ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
26 фев 2016 в 10:07

Все кто имеет возможность хранят валютные накопления в РБ. Там ставка по валютным вкладам в 1,5-2 раза выше, чем в РФ, и возврат вклада гарантирован независимо от суммы, причём в валюте вклада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 10:48

Знакомая много лет проработала в сбере,ушла на пенсию,и что они там творят с этими сберкнижками узнала не понаслышке.Списывают помаленьку у пенсов,входя в доверие.Здрасте Валентина Петровна! и бла..бла..бла..А теперь и коснулось меня:стала получать наследство после мамы,но пошла не сразу к нотариусу,а через 2 года,нотариус выдал свид-во на сберкнижки ,прихожу в банк,а там на одной 1,5 с копейками вместо 150 т.р.,а на второй все снято по доверенности еще до смерти,а там была пенсия почти за 12 лет.Крайних нет,сужусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 10:53

А у меня на сберкнижке хранятся вложения, потому что не хочу платить комиссию за обслуживание карты, и как теперь быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 14:06

в матрас зашить

Гость
26 фев 2016 в 14:14

ДАВНО ПОРА

Гость
26 фев 2016 в 15:14

Какую ахинею только не придумают под маркой угрозы безопасности и коррупции.Бред сивой кобылы.Точно население будет хранить в 3-х литровых банках. А ценные бумаги -это фантики! Сбер на какую только подлость не идет,начиная с 90-х.

26 фев 2016 в 15:23

Пенсионерам со сберегательными книжками удобней и спокойней. Придут пообщаются, в книжке посмотрят на все перечисления. А картами многие пользоваться не умеют, сама не раз помогала пожилым с картами, да и возле банокматов не доброжелательные граждане могут вертеться.

гость
26 фев 2016 в 15:39

я в свое время работала по компенсации вкладов населению в Сбербанке. И находила не одну сберкнижку и выплачивали клиентам средства, о которых они даже не знали. (тогда был миллион)
Народ радовался ну кто хотел тот коробку конфет приносил, но чтобы деньги себе брать такого у нас не было.

пенсионер
26 фев 2016 в 15:59

после того как в Сбербанк с государством, гарантировавшим возврат вклада обманули (в конце 80-начале 90-х) не храню сбережения в банке... и другим не советую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 17:09

золото и только золото самый надежный способ это золото зоолоотоо! золото золото золото

ОТВЕТИТЬ
Топтун
26 фев 2016 в 18:47

Судя по приведённой статистике, количество пользователей сберкнижкой достаточно внушительное и причём это количество не уменьшается, понятно что большинство пользуется картами, но всё же, может правительству стоит попридержать коней?

Гость
27 фев 2016 в 23:26

Что-то я абсолютно не наблюдаю борьбу с отмыванием денег
Вот ввело бы правительство бонусы и поощрения стукачам - сразу бы эффект был, столько бы нарушений вскрылось, налогов и штрафов в бюджет добавилось!