4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
18 мар 2016 в 17:53

Полтора доллара в час?! Класс,вот это встали с колен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 18:22

Неплохо, но невозможно.

Гость
18 мар 2016 в 18:31

Местная публика, состоящая из Диванных бездельников алкоголиков-аналитиков и 1 руб/час не стоят.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 19:15

Ну вот и поперло...... за кем занимать!?

18 мар 2016 в 19:31

Президент грит 25тыш нормальная зарплата для народа, депутаты пошли дальше --16,5 тыш должна быть такой. Покажите мне хоть одного!!!!!!! мало мальского депутатика с такой зарплатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 20:31

вот и в первую очередь Топилина Кошкарева Грибанова посадить наСТО рублей ВСЁ равно не ГОТОВЫ и не ПОНИМАЮТ

Гость
18 мар 2016 в 20:37

Опять бизнес спасать.... А бизнес не хочет подумать о населении, которое на него корячится? Народу надоело ждать лучших времен. Правильная задумка, но ее в комплексе нужно решать: сурово карать за серо/черные зарплаты (это уклонение от уплаты налогов); прогрессивный налог ввести, в КК - конфискацию имущества, наказание за измену Родине, тунеядство и смертную казнь. Хватит миндальничать с хапугами-капиталистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 20:40

Уже министр энергетики объявил, что в России нефти хватит на 28 лет. Поэтому все, кто может хапают не стесняясь. Тем более, что законы у нас либеральные - никого не привлечешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 20:43

16.5 минус 40% самых низких в мире российских налогов, получается что-то около 10т.р. Негусто

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 20:52

и депутатам тоже?

Ворчун
18 мар 2016 в 21:28

Народ скажет на такое предложение нет! мало это. Депутаты прекратите втихую что то мутить, Россия из за вас не поднимается

Гость
18 мар 2016 в 21:30

Давайте депутатам такую зарплату назначим, пусть пошикуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 21:32

На ЧЭМК ещё меньше платят.

Челябинец74.ru
18 мар 2016 в 21:40

В первую очередь думать надо о том, как увеличить производительность труда и ВВП (внутренний валовый продукт). А просто взять и поднять зарплату - это пустышка. Увеличение заработной платы приведёт к увеличению денежной массы в обороте, но без соответствующего увеличения предлагаемой массы товаров и услуг все деньги просто съест инфляция - на всё взлетят цены. Только через увеличение производительности труда и за счёт этого увеличения товарной массы можно добиться увеличения благосостояния граждан. А так, сколько денег ни давай, ни на один телевизор, ни на одну машину и прочее больше продано не будет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 22:10

Ну что за публика, представители власти наконец-то предлагают поднять минималку, причем более чем в 2 раза - поразительнейший шаг, огромный шаг вперед, и нам бы всем поддержать! Но нет, опять все комментарии "хнык-хнык" и "ко-ко-ко". Ребят, а чем вы вообще довольны будете? Вы в курсе, что огромный процент и этих крох не получает?

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мар 2016 в 22:36

Да просто хотят налоги сдирать. Сейчас основная масса работодателей делают минималку официальной зарплатой и с неё платят налоги, а все остальное платят в конверте, а эти хотят больше сдирать налогов и все тут. Совсем не о людях думают, а о возможности залатать дыры в бюджете за счет дополнительных налоговых отчислений. Но сделает работодатель неполный рабочий день своим сотрудникам. И как платил копейки от ФОТа, так и будет платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 23:07

МРОТ в Люксембурге-1800 евро в месяц. МРОТ в США 1700 $ . МРОТ в Болгарии-160 евро в месяц. МРОТ в России-80 евро в месяц.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 23:11

чем попусту трепаться в комментариях идите работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 23:35

Я точно на работе "отбываю наказание")

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 23:37

100 руб.* 8 часов * 20 рабочих дней = 16000 руб. вот вам и средняя зарплата по Челябинску. Закон уже работает!

ОТВЕТИТЬ
деньги на повышение зарплат нужно где-то взять
19 мар 2016 в 00:20

Ребята не читали в детстве сказок, вот в чём беда. В "Двенадцать месяцев" принцесса с легкостью издавала указы, чтобы в январе цвели подснежники. Тьфу на них

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 08:01

Это все придумано для того,чтобы еще больше развести работодателя на налоги,так как половину зарплаты работодатель обязан отдать на крым,вот и смотрите-чем больше сумма зарплаты,тем больше отчислений на крым!

ОТВЕТИТЬ

100 руб/час
Средний рабочий день в 8 часов.
Пятидневка. 4 недели в месяц.
100*8*5*4=16К и это минимальная. Плюс обычно работодатели доплачивать премии и прочую фигню. Тут будет уже 20-25К в среднем. Толком ничего не поменяется.

Вот если по 12 часов пахать. Там минимум 24. Впрочем, опять же толком ничего не поменяется. Где-то 15-25К у нас зарплаты и есть.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2016 в 09:20

Из каких критериев складывается зарплата чиновника??? Кто её назначает и от чего пляшут? Просто берут с потолка? Но ведь они ничего не производят вообще , кроме порой нерадивых проектов , а порой и законов. Правильно вчера Сандаков сказал , что необходимо менять аппарат администрации т.к. много в нем непрофессионалов и слабомыслящих , но делающих вид , что во всём разбираются. А во всём не надо. Если я инженер механик , я же берусь за экокономику и право т.д. Держатся за свои кресла попросту. А взять дипломы (если они есть у таковых не купленные) и посмотреть на кого учился и кем работаешь... и как работаешь. Не может работать продавец промышленных товаров законотворцем , а вот наоборот возможно.

гость
19 мар 2016 в 09:41

А давайте 10 долларов в час.Тогда и о качестве работы можно поговорить.

ОТВЕТИТЬ
666
19 мар 2016 в 09:53

Эсперты абсолютно правы, я конечно понимаю что Опора России решила что лучше пусть вся нагрузка за социалку и тп лежит на плечах бизнеса, безусловно - ну не Опоре же России....... Проблемы то не в зарплатах!!!! Проблемы в доходах!!!! простая логика и никуда от нее не деться: у людей нет денег, они не покупают товары, предприниматели уходят. Понятно)))) что бы все поправить нужно заставить больше платить зарплат, если идти тупо таким путем, получите инфляцию, деноминацию и тп. Причем это понятно почти любому, а зачем тогда нам такие законотворцы и "специалисты" ведь проблема в экономике, а не в минимальной зарплате!!!!!!!!!!!!!!!!!! Однако, я наверно сам глупец, это ж все пути понять их собственную ЗП, ну им то право не на что жаловаться.......

Гость
19 мар 2016 в 10:25

Менталитет у нас не тот, хоть 100, хоть 1000 в час, никого работать не заставишь. Рабочий день с 9 до 18, на работу приходят, если в 9, то хорошо. Пока одни свистки накрасят, другие чай/кофе попьют, "обсосут" последние новости - итог: начали работать в 10. В 12-30 собираются на обед, который с 13, если в 14-30 пришли с обеда - хорошо, а после обеда вообще работать не охото, да и домой-бы свалить минут на 15 пораньше, чтобы пробки проскочить. В итоге КПД, по отношению к рабочему времени, составляет в России не более 50%. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
ИПшник
19 мар 2016 в 12:07

И все отчисления в фонды и выплаты, которые к МРОТ привязаны сразу в 2 раза увеличатся. А ИПшники, которые фиксированные платежи в страховые фонды платят, позакрываются все, потому что эти платежи не зависят вообще от результатов твоей деятельности, от того есть у тебя заказы или нет, можешь ты работать или заболел... Просто тупо фиксированный взнос в два раза вырастет и все.

Гость
19 мар 2016 в 12:39

В месяц 17 600. Для постояннки сегодня может и пойдёт на безрыбье. Но как почасовая оплата - мало, хотя бы 200 - 250 рублей. Это я о реальности. Платить обязаловку 600 рублей никто не будет, быстрее разгонят весь народ, который перебивается случайными заработками и выживает.

пенсионер
19 мар 2016 в 12:48

Интересно как с оплатой у депутатов и руководителей крупных предприятий они себе тоже в два раза увеличили зарплату довели её до 800000 рублей вот где резервы платить надо с определённым коэффициентом к средней зарплате по предприятию или страны.

труд
19 мар 2016 в 13:12

Как платят так и работаю возможно так многие и работают.работа не волк в лес не убежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 13:26

отличная идея! давайте начнем с Думы, и остальных законодателей!

NDV
19 мар 2016 в 14:50

Минимален нужно повышать, и повышать постоянно. Только так можно мотивировать увеличивать производительность труда, покупать современное оборудование, сокращать персонал. Иначе никогда не достигнем уровня развитых стран.

Чиновник
19 мар 2016 в 15:43

Вы только проголосуйте за нашего кандидата на выборах и за нашу партию. А обещанное мы сделаем! Мы вообще все супер сделаем и даже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 15:53

и что мы тут обсуждаем,когда ясно сказано:"Россия к этому не готова". А к чему вообще она готова???? ну например к установлению еще одного выходного дня в честь присоединения Крыма!!! ну как же!!! у нас же и так мало праздников!!! прямо все уработались!!! и к тому же этот очередной выходной будет для кого??? А как обычно: для бюджетников и депутатов,а основная масса работающих не видит этих праздников и выходных,потому что работает в любой день,т.к. предпринимателям наплевать на своих работников,на их семьи,их детей. У них один ответ,не нравится?-уходи,другого найдем. И работают люди не по 8,а по 12-14 часов,лишь бы заработать хотя бы 15 тысяч!

Гость
19 мар 2016 в 16:43

Депутатам то же 100 р. в час

ОТВЕТИТЬ
Ника
19 мар 2016 в 20:45

Ребята, а как же соревнования с Америкой? Там 12$

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 21:55

Люди, да что вы спорите. Здесь речь идет о повышении минимальной заработной платы с целью повышения платежей в бюджет и внебюджетные фонды. А о нас с вами, как не думали, так и будут продолжать не думать.

snobb
19 мар 2016 в 21:56

А что такого? Сейчас при тарифе 21 рубль в час нормальный слесарь на нормальном заводе зарабатывает в сркднем 460 000 за год. Существует система различных надбавок сверхурочных, вредных, ночных ,плюс недоштат. Это грубо 34 тысячи на руки. Эти ребята в ылезшие в Думу занимаются популизмом. Инфляция опрокинет все что сформировалось за последние 15 лет. Вы что забыли 90- е годы?Цены менялись тогда каждую неделю. Вот налог с доходов должен быть повышен. Или ограничены оклады, в том числе и в Думе. Пора и совесть поиметь.

ОТВЕТИТЬ
угага
20 мар 2016 в 10:04

как вариант пойдёт .... вопрос то в другом- каждый год поднимать не будут . скажуть нет денег в бюджете - проходили уже..... силовикам вон уже поднимали, с увеличением на величину инфляции.. теперь каждый год признают эти пункты в указах недействующими

Гость
20 мар 2016 в 11:50

Народ все на митинг за внедрение налога на роскошь!!!

Гость
20 мар 2016 в 12:15

По нынешнему курсу посудомойщик в США получает 350 руб в час

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 12:17

Депутатам надо такую зарплату сделать - за просиживание штанов и идиотские идеи. Большего не стОят

Гость
20 мар 2016 в 12:24

а я за,если минималка по 100 рэ в час будет в месяц 16 тыщ.но такое вряд ли будет,и вскоре эти 100 рэ минимума превратятся в максимум...

Гость
20 мар 2016 в 13:59

а толку-то. Подняли мрот для челябинска, работодатель просто перевел на о.5 ставки. В итоге стала получать еще меньше. А работаю 8 часовой рабочий день. Кто-то скажет, не нравится, уходи, что зачем за такую зар. плату работать. Вариантов особо нет. Ребенку только 4 года исполнилось, везде ответ один, что постоянно на больничном сидеть буду. Понимаю ту череду сомоубийств, которые сейчас идут. Люди просто руки опустили. Если бы не ребенок, сделала бы тоже самый простой выбор-могила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 15:49

Предлагаю сделать такую заработную плату депутатам госдумы.

Гость
20 мар 2016 в 16:31

Не хотел писать. Но. Работаю на хорошем заводе. Старшим мастером. Рабочие получают прилично, до 50 000 рублей ( ЧПУ). Есть " ручные" слесаря, могут зарабатывать до 40 000. Могут. Но не зарабатывают. Надо иметь 6 слесарей, держим 8, что бы выполнить задание. Почему? Ведь взрослые, семьи есть, дети. Вроде должны понимать, что работу такую поискать - не сыскать. А приходится каждый день пинать, да не по разу. А еженедельно проводить собрания по выработке и качеству и тыкать в испорченные заготовки. Почему? Молодые в мастера идут неохотно, именно из-за этого, что работа будет в основном пинать и пинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 17:44

пускай сами работают на заводах за такую зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 23:15

Очередная "утка" перед предстоящими выборами.Народ обнадежат,но в итоге ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Альберт
21 мар 2016 в 02:49

Расчёт на семью из четырёх человек.
Обед, самый скромный, в самой простой столовой стоит ориентировочно 150р. Кушать надо три раза в день (минимум). 450р в день на еду, грубо. В месяц - 13500р. на четверых = 54000р. Это только на еду в месяц надо! Понятно что дома еду покупаем и готовим сами и может быть себестоимость будет дешевле. Но я так взял для примерного подсчёта. Можете поставить свои цифры. За проезд на работу с работы - минимум 40р. в день. Это ещё примерно 2000р на двух работающих выходит (округлённо, потому что бывает и в субботу надо съездить куда - либо). Плюс за горячую воду и отопление 3500р., за коммуналку - 1000р., водоподведение+водоотведение - 1000р. электричество - 400р. В итоге уже 61900р.
Если родители работают оба, общая зарплата по предложенной в статье схеме 35000р!!!
Остальные 26900 рублей где брать!!!? А если прибавить разные разовые расходы: оплата налогов за не движимую собственность, за сборы в школе, за платные услуги (например полечить зуб)?

ОТВЕТИТЬ