7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Postal
10 мар 2016 в 19:35

У Челябинцев как и огромной части россиян жрать скоро не на что будет, 2016 прожрем остатки ждем 2017 цикличность истории повторяется...

Гость
10 мар 2016 в 19:37

Челябинцы уже к колбасе охладели...

10 мар 2016 в 19:39

Будут охладевать, пока не похолодеют.

Городской
10 мар 2016 в 19:56

При Сталине ипотека была под 1% годовых, при Путине самая высокая в России ставка.

Гость
10 мар 2016 в 20:34

Не удивительно.Экономика рушится гораздо быстрее прогнозов. Общероссийский экспорт в январе упал на 38(!!!) процентов по сравнению с январем прошлого года. Это только в Кремле головокружение от успехов.А мы не знаем,как выжить!

Гость
10 мар 2016 в 20:39

При Юривиче такого не было

Гость
10 мар 2016 в 20:50

Люди сейчас 30 рублей по дому собирают чтобы завтра до работы доехать, а вы про ипотеку....

10 мар 2016 в 20:58

я зарабатываю на пол кв.метра в месяц. мне еще кушать надо,жить,комуналка,кап.ремонт,одеться. через сколько месяцев я смогу купить квартиру?

вот почему ипотека льготная
10 мар 2016 в 21:05

в 2015 году число обанкротившихся застройщиков выросло в пять раз и достигло 2,7 тыс., пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК). Неприятности для девелоперов продолжаются и в этом году, только по итогам января потерпели крах еще 167 компаний.

только она и льготная не нужна
спрос = 0

10 мар 2016 в 21:25

А какая цикличность у кризиса?

гость
10 мар 2016 в 22:14

Чего же нам ждать в 2016 году? Вот какой прогноз на этот счет дал на своей странице в фейсбуке экономист Яков Миркин:

"2016 год?
а) Нефть «Брент» - 33 – 43 долл. за баррель
б) Доллар США – 1,0 – 1,08 евро
в) Рубль – 75 – 90 руб. за долл.
г) Инфляция в России – 12 – 18%
д) Рост немонетарной инфляции (цены и тарифы, регулируемые государством)
е) Ключевая ставка ЦБР – не ниже 10 - 13%
ж) ВВП – - 1% – -5%
з) ВВП на душу населения – 7400 – 8000 долл.
и) Санкции – будут продолжены
к) Инвестиции / ВВП – 17,5 – 19% (нужно бы 23 - 25%).
л) Квартиры - дешевле
м) Начало снижения физических объемов экспорта сырья
н) Чуть заметнеее щель в уровне технологий (технологический бойкот Запада)
о) Психология, а не закономерности – все больше первую роль
п) Рост яркой конфликтности – внешней, внутренней
р) Рост энтропии
с) Больше случайных столкновений, больше ответов наотмашь на инциденты
т) Больше замыкания в себе. Минус иностранцы. Меньше мы им, меньше они нам.

гость
10 мар 2016 в 22:15

Я продолжу(((у) Больше отсечений – линий бизнеса, потоков людей
ф) Ставки все выше
х) Продолжение переключения на геополитику вместо экономики
ц) Депрессивная политика «экономического блока». Угасающие в тишине крики бизнес.
ч) Тихо нарастающий шум – население, регионы.
ш) Больше, чем в 2015 г. – снижение численности населения
щ) Больше милитаризации (экономика, дух), больше мобилизации
Большая Ы) Стагнация, с заметным наклоном вниз. Желваками ходят геополитические риски.
Все это может случиться, если не произойдет ярких перемен в экономической политике и в образе мира, которым руководствуются те, кто принимает решения на макроуровне".

Гость
11 мар 2016 в 03:40

Ну и правильно делают. Надо не в долговую яму сажать население, а делать жилье доступным, чтобы средняя цена метра соответствовала средней зарплате, как во всех нормальных странах

Гость
11 мар 2016 в 06:33

Для кого она льготная? Тем кому льгота подходит никогда ипотеку брать не будут, а кому надо реально не дадут!

Гость
11 мар 2016 в 09:47

даже тролли-патриоты заткнулись...
удивительно

Гость
11 мар 2016 в 10:43

Знаю гл.бухгалтеров, которые уже подрабатывают уборщицами по вечерам. Молодцы. Понты закончились, включился разум.

Гость
11 мар 2016 в 14:21

В Германии ипотека 3-7 % !!!

Гость
11 мар 2016 в 15:17

каждому квартиру рапортовали чины по моему к 2000 году))