Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Магазины заплатят за музыку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
23 мар 2016 в 08:02

утром яичницу жарил и музыку слушал. Кому теперь денег то заслать?

Гость
23 мар 2016 в 09:04

В ресторанах? - а смысл? Ресторан- для чего - отдохнуть, хорошо покушать и ... выпить.
Качественная музыка по радио - .... до первой рюмки, а далее.... а где наш танцевальный оркестр с песней "Рябинушка"?

Гость
23 мар 2016 в 09:50

Раз так, сама буду в заведении нашем частушки петь, репертуар сочиним сами)
Для клиентов запустим акцию, принеси частушку-получи тарелку борща)
А куда деваться...Вдруг РАО и к нам придет?

Гость
23 мар 2016 в 10:52

в топку правообладателей.
особенно российских.
за что я должен платить, если не слушаю нашу убогую эстраду?

Гость
22 мар 2016 в 22:15

Так они и так крутят что хотят,зачем еще поборы?

Гость
22 мар 2016 в 20:50

Радио теперь в кабаках будут крутить...

Гость
23 мар 2016 в 13:13

Интересно, если ресторан не использует советскую музыку, тоже должен платить? Непонятна эта система, особенно если используется классика или зарубежный джаз. У кого на них права? У издателей определенной пластинки? А если разные издательства издавали одно и то же произведение?

Гость
23 мар 2016 в 15:01

Уже нельзя радио включать в магазине, авторское право нарушается. Если только отчислять заявленную сумму правообладателю.

23 мар 2016 в 10:58

А можно со своей музыкой приходить?

Гость
23 мар 2016 в 16:16

вот не задача, сама не была в ресторане "не буду писать как наз-ся" не реклама это..., так вот.. в том ресторане говорят "музыка" в туалете такая : пение птичек, шум прибоя, шелест листьев и т.д. Таки кому башлять?

Сдшцу
23 мар 2016 в 04:20

Короче,
всем бубука!

Гость
23 мар 2016 в 12:04

Да ты можешь хоть с чем приходить. Платит-то заведение, использующее музыку в коммерческих целях. Т.е. если ресторан оказывает платные услуги и при этом сопровождает их музыкой - то он должен раскошелиться на авторские. Кстати, это так же касается и магазинов в равной степени.

Прохожий
23 мар 2016 в 16:39

Сидят крючкотворы и думают, думают, как ещё срубить бабла дармового, ничего не делая....

Гость
23 мар 2016 в 17:13

Мы сейчас у себя в ресторанах тестируем такой же альтернативный сервис от нашего местного Алексаунда. Пока все нравится. ценник очень гуманный. и директор у них - хорошенький)

татьяна
23 мар 2016 в 18:55

Куда мир катится?! Полный дурдом! А я думаю чего у нас в магазине музыка сломалась, а её не делают.. оказывается, чтобы не платить..

24 мар 2016 в 21:24

Опять велосипед изобретают. В Гугл.музыке есть подписка на неограниченный доступ к контенту. Есть еще Deezer, Apple music, Яндекс.Музыка с точно такими же тарифами. И везде отчисления правообладателям происходят автоматически. Уже давно механизм отлажен.
Или для бизнеса до сих пор такой же сервис не придумали?