26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

16 мар 2016 в 11:59

Были же раньше налоги на зп 14,5%. Верните разумные ставки, больше соберете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 12:09

пенсий с таким курсом правительства не будет а машиах точно но тогда мы все лишнии

16 мар 2016 в 12:15

кроме предпринимателей, взять не с кого у нас больше. при этом армия чиновников растет год от года, но сами себя они сокращать не хотят.

Гость
16 мар 2016 в 12:17

"Речь идет о неформальной занятости, тех людях, которые занимаются какой-либо трудовой деятельностью и получают доход, но при этом не проводятся налоговые отчисления в первую очередь в социальные фонды: пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования».
Ах, ну да... особенно от недостатка средств страдают фонда медицинского страхования- глядя на их дворцы и хоромы, зная уровень зарплат чиновников от медицины и видя, как сокращают дотации на питание больным, инвалидам на средства реабилитации - явственно чувствуешь - вот она, беда народная - чиновникам на десятую яхту не хватает.
Про совесть и стыд уже не спрашиваю - не так категория людей.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 12:19

На самом деле никто не хочет нарушать закон, но реальность такова, что иначе смысла в ведении бизнеса просто нет. За вложенные деньги, силы и нервы, предоставленные рабочие места, и отдача должна быть соответствующая. Все равно, наемным работникам не понять, если у них не было опыта "своего дела", что это такое. И в любом случае, я благодарна своему работодателю за предоставленное место и мою зарплату, насильно никто никого не держит - не нравится, ищи с белой зарплатой, такие предприятия существуют. И вообще давно пора понять, что надеяться на пенсию от государства глупо, мои родители будут получать около 9т.р., а бабушки, которые работали вообще с 15 лет 12 т.р. и то после достижения 80 лет. Поэтому, как говорится, "помоги себе сам"

Гость
16 мар 2016 в 12:30

МЕЧТАЮ НАЙТИ РАБОТУ, НА КОТОРОЙ БУДУТ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО, НО ЗАРПЛАТУ БУДУТ ВЫДАВАТЬ В КОНВЕРТЕ.............САМА НА ПЕНСИЮ СЕБЕ НАКОПЛЮ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 12:46

А я бы согласилась, чтобы налоги (ну или 80% от них) работодатель отдавал мне, а не в казну. С нашим государством надеяться можно только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 12:48

Никто не хочет пополнять эту бездонную и ненасытную пропасть. Какая разница, сколько отчислять, если будущая пенсия от этого не увеличится, а эти деньги уйдут кому-то на покупку очередного личного самолета

Гость
16 мар 2016 в 12:55

Сайт Администрации города переполнен объявлениями о продаже земельных участков и недвижимости. Но возникает вопрос... почему это всё не продавалось раньше? А ответ прост - не интересен власти бизнес, ведь власть знает только слово "ДАЙ!!!!!".
Поздно пить "Боржоми" когда почки отвалились.
Идите чиновнике свой бизнес доите, все другое вы уже уничтожили.

Гость
16 мар 2016 в 12:57

заплати налоги - пускай такие товарищи как юревич купят себе вертолёт

или как губернатор сахалина - 700 лямов потратил на улучшение имиджа правительства сахалинской области

платите граждане налоги - государство с удовольствием их растратит

ОТВЕТИТЬ
Домовой
16 мар 2016 в 14:12

Надо закрывать ИП и работать без него. Нет ИП, нет проблем. нет р/сч, нет проблем. Нет трудоустроенных работников, нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 14:31

Задорнов: "Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. ПРОСТО не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, НЕ изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков... и сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ."

ОТВЕТИТЬ
челябинец
16 мар 2016 в 14:40

где охотитесь , я так понимаю не в Челябинске ??? в чем проблема посмотрите статистику по обращению граждан в трудовую инспекцию и все станет ясно!!!
если расширить "охоту"обратитесь к судебной практике по данной проблеме может тогда у вас мозги заработают??? Но для этого надо работать а это для нашей власти проблема №1.......

Гость
16 мар 2016 в 14:47

Народ. Вы на самом деле думаете, что придет дядя а все для вас сделает? Или тут все под дураков косят? Может для начала общую культуру повысить, самообразованием заняться, чтобы начать , наконец, понимать-за счет чего народ хорошо жить может. Впечатление, что все живут сегодняшним днем, а завтра-хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:07

У меня есть грандиозная идея, пусть чиновники со своих взяток и откатов налоги платят!

ОТВЕТИТЬ
Ника
16 мар 2016 в 16:02

Прибыль и полномочия у собственников, убытки и ответственность на наемниках. Какая может быть безопасность, я не говорю о честности даже! Признаки не цивилизованного общества.

Гость
16 мар 2016 в 16:10

Повысьте Прожиточный минимум с 9000 руб, до 30 000, тогда и увидите налоги с ФОТ... а раз вы считаете возможным устанавливать такие уровни прожиточного, то имеете то, что имеете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:24

Работа за белую зарплату? Налоги платить? ну-ну.. Вы на сайт Госуслуги, в раздел «ищу работу» загляните. Вакансии – профессор -6300, доцент – 7250, была вакансия профессор аж за 13500… Слесарь – 7500, дворник (та еще работка) – 6300, воспитатель – разбег от 10 до 15 тысяч, врач – 10-25 тысяч… Чиновников – вакансий нет, увы. Вот это – белая зарплата. Welcome работать на государство. (проверить, что не вру - легко. Зайдите и посмотрите)

Гость
16 мар 2016 в 17:36

Мечтаю о ПУХЛОМ конверте! До пенсии не доживем - затравят, а доживем - обманут, как нынешних

Гость