Бизнес Как заработать на своих умениях

Как заработать на своих умениях

Каждый человек умеет делать то, за что другие готовы заплатить деньги. При этом наряду с профессиональными мастерами, имеющими официальную подтвержденную специализацию и работающими по специальности, существуют мастера-любители, которые также могут оказывать услуги на высоком уровне, но значительно дешевле. В непростой экономической ситуации многие задумались о дополнительных источниках заработка или поиске новых клиентов. Еще более актуальными стали эффективные площадки для продвижения различных услуг.

Совсем недавно в сети появился уникальный сайт – iCanDo.pro. Он был создан для того, чтобы любой человек, которому нужна та или иная услуга, смог найти мастера, который ему ее окажет. И найти с легкостью.

Это своего рода социальная сеть для мастеров самого разного профиля и их клиентов. Сайт призван помочь людям развивать их способности, повышать свой уровень и быть востребованными.

Зарегистрироваться на iCanDo.pro может как профессиональный мастер, так и мастер-любитель. При этом он заявляет о себе как о специалисте и имеет возможность вести хронологию своей работы – размещать фото и другую информацию о результатах своей деятельности, а также о выгодных предложениях – скидках, бонусах и т.д. Разумеется, в профиле мастер указывает свои контактные данные, при этом они абсолютно открыты и доступны не только зарегистрированным заказчикам, а абсолютно всем.

«Удобство и уникальность этой интернет-площадки в том, что она дает потенциальным клиентам прямой бесплатный доступ к базе мастеров, а мастерам – возможность рекламировать – опять же бесплатно – свои умения», – говорит один из основателей и разработчиков сайта Игорь Суворов.

При этом в отличие от других сайтов, где объявления об услугах расположены в порядке публикации и очень быстро теряются в общем потоке, на iCanDo.pro такой ленты нет. Здесь есть списки мастеров, а позиция в них зависит от активности на сайте. То есть, если мастер хочет быть на верхних строчках, ему нужно регулярно размещать новые посты, сообщать пользователям информацию о себе и своей работе.

Еще одна уникальная особенность iCanDo.pro – универсальность. Каталог cайта объединил специалистов самого разного профиля. Здесь можно найти мастеров, которые помогут провести тренинг, отремонтировать автомобиль, сдать налоговую отчетность, провести детский праздник, испечь торт на заказ, нарисовать картину, построить дом, написать сайт, сделать маникюр, написать курсовую или дипломную работу, подготовить электронную презентацию и много чего еще.

Всего в каталоге сайта 28 тематических разделов и более 500 услуг. При этом заказчику очень просто сориентироваться. Перейдя по ссылке «Мне нужно», он попадает в каталог, в нем он может выбрать услуги, которые он хотел бы получить. Либо можно воспользоваться поисковой строкой.

Регистрация на сайте полностью бесплатна и она, кстати, есть не только для мастеров, но и для пользователей, которые ищут услуги. Более того, она вовсе не обязательна, потому что доступ к профилям мастеров и контактам предоставляется всем. Однако зарегистрированные участники могут оставлять отзывы о работе мастеров, чтобы помочь другим клиентам сделать выбор. Функциональность сайта также позволяет добавить понравившегося мастера в закладки, чтобы потом всегда было легко найти его.

Стоит еще раз подчеркнуть, что сайт бесплатен как для мастеров, так и для пользователей. При этом на нем отсутствует какая-либо посторонняя навязчивая реклама или платные услуги.

Территория применения сайта – вся Россия. На сайте уже зарегистрированы мастера из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга, но поскольку проект родился именно в Челябинске, акцент в развитии сайта и поиске мастеров организаторы, конечно же, делают именно на Челябинской области. Здесь проект появился и здесь он и начинает свое развитие.

Об обновлениях, которые появляются на сайте, новых еще более интересных возможностях для мастеров и пользователей можно узнавать как в разделе «Новости» на самом сайте, так и в одноименных группах проекта в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». У организаторов еще много планов по развитию сайта, но о них - позже.

iCanDo.pro – сайт с равными возможностями для людей со способностями!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления