25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

11 мар 2016 в 21:20

Патамушта тут им не МАсква, денег мало у народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:08

Можно подумать, там одни богатеи живут. По большей части нищета и гопота. Дома старые, в основном двух и пятиэтажки. Надо наоборот наиболее дешевый магазин открывать, и с большим ассортиментом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:15

Карусель переедет на труда вместо Молнии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 22:18

Да, не везёт продуктовым в Калибре - много их сменилось, только первый - Сезам долго просуществовал, а последующие - по 2-3 года... Пишут, что всё там было дешево - не соглашусь - да, некоторое было, но в основном выгодно было покупать только товары по акциям, за которыми в основном люди и приходили! Но большая часть товаров были очень недешевые, т.е. магазин был с непонятной концепцией - и не богатых и не для людей с низким достатком... А тем более в настоящее время даже богатые с удовольствием отовариваются в Ашане :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 23:44

В карусели все намного дороже было, чем, к примеру, в Молнии и Спаре. Про Ашан молчу. В Ленте и вовсе покупать нечего

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 00:22

В Карусели без риска для жизни можно было покупать только непищевые или бакалею.
Молочное, рыба, мясное-не первой и даже не второй свежести.
Хорошо бы Магнит открыли! Сейчас все на ценник смотрят, в том числе те, кто едет мимо Калибра домой, в Западный.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 01:02

Не соглашусь с трафиком по Алмазу, по всем Лентам, эта точка - пионер продаж. Но Калибром вряд ли заинтересуется - и так аутсайдеры Блюхера и Черкасская... Вообще площадка "мертвая" - этот Калибр... Нужно полностью перекраивать позиционирование торгового комплекса

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 07:50

Жаль .

12 мар 2016 в 08:13

Я думаю, перенасытили жителей Челябинска гипермаркетами, их стало слишком много. Покупают там где дешевле и где больший ассортимента, от центра до Ашана - 10 мин. на машине. Карусель не выдержала конкуренции Ашана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 09:04

Нужно назад производство вернуть!!! Кругом одни богатеи кто работает???? Весь город уже один ларек с шаурмой !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 09:10

Стукалова гнать взашей в Мацкву. А вообще надо открыть там какое-нибудь современное производство. Выгнали же в 90-х оттуда инструментальный завод
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:11

Район Калибра в центре Челябинска находится и толком нет ничего,вот только Карусель была и её закрывают(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:12

Так обратно инструментальный завод открывать надо там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:41

Где вы там богатеев видели? Один-два дома новых за километр? Кругом сплошные хрущобы, загазованная, шумная трасса, грязь в округе.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 10:49

А как идут дела у RBT, который находится сейчас в том же здании напротив Карусели? И сейчас там пусто, а с уходом Карусели будет совсем грустно... Нормальный был формат Интернет-магазина (в соседнем здании), переделали в пустующий супермаркет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:59

Счётаю так ! Для начал было бы отличным вариантом отладить там въезд и выезд , очень проблематично там с этим ! Во вторых не помешало бы там привлеч Сабвей , либо ещё какое нибудь заведение ! ТВК калибр отличный комплекс , много что можно преобрести для дома по доступным ценам , конечно очень жаль , что съезжает карусель ! Я , за то что бы ТВК Калибр процветал !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 10:59

Откройте ещё один Ашан где-нибудь, а то в Родник со всего города прутся.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 11:32

На северо-запад приглашаю. Университетская набережная с Молодогвардейцев, начало Академа конечная троллейбусов, не хватает магазинов продовольственных.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 11:33

Как бы Ашан вообще не прикрыли, не то что расширяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 11:38

ТК тоже имеют жизненный цикл. Рождаются, развиваются, потом приходит зрелость и, увы, старость. В Калибре всё меньше покупателей, всё больше пустующих мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 12:44

да тьху на него.
тоже мне проблема.
альтернатив более чем достаточно.
развалили все заводы, а теперь плачут что народ не валит толпами в их трк.
слишком много их, вот и не ходят.

Ярослав
12 мар 2016 в 13:04

Ездим с женой туда каждый раз когда получаем зарплату, покупаем все необходимое на месяц. Оставляем в среднем 6-8 тысяч. Я бы не сказал что они с ценами там промахнулись!!! Выжили наверное, там же и автомойка рядом и шиномонтаж и автосервис и заправка. Это хорошее место! Мой вариант что их вытиснили, ну или аренду подняли сильно, хотя у карусели и поток покупателей был не маленький! Вполне приличный магазин и цены нормальные. Жаль что их закрывают. Кстати если там проспект появится я бы не сказал что у них дешевые цены!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 14:31

Не ездила туда, хоть и рядом. И в любой другой в этом комплексе НЕ ПОЕДУ. Один въезд открыт всегда - на светофоре, второй постоянно закрыт. С другой стороны до 15,00 парковка затянута скотчем. Ну что за бред? Говорят, что это владельцы комплекса такие правила устанавливают. Заедешь туда, а обратно стоишь по 2 светофора, которые теперь горят красным целую вечность.... зачем такое нужно? до Ашана быстрее и удобнее доехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 14:43

В ЛЕНТЕ ДОРОГООО ДАЖЕ С КАРТОЧКОЙ!!! Теперь я поэтому туда не хожу((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 15:25

«Люди, которые живут в том районе, по большей части, с достатком выше среднего, – пояснил Юрий Блохин. – А ценовое позиционирование у “Карусели” ниже среднего уровня, поэтому жители ближайших микрорайонов туда не ходят." - Что за бред?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 16:00

"Люди, которые живут в том районе, по большей части, с достатком выше среднего,..." Да?

Гость
12 мар 2016 в 16:43

Рынок там нужно сделать..как феремерский был, а безобразие на Воровского-Доватора УБРАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 17:17

Уже давно в калибр никто не ездит, все нормально, рынок

гость
12 мар 2016 в 19:25

Отношение там к арендаторам плохое, особенно к небольшим

Гость
12 мар 2016 в 23:19

Во всех гипермакетах все одинаковое!!! С одних складов доставляют!!! Это факт! Единственное, про что не могу сказать, так это про овощи и фрукты, потому что не знаю кто откуда поставляет. А все остальное с одного "лукошка".

Гость
13 мар 2016 в 01:49

Но люди, которые живут в районе “Калибра” – не покупатели “Магнита”, у них более высокий достаток.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/143208604749824.html?block
Куда вы всех пионеров с пенсионерами записали, в миллионеры? С каких пор этот занюханый пятак Доватора-Воровского-Энгельса стал местом проживания элит? Что это за бред вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 03:09

Если закрываются гипермаркеты в одном месте и не открываются в другом, то это настораживает.Близиться коммунизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 03:11

Вот счастье то, продукты скоро на дом будут приносить в виде талонов! Спасибо, спасибо!

Гость
13 мар 2016 в 10:13

Сравните: До строительства гипермаркетов население Челябинска в 1990 г. — 1 млн 129 тыс. жителей. А население Челябинска в 2016 г. - 1 млн. 192 тыс. жителей. Население всего то увеличилось на 63 тыс. жителей! Сейчас таких гипермаркетов несколько десятков и плюс в шаговой доступности сотни магазинов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 12:37

В районе городка УВД на Алом Поле одни приезжие левые люди почти гуляют,одна старая застройка,а на Калибре только местные гуляют и есть несколько новых домов,городской бор вблизи,коттеджи отстроили

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 12:53

скоре всего из за аренды там непонятки , ибо не первый раз не получается там якорь кинуть большим компаниям,сам недавно звонил в калибр и узнавал сколько там за метр аренды просят,сказали от 1900 р. и при этом добавили фразу что они сейчас стараются наполнить свои площади арендаторами , и это при таких то расценках, так реально неадекватная тётка вела беседу ,максимум она готова была скинуть до 1500 , это притом что в центре намного дешевле есть аренда чем у них,короче своя атмосфера там в калибре и так полупустое здание ,теперь вообще останутся похоже ни счем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 13:01

Надо как в москве, всё там снести и построить опять точно такой же калибр, с неудобным заездом, неудобной парковкой. Открыть магазины с таким же товаром как у всех, но в пять раз дороже ценами... и народ повалит вопрос только куда?

ОТВЕТИТЬ
Бывший арендатор
13 мар 2016 в 13:56

Отношение скотское к арендаторам,несколько лет назад знакомая просрочила 3 дня оплату аренды,по распоряжению администрации у неё забрали весь товар ночью ,концов она так и не нашла.Зная много таких моментов,я выезжал с охраной 10 человек-выстрили коридор и вынесли товар.Если уведомляешь заранее о том,что что съезжаешь,приходит администратор и начинается-у вас тут наша плиточка на полу с царапинками,а вы своим оборудованием затирку между плиточками на полу испортили,короче с вас СТО тысяч рублей ,и с этого моменты,ты по нормальному съехать не можешь,охрана тебя караулит.Либо заплатишь,либо товар отдашь весь вместе с оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
Юра
13 мар 2016 в 14:13

просто эпоха периода раскрученности заканчивается, надо было это отслеживать, реконструировать, сот то менять, а х5 этим не занимались, тем более проблемы с пищевым ассортиментом там явно были, всю просрочку туда скидывали, под акции, пиплы схавают, а даже туалета приличного там никогда не было, все за автостоянку бегали.. район действительно контрастный, от челябинской рублевки, (татьяничева) до трущоб...., все рядом, учитывая политику владельцев калибра, аренда - одна из самых высоких в городе, у ленты формат развития другой, только перекресток,,, челябинский регион действительно нищает, денег все меньше и меньше. Были в тюмени, там на одном пятаке : ашан, лента, метро, кристалл, леруа мерлен, а-мега, огромный михайловский рынок, ( рыба по цене стартует с 600 руб/кг), недалеко окей, все площадки переполнены транспортом, народу везде все забито как то даже в кризис регион раскручивается, всеот властей зависит...

Гость
13 мар 2016 в 16:39

Калибр пора возвращать в производство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 20:48

Требуем вернуть завод,цеха,рабочие места!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 00:00

Скоро вместо Молнии откроют карусели и перекрёстки, вернут они свои потерянные продажи слихвой....

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
14 мар 2016 в 00:33

А мне жаль Карусель. Несколько лет там все покупала. Выбор товара был и режим работы удобный. По ценам - не дороже других магазинов, а иногда и дешевле. Этого мнения придерживаются и мои многие знакомые. Магазин всем нравился. Говорят, что по аренде не договорились. А про низкую посещаемость сплошное вранье. Площадка для авто всегда заполнена, покупатели все с тележками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 08:06

КБ там откройте. Народ сразу пойдет.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 08:08

Место козырно тем, что там - один из основных автомобильных потоков на северо-запад. На главном потоке на северо-запад сидит аж три гипермаркета - Ашан, "Молния" на Труда 166 и Магнит-семейных на Братьев Кашириных, 80, а этот поток не перекрыт ничем - разве что Молния на Кашириных, 133, но не все до неё доезжают - жители Западного (включая Залесье, Белый Хутор и т.п.), Тополиной аллеи, Паркового-2, Ньютона туда не доезжают вообще. По поводу людей с высоким достатком: ну от ЖК "На Лесопарковой" до Калибра довольно далеко, а вокруг Калибра хрущобы сплошные...
Кстати, "Лента" в Алмазе - самый популярный магазин сети, если что (Ленинский огромен + Копейск, а там кроме Ленты и Молнии нет больше ничего), на АМЗ и правда не так радужно. Но Калибр для них вообще не формат - ни площадь магазина, и размер парковки! Там тогда надо не только площади Карусели занимать, но и весь non-food выносить, чтобы "Ленту" разместить. Ещё бы "Ашану" предложили эти 4000м2 Для Магнита и Спара подходящая площадь

ОТВЕТИТЬ
ГосТьЯ
14 мар 2016 в 09:16

В настоящее время и богатые стали деньги считать, зачем покупать дороже, если есть место, где этот товар дешевле?

Гость
14 мар 2016 в 11:07

Единственное, что жалко, так это производство, которое было на месте ТВК "Калибр", ТВК "Горки". Жалко "Радиозавод". При разумном подходе эти предприятия могли бы создавать новую технику, зарабатывать деньги, воспитывать инженерные и квалифицированные рабочие кадры (а не безграмотные стада "менеджеров"). Все это пошло бы на пользу городу и обществу.
А сейчас меня абсолютно не волнует, какого зарубежного дядю мы будем кормить, покупая там сплошь импортные товары.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
14 мар 2016 в 11:16

Что за бред-у Карусели низкая ценовая категория? Там цены выше чем в Магните, а на некоторые позиции - чем в Проспекте! а уж с комфортом и чистотой Проспекта не сравнить. и всегда в Карусели свистопляска с ценниками: бегаешь сверяться к штрихкодеру, чтоб на кассе сюрприза не было(( но порой по акции можно было купить что-то выгодно.

Гость
14 мар 2016 в 11:30

Плохой магаз был , дорого, просрочки много. Свои товары "красная цена"откровенное Г. Товары по акции барахло вечно. Давно пора было его закрыть. Ленту как нормальный магаз , Магнит. Или Светофор как сверх дешёвый туда бы надо.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
14 мар 2016 в 11:33

калибр отжали и управляют скорее всего бизнесмены с образованием физкультурного института. какой там может быть бизнес)))) туда заехать легко, а выезжать по полчаса надо, что это за торговый комплекс блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 13:43

Сегодня заехал туда. Думал всё на распродаже. Ан нет. Говорят товар в Пятерки и Проспект перевозят. А когда на КСе закрывали, то всё распродавали почти даром!