сосед Вася платит за эти семьи, но в составе платежа за общедомовые нужды. Жду комментарии от Ирины Косовой.

Гость
12 фев 2016 в 01:16

Пора переставать платить совсем.

11 фев 2016 в 21:36

И,,,.,дальше то что? за капитальный ремонт платить не из чего. В суд принесу справку о заработной плате, о доходах, родители о пенсиях. Пусть постановят об оплате в рассрочку на десятилетие.

Гость
11 фев 2016 в 19:14

Уже не чем платить заберити почки

Гость
11 фев 2016 в 21:05

Вы сначала своевременную выплату и достойную з/п отладте, а потом всё само отладится.

Гость
11 фев 2016 в 21:00

МУП ПОВВ, Челябэнергосбыт, ЧКТС. Дайте мне работу. У меня два высших образования. А то Вы только деньги собирать умеете. Хорошо рассуждать о долгах и пенях со стотысячными окладами в месяц.

Гость
11 фев 2016 в 20:14

Расслабьтесь уже. Годика так через полтора платить уже будет не кому.

Гость
11 фев 2016 в 22:57

Мизерные зарплаты.бесконечные налоги.постоянное повышение цен на все.будет только хуже.

Гость
12 фев 2016 в 15:08

Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ тоже дорожает.
И только на яхты цены снизились. Радость пришла откуда не ждали.

Дмитрий 174
12 фев 2016 в 08:17

"комуналка" должна составлять пятую часть от минимальной оплаты труда - не более трёх тысяч за 60 кв.метров и долгов не будет.

Гость
11 фев 2016 в 21:20

А кому пеня адресовать, если квитанции бывает приносят после 10 числа?

Alex
12 фев 2016 в 02:11

А что вы хотели! Выборы прошли, масло подорожало!

12 фев 2016 в 10:53

ОДН и Капрем не плачу, иных долгов не имею

Гость
12 фев 2016 в 11:45

ЖКХ - это черная дыра
и это деньги ни на чем

Гость
12 фев 2016 в 08:36

Зашибись. Оплатить все надо до 10 числа, а квитанции приносят после 10 числа. Теперь все буду в должниках ходить что-ли?

12 фев 2016 в 09:56

За энергоресурсы невозможно задолжать более 2-х месяцев, ибо если у вас прямой договор с Челябэнергосбытом - вам просто отключат свет! Сказки про огромные долги - в пользу недобросовестных управляющих компаний, которые принимая от населения платежи, оставляют их себе, прокручивая ваши деньги в банках - отсюда и долги.

НеГость
11 фев 2016 в 19:30

За самовольное подключение к энергоснабжающим сетям и использование ресурсов пятикратно увеличен штраф с 3 тысяч до 10–15 тысяч рублей.
А алкоголикам и вечным должникам пофиг на это - они ни чего не платят, а из единственного жилья выселять нельзя.

Гость
11 фев 2016 в 19:36

Кто не платил тот и не будет платить. Странно а почему заглушки незаконны? Поставил заглушку на хв и гв и должник в течении суток оплатит. А пеня это чепуха недейственная.

Гость
12 фев 2016 в 00:37

А тем, кто не оплачивает пени, будет начисляться пеня на пеню... И так до бесконечности...

Гость
12 фев 2016 в 12:36

это правительство всех угробит в отставку его бы да не идут паразиты , присосались не оторвешь , только выборы нам предложены для изменений ... а это большой вопрос с подчетами голосов . идей в стране нет а бабосы это погибель так как они душу не спасут .

Афоризмус
12 фев 2016 в 14:23

Не оплачиваю ОДН (установлены счетчики) и КП и платить не буду, пусть тунца лососают. По остальным услугам ЖКХ долгов не имею, хотя некоторые из них оказываются как не крути не в полной мере.

12 фев 2016 в 15:04

Скоро народ в супермаркетах не отходя от полок с продуктами , прямо там жрать станет .И по..ен , что платить на кассе не станет . Умру сытым .

Кирова, 23
12 фев 2016 в 19:22

Квитанция за электричество за январь.
Общее потребление дома: 28060.
Расход по жилым и нежилым помещениям: 9693.
Расход на общедомовые нужды: 18367.
Вывод? Большая часть электроэнергии воруется левыми потребителями при попустительстве или даже при пособничестве управляющей компании (дом Стройкомовский). Энергосбыту пофиг, они всё на жильцов перекладывают.

Гость
13 фев 2016 в 00:59

А зарплата в основном у всех 15 числа каждого месяца, вот и платите пени все!

Гость
13 фев 2016 в 17:22

Платят зп не полностью с января. Долгов за жкх за 2 полных месяца. Выдали полностью, вот пойду закрывать долги и ПЕНЮ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Пусть хоть в суд подают, скоро пеню на пеню введут и будет вообще весело.

Гость
12 фев 2016 в 16:24

Интересно, Украине за газ тоже пеня начисляют?

Гость
11 фев 2016 в 22:27

по средствам надо жить! а то взяли моду с запада там все в долгах пожизни и мы туда же лезем

Гость
12 фев 2016 в 10:38

А почему доблестные власти не хотят отладить прозрачность работы УК? Чтобы было понятно на что были потрачены деньги. Кто выполнил работы. Каково их качество?

ольга
12 фев 2016 в 11:37

сегодня 12/02-16 получили квитанции за январь, на каком основании я должна платить пеню??????

ЯБОБ
12 фев 2016 в 08:47

Кваитанции вообще не нужны - идите в систему город там все есть!Теперь не только Челябинвест но к примеру и МДМ банк можно платить!Хорошо у вас есть вопросы про капремонт!Но электроэнергия, вода, уборка мусора, газ это то вроде почти у всех есть!и при чем тут зарплата?Или вы в магазине колбасу клянчите также, мне не платят дайте колбасу так????

Гость
12 фев 2016 в 12:36

Итак начнем:
1. ОДН энергоснабжающая организация не имеет право выставлять собственнику жилого помещения в моем доме,
2. Плату за тепло и горячую воду МУП ЧКТС опять же не имеет право выставлять на прямую жильцам в моем доме
3. плату за холодную воду и подогрев воды при отсутствии зарегистрированных и счетчиком энергоснабжающие организации не имеют право выставлять
4. ОДН энергоснабжение в период при отсутствии тарифа и нормативом выставляться не имеет право

12 фев 2016 в 14:38

Написали бы проще - через 91 день просрочки пени будет 30,9% годовых при нынешней ставке. Кредит под не слабый процент получается...

Гость
12 фев 2016 в 17:23

кто такие вещи принимает тот дурак.ей богу...хотят социального взрыва?КРИЗИС ЗП вовремя не платят работы нет.и такое??

Гость
12 фев 2016 в 17:40

им на виски не хватает