RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Банки испугались сомнительных клиентов

4 апреля 2016, 14:40
Гость
Гость
5 апреля 2016, 21:35
главное чтобы кредиты выдавались как можно больше и всем подряд, тогда кризис остановится и зарплаты в разы вырустут
Гость
5 апреля 2016, 21:53
Максим, верни долги и не морочь людям головы. Ты такой же Кшиштоф, как Промокашка скрипач. Займись делом, тут есть кому советы давать без тебя.
Гость
5 апреля 2016, 15:02
У сотрудника сняли штраф с карты,по которой он платил автокредит.Он был уверен,что спишится ежемесячный платёж,в итоге просрочка по кредиту на 500 рублей,испорченная кредитная история.С2016 все сотрудники начали массово отписываться от карт.
Гость
5 апреля 2016, 14:33
Есть закон 115-ФЗ. Есть куча указявок центрального банка и росфинмониторинга, который занимается предотвращением обналичивания и финансирования терроризма. А крайними сделали банки. Сейчас очередной проект закона готовится (в Коммерсанте написали), по которому банки еще и социальный статус клиента должны проверять: с кем общается. куда ездит и т.д. Реально, у друзей родственник работает на этом участке в банке. Нравятся им клиенты, и работать с ними бы хотели, но столько стоит ограничителей, что выбор стоит либо между доходом, либо отзывом лицензии. Посмотрите за последний год у скольких банков отозвали лицензии за нарушение антиотмывочного закона!
Гость
5 апреля 2016, 12:08
и зачем мне такой банк?
Гость
5 апреля 2016, 11:48
без вины виноватые , власти нужно всех чипировать и они к этому подводят все население планеты нарушая и меняя законы и пугая всех терроризмом который создан ими же с Югославии и 11 сентября 2001 ( судить бушей и клинтонов мировым судом нужно ) а итог одна вера создается в мире и мошиаха на место нового бога (антихриста по русски) и тотальный контроль за каждой душой и ни как5ой презумпции невиновности
Гость
5 апреля 2016, 07:26
Все больше народа, особенно в столице, отказывается от карт из-за различных списаний с них. Пишут заявление на выдачу зарплаты в кассе. У банков как правило подход простой - если банк списал денежку или арестовал счёт, то он прав 100%. При этом арест на сумму может иметь место несколько месяцев и не списываться и не отменяться пока не принесёшь или они у себя не найдут бумажку нужную им.
Гость
5 апреля 2016, 15:16
Сняли судебные приставы 10000 рублей,хотя я заплатил,на карте ничего не было,но пришла смс,что минус 100000,а мне иногда заказчики авансы кидают(я на вмененке,для тех кто орет,что налоги скрываю через карты).Приставы дали бумажонки,что всё в порядке,пошел в Сбербанк,чтобы снять ограничение,а там говорят ждите 10дней,прошло 15 дней,сегодня сумма минуса удвоилась. Позвонил приставам,сказали,что у меня все по нулям.Может в офшоре счет открыть? А чё ребята же наши российские и челябинские открывают?Только у меня в месяц по авансам не более 50 тыяч рублей проходит.Сколько это интересно стоит?
Гость
4 апреля 2016, 22:28
Жительница Челябинска Елена Доронина (Имя изменено. – Прим. автора.) обратилась в филиал крупного федерального банка, чтобы открыть счет. «Мне понадобилась карта для того, чтобы работодатель смог перечислять зарплату (работаю по договору подряда) без комиссии. По опыту знаю, что процедура не занимает много времени. Однако в этот раз банк мне отказал, а когда я обратилась в другое отделение, специалист очень подробно расспрашивал, зачем мне счет, какие операции я буду совершать, кто будет перечислять мне деньги. В итоге сообщил, что заявление будут рассматривать целую неделю», – возмущается Елена. А работодателю не вариант просто отдавать бабки в конверте? И прямо не жалко времени тратить на общение с пьяной кассиршей в быдло-банке?
Гость
5 апреля 2016, 08:11
а если работодатель в другом городе? а если работа связана с постоянными командировками по разным городам? да тысячи вариантов... и что тогда?
Гость
4 апреля 2016, 20:35
Меня банки тоже сначала пугались, но потом когда я разогнулся, повернулся передом и одел штаны, они стали как то по другому смотреть, а я просто хотел им кризис изобразить, как бы объяснить что все плохо.
Гость
4 апреля 2016, 22:19
И ты даже не понял, что в банке тебя поимели?
Гость
4 апреля 2016, 17:31
За суммы до 1,5 млн не спрашивают, до 600 т.р. не стучат - соответственно простым людям практически поровну на эти нововведения. А у кого есть больше, есть и бумаги от куда взяты (продал что то, взял в займы у "100 друзей")
Гость
5 апреля 2016, 00:11
вы ошибаетесь под контроль попадают все суммы начиная с 15000 руб
Гость
5 апреля 2016, 09:33
Гость
5 апреля 2016, 00:11
вы ошибаетесь под контроль попадают все суммы начиная с 15000 руб
Да всё равно большинству наплевать на это. Только вот то что все счета теперь на контроле удобно судебным приставам - списывают не глядя.
Гость
5 апреля 2016, 10:06
Гость
5 апреля 2016, 00:11
вы ошибаетесь под контроль попадают все суммы начиная с 15000 руб
Под какой контроль? Уточните.
Гость
4 апреля 2016, 17:29
Заказала через интернет дебетовую карта нового тачбанка, вообще никаких бредовых вопросов не задавали при оформлении, доставили, куда мне удобно было. Сейчас практически все покупки осуществляю через неё, еще и кэшбек 3%. А зажравшиеся банки пусть не ноют, что прибыль падает.
Гость
5 апреля 2016, 08:21
У меня тоже такая карта,на данный момент самая лучшая карта))Снятие в любом банкомате без %,да и вообще,зажрались банки,ну пусть сидят на попе ровно,кредиты не дают,карты не дают,видать скоро прикроют такие сомнительные банки!!!))Хоум банк,так вообще бы молчал,того и гляди скоро вылетит с рынка кредитования))Я считаю,банки должны быть государственные,а эти все шараж конторки пора удалять!!))
Гость
5 апреля 2016, 10:47
Гость
5 апреля 2016, 08:21
У меня тоже такая карта,на данный момент самая лучшая карта))Снятие в любом банкомате без %,да и вообще,зажрались банки,ну пусть сидят на попе ровно,кредиты не дают,карты не дают,видать скоро прикроют такие сомнительные банки!!!))Хоум банк,так вообще бы молчал,того и гляди скоро вылетит с рынка кредитования))Я считаю,банки должны быть государственные,а эти все шараж конторки пора удалять!!))
Воу-воу-воу...полегчей э-э-э-э-э-э-э....Откуда взяли что снятие налика без % в любых банкоматах? Нет такого и не надо выдумывать.
Гость
5 апреля 2016, 17:34
Гость
5 апреля 2016, 10:47
Воу-воу-воу...полегчей э-э-э-э-э-э-э....Откуда взяли что снятие налика без % в любых банкоматах? Нет такого и не надо выдумывать.
Есть например у банка Точка, очень удобно
Гость
4 апреля 2016, 16:52
Совершено верно, по договорам подряда перечисляют столько з/п, что каждый день идет съем денежных средств десятками тысяч. В сбере лохматил банкомат вечером хлопец, так карт было штук 50. Одна мадам пришла ко мне с адвокатом, но схема была проста и убежала в неизвестном направлении., слаба на выдумки оказалась.а карт открывают много, и обнала много. Зачем банку эта головная боль?
Гость
5 апреля 2016, 12:40
За % операции, зачем же еще.
Гость
4 апреля 2016, 16:16
Когда власть сама погрязла в оффшорах,требовать какой-то честности от обычных граждан бесполезно. Пусть прекратят дербанить Родину,а потом уже с простых людей что-то требуют
Гость
5 апреля 2016, 00:09
если они с нас не будут спрашивать-тогда им дербанить будет нечего...
Гость
5 апреля 2016, 09:24
Гость
5 апреля 2016, 00:09
если они с нас не будут спрашивать-тогда им дербанить будет нечего...
У них огромное количество природных богатств. Правда подешевевших. Но их очень много и к нам они отношение уже не имеют
Гость
5 апреля 2016, 10:04
Это называется "Все побежали, и я побежал". Ну ладно, ты считаешь власть вороватой... Обосновано или нет - другой вопрос. Но ты же до уровня этой вороватой власти сам себя опускаешь, заявляя "какие ко мне претензии?". Так что ценность твоих слов - что цена слова чиновника, которого ты так люто ненавидишь.
Гость
4 апреля 2016, 15:58
Фу-у-у-у-у-у-у...как толсто и неаккуратно!!!Слова кредитного менеджера сомнительного банка перевешивают слова уважаемого адвоката? Ну-ну...Что дальше? Запрет на выдачу наличных под предлогом отсутствия на шее голубого шарфика? Отказ в денежном переводе со ссылкой на рыбный день?Сами себе воздух продавать скоро будут.
Гость
5 апреля 2016, 09:44
Разъяснения специалиста СБ - от 1,5 млн и выше, при этом не при открытии, а при снятии денег наличными.
Гость