ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
27 фев 2016 в 14:57

В стране миллионы пенсионеров-льготников получают пенсию с 40-45 лет. Нигде в цивилизованных странах нет такого, да еще в таком количестве. Вот и прожрали все запасы.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 19:41

На том свете все уравняются.

Гость
27 фев 2016 в 22:59

"Самозанятное население" - что за термин такой дурацкий?
Я и на предприятии наемным работником работаю, но и ИП свое есть. Сегодня есть ИП, завтра может закрою. Через год может снова открою...Так кто я - самозанятное население или нет?? Как мне пенсию считать будут, не запутаются ли в своих многочисленных правилах??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 23:12

успокойтесь скоро не чем будет пенсии платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 00:00

да я сам на себя по надеюсь и еще с вас в службе занятости получу. .. в итоге поимею я, а не меня...

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
28 фев 2016 в 09:34

Молодой предприниматель подсчитал, что уплачивая ежемесячно 3000р в ПФ со своих доходов, он получит через 30 лет пенсию 6700р. А если он будет ежемесячно перечислять на счет в банке 3000р при средней годовой доходности 10%, то его вклад за 30 лет составит 5700тыс.руб. и он сможет получать хорошую пенсию, получая проценты по вкладу. Вывод - каждый человек может сам позаботиться о своей будущей пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 09:38

никогда не платил этим бандерлогам,и теперь очевидно,что это делал не зря

Гость
28 фев 2016 в 10:57

Люди вы о чем вообще спорите?какая пенсия? Если по их же статистике у нас в городе только 30 % работает в белую,а в остальных предприятиях работодатель не показывает свои доходы из-за нашей тупой налоговой системы. Поэтому и не наполняют пенсионный фонд. Сначало надо налоговую систему переделать и только тогда люди начнут платить.

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
28 фев 2016 в 12:49

То что хотят пенсии фермеров лишить, то такое уже было при Советской власти, колхозники государственную пенсию не получали, правда в конце 80х годов опомнились, и колхозники стали получать пенсию. Нынешние законодатели опять наступают на те-же грабли. Похоже национальная русская идея-периодически наступать на одни и те-же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2016 в 13:15

Глава профсоюзов М.Шмаков,богатейший человек России,что он может предложить работягам?Не роптать,молчать,и работать на них за копейки!

Гость
28 фев 2016 в 16:51

Крупные управленцы , депутаты и прочая верхушка о себе побеспокоилась у них пенсия будет ну оооочень большая , а то что у граждан страны , их как то не особо заботит и удивлятся тут нечему.

Гость
28 фев 2016 в 18:04

плохая новость - пенсий не будет
это нужно уже понять и принять потому, что никак по-другому не будет
наше будущее сожрала нынешняя вертикаль власти
хорошая новость - она сожрала не только наше будущее, но и своё
... увлеклась
пенсий не будет, но и этой власти тоже не будет
тогда вроде бы не все уж так и плохо
;)

Коммунист
28 фев 2016 в 19:08

А в СССР всех фрилансеров просто называли тунеядцами.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2016 в 21:58

Фермерство - творческая профессия, смешно так!
Кто будет кормить страну?

ОТВЕТИТЬ
БОБ
29 фев 2016 в 08:58

По идеи правильнО!Если нет отчислений то какая пенсия?Нужно хоть как то спасать пенсионную систему!И возраст можно поднять женщинам и мужчинам до 64. Это тоже вызовет экономию средств и главное люди будут работать!Знаю леюдей которые вышли на пенсию рано и или умирали быстро или же с ума сходят от ничего не делания!а так все таки лет до 65-67 как правило силы есть еще поработать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 08:59

Плохой признак.
Нежелание заботиться о стариках - основной признак деградации общества. "Венец" деградации общества - прекращение его существования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 10:26

Как я понимаю, фермер-это не частник,который выгодно продал на базаре излишки мяса,молока и яиц и на эти деньги собрал детей в школу или накопил на ладу гранту.Это ИП или ООО,который платит налоги,который по-любому должен как-то еще доказывать проверяющим,что его животинка здорова,и это тот самый фермер,продукцию которого принимают с минимальной наценкой перерабатывающие предприятия.То есть,сверхприбылей у него точно нет.Это ему никак не помогает государство.А помогать ему может только Всевышний или языческие боги,отвечающие за погоду и урожай.-так как он несет все риски неурожая.И в случае неурожая ему никто не поможет,а налоги все равно заплатить придется.При этом написали,что в пенсионный фонд он платит 19000 в год.Разве мало?Учитывая остальные налоги,которые он тоже платит.

читайте
29 фев 2016 в 10:49

Зачем русским внушают панические настроения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 10:52

Да уже давно всем понятно что наше государство-чиновники мечтают чтобы людишки работали до смерти, платили им все подати и подыхали молча ничего не прося. Надеяться можно только на себя да на Господа Бога...

Сергей
29 фев 2016 в 11:32

Любая работа - это производство какого то продукта? Мне интересно, какой продукт производят наши "ДУМЫ" получая такие зарплаты и привилегии? Когда они в течении нескольких лет "Обдумывают" кучу зАКОНОВ, которые либо отменяются, либо не работают вовсе. В итоге тот, кто реально кормит народ ничего не получает, а те, "кто заботится о стране" получают все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:16

Тут вот в чем фокус. Капремонт обещают через 20 лет сделать, но я им не верю. Пенсионного возраста я достигну через 30 лет... чего от меня они ждут? Отменять нужно пенсионные отчисления, никто никого содержать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2016 в 13:49

Ну ладно - фрилансеры... их трудно отследить налоговикам. А чем фермеры то не угодили? Больше их мало кто в стране пашет, разве что шахтеры. Ведь работают и налоги платят, и выживают как могут. За что их пенсий лишать? Ониж людей кормят...

В это же время.
29 фев 2016 в 14:28

"Экс-президент и владелица банка"Огни Москвы" Мария Росляк(дочь бывшего вице-мэра Москвы),приговорена за мошенничество и растрату 6,1 миллиарда рублей,к 4 годам общего режима,с отсрочкой приговора на 14 лет.В первом же заседании потерпевшим было отказано в ходатайстве об аресте огромного числа объектов недвижимости,которые Росляк переоформила на своих несовершеннолетних детей во время следствия."...

ОТВЕТИТЬ
В это же время.
29 фев 2016 в 14:35

"Более 3 миллиардов рублей,выделенных из бюджета на реконструкцию аэропорта Домодедово,были выданы в виде займов дочерним компаниям подрядчика или пошли на приобретение зем.-участков в Тюменской области.Организаторы этой схемы были вычислены и допрошены. Но дело закрыли по приказу руководства Следственного департамента МВД.Деньги ушли,главного подозреваемого отпустили восвояси,стройка практически встала."..

Гость
29 фев 2016 в 17:31

Меня давно уже подбрасывает от предложений и заявлений тов.Шмакова.... Так и хочется спросить - а сколько Вы, любезный, сами своим трудом заработали? А сколько с этого налогов заплатили? Вот прямо рученьками своими золотыми и умищем необъятным? Сколько картошки вырастили для продажи, сколько обуви починили клиентам, сколько услуг необходимых населению оказали? Не путать заработок с окладом от профсоюза и гонорарами от выступлений. А то говорить - это не мешки ворочать.

виктор
29 фев 2016 в 19:42

самая лучшая и надежная пенсия это правильно воспитанные дети и то не факт остальные варианты и схемы совсем блеф

Дмитрий
1 мар 2016 в 14:56

Когда нибудь наша жизнь изменится к лучшему,немного осталось,тогда и пенсий на всех будет хватать и тарифы ЖКХ уменьшатся в 3-5 раз и бензин подешевеет,эх ..скорее бы уже,пусть не мы, так хоть дети и внуки наши поживут нормально.И люди будут вспоминать это время и проклинать тех кто его устроил.

ОТВЕТИТЬ
Ника
1 мар 2016 в 20:20

Думаю, скоро все вернется к социалистической системе распределения.