16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
29 мар 2016 в 17:47

НЕ ДОЛГИ А ПРОЦЕНТЫ ПО ИПОТЕКИ

Гость
29 мар 2016 в 18:18

Ипотека — денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений.

Ипотека — орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки не было в СССР и других странах, развивающихся по социалистическому пути.

Ипотечные банки — специальные банки в капиталистических странах, предоставляющие ссуды под залог недвижимости — земли и строений. Ипотечные банки, захватывая имущество своих клиентов, не уплативших долга, превратились в крупнейших владельцев земель и городской недвижимости. Больше всего от деятельности ипотечных банков страдает мелкое и среднее крестьянство.

© Советский энциклопедический словарь

Султан Брунея (имя мое слишком длинное)
29 мар 2016 в 18:35

А у нас в стране, занимающейся добычей и торговлей нефтью и газом, всем гражданам жилье достается от государства БЕСПЛАТНО (и медицина и обучение тоже абсолютно безвозмездно, т.е. ДАРОМ)!!! И ведь государство у нас махонькое 5765 кв. км, а народу 442675 человек живет, т.е. на каждого жителя приходится 0,013 кв. км площади. И кроме углеводородов у нас ничего особо и нету. А у вас в России площадь 17075400 кв.км и живет на этой площади 146544710 человек, т.е 0,12 кв.км на человека. В ДЕСЯТЬ раз больше чем у нас! И кроме нефти и газа самые большие залежи полезных ископаемых, водных и лесных ресурсов. Внимание вопрос! ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЕТЕ????????

ОТВЕТИТЬ
Alexx
29 мар 2016 в 19:05

- Жена, меня с работы уволили, бегом в спальню!!!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 20:45

Сумма материнского капитала остановилась, потом просто прикроют лавочку.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 20:51

Ага разбежались, что потом будут молодые семьи делать в малогабаритке с кучей детишек.

ОТВЕТИТЬ
Кость
29 мар 2016 в 21:49

Ипотеки не было в СССР 1.0 и не должно быть в России будущей. Государство должно создать мощный сектор экономики, строительной индустрии и обеспечивать жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий безвозмездно. Средства для этого есть- нужно вывести наши активы из банков капиталистических стран и торжественно вручить ворох зеленой резаной бумаги в цитадель мирового империализма. Пусть жрут плоды своего мнимого величия. А у нас будет примерно 10 трлн. руб., на которые можно не только обеспечить жильем нуждающихся трудящихся, но и построить новую Советскую Россию. Построить заново. Без капитализма.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 21:49

а если усыновить временно пару-тройку детей до того как долги по ипотеке простят, а потом вернуть обратно в детдом, прокатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 09:57

Я с каждым годом обалдеваю, насколько наших граждан пытаются загнать в кабалу и т.п., как угодно назовите. То из-за 400 тыс рожайте, то из-за нескольких квадратных метров. И ведь рожают, и ура кричат. Бедные дети, заранее обреченные жить в нищете с глупыми родителями!

ОТВЕТИТЬ
Житейский Психолог
30 мар 2016 в 10:03

Наши "взрослые" то на государство перекладывали свою ответственность, теперь на детей своих всю переложат.

Гость
30 мар 2016 в 10:45

Во всем мире есть ипотека и стоит она там 2-5%
но только в России с народа дерут 10 шкур
видимо, заслужили

Постановление Совета министров СССР
30 мар 2016 в 11:50

"Установить, что строящиеся 1946 г. и в 1947 г. индивидуальные жилые дома продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс .руб. и каменный - 10 т. руб; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 т. руб. и каменный - 12 т. руб. 5. Для предоставления рабочим , ИТР и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8-10 т. руб. покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10-12 т. руб. покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой 1% (одного процента) в год. Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим до 1 миллиарда рублей".

Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН

ОТВЕТИТЬ
инженер
30 мар 2016 в 13:13

Много популизма, а в сухом остатке:
1. ОДН
2. карпемонт
3. налог по кадастру
4. осаго в 2 раза
5. 57 руб декретных после 1,5 лет, когда садик обещают с 3 лет
6. новый акциз на бензин
7. платон
может еще кто что вспомнит,сил нет ищу где вилы купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 16:54

А дети теперь не от Бога, как наши "православные" скрепники утверждали, а от банальной жажды выгоды. Быстренько переоделись, однако

Гость
30 мар 2016 в 16:55

Представляете, КТО и ЧТО нарожает, лишь бы не платить?

Гость
30 мар 2016 в 18:13

С паршивой овцы хоть шерсти клок...