8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
24 мар 2016 в 00:39

Я когда эти ларьки вижу на остановках или растяжки над дорогами, создаётся впечатление, что меня, как гражданина, это унижает. Они как бы говорят всем, эй лохи, вот вам тарелочка с супом, айда к нам, в рай попадёшь. А лохов то слабоумных кругом полно, поле не паханое... и что теперь, создавать для агрессивную среду, в которой им не выжить?

Считаю, что всем МФО необходимо ликвидировать

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 22:33

На пересечении ул. Комаровского и ул. Черкасской (ЧМЗ) шесть точек этих МФО, шесть, Карл!!! Как так?
Когда их уже запретят? Жалко тут нельзя оскорблять и материться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 19:07

поганое время,обнаглевшие от безнаказанности ростовщики-бизнесмены типа? ))))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 21:35

основной упор на неграмотных и беззащитных пенсионеров, на ком еще зарабатывать? позореще

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 12:14

Появление таких контор это признак глубочайшего кризиса в экономике. Это уже как трупные пятна. Запретами их не победить, потому что ни в одном законе не напишешь, что нельзя давать свои деньги в долг под такой процент, как договорились обе стороны. Останется надеяться только на то, что заемщики массово перестанут выплачивать деньги, тогда эти МФО и лопнут. У них нет сил гоняться за каждым наркоманом, у которого и денег-то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 17:56

Скупой платит дважды,тупой платит трижды,а лох платит постоянно.(поговорка из не таких уж далеких 90-х)

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 22:25

Да какой суд? Вооружённые ограбления этих конторок по всей стране спасут ситуацию. МФО нужно запретить и ввести уголовную ответственность за ростовщичество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 10:31

ничему людей не научили ни МММ, ни аферы с жильём, ни ипотеки, ни пенсионные фонды
обязательно наступят на те же самые грабли, только с новым названием

Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: «Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба – самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут».
Пошли мыши на запад леса, нашли самый высокий дуб и самый толстый корень. Видят, стоит огурец. Большой да колючий. Кусают мыши раз, кусают два – больно-о-о-о. Но как вспомнят, что сова сказала...
В общем, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 мар 2016 в 23:34

Взял 100 000 на 12 месяцев, ежемесячный платеж по 283 750 в месяц,хорошая нужда, это какая нужда заставит взять такой кредит ?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 16:34

просто диву даешься - ну сколько еще и как учить наш народ что бесплатно - в мышеловке. .... по человечески конечно жалко людей - которые попадают в такую кабалу, но с другой стороны - ну мозги то хоть иногда надо включать. и читать что подписываешь. если уж в уме не перемножить дневную ставку на 30 дней месяца не можешь так достань калькулятор - телефон - умножь! ..... детский сад какой то ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 20:02

Микрофинансовые организации - это банки или узаконенный рэкет? Назовите хозяев и станет ясно, кто занимается обиранием и без того нищих! Да, может быть, с позиции некоторых эти люди - лохи. Но это граждане нашей страны. И государство, которое поддерживает грабеж своих граждан - это бандитское государство! Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 15:21

Люди,не ходите Вы в эти конторы, глядишь сами загнутся!

Гость
24 мар 2016 в 02:34

Как говорится, сама виновата. Недавно знакомая созналась, что брала аналогичный кредит. Нужно было двадцать тысяч рублей (хотя можно было обойтись и без дорогущей куртки!) а вернуть нужно было 48 000 рублей. И она согласилась. Куртка встала ей в бешеные деньги. Кто виноват - только сама. Так ей сказала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 21:16

Ужас! Тетку естественно жаль. Нашему правительству надо принять закон, о то что кредитная организация, банк или МФО,не может выдать кредит более чем под 50 или 60% годовых и чтоб не было никаких пеней и штрафов.

Гость
24 мар 2016 в 10:31

Тут надо не признавать ставку кабальной, а доказывать мошенничество, так как такой доход способный покрыть такой процент пенсионерка явно не могла иметь, а МФО зная это все равно заключает подобный договор = намеренное создание условии не реальных для исполнения = мошенничество, со всеми вытекающими полное аннулирование договора и возврат положения до подписания договора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 14:48

вот на пачках с сигаретами пишут "курение опасно для вашего здоровья"
нужно чтоб и на вывеске этих контор висела не только завлекательная реклама, а и крупная надпись
"сегодня возьмешь рубль - отдать продется 10!"

но нашим думцам до такого додуматься трудно... за такую-то зарплату

Гость
23 мар 2016 в 18:52

Занял рубль, должен отдать три тысячи рублей,это они такому у нашего государства научились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 07:48

Если есть предложение, значит на него есть спрос. Больные на голову люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 21:01

нормальные такие проценты.Если лох то плати.

Гость
24 мар 2016 в 14:04

Европейские пенсионеры с их низкими духовными ценностями дико завидуют нашим пенсионерам.

Гость
24 мар 2016 в 15:35

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!' (Учебное пособие для всех кридиторов)

Гость
24 мар 2016 в 19:26

А почему нельзя сделать, чтобы кредитами занимались только банки? Или казна с микрообдираловок тоже хорошую мзду имеет?

Гость
23 мар 2016 в 18:55

Демократия и рынок. Жуликов узаконим, простофиль обберем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 07:34

Я женщина хозяйская. По хозяйству всем фору дам и на унитаз посажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 09:20

Микрозайм по 3000% - 3000 ХА-ХА!!!!

А что, кто то заставляет?
24 мар 2016 в 09:28

Кто то палкой гонит в эти МФК? Каждый сам волен решать как удовлетворять свои потребности и во что они обойдутся.
Вообще, все эти короткие деньги отбиваются на столь же коротких, торговых (спекулятивных) операциях - купил сегодня что то за три копейки, завтра продал за пять, поделился с кредитором, прибыл оставил себе. Прочих вариантов просто не понимаю.

Гость
24 мар 2016 в 18:06

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

Андрей
25 мар 2016 в 12:31

Раньше с бандитами проще было, а сейчас даже государство на их стороне